Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марико - сан

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Марико - сан

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Майра
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    В университете со мной в одной группе училась девушка по имени Перизат, что в переводе означает красивая. Преподаватель, вызывая к доске, назвал ее Передзад. А формы, надо сказать, у нее и вправду были внушительные.
  2. Детский лепет - 13

    Сыну 3,5 г. Едем в автобусе. Громко кричит : - Мама, смотри медвежонок! Показывает на теленка, лежащего в траве. Тут теленок встает. - Ого, какие у него лапы худые.
  3. Что такое длинный, бесстыжий язык

    У нас парень сказал, что он раком родился. Сначала смеялась только я одна.
  4. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мою двоюродную бабушку звали Мотор, ее папа был первым в колхозе, кто сел на трактор. Вот и назвал от полноты чувств.
  5. Любимые присказки

    Мама моя, когда хочет сказать про бесполезность чего - либо, всегда говорит : " Это коту подсмарку ! " , объединив два известных выражения : коту под хвост и насмарку.
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я в магазине частенько прошу вместо булки хлеба бутылку хлеба. При этом я малопьющая, а последние 4 года вообще не пью.
  7. Я - идиот(ка)-2

    Было это 2 года назад. Сыну тогда 1,5 г. было. Уложила я его днем спать и решила быстро сбегать в соседний магазинчик за хлебом, тем более муж уже должен был приехать на обед. Выхожу, захлопываю дверь и понимаю, что ключи так и остались висеть на вешалке. Телефон я тоже оставила дома. От понимания того, что ребенок в квартире один и может проснуться в любой момент, мне становится плохо. Я начинаю плакать. Тут поднимается сосед, я к нему. Беру у него телефон, начинаю звонить мужу, он не берет. Позвонила раз 10, не берет и все. У меня истерика. Ломаем дверь, заходим. Ребенок как спал так и спит. Тут заходит муж javascript:emoticon(':eek:'). Я к нему : " Почему не брал трубку ? ". Он : " Никто мне не звонил ". Сосед нажимает на последний исходящий номер у себя в телефоне, слышится звонок откуда то из комнаты. Звонит мой телефон. Я в панике, оказывается, звонила сама себе.
  8. Взрослый лепет-6

    Любимое изречение моего бывшего начальника : Я вам черным по белому говорю !
  9. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Я своего старшего сына с 11 мес. стала приучать делать дела в горшок. перестала днем одевать памперсы, периодически сажала на горшок. Бывали конечно и промахи, но в 1 г. 2 мес. приучила. На ночь перестала одевать памперс в 1,5 г., хотя грудь он сосал до 1 г. 9 мес. ( за ночь раза 3 прикладывался ). А так рано я стала приучать к горшку, потому что у нас очень жарко и мне казалось, что в памперсах у него там все прело. Младшему сыну 8 мес., вот гляжу на него и думаю подождать до 11 мес. или уже начать знакомит с горшком.
  10. Детский лепет - 13

    Племянник 3,5 г. после посещения биологического центра делится впечатлениями с дедом : - И еще там был козель вот с такими рогами Отец его поправляет : - Надо говорить козел, а вообще то это был олень Племянник радостно : - Да, да. Олен, олен !
  11. Детские зубки

    Пожалуйста, подскажите, нормально ли что у ребенка 7 мес. зубки лезут не по порядку. Первым, как и положено, вылез нижний зуб в 6 мес., а вторым через 3 недели проклюнулся верхний левый резец, хотя в норме он должен появиться пятым по счету и в 9 мес. Читала, что если зубы прорезываются не по порядку это признак рахита, но это не наш случай. У кого - нибудь было подобное ?
×