Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шиханы

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шиханы

  1. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Давно было, что-то вспомнилось. Заболел у меня живот, ну наверное к этим дням, терплю, а нет ни чего и боль не отпускает.Болеть начала поясница, ногу тянет и сесть не могу. Когда начала голова кружиться, вызвала скорую и поехала в больницу. А там диагностировать не могут, что со мной, аппендицит отмели, почки тоже. По женски меня смотрела Базалицкая, врач от бога и прекрасный человек (царствие ей небесное), но и она не чего не нашла, а УЗИ тогда у нас не было. И стали врачи меня допрашивать на тему: Кто меня избил так без синяков и почему я ввожу их в заблуждение? Я от боли и тошноты уже не соображала, решила домой уйти, и что самое интересное - меня не кто не задерживал.Вышла из приёмного покоя и всё, очнулась уже в реанимации, прооперированная по поводу внематочной. И стоит около меня Базалицкая в позе Алёнушки и горюет: Ну как я могла просмотреть? Зато шов у меня прям ювелирный, и не скажешь, что тридцать лет назад делали. Оперировал молодой хирург, уж постарался.
  2. Разные истории обо всем на свете

    Моя подруга, Большая Ксю, всегда хвасталась, что всё испытала: тонула на катере - спаслась одна из троих, в аварии в машине кувыркалась, в аварийной посадке самолёта в Турции тоже отметилась. Только не горела. Слова были услышаны кем надо. Ксю после смерти мужа обменяла большую трёшку на две однушки и отселила сына со снохой. Сама поселилась на первом этаже старой хрущёвки. Сделала ремонт, закупила новую мебель и зажила. Пожар начался у соседки напротив, старой бабки, проводка была не к чёрту, с неё и началось.Молодёжь, тусовавшаяся ночью во дворе бабку через окно вытащила, а в подъезд было уже не войти, горела краска на стенах, дверь Ксю, потолки в коридоре поплавились(хвала нарядной плитке), закапали, вонь страшенная. Ксю сожителя своего через решётку вытолкала, кот орал дурниной и изцарапал до крови в добавок. А самой деваться не куда, кричала с окна, но решётки поставлены были на смерть, выдрать ребята их не смогли. Несчастная легла на подоконник, дышать было уже нечем, руки наружу свесила и приготовилась помирать. Но тут приехали бравые огнеборцы, прицепили трос к своей машине и выдрали решётку, подруга обошлась даже без больницы. Знаете, что её гнетёт больше всего? Не потеря мягкой мебели и всей одежды, гарью пропиталось всё так, что пришлось выбросить. Мы ей всем когалом деньги собирали. А горюет Ксю, что такие брутальные пожарные её спасали а она(о ужас) в старой, застираной ночнушке. Вывод: надо быть всегда при параде, а спать в пеньюаре. ********
  3. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Цинизм в крови Муж не выскажет не чего, останется хорошим сыном, заберёт маму, предоставив уход за ней жене. Ситуация один в один моя, мой муж тоже далёк от быта, и очень хотел забрать маму, золовкиной дочери понадобилась квартира. Я была не против, но поставила условие: я и помою и в туалет свожу и кормлю, а ты находишься около мамы, уменьшаешь поездки на охоту, на рыбалку, на съёмки фильмов об охоте он мог уехать в тайгу на 2 недели и трава не расти, как там дома. И у мужа сразу пропало желание угодить маме освободить для внучки квартиру. Потому- что быть хорошим и делать что-то для этого - большая разница. Ну а я змея и сволочь, по мнению золовки и свекрови, но я это переживу.
  4. Просьба поменять мне ник-2

    Стерлитамак Очень жаль, Ваш ник такой узнаваемый, мне он душу греет.
  5. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Очень удачный праздник получился. Муж с суток пришёл с тааакииим букетом роз, лет 5 цветов не дарил, поехали поздравлять свекровь, и к маме доехали. А вечером в гостях у подруги, муж выпил одну рюмку коньяка и благополучно заснул в кресле, а мы так душевно пообщались, давно так не сидели.
  6. Забираю к себе мать-алкоголичку

    Седьмая Весна Я следила за Вашей историей, очень рада за такое начало другой жизни. Завалите маму нагрузками, ответственностью, глядишь и не вспомнит про прежнее. Удачи Вам и маме!
  7. Спасибо форуму

    Меня почему - то с форума вынесло, утром заходила, всё нормально было, а сейчас нету. Пока пароль восстановила , даже в висках застучало - как же я без Вас? Спасибо, что Вы есть, что выслушиваете меня. Мне это так необходимо.
  8. Свечкая Моя мама всю жизнь больна сердцем, и мы с сестрой не одного документа в глаза не видели, пока маму на носилках не вынесли в реанимацию, просто принимали это как данность, и жалели и помогали без предъявления доказательств. И моя дочь всех анализов не видела и не спрашивала, если бы не моя операция, то так бы и верила на слово.
  9. Жизнь на разных этажах

    Чудесное создание Я в браке 27 лет, и на руках меня не носили, всё очень ровно, спокойно, стабильно было. И представить себе не могу, что бы муж на меня накричал или поднял руку. Но обидеть, разочаровать можно и по другому. Всего не расскажешь и не опишешь.
  10. Жизнь на разных этажах

    А меня всегда интересовал вопрос - как можно предусмотреть и предугадать Каким мужем будет твой любимый? Я не жалуясь, а просто разговаривая с мамой , сказала: живу 10 лет и не знаю, чего ждать от мужа. Мама посмотрела на меня с жалостью: Я со своим 35 прожила и не узнала, а ты за 10 захотела.
  11. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Мариотта А чего здесь стыдиться? - Дорогой, в мою постель только через душ! Меня саму мутит от запаха пота, и сказать об этом мужу не чего черезвычайного. Вы ж родные люди.
  12. Васёна Как же Вы вовремя спохватились! А у моей подруги ушла квартира к сыну участкового, и все из-за дурацких обид на мать, год не звонила, не приезжала , и в итоге месяц искала могилу, похоронили, как бомжа. И ни чего не доказать. Здоровья Вашему отцу.
  13. Рыжий бес Я живу в своём доме, в котором всё есть. газовое отопление, горячая вода. канализация, мы в черте города. Муж у меня рукастый, всё делает сам. Но помимо того, что нужно постоянно стучать молотком, правильно здесь выше писали, пока последний гвоздь забил, первый уже отвалился, ремонт и обслуживание той же канализации, электричества, отопления - всё сам. Аварийка сделает всё, что до забора, остальное за деньги. Зимой снегом захлебнёшься, который нужно не только со двора, но и со всех крыш скинуть. Про лето и говорить нечего. Какой - никакой участок обрабатывать нужно, даже если целиной оставить, то косить. Машина нужна в обязательном порядке, с посёлка много пешком не набегаешь, особенно с детьми. Ваш муж готов к этому? Даже если не сам всё делать, то платить? Это я ещё только верхушку айсберга описала.
  14. Мать выживает из дома. Как её простить?

    Золотая Осень Я это к тому,что мама не может лишить Silverka прописки.
  15. Мать выживает из дома. Как её простить?

    Silverka В городе есть БТИ, там делается запрос о наличии собственности, справка готова через 3 дня, не какие юристы не нужны. А если Вы на момент приватизации были несовершеннолетней, то по любому участвовали.
  16. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера покупала себе , любимой, сырокопчёную колбаску. Я её люблю очень, от много могу отказаться, но не от колбасы. На витрине она с красной этикеткой, значит цена за штуку, ну да ладно, прошу продавца подать, она мне протягивает совсем уж сморщинную и со стертой этикеткой - это мы ценник клеили и все стёрлось. Но я старая, прожжённая колбасница, прошу другую и с хорошей бумажкой. А нету, на всех 4 палках были когда- то ценники. Говорю ей - Деточка, там где тебя учили, я преподавала.Стирать срок годности и продавать полутухлую колбасу за 300 рублей хозяева учили? - Я сама хозяйка, не хотите не берите, у меня её и так разберут на ура. Купила конечно в другом ларьке, а сегодня мимо проходила, лежит сердешная всем составом но по 100 рублей.
  17. Видимо, развожусь, но вроде бы помирились

    Какая семья ? Постоянные попытки прогнуть под себя, шантаж, если судить по Вашим постам в разводной ветке. Шматьё увёз, вот его приоритеты.
  18. Бывший муж угрожает

    Там по ходу не только трусость, но и реальная шизофрения, а это куда страшнее, ведь пустить в ход может всё, сколько случаев нападений на свои семьи со страшным исходом. Защищайтесь, пишите заявления на каждый его выпад, и по поводу разглашения диагноза тоже, накопятся обращения в полиции, все равно прижмут урода, или отвадят его от Вас, надеюсь.
  19. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Хоть горшком назовут - лишь бы в печь не ставили. Какая разница, как тебя зовет ребёнок? Это мамины заморочки, вредничает перед свекровью. Я бы рада, хоть как назвали, да не несут внуков, карьеру делают .
  20. Гости и гостеприимство-3

    Davari А мне, честно говоря, всех московских, имеющих родственников из других регионов, жалко. Моя двоюродная сестра мучается долго уже, вначале тетка всех принимала, не только родственников, но и знакомых, и знакомых знакомых, адрес друг другу передавали, и всё это в двушке. А теперь сестра отказать не может, не удобно. И принимает, и по городу водит.Хотя и едут не с пустыми руками, но устала она жить в коммуналке, а выгнать всех к чёрту и больше не соглашаться воспитание не позволяет. А всем толи не вдомёк, толи деревня наша - мы же родня! Так и прут, хорошо, если заранее предупредят , а то и с вокзала звонят - встречайте.
  21. Кем были ваши предки? История семьи

    У меня по отцовской линии столько понамешано, и по национальности и по социальному статусу. Предки были кузнецами и мелкими торговцами. Один из прадедов, торгуя по Волге, привез жену, но сразу домой везти побоялся, оставил в соседней деревне, у своей бабки. А всё потому, что была невеста еврейкой, и считалось позором ввести в дом иноверку.Но слухи все равно дошли, и мать Павла, повыв несколько дней, велела ехать за женой. А перед поездкой спросила: - Девка хоть хороша? -хороша , как конфетка! И все, больше мою еврейскую пробабку по имени не кто не называл, прожила и умерла "Конфеткой".Была она отменной портнихой, обшивала окрестные деревни, деньги в семью несла немалые, поэтому, наверное, не обижали. А с тех пор у нас, в основном русых и голубоглазых, нет, нет да и проскакивают смуглые потомки. Вот и моя дочь. при внешней похожести на свекровь, родилась чёрной да кудрявой. Свекры смеются: подменили девку. Нет, мои хорошие, не подменили, это моя прбабка "Конфетка" вновь заглянула в этот мир глазами своей праправнучки.
  22. Разные истории обо всём -10

    В благославенные советские времена студентов на картошку гоняли, вместе с преподавателями по неделям в колхозах жили. В один из дней , уже в конце страды, примчался на поле бригадир и начал орать на преподавателя, что картошку не там ссыпали, не так сортировали и т. д., и все это пересыпая отборным матом, у всех уши вяли. Только не знал он, сердешный, что руководитель - филолог, и защитила диссертацию именно по русскому мату. Ольга Денисовна внимательно все выслушала, в надежде услышать что - нибудь новенькое, но зря, что ждать от простого мужика, и в ответ выдала свои познания великого и могучего...... Смысл речи был - замучили своими указаниями, один так распорядится, другой - эдак, разбирайтесь меж собой, а нас не трогайте. Но в каких выражениях... У бригадира в прямом смысле отвисла челюсть, он дунул с поля не оглядываясь. Надо ли говорить, что до конца уборки нравоучений больше не было.
  23. Квартира за интим

    Ну вот опять пришла Полярная лиса и все испортила Столько фантазии автор вложила, а что - то мало верится, даже у нас в провинции знают, сколько стоит московская квартира, и всего - то за интим?
  24. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Мне наверное везет.Скорая всегда скорая и большая помощь. Меня недавно накрыло, дома не кого нет, вызвала сама себе, дочке позвонила и отключилась, калитку открыть ума не хватило. Скорая приехала, а попасть не могут, постояли, постояли и водитель полез через забор, калитку изнутри открыл. Пока дочь на своей машине примчалась, я была откачена и отругана, за эту самою калитку, и под присмотром девочки - фельдшера монатки в больницу собирала. Я скорою раз в пол-года, наверное, вызываю и не когда не каких нареканий.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Большое спасибо любимой газете за публикацию! Так неожиданно и очень приятно. У нас газета будет только в понедельник, жду не дождусь! Эх, не хочу свой ник раскрывать, а похвастать перед всеми очень хочется.
×