Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кикиморка

  1. С моим 40 тоже хватает хлопот найти подходящую обувь. Какие уж тут скидки! И китайцы. Не знаю, на кого шьют те китайцы, но я себе обувь там купить могу редко-редко. Выручает белорусская обувь. Да дороговато, да модели не самые модные, но что поделаешь: босиком ходить не будешь. И это мне ещё повезло. У моей сестры 42, вот где убожество, а не обувь. Хорошо, что сейчас в моду вошли кроссовки под всё.
  2. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    @Миска, @Капризулька Это белорусская обувь, производится в городе Лида. В Беларуси можно купить в любом универмаге, а в России может по интернет-магазинам поискать, ну и в обувных магазинах, где есть белорусская обувь. Кстати, может быть и другой белорусский производитель, только нужно смотреть, чтобы был лён, он дышит, легко стирается. В Инстаграм есть их страница Lidskia obyv
  3. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я летом люблю таскать лидские кеды из льна. Впрочем, я и на работу такие себе покупаю. Они всяко разные, но натуральные, удобные, дешёвые и прекрасно стираются. Фото первое попавшееся из интернета
  4. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Потому что он такой же собственник, как и она. Как его выписать можно, если он не хочет? А он не хочет. Это его единственное жильё и муж там далеко не дурак.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Открыла для себя Гнездовский цикл Алекса Келина. Магический детектив, любовная линия отсутствует. Справедливости ради, это вообще не моя вещь - не люблю я про политику, церковь и убийства, но неожиданно зачиталась. Виктор фон Берген - блистательный военачальник, потомственный рыцарь и прочее, и прочее. Но это в прошлом. Сейчас он простой младший следователь гнездовский стражи, живущий на скромное жалованье. Да только жизнь поворачивается удивительным образом и от самого себя даже в чужой стране не спрячешься.
  6. Кошмарные сны

    Для два-три назад приснился какой-то странный сон. Снилась мне пожилая женщина, у которой я будто бы снимаю комнаты. Хорошие комнаты, чистые, вот только на улице холодно и я пытаюсь разжечь печку. И хозяйка меня убеждает, что нужна жертва, я отмахиваюсь, мол, я в церковь хожу как все, ношу монетки и ставлю свечи. -Нет, -говорит она,- нужна обязательно жертва. Какую она от меня жертву хотела, я не поняла, причем, самое интересное, жертву нужно принести церкви.
  7. Корректируем свой вес - 4

    Я перед КД есть хочу как собака, зато с началом - есть закладывает. Это единственный период, когда еду в себя приходится запихивать через "не хочу", потому что начинаю падать в обмороки. Вчера за день съела огуречный салат, два жареных яйца и одну картошку по-деревенски и чай без сахара. Сегодня два бутерброда с яйцом, рыба запечённая, на гарнир огурцы. И много-много чая.
  8. Мы за здоровый образ жизни, поэтому играть будем в подвижные игры на свежем воздухе. Приходить со своими скакалками, мячами, обручами. И в купальниках.
  9. Последний герой какой-то, а не похудашки... Надо было деньги за вход в игру брать и назад отдавать, если похудел, а нет - значит нет
  10. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Сейчас я достану белое пальто из шкафа и буду его выгуливать. Кому противно, могут сразу пропустить. @Елена Наумова Я прекрасно знаю, что такое тяжёлый период, депрессия, стресс, отсутствие денег, бессонница, пищевые расстройства, лень - у меня этого счастья полная кадушка и ещё чуток. В марафон я пришла по принципу "что-то делать, лишь бы с ума не сходить". И я худею. Ленивенько, не спеша, но худею. С веса в 80 кг я потеряла 4. И я ем... Да почти все ем, но не тазиками. Десертная тарелка - мой лучший друг. Ночью я не встаю, славахаосу, а вот сожрать сковородку котлет - легко, особенно, когда нервничаю. Причем могу и не заметить, что сожрала. Один раз банку меда 0,5 литра съела. Как попа не слиплась - не понимаю. Последствия голодного детства, да и вообще я пищеголик и сахароголик. Самое главное, держать себя в руках, а уж если сорвалась - ну, ничего страшно, что ж теперь. И да, даже с моим весом мне тяжеловато жить, я потею больше, моюсь чаще - бо воняет же ж. А с весом в два раза больше, наверное, и дышать тяжело.
  11. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Я помню, как на некоторых препаратах мужа буквально разносило во все стороны, вес рос буквально на глазах. А потом, со сменой препаратов, он точно так же полз вниз. Поэтому однозначно говорить, что весь вес нажратый - нельзя. В случае автора.
  12. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Все должны заслужить уважение: и учителя, и дети, и родители. Другое дело, что вести себя в рамках приличий, обязаны все.
  13. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Все мы родом из детства. И я отлично помню своих учителей, которые могли ударить, бросить мелом, швырнуть указку, порвать тетрадь с ошибками или выставить тебя перед всем классом и отчитывать за неподобающий внешний вид. Я помню, как меня вот так перед всем классом позорили за грязные колготки, а я всего лишь носилась на перемене по школьному двору и упала. И я прекрасно помню чувство собственного бессилия, когда тебя за человека не считают. Чему удивляться, что теперешние родители готовы отстаивать интересы своего ребенка?
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    Мне наоборот Лесник зашёл, а вот Кассандра с трудом - ощущение балагана. Видимо, сколько людей, столько и мнений. Моё мнение, что соавторство Громыко с Улановым было неудачным. Олухов я начинала читать раз пять - и бросала, пока кто-то не посоветовал начать со второй книги, тогда дело пошло на лад, хотя я не в восторге от всей серии. А вот "Плюс на минус" - редкое гэ, уж простите меня, почитатели автора.
  15. Я стою на месте, но с этими праздниками - это очень хороший результат. Минус 150 грамм 75.900
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    А мне - нет. Во-первых, на моей памяти не было не одной удачной проды после такого долгого перерыва. Во-первых, изменились и мы, и автор. Ведьму Ольга писала в восемнадцать, и взгляд наивной девушки очень отличается от взгляда взрослой циничной тётки. Не хочется портить впечатление от одной из любимых книг, поэтому я ее и не перечитываю. У меня тоже сейчас возникают вопросы и сомнения. Хотя от приключений других героев в том мире я бы не отказалась.
  17. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    @Нюра Вадимовна Не бывает бесплатной помощи, мы всегда чем-то за это платим: либо деньгами, либо нервами. Послать огородами тётку с ее советами вы не можете, придется терпеть и пропускать мимо ушей. Собака лает, караван идёт.
  18. Церковные обычаи и порядки - 2

    Я и не обвиняю. Но в последнее время я очень часто подаю записки за упокой ( цена у нас за записку, по именам не считают) и всегда заказываю краткую панихиду и почти всегда мне сетуют, что надо было принести продукты на поминальный стол и я объясняю, что это моя прихоть, а не значимые даты. Но денежку в вашу возле распятия бросаю. Так вот: служба на Радоницу была дороже, чем служба на девять дней и т.д. Может, это, конечно, какая-то специальная служба, хотя интернет говорит, что нет. Да и ладно.
  19. Церковные обычаи и порядки - 2

    Я сегодня ходила в церковь, занесла помин и, конечно, подала записки за упокой. Так вот, по случаю Радоницы сегодня они были дороже в два раза Как в такси, блин, когда спрос повышен, то и цены растут. Неприятно. Причем не столько денег жалко, сколько... Ну, не знаю, гадко что ли. Не могу даже сформулировать четко, что меня царапает.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Электронка уже в свободном доступе на флибусте. Очень быстро, обычно новинки в течении месяца появляются, кроме тех, которые никому не нужны. Поэтому я куплю бумагу с автографом, чтобы поддержать любимого автора.
  21. Фантастика и фэнтези - 2

    Я сейчас читаю Юлию Жукову " Замуж с осложнениями". Спокойная серия, я б сказала даже бытовушка. Мне нравится героиня, спокойно приспосабливается к чужим правилам и герой часто идёт ей навстречу. В итоге им удается стать счастливыми вместе, несмотря на разницу менталитетов.
  22. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Знакомая на днях под коньяк порадовала историей. Стал за ней ухаживать молодой парень, лет на 15 ее младше, симпатичный, накачанный, ухоженный. Сейчас вся молодежь очень и очень, надо сказать. Ну, она дама свободная, почему бы и нет. И вот: кино, вино, квартира, выходит она из ванной в одном полотешке, а герой-любовник развалился на кровати морской звездой и молвит человеческим голосом: -Ну, давай, удиви меня! Знакомая полотенце на груди поправила, прочистила горло и объявила: - ПесТня! Рааасцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой... Мы долго хохочем. И, конечно, спрашиваем, что дальше? - Выгнала нафиг, всё равно все, что стояло - упало. Надо же, удиви его! Что он думал, я ему кроликов из звезды достану или что?! *******
  23. Я два раза сходила посмотрела 10 кг за месяц? Фигасе, медаль, тут памятник нужен.
  24. Корректируем свой вес - 4

    У меня очередной зажор. Вот не могу я совмещать мероприятия с диетой. Теперь надо разгрузочный день устроить. Кето - тоже не для всех. У меня от жирного начинается рвота и диарея. Не, похудеть - похудеешь, но рвота желчью - такое себе удовольствие.
×