Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кикиморка

  1. У нас так уборщица уволилась, ушла на вахты на склад. Хотя ее уговаривали взять за свой счёт и попробовать, бо здоровье не ахти. Нет, я у вас за три копейки работать не буду, увольняйте. Ушла. Вахту отработала и всё. Работа тяжёлая, зарплата меньше, чем обещали, ещё и болячки обострились. Вернулась, а у нас места нет, пошла в другую организацию уборщицей, только там теперь работать надо, а не как у нас кофе полдня, телефон вторая половина дня. У меня тоже зарплата не айс, но соцпакет, больничные - и дети мелкие, и сама болею, в общем, работаю пока. Изменяться обстоятельства, буду искать что-то другое.
  2. Халява и халявщики-7

    У меня такая коллега. Я поначалу делилась обедом, потому что вечно несу больше, чем могу съесть, а потом надоело. Вечно плачет, что денег нет, кушать нечего, при этом всегда свежий маникюр, стрижка, окрашивание. В общем, перестала я с собой обед носить. А другие носят, угощают. Даже наша уборщица, которая растит ребенка одна без помощи родителей, и то ее подкармливает.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

    Ольга Дмитриева "Выжившая из Ходо" Трилогия. Сильнейший клан некромантов вырезают полностью и только благодаря древнему артефакту душа наследницы получает шанс выжить в новом теле. Вот только тело полуэльфийки, а это существенно осложняет выживание и тем более планы вернуться в родную страну и отомстить. Я люблю Азию, люблю про переселение душ и месть, поэтому мне понравилось. Ли Ода. "Механика света". Ещё вчера сильных механиков - магов, способных в механические вещи добавлять магические свойства и делать вещи чуть-чуть живыми- носили на руках, а сегодня, после убийства наследника престола и гибели царской семьи, объявили врагами народа и начали охоту за ними... Героиня, потерявшая всю семью, чудом избежала гибели и уехала на край страны, вот только прошлое найдет ее и там. Автора люблю, магические детективы люблю, слог хороший, читалось легко. В общем, мне понравилось.
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Знать бы ещё как они сбудутся Наказание какое-то, видеть сны и не мочь ничего извменить. Я помню, мне приснился сон, что муж умер. Я подорвалась с ужасом с постели, смотрю муж кофе пьет, музыку слушает. Фу, думаю, жить будет долго значит, раз такой сон плохой приснился. Ага, долго. Полгода примерно прошло и муж действительно умер. Поэтому я сейчас просыпаюсь и пытаюсь минут пять понять, что мне снится - счастливая жизнь или кошмар, где мужа нет? Был сон, где мне снилась деревня, собрались люди, я знаю, что это родня мужа и думают, где приехавших родственников поселят. Встала с неприятным чувством тревоги, месяц потом вздрагивала от телефонных звонков, пока не сказали, что умерла тетка мужа, которая жила далеко и мы с ней не общались. Ещё мне часто снится девочка, которую я должна была в этой жизни родить, причем я знаю, что это моя умершая в младенчестве сестра. Может и зайчик мой где-то уже родился, а я все реву. Хотя это уже не в эту тему.
  5. Платная и бесплатная медицина

    Я рожала тоже бсеплатно. Ну, почти. Покупали для операции там что-то по мелочи во второе кесарево, первое экстренно. А вот лечится в наших поликлиниках, как повезет. Я делала ФГДС у нас в поликлинике - здорова, хоть в космос. А живот болит, собака. Таблетки горстями, а толку-то нет. Сделала ФГДС платно - гастрит, биопсию взяли, анализ на хеликобактер тоже. Дорого? Дорого. Но в аптеке я оставляю суммы не меньше. Сейчас надо УЗИ брюшной полости переделать. Самое смешное, что оборудование в нашей больнице новейшее, а дианост рукожопый.
  6. Конфликт со свекровями из-за детей

    Пока бабушка не вмешалась, ребенок рос с любящей матерью. Это теперь возникли перекосы, потому что мать пытается компенсировать отсутствие любящей бабушки у младшей дочери. В итоге, старшей перепадает меньше внимания от родителей, она вызывает жалость - бабушка компенсирует - мама жалеет младшую и компенсирует ей- и снова старшей недостает внимания. Замкнутый круг
  7. Конфликт со свекровями из-за детей

    Сейчас можно в режиме онлайн отслеживать телефон и точно знать, где твой ребенок находится. А с кем общается - сама расскажет. Или проболтается Что может сделать такого обычный домашний ребенок в 12 лет? И когда? Если у них в школе такая загруженность плюс ещё кружки и репетитор, что вздохнуть некогда? Моя и так по поведению неуд приносит, потому что в субботу отказывается посещать всевозможные мероприятия. Да и пофигу) Сладостями дочь сама делится, а деньги тратит на свои нужды. А нужд у девочки-подростка ой как много. Если это целевые деньги - то могу проконтролировать, чтобы ушли по назначению. Маму в этой истории я, честно говоря, не понимаю. Если бы деньги бывший муж давал - тоже бы изымали в пользу бедных? И бабушку не понимаю, ну знаешь ты, что там в семье происходит, ну потрать ты эти деньги на ребенка. Зачем провоцировать?
  8. Конфликт со свекровями из-за детей

    Про отобрать телефон. Ограничить время пользования телефоном родители вполне могут. Поиграла часок после школы и убирай на полку. У меня дочери 11 и я знаю каждый ее шаг, честно. И если бы у нее появилась крупная сумма денег, я бы точно спросила откуда. Обе там с придурью: и мама, и бабушка, а страдает ребенок. Я б забила на всех бабушек и занялась детьми. Пользы б было точно больше.
  9. Конфликт со свекровями из-за детей

    Нет такого закона в суде, чтобы ребенок из телефона часами не вылезал - это раз, и два - нет гарантии, что бабушка в тот суд вообще пойдет. И нет гарантии, что бабушка не перестанет с внучкой общаться, наигравшись. А отношения в семье уже испорчены. Я б запретила. Не потому, что там свекровь на младшую внимания не обращает, а потому что настраивает девочку против семьи. Зачем бы мне это было надо?
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Я тоже в попечительский совет не сдаю. Принципиально. Я плачу налоги, я покупаю всякую хтонь в школу, делаем ремонт класса за свои, ещё и попечительский совет? Щас... Младшему сдали 20 рублей на весь год, честно предупредила, что не хватит - их проблемы, у старшей родкома нет, дети сами решают и собирают. Обычно по 5 рублей на каждый праздник.
  11. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Есть и у меня такой товарищ, с которым два раза пробовали и не разу не сложилось Потом я вышла замуж, потом он женился, развёлся, опять женился... Сейчас общаемся как старые знакомые, могу позвонить, попросить сделать какую-то тяжёлую работу по дому, требующую мужских рук, знаю, что сделает на совесть и недорого. Все равно он регулярно этим подрабатывает. Иногда бывают шуточки в стиле "жена выгонит, к тебе приду", на что посылается со смехом в лес А можно ж было подумать, что он до сих пор меня любит, раз периодически звонит и регулярно посылает всякую хтонь в Вайбере
  12. Муж умер любимый...

    Мне без него плохо. При всем том, что муж рукастым не был, он был потрясающе коммуникабелен и очень спокоен. Там, где я всегда билась в истерике " Усе пропало, шеф", он сохранял спокойствие. Мне и одной плохо. Меня эта огромная ответственность за детей, которую не с кем разделить, угнетает. Я очень боюсь, что со мной что-то случится и дети останутся сиротами. Что я не успею их выростить. У них по факту больше никого нет. Решит ли эту проблему другой мужчина? Нет. Я надеюсь, что ему там хорошо. Он заслужил. После того, как я заказала поминать его весь великий пост, он перестал мне снится. Совсем. А мы... Вы правы, мы будем жить дальше. Любить, скучать и жить. Выбора -то у нас нет.
  13. Муж умер любимый...

    Ненавижу праздники. Ненавижу просто. Ненавижу первое сентября. И последний звонок. Каждый раз реву, потому что в эти дни мы были полной семьёй, ежегодные фоточки с радостно улыбающимся мужем и недовольной дочерью. Дочь по прежнему недовольна началом учебного года, Тим, который провожал сестру в первый класс, вырос и сам пошел в школу, а Колюша это не увидел. И не увидит. Выпускного не увидит, свадеб, какие дети выросли, внуков, ничего. До сих пор невозможно скучаю. Уже и родственники мужа стали ненавязчиво намекать, что пора бы, дорогая, и отпустить мужа, найти себе кого-то, ты и ещё молодая. И детям надо папа. Дочке, например, нафиг никто не надо, чего она и не скрывает. Я вроде и не реву по сто раз на дню, бо некогда: работа, семья, дом, огород, но загнала себя в такую опу, что разваливаюсь по частям. Нервная система в хлам, иммунитет в хлам, из больницы не вылезаю. Первый приступ невралгии вылез через неделю после похорон примерно, только тогда я думала сердце, а теперь невралгия ходит ко мне как к себе домой. Когда уже придет это мифическое " легче"? Что-то я устала. И наревелась. Опять.
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    У терапевта сегодня. Назначил мне капельницы на дневной стационар и говорит: - Вот это купить, вот это подписать у заведующей, а вот это идите к стоматологу. - В смысле, - говорю, -к стоматологу? У меня спина болит, причем тут стоматолог? - А это у них профилактический осмотр, - смеётся медсестра, - попросили всех с приема отправлять к ним. Обалдеть. Раньше флюорографию и гинеколога спрашивали, а теперь вот ещё и стоматолог. - И чё, - удивляюсь я, - зубы лечить бесплатно будут? - Это вряд ли, - отзывается медсестра, - скажут, нужно лечить или нет. Ага. А я в свои 36 не знаю, надо лечить мне зубы или нет. Дурдом какой-то. **** ****
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну не бывает так, что у меня идеальные анализы, УЗИ, ФГДС, а меня утром рвет как помойного кота и без Альмагеля я загибаюсь.
  16. Медицинская этика и деонтология

    Помню похожую историю, после которой форум какое-то время лихорадило. Я знаю историю, когда женщина родила больного ребенка и оставила в больнице. Всем сказала, что ребенок умер в родах. Прошло пять лет и ребенок с такой же фамилией поступает в нашу школу-интернат. Город маленький, все друг друга знают, естественно, сложили два и два и получили четыре. Так мать даже после огласки ребенка не признала и в школу к нему не ходила. Не знаю, по мне как-то непорядочно по отношению к этому ребенку, а с другой стороны...
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    В Беларуси лекарства вернуть нельзя, если ты его оплатил. Вот до момента оплаты думай-ковыряйся-читай состав, а если оплата прошла - всё. А потом врачи нервничают, когда ты им сто вопросов задаешь по действующему веществу, по побочке ( вчера белорусский аналог дал такую шикарную побочку - закачаешься) по совместимости с другими лекарствами. Потому что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну, и чтобы два раза не вставать. Ходила на ФГДС желудка и УЗИ брюшной полости. Кто хоть раз делал ФГДС знают насколько мерзкая процедура. И что? Сделали мне ее за две минуты, естественно, ничего не нашли ( а что можно найти с такой скоростью?), ещё и грубо. В итоге, чувствую себя изнасилованной в особо извращённой форме, а результата - ноль.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    Говорю врачу, что диклофенак колоть нельзя - у меня на него аллергия. Выписывает мне другое лекарство в уколах и Вольтарен гель. Угадайте что? Правильно, в аптеке выяснилось, что диклофенак действующее вещество. Хорошо, что выяснилось до покупки, бо стоит он 30 б.р. Ну, как так-то?
  19. Разница в возрасте у супругов - 2

    Лучше бы бросил. Вот честно. Пока человек жив, есть шанс что-то изменить, а после смерти - всё, изменить уже ничего нельзя. И да, лично я вижу большую разницу, когда просто умер и когда повесился, лишь бы с тобой больше не жить. Неужели легче стало от того, что он не достался сопернице, а лежит на кладбище?
  20. Сложные отношения с мамой - 10

    Знаете, я параноик, но это все равно не уберегло от трагедии. Для трагедии ведь много не надо - просто мгновение, а вот жить потом с чувством вины - очень и очень тяжело. Не хотите отключать газ - поставьте пожарные и газовые извещатели, хоть что-то.
  21. Сложные отношения с мамой - 10

    Зато без скандалов. Вот только интересно, если пострадают люди в результате взрыва, автор спать будет спокойно?
  22. Сложные отношения с мамой - 10

    Успокойтесь, пожалуйста. Во-первых, говорить можно всё, что угодно и не факт, что она приедет. А во-вторых, вы взрослая уже девочка, никто к вам насильно не придет навеки поселиться. Поэтому выдыхаете, весь тот ужас, что вы пережили в детстве, должен остаться там, а не портить вам жизнь сейчас. Сейчас - вы сама хозяйка своей судьбы, не мама, а вы.
  23. Коррекция веса. Часть следующая

    Чё я только ему не делаю: и массаж, и скрабы, и обёртывания - пофигу. Два кесарева бесследно не прошли.
  24. Коррекция веса. Часть следующая

    Я вам больше скажу, у меня первым растет живот и при похудении обвисает складкой, которую хоть в трусы заправляй Все упражнения на пресс - как мёртвому припарки. И вес 75 кг. Хотелось бы 70, конечно, но на таблетках хкдеется очень тяжело, все время есть тянет. Где брать мотивацию, непонятно
  25. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    У меня коллега два раза в месяц ходит на больничный с ребенком. При этом дома у ребенка неработающий папа. Имеет право. В этот раз премию дали тем, кто пахал за себя и за неё, ей не дали и она обиделась на нас Нормально так.
×