Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кикиморка

  1. Сложные отношения с мамой - 10

    Совет просто шикарный. Мама волнуется как там ее не совсем здоровая дочь, а ей вместо " все хорошо, не переживай" таз воды в лицо. У меня высокая тревожность, не думаю, что со временем станет легче. Так вот, просто отзвониться или поднять трубку совсем не сложно. Или написать. Всё. Я не буду придумывать ужастики и обзванивать морги и больницы.
  2. Наш сонник - XIII

    Мне вечно какая-то хтонь снится. Иногда, чаще всего, я просто это вижу в течение дня. Вот приснился ёж, иду вечером домой - вижу ёжик в траве сидит, фырчит. А сегодня приснилось, что я со свиньёй целовалась Нет, целовалась я изначально с кем-то симпатичным, а потом смотрю на нас в зеркало, а там дикий кабан. Стоит, как человек, на двух ногах, выше меня ростом, хвостик крючком, щетина, клыки. Смотрит на себя в зеркало, ловит мой взгляд и улыбается, скотина такая Бред какой-то
  3. Забавные ситуации

    Ждали в фойе ДК дочь, которая опаздывала. И вот вижу, летит - лооохматая, волосы от влаги кудряшками завились, ветер их ей в лицо швыряет, как она там дорогу видит - непонятно. - Это что за овчарка командор, - возмущаюсь я в наушник, - где твоя резинка? Слышу взрыв хохота, разворачиваюсь, стоит парень весь в кудряшках, они ему в глаза лезут, с вот такими глазами - Извините, - говорю, - я не вам, я дочери. И тут моя прЫнцесса залетает с похожей прической, только блондинка. Совпало же.
  4. Дорамы

    "Слава" корейская дорама, два сезона. В школе над героиней и другими детьми из малообеспеченных семей издевалась группа подростков. А окружающие и учителя закрывали на это глаза за деньги. И вот героиня все эти десять лет жила и училась с мыслью о мести. Выросла и пришла мстить. Причем, у нее хватило дурости объявить об этом четверке своих мучителей. Почему ее тут же не убили и тихо не закопали - я не поняла, но я смотрела все два сезона не отрываясь. "Влюбиться в твою улыбку" про индустрию киберспорта и первую девушку профессионального игрока. Я б сказала, что это больше подростковое кино, уж больно милое и наивное, но уж очень красивые актёры, ради них и смотрела)
  5. Ну, вот я вдова в свои 36. Мне что теперь делать? Ждать, пока младший вырастет? Так мне к тому времени 50 будет, не факт, что мне в этом возрасте вообще секс понадобится Почему сразу крайности: либо завяжи с личной жизнью на десять лет, либо води всех к детям за стенку? Если отношения серьезные, пара решила жить вместе, то детям представляется дядя Петя, мамин будущий муж. Всё.
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Мне врач сказал, что если зрение продолжает падать, а у меня падает в год примерно на 0,5 диоптрии, то на лазерную коррекцию не возьмут - бо бесполезно. И как-то я не сообразила спросить, что потом, когда зрение совсем упало? Обычная операция?
  7. Проблемы с речью у детей - II

    А если само собой нормально не станет, тогда что делать? Вот у вас всё стало нормально, у моего племянника не стало и вряд ли станет. Одинаковый подход к делу, а результат разный.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    Я не знаю, может в больших городах это так, а в нашей провинции в поликлинике логопеда точно нет и перед садом его тоже не проходят. В саду диагностика только в конце средней группы. По крайней мере, с плохо говорящими детьми так. Предложат логопеда в саду, а уж речевую группу надо самому просить, она одна на город и нам ее не дали в обоих случаях. Старшую водили к частному логопеда, младшего в коррекционной центр. Моя сестра. Инклюзивная группа, где с детьми занимаются логопед и дефектолог - ты чё, там же дураки! Ага, а то, что у тебя ребенок в пять лет не говорит - это как? В следующем году в школу, не знаю, чем она думает.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    К лору водили? Может с ушками проблема, поэтому и не говорит.
  10. Проблемы с речью у детей - II

    Мы ходили с младшим весь год в коррекционный центр к логопеду и вот она говорит, что сейчас очень, просто очень много детей с нарушением речи. В группе из 25 человек только 2-3 норма, у остальных хоть один звук, но страдает. У нас не было половину алфавита, логопед на первых занятиях за голову хваталась, а потом за четыре месяца поставили все звуки. Но у мне очень повезло с ребенком, настолько он усидчивый, и с логопедом, которая очень грамотный специалист. Ну, и я молодец - каждый день водила, дома занималась, пахали все как папа Карло. Но дизартрия все равно под вопросом, надо ехать к детскому неврологу. И я попросила на год ещё ребенка оставить, лишним не будет.
  11. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Я всегда вспоминаю историю моей коллеги, которая ходила на работу с дикими болями в животе, а как же - работать некому! И потом, когда все же дошла до больницы, поставили диагноз рак желудка в последний степени. Умерла она месяца за два. И что? Не одна собака ей памятник на рабочем месте не поставила. Да и памятник на могиле ставили родственники. Муж ее после то ли девяти, то ли сорока дней, не помню за давностью лет, повесился. Остался сын один, потеряв двух родителей - огромное горе. Коллега моя, с простудой ходила на работу, антибиотики сама себе колола. Доходилась до гайморита и в больнице провалялась недели две. А ушла бы на больничный вовремя - обошлось бы неделей. У меня был тонус при второй беременности, меня это же начальство уговаривала отработать два дня, пока коллега не выйдет из отпуска. А срок был месяцев семь. Я пошла в больницу. Как они меня с грязью мешали, страшно вспомнить. Зато у меня родился здоровый доношенный деть, а вот выходила бы я семимесячного или нет - бооольшой вопрос. Сейчас, после ковида, на больничные смотрят гораздо лояльнее. Впрочем, я и работу себе выбрала не слишком хорошо оплачиваемую, но на больничный можно уйти без проблем. А работать на низкооплачиваемой работе и при этом не сметь уйти на больничный - это вообще за гранью.
  12. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Я тогда была студенткой. Да и сейчас многие взрослые просто не предполагают, что с ними может что-то случится. Спокойно могут уйти на танцпол, а потом вернуться к столику и допить своё вино. Гхыр его знает, что в него могли плеснуть, пока ты отвернулась? А параноик почему-то я
  13. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Мне однажды водки в грейпфрутовый сок плюхнули, когда я пить отказалась в малознакомой компании. Веселая шутка, да. Особенно учитывая мою низкую толерантность к алкоголю. Тогда всё обошлось, но с тех пор я всегда слежу за своим стаканом.
  14. Как защититься от бывшего свёкра?

    Из серии, стукнуть деда по голове поленом))) Не, если насмерть, то это действенный способ избавиться от его визитов, но посадят же. Не получится переехать. Переезд это очень дорого, а продать дом, в котором доли у детей ооочень непросто. Даже если удастся продать, то доли детей нужно положить в банк им на счёт в белорусских рублях до их совершеннолетия. Сказать, во что за семь и двенадцать лет их деньги превратятся? И потом, купить что-то приличное за оставшиеся деньги невозможно. Да знаю я, но по факту, сделать ничего нельзя. Только писать заявления, а он будет платить штрафы. Поможет это или сделает его ещё агрессивнее - вопрос. Это Беларусь. Так что, да, если есть несовершеннолетние, и школа в курсе, и сад, и с работы родителей характеристики запросят. Если ещё раз перечитаете, то поймёте, что это мне он левый мужик, а детям родной дедушка. К сожалению, так бывает. Все, что можно, это вызывать милицию и писать заявления. Ему дадут штраф. А вот гарантии, что он после штрафа не припрется опять скандалить с утроенной силой, не дадут. Купить можно, но смысл? Только если на шею повесить и носить, потому что частный дом. Электрошокер в доме, а я во дворе, в огороде, на улице и т.д. Я не знаю, как у кого, а у меня двери и калитка весь день открыта, так как дочь с подружками туда-сюда носится. Девы, я понимаю, что вы волнуетесь, но свёкор руки не распускает. Орать может, материть, воровать ( до того, как дверь поменяли и дом стал официально моим, было и такое).
  15. Как защититься от бывшего свёкра?

    Потому что всё, что ему грозит - штраф. Но при этом ко мне придут с визитами из сада, школы и каждому надо объяснить, что это не я такая, а дед у нас алкаш. Показать еду, игрушки, спальное место. Опросят соседей. В общем, волокиты на неделю. И всё это без гарантии, что после штрафа дед не припрется опять со скандалом. И опять по новому кругу. Пока я не работала и была постоянно дома, овчинка выделки не стоила.
  16. Как защититься от бывшего свёкра?

    Трудный вопрос. До этого у нас таких ситуаций не было, либо я дома, либо она его на улице встретила, поздоровалась и дальше пошла. Да и у деда нашего день начинается не с кофе, день он спит, а ночью спим мы. В общем, не пересекаемся почти. В теории, собралась да ушла, а что там на практике будет... Переезд - это тоже очень и очень дорого. Продать жилье здесь и купить там - не вариант, в доме одна четвертая доля детей. В общем, все упирается в деньги, которых нет.
  17. Как защититься от бывшего свёкра?

    Занята была, думаю, зайду позже отвечу, прихожу - а тут уже целая тема и четыре страницы настрочили. Поэтому без цитат. Доли у свекра нет. С наследством были траблы, потому что свекровь, которая тоже была обязательным наследником, умерла через четыре месяца, не написав отказ, и срок для принятия наследства, соответственно, увеличился. Всё это время свёкор ходил как к себе домой - это правда, и трепал нервы - это тоже правда, вино, деньги воровал, по шкафам лазил - и это было, но выхода особо не было на тот момент, надо было договариваться. Периодически ему мозг родственники промывали, действовало какое-то время, а потом опять двадцать пять. Потом наследство было оформлено и количество скандалов существенно сократилось. Как только свекор приходит пьяный и начинает орать, я говорю, что вызову милицию и он уходит, бо знает, что вызову. Может ещё идти по дороге и орать, какая я такая-сякая. А в этот раз я на кухне полы мыла так поздно с доместосом, дверь входная настежь, я даже и не слышала, что кто-то через забор лезет. Да что там лезть, в огороде у меня забор от животных и честных людей, двор, конечно, хорошо огорожен, но если знать, как открыть заднюю калитку, а он знает, то и проблемы особо нет. Поэтому так и вышло, что я повернулась на шум на крыльце, а он уже стоит. Бить я его не буду, потому что прилетит в ответ - это сто процентов, какой бы он не был алкаш, а мужик есть мужик. Или я его недайхаос стукну и труп, или он меня. Ой, нет. Собаку? Девы, большая породистая собака - это очень дорого, и купить, и содержать, и прививки... И опять же, недайхаос, порвет идиота и собаку отстрелят, и лечить его придется. На забор трёхметровый денег нет. Обнести 25 соток забором из металлопрофиля - это прямо пипец как дорого. До этого милицию не вызывала, просто он как про нее слышит, сразу уходит, ну ещё по дороге гадости поорет, забрать его не заберут скорее всего, а вот вся эта тягомотина со школой, садиком... Хотя они и так ко мне ходят, потому что малообеспеченная, неполная семья. И МЧС ходит, потому что печное отопление, аж два раза в год. Нормально, я уже привыкла. Раньше можно было участкового попросить, чтобы припугнули, а сейчас - фигу, пишите заявление, будем работать. Сейчас то, конечно, выхода нет, я на работе, а он припрется и будет Злату воспитывать, я ж их не правильно воспитываю. Они ж с делом общаться не хотят, не потому что он алкаш придурковатый, а потому что невестка настроила. ****
  18. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    У Златы ангина, врач в приемном покое назначила лечение, в общем, лечимся. Вечером брызгала Люголем, а там на небе, ближе к миндалинам, синяк. Словно сосуд лопнул. Первый раз такое вижу, честно говоря. Сижу и думаю, паниковать или нет?
  19. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    В сад носят сок-печеньки-конфетки, в общем все в заводской упаковке, а вся эта вакханалия будет в арендованном зале с аниматорами за пределами сада.
  20. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас берут в школу, если на 1 сентября исполнилось 6 лет. Могут по желанию родителей оставить в саду, а так наша вся группа идёт в школу.
  21. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У меня желание вообще плюнуть на всё и сидеть дома, но ребенок-то ждёт выпускной, поэтому фиг с ними. Я уже отказалась от родительского фуршета и ресторана вечером. Они за эти четыре года мне так надоели, видеть их не хочу. Торт от домашнего кондитера 2.5 кг на 25 детей, я не знаю, как одни его делить будут
  22. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Девы, из сада выпускной И Ваня ходит в эту выпускную группу, просто вот так у него совпало, что и выпускной, и день рождения в один день. А так как его мама в родительском комитете, то и выходит вот такая ерундень.
  23. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я вообще не понимаю, почему нельзя дома купить этот несчастный торт и поздравить ребенка? У меня такое ощущение, что выпускной с аниматорами превратится в праздник по случаю дня рождения. Не могу понять почему, но меня прямо бесит эта ситуация. Она делает вид, что не понимает. Типа, мы оставили ребенка без праздничного поздравления в саду. Ага, вот прямо дети ему каравай не спели, у ребенка моральная травма) Что мешает купить этот несчастный торт домой ребенку и написать на нем, что угодно - загадка. С родительским комитетом. Я вообще была против этого торта, как дети должны его есть в полевых условиях ( зал с аниматорами) неизвестно какими руками, купите капкейки и топперы с именами, но нет же, надо торт с надписью. Ой, короче.
  24. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Да. Когда возник вопрос, зачем нам два торта, тогда и выяснилось, что торт один, просто вместо надписи выпуск23 будет написано Ванюше 6. Типа, торт есть? Есть! А что надпись другая, то мелочи Ругань в Вайбере стоит такая, что телефон закипает
  25. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    На дни рождения приносят угощения для всей группы. День рождения и выпускной совпали и мама спросила разрешения угостить детей поздравительным тортом в честь дня рождения Ванюши, чтобы Ванюшка не остался без праздника. И этот самый торт поздравительный оказался в смете вместо торта выпускного Надеюсь, понятнее объяснила.
×