Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кикиморка

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    История шик и блеск Правда, я не знаю, куда ее приткнуть, если что - сильно не бейте. Итак, когда назначена была дата выпускного, мама одного из воспитанников, по совместительству одна из дам нашего родительского комитета, спросила разрешения угостить детей тортом, чтобы ее ребенок не остался без праздника в саду. А сейчас этот торт включили в смету на выпускной. Я офигела, если честно. Сижу и не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я идиотка?
  2. О свекровях и свёкрах-28

    Лично я считаю, что это как раз та история, когда сын "женат" на маме. Мы же сейчас про психологию говорим, насколько я поняла, а не про инцесты. Так что, ну, секс, ну официальный брак - пусть сыночка играется, если в жизни мамы ничего не поменялась: с работы к маме, поесть, помыться, потом на пару часов к жене и домой ночевать. Как там складывались отношения свекровь-невестка в этой истории дело десятое, но вот такой выросший сын - это продукт воспитания матери. Все гулять - Саша к маме, кто-то с зарплаты хочет то и сё, а Саша маме босоножки и сумочку. При этом сам ходил в старомодных вещах, бо мама выбирала.
  3. О свекровях и свёкрах-28

    Чтобы спать не разрешала и я не знаю, а вот женился на девушке официально, а кушать, мыться и спать ходил к маме - это лично знаю. И зарплату, естественно, относил тоже маме. За давностью лет не помню, сколько точно их брак просуществовал, пару-тройку месяцев где-то. Когда вся бригада после смены собиралась погулять, он всегда отказывался - дома мама. И очень обижался, что никто из девчонок не хотел принимать его всерьез. Просто старожилы, спасибо им огромное, сразу предупреждали, что у Саши - МАМА. Ему на тот момент было 32 года.
  4. Не получается с мужчинами - 2

    Так она ему открытым текстом сказала, что не любит переписываться и разговоры по телефону. Что он должен был думать? Что она так флиртует? Я бы тоже не писала, смысл писать, если человек тебя все время морозит? Я вообще тему читаю с воооот такими глазами Смотрит - маньяк, не смотрит - маньяк, звонит - маньяк, не звонит - манипулятор Люди, вы вообще нормальные? Вас послушать, так на улицу страшно выходить, не то, что с кем-то знакомиться.
  5. Не получается с мужчинами - 2

    В окошко Справедливости ради, я не люблю при разговоре смотреть людям в глаза, поэтому пойти с чужим человеком в кафе - для меня дискомфортно. А вот в кроссовках прочесать полгорода - это да, это моё. Регулярно отзываюсь на предложения погулять, которые появляются в местной подслушке. И шаги находила, и с людьми пообщалась, и стараться понравиться никому не нужно. Сейчас начался сезон велопрогулок - знакомься на здоровье.
  6. Халява и халявщики-7

    @Флорика У нас брови выбесили благотворительную тусовку так, что до сих пор, а прошло больше полугода, штормит периодически. Собралась команда неравнодушных дев и устроили благотворительный склад, куда можно принести ненужные вещи или взять, если надо. За аренду склада платим все, собираем от двух до пяти рублей (белорусских). Саша - главный орг - очень опекала Наташу, у которой и у самой жизнь не очень сложилась, двое детей, один из них инвалид. То есть памперсы, еда, одежда - всё в первую очередь предлагалось Наташе, ремонт ей девочки в квартире делали. Короче, помогали чем могли. В один из дней Наташа сделала бровки и похвалилась. Ну, порадовались, что у человека, наконец-то, все нормально, может и татуаж бровей сделать. Кто-то удивился, но промолчал. И всё бы ничего, но через три дня Наташа пишет пост с просьбой помочь продуктам, потому что детей кормить нечем. Тут девы и спросили, как, мол, так, что брови ты сделала, а на продукты для детей денег не оставила. И понеслось.... Какие мы твари все, что считаем чужие деньги, что добро нужно делать и не требовать от человека отчёта, и вообще, не учите меня жить, помогите материально. Поливала грязью во всех соцсетях, писала заявления на орга за мошенничество, короче, чего только не было. И, что самое смешное, нашлись те, кто ее поддерживал. В итоге решили, что создадут свою группу и будут помогать всем-всем, не спрашивая и не уча жить. Ничего они, естественно, не создали.
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    У меня пузо проблемная зона. Но меня вчера порадовали, что все диеты и упражнения ему как мёртвому припарка, потому что при беременности часто расходятся мышцы живота, а диастаз лечится только операцией. Я прикинула какая там рана будет: мышцы стянуть и лишнее убрать - и решила, что ну его нафиг. Тем более, что таких финансов все равно нет. Буду донашивать то, что есть.
  8. Служебный роман. Флирт

    От дур вроде Веры это не спасает, на собственном опыте знаю. Мне один раз начал оказывать внимание харизматичный парень, за которого девы из нашей бригады и дрались, и гадости друг другу делали, а уж сплетни и подколы - обычное дело было. При этом я в эти голодные игры не лезла, там хватало с кем пообщаться и без него И всё равно меня по всякому просклоняли Благо, что работа была на лето, а осенью я уезжала учиться. Сейчас думаю, дурочка я была, надо было крутить роман, хоть бы не зря болтали.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Не знаю, куда эту книгу приткнуть, вроде как и попаданка в прошлое, вот только несмотря на знание истории, повлиять героиня не на что не может. В итоге эти знания только отравляют ей жизнь. Тун Хуа " Поразительное на каждом шагу". Погибнув в аварии, героиня попадает в тело китайской 16-летней аристократки. На дворе 17 век, жизнь во дворце императора никогда не была лёгкой, это вечная борьба за выживание и даже любовь императора не гарантирует тебя счастья.
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    Взвесилась сегодня на весах в больнице, 73.300 А домашние 75 показывают. Врут гады! Осталось добить четыре килограмма, чтобы вес начинался с шестерки и выйти в норму с излишнего веса. План максимум на всё лето Член в Растишку макает Естественно, нашла бы что сказать, но любовь же... Это вам не хухры-мухры и сбоку бантики))))
  11. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я промывают макароны кипятком из чайника, мне так больше нравится, а вот холодной водой из-под крана - фууу. А вообще секрет неслипшихся макарон - достаточное количество воды для приготовления, то бишь литр на сто грамм. Хотя есть такие сорта, уж не знаю из чего они, но как не вари, на выходе все равно кеся-меся
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Стою на кассе, кассир смотрит на меня, на яблоки, на меня, опять на яблоки. Я думаю, чё она хочет? Яблоки только одного вида в продаже, может код вспоминает... Через минутку она отвисла и спрашивает: - Что это? - Яблоки. - Точно, яблоки! Я забыла как они называются Суббота перед Пасхой, очереди километровые, к вечеру забудет бедолага, как ее саму зовут. **** ****
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Заехали в гости к друзьям. Тетя Катя, мать Лёшки, усадила нас за стол, принесла своих фирменных толстых блинов, которые все в дырочку, яешенки с салом нажарила. Естественно, что мы и сами всего привезли, но кто будет есть эти привычные колбасы, когда тут такие деликатесы? Сидим, болтаем, тетя Катя привычно бурчит на Лешку, что вот, жениться пора, внуков хочет, а он все по девкам ходит, а домой невестку там и не привёл. - Сама ты, мама, виновата. Назвала меня Алёшей, вот и получился бестолковый. - Я назвала тебя Алексеем, в честь деда, а Алёшей ты стал сам! - привычно парирует та. Мы хохочем, тетьКатя замахивается на нас кухонным полотенцем. Я развожу руками: - У меня папа тоже Алешку хотел, а родилась - Алёнка. Опять хохочем и таки получаем полотенцем по спине. И давно уже Лешка и не Лешка вовсе, а Алексей Петрович, да и я местами уже Елена Петровна, но пока живы те, кто помнит нас чумазыми проказниками, мы можем хоть на немного стать Алешками, Аленками, Юльками, Вовками и т.д. И даже по спине полотенцем уже не страшно, а смешно. Да я согласна и хворостиной по попе, лишь бы хоть на немного вернуться в детство, а не вот это вот всё.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    У меня сестра (185/80) худеет под своего парня, бо тому нравятся худенькие. И каждый съеденный кусок парень провожает таким взглядом, что мне есть закладывает. Я ей уже сказала, что проще мужика поменять, чем так себя изводить. Только здоровье угробишь)
  15. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Слушайте, но 24 года ребенку, он как бы и не ребенок уже, а взрослый мужчина. Как-то же он общается и с друзьями, и с коллегами, и с другой роднёй, с чего вы прямо решили, что он рванет выполнять указания бабушки? Ребенок - это не ваш клон и не ваша собственность, может ему понравится жить кланом? Цирк какой-то. Ладно бы там мама была невменько, то понятно всё. А тут обычная бабушка, которая хочет, чтобы ее дети поддерживали родственные связи. Что в этом такого, чтобы прямо истерики устраивать?
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня периодически возникают желание в книге жалоб и предложений написать "Помойте кассира и грузчика! " С грузчиком ещё полбеды, он не часто на зале, но когда на кассе кассир-парень невозможно дышать от запаха пота. Стоишь и дышишь через раз. Блин, неужели коллеги не слышат? Причем его девушка в этом же магазине заведующая, что ей стоит сказать?
  17. Детский лепет-19

    Слышу возмущенный голос младшего: - Сама ешь своего паука, я его есть не буду! Оказывается, дочка попросила брата выбросить жука из ее комнаты ( она боится насекомых, а в частном доме они обычное явление). С чего сын решил, что его надо съесть, мы так и не поняли. Всегда на улицу выбрасывали, а тут новый способ утилизации.
  18. Муж-транжира

    Откуда мы знаем, что она ничего не вложила в квартиру? Половина квартиры была ее, а вторую он продал ей со скидкой. И "благородно" не стал делить кредит, который же сам и взял. Брал да не платил, в итоге штрафы, просрочки, звонки из банка. Вот как-то я слабо верю, что бывшая жена просто так развелась с хорошим мужем. А куда потратил? Долго ли умеючи? Мало ли кредитоманов, которые в долгах, как в шелках, а живут в избушке?
  19. Муж-транжира

    Понятно, что проще. Но непонятно, почему "благородно оставил квартиру", если она за нее заплатила. Пусть со скидкой, но заплатила. Или это у меня лыжи не едут? И благородно не стал вешать на жену свои кредиты. Золото, а не мужик. Дайте два Не знаю почему, но напоминает мне историю форумчанки, которая с мужем ходила вещи забирать от бывшей. А потом сама не знала, как от него избавиться, еле развелась.
  20. Муж-транжира

    И будет как с бывшей женой, которой при разводе "благородно квартиру оставили", а по факту та погасила долгов мужа на миллион, которые может и в глаза не видела. И ещё неизвестно, сколько во время супружеской жизни выплатила. Но да, квартиру оставил. 23 тысячи долг, про который автор знает, сколько там ещё долгов по друзьям-знакомым и микрофинансовым организациям - известно только мужу. Ценный муж, да, таким не разбрасываются даже для того, чтобы себя обезопасить и в случае чего не идти жить под церковью. То же самое, что сидеть на бочке с порохом, курить и думать, что не рванет. А когда рвануло, то ещё и удивляться. Бесстрашные люди.
  21. Муж-транжира

    И ниже же я читаю: Это как простите? Оставил так оставил, нечего сказать
  22. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Да даже без того, кто кому что сказал. Ну, у тебя зарплата есть, иди да купи. Или деньги все мужу отдавала? Потому что, даже если внезапно там дырка на том пуховике ( дался он мне на ночь глядя), то три тысячи всяко можно у кого-то до зарплаты занять. Значит, так ему нужна была та машина. Если бы он открыл рот и сказал внятно, что хочет обновить машину в первую очередь, то не было бы этой дачи и биржи. Я не очень хорошо ориентируюсь в ценах, но если сложить дачу, 110 тысяч, которые вложены в биржу и старую машину, как вы думаете, на новую хватило бы?
  23. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Так и на пуховик аж за целых три тысячи пришлось со слезами просить и дыры демонстрировать. При этом автор работала. И вот я тут реально не понимаю, как работающий на трёх работах человек, которого при этом содержит муж, не может пойти и купить этот пуховик? Кто-нибудь объяснит мне, как так получилась?
  24. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Денег в условии задачи не было. В задаче было, что женщина самостоятельная, на нее не надо тратится, ее не надо содержать. Тут вы правы. Зависит не от статуса, а от человека, но с другой стороны в свою квартиру он худо-бедно будет вкладываться, ту же коммуналку платить, а вот в чужую - большой вопрос. А чё я буду тут делать ремонт, если я не хозяин? По всякому бывает.
  25. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    А он надо? Вот, если так подумать, нахрена в такой ситуации женщине дома мужик? Чтобы что? Прийти с работы домой упахавшись и дома ещё второй круг пахоты? Справедливости ради, автор и не искала никого пока. Она замужем и до сих пор муж ее более-менее устраивал. Если разведется, тогда и будет искать нового. Может и найдёт, может не найдёт, а может и искать не будет.
×