Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Кикиморка


  1. @Радмира Знаете, у меня есть проблемы со спиной, я ее лечу периодически, однако я врачом-неврологом от этого не стала. Так и вы не психиатр, чтобы ставить диагнозы себе и окружающим. Не надо самодеятельности, слушайте врача, вы - не врач. 

    Я вам сто лет в обед говорю, что жить одной вам опасно, вы постоянно падаете, режетесь, можете кипяток на себя вылить, или не закрыть газ или еще сто и одна причина для трагедии. Вы думаете, ваш мужчина это не видит? И не надо мне рассказывать, что малые приступы не опасны. Поэтому он и хочет о вас заботиться, не потому что там какой-то мифический контроль, а просто из-за безопасности. Какая выгода? Вы наследница большого состояния? Вы зарабатываете милионы? Ради чего ему ввязываться в эти мутные схемы? 

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  2. 3 минуты назад, Беломорканал сказал:

    Я понимаю, меньше всего, идя в церковь, хочешь с кем-то спорить и ругаться. Но если им всегда покорно молчать, они распоясаются на всю катушку.

    Так может это задача священника сделать так, чтобы прислужники в церкви не распоясывались? 

    Я могу на службу оставить свечу, если на нее не попадаю, но я ее всегда зажгу, поддержу в руках, а потом положу. Никто не возмущался.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  3. 4 часа назад, Варюша сказал:

    Еще про католические храмы хотела добавить. У нас их много, регион такой. Чуть меньше, чем церквей. Много общего с православием, все таки христианство. 

    Мне нравится в католических храмах именно возможность зайти, сесть на скамейку и тихо думать о своем и никто к тебе не лезет. В православной церкви не дадут спокойно постоять у иконы, поплакать. Обязательно придет кто-то или свечи переставлять или с дурацким вопросом : - А что у вас случилось? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  4. 13 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Что ж такое. Не отпустит никак. И ведь знаю, что нельзя задерживать, пусть уходит со скандалом, и все равно на что-то надеюсь. Дура. Не вернуть же, все. 

    Я на днях подумала, что что-то давно муж не снился. И вечером вижу сон, что звоню я ему по телефону домашнему и дозвониться не могу, в итоге все таки дозвонилась через 10 руки, а он мне не рад. Отвечал что-то недовольно и быстро попрощался. 

    Подружка смеется, что и на том свете мужику от меня покоя нет, а мне не смешно, мне обидно... Я ему, значит, звоню, а он еще и недоволен. Девочки такие девочки:rolleyes:

    А с другой стороны, может у него там все хорошо, новая жизнь, в конце концов он заслужил. В церковь надо сходить, службу заказать. 

    • Повышение репутации 4

  5. Кавалер мой работал в полях, нашел рога оленя и шлёт мне фотку. Я ему пишу:

    - Вот я не поняла... Это у тебя от бывшей рога остались и ты их сбросил или новые уже выросли? 

    - Мы еще с тобой и не живём, - не остался в долгу тот, - а у меня уже рога отваливаются! 

    Вот и поговорили:D

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 4

  6. 11 часов назад, Радмира сказал:

    Перевести против её желания в обычный класс? Опасаюсь, что решил делать назло и перестанет ходить в школу в лучшем случае. 

    Отстать от ребенка. Будет тяжело - скажет и переведете. Много времени уходит на учебу? Ну и замечательно, меньше по парням ходить будет. У вас вообще как-то все шиворот-навыворот. Парни вас не смущают у ребенка, а вот учеба - да. 

    Лучше своим здоровьем займитесь, у дочери будет меньше поводов для стресса. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  7. 20 минут назад, Злобынюшка сказал:

     Еще одной терапии такой я не вынесу, и этих-то антибиотиков я выдержала только неделю вместо двух. 

    У меня брали биопсию при ФГДС и нашли хеликобактер. Один плюс. Если честно,  я пока боюсь его лечить, там убойные дозы антибиотиков. Не известно от чего хуже будет, от этой несчастной хеликобактер или от антибиотиков организм раньше отвалится. 

    Проблемы с ЖКТ есть, но у меня желчный с перетяжкой и при этом ленивый. ДЖВП по гипотоническому типу. То застой желчи - плохо, то выходит - организм опять штормит. Пытаюсь приспособиться. 


  8. 9 часов назад, Радмира сказал:

    Это же точно проще пограничной психиатрии моей дочери, которой в принципе становится больше и встречается она у детей и в благополучных семьях. 

    Никто не застрахован от рождения больного ребенка и это большое горе, но рожать заведомо больного ребенка - это преступление. Прежде всего перед самим ребенком. Я вам это еще в прошлый раз говорила, когда вы за вторым собрались и доказывали мне, что есть и исключения и ваша дочь - это оно, а мы - злыдни - ничего не понимаем. И что? 

    Это не исключительность, это просто здравый смысл. Шансы ребенка родится здоровым у двух нездоровых людей - минимальны. Вот и вся математика. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 10

  9. Только что, Мерседеса сказал:

    К девиантному поведению склонны только больные люди?  Зачем нам тогда тюрьмы, надо больницы строить и там всех опасных для общества людей изолировать. 

    Мне как обывателю все равно, где их изолируют, хоть в больнице, хоть в тюрьме, хоть на необитаемом острове. 

    26 минут назад, Мерседеса сказал:

    Двойные стандарты: здоровые люди все душки, а инвалиды - только то и делают, что руки распускают. 

    Как человек, работающий ежедневно с огромным количеством разных людей, хочу сказать, что  и среди здоровых, и среди инвалидов хватает разных. Но с чувством безнаказанности, собственной исключительности и тому, что им все должны - инвалидов гораздо больше. Как будто окружающие виноваты в своем здоровье и перед инвалидами. 

    И да, здоровые люди, понимают, что за совершенное преступление их накажут, а тут что? Как в детстве говорили " Я дурачок и справка есть"? И многие этим пользуются. Все же, психически нездоровые люди не идиоты поголовно, использовать свое нездоровье учаться хорошо и быстро. 

    38 минут назад, Мерседеса сказал:

    Откуда известно, что не хамили? Там же было про то, что клиента не понимают . Вы точно уверены, что донесено это было в максимально корректной форме? 

    Не понимаю я, а бубликами бросали в другую девочку. Да и я, которая не понимаю, спокойно показываю конфеты " Эти?", "Нет? ", " Эти? ", я не виновата, что у нее нервы заканчиваются быстрее, чем ассортимент конфет и я не виновата, что у нее во рту каша, а писать в телефоне ниже ее достоинства. Бумажку принеси, что ли. Но хамить ей никто не хамит, у нас камеры пишут всё со звуком. 


  10. 1 час назад, Радмира сказал:

    Надо изолировать в предпсихотическом обострении, если сам не лечится или купировать не удаётся или в самом психозе.  Если у родственников нет сил справляться, ест ПНИ или отселение,  если дееспособен, после 18 никто за больного отвечать не обязан. 

    Вы меня хоть убейте, но я за то, чтобы психически нездоровых людей, если они представляют опасность для общества, изолировать от этого самого общества навсегда. Больному лучше дома чем в больнице? А окружающее чем виноваты? С таким же успехом можно курить на бочке с порохом, рванет в любом случае, вопрос когда? 

    Есть у меня сосед с шизофренией. Вышка точно есть, но вот одна или две - не помню. Как только крыша начинает уезжать - так и концерты. То церковь подожжет, предварительно подписав " Здесь был Лёша", то дома костер разложит, то дверь с петель сорвал, маме не спину привязал и по улице ее гонял, пока соседи милицию не вызвали. А там два с лишним метра роста и вес за 100 кг. Вот оно такое надо, чтобы жило под боком? 

    Справедливости ради, там у всей семьи диагноз, начиная с мамы. Дебютировала после первый родов, что не мешало ей еще родить детей. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 7

  11. 34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    Я ветку читаю не просто так, есть в том необходимость. И... у меня волосы шевелятся: какую "машину" запустила мама автора... это ж  уже в третьем поколении  такое заболевание...

    Там и четвертое, и пятое будет, и дальше. Зато либеральность, да. И рожать могут все, кто хочет и лечится попробуй еще заставь. 

    1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Конечно. Вообще поражаюсь  (в хорошем смысле) вашей стойкости. Ситуация тяжёлая со всех сторон, но честное слово, я убеждена, что кто не сдаётся, в конце концов победит.

    Знаете, в этом есть и наша вина. Потому что, не стоило накручивать автора, что у нее плохая мама и одна она справиться. Ну, что, справляется? Нам-то что, мы страницу закрыли и ушли, а автору жить. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  12. Стоят в очереди парень с девушкой. Девушка ворчит недовольно... 

    -...день дурной, все бесит! 

    - Смотри, чай с ромашкой, - предлагает парень, - Говорят, ромашка успокаивает. 

    - Меня ромашка успокаивает только в букетах, - возражает девушка, - и то, если ей по башке бить  тех, кто раздражает. 

    **** ****

     

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 3

  13. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Ребенок вырос и желает трахаться. И фиг остановишь.

    Ой да ладно. Вы много видели детей в 14 лет, которым прямо нужен секс? Чаще всего этим сексом девочки покупают внимание парней. Потому что дуры, и потому что дома им этого недодали. И из дома уходят чаще всего не к кому-то, а просто из дома, потому что там жить хуже, чем бродяжичать по улице. Да и справедливости ради, с друзьями гулять всяко интереснее, чем ходить в школу или сидеть с мамой. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  14. 19 часов назад, Реинкарнация сказал:

    Простите за цинизм, но вашей дочери действительно лучше быть с вашим братом, он ее защитить сможет, надеюсь. Почему до сих пор нет заявления в полицию? Малолетка взрослую тетку закопать в лесу пугает??? Вам за дочь не страшно? Ага, петтинг... А наркоты, вписок и так далее не боитесь? 

    Пока ребенок жил с плохой бабушкой - нормально ходил в школу и не шлялся где попало. Живёт с хорошей мамой и вон че вытворяет. А теперь вопрос, точно ли там такая "плохая" бабушка или просто пыталась вырАстить ребенка в каких-то рамках? Ребенку требовалась дисциплина, ребенку надо было нормально ходить в школу, ребенка надо было нормально лечить. Автору тоже нужно было нормально лечится, но нет же. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  15. 11 минут назад, Радмира сказал:

    Мне страшно представить, если бы избила до смерти, до конца жизни бы себя корила за это и оказалась бы в тюремной психушке на годы. 

    А человек в могиле. И дети сироты. И все потому что вы думаете, что знаете все лучше врача и у вас не такое тяжелое состояние. 

    16 минут назад, Радмира сказал:

    Я не спорю, что виновата в том, что неправильно её воспитала,  но разве я ей вообще не занимаюсь?

    А когда, простите, вы ей занимаетесь? Вы хоть успеваете от приступов отойти за день? Или когда спите сутками, когда вам плохо от таблеток? Плюс у вас работа и личная жизнь. Когда вы занимаетесь ребенком? 

    Вам нужно лечится. И лечение назначать не самой себе, а чтобы лечил врач в условиях стационара. Это лучшее, что вы можете сделать для себя и своего ребенка. Я не знаю, с братом, с мамой, с опекой, наверняка есть какие-то кризисные центры для детей, и ложитесь на лечение. Сами. Со временем все наладится. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  16. 46 минут назад, Радмира сказал:

    Многие с хроническими заболеваниями, даже вас вспомнить, когда вы откровенно вредили своему здоровью (не с целью поддеть пишу) могут по каждому эпизоду ухудшения оставаться дома?  Психи чем лучше?

    Психи опасны не только для себя, но и для окружающих. Вот и вся разница. Это вы с кулаками набросились на женщину, а могли и ножницы схватить со стола. Или толкнуть неудачно. И труп. Просто потому что вам показалось. 

    1 час назад, Лавка антиквара сказал:

    Да там уже не ребенок маленький. Там подросток и все подростковые проблемы. Порой не все здоровые мамы со здоровыми подростками справляются. А здесь... 

    А здесь ребенок предоставлен сам себя. Вот и всё. Потому что мама болеет. 

    • Повышение репутации 1

  17. 2 часа назад, Радмира сказал:

    Я не против, чтобы она встречалась, но не с ним и без интимных отношений (не только секса, любых ласк). Они могут принести ей боль и нарушить здоровье.

    Угу, в шахматы они там играют. Маму послушались и никакого секса. Вы меня простите, но вашу девочку надо было держать в ежовых рукавицах, а сейчас только молить Бога, чтобы в подоле не принесла. 

    2 часа назад, Радмира сказал:

      Моё состояние тоже не самое тяжёлое, что есть в психиатрии и я должна справляться с дочерью, а не заниматься перекладыванием ответственности на других. 

    Вы не можете оценить степень тяжести своего состояния, вы не врач. Да блин, два-три малых приступа в день - это уже много и уже тяжело, а у вас еще и сопутствующие заболевания. Если честно, я не знаю, куда смотрела опека, когда доверила вам растить ребенка.  Да, блин, я не представляю, как вы сами с собой справляетесь, не то, что с ребенком. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  18. В 29.03.2024 в 21:08, Радмира сказал:

    Моя обидчивость чрезмерная сейчас и слезы на комиссии заслуга смешанного состояния по мнению врача. Но это не отменяет того, что видно окружающим и в связи с этим начинают нападать. На комиссии реально давили две злые тётки, решившие, что я малолетка, хотя выгляжу на свой возраст и классная прописала, что мне 33.  

    Знаете, у меня есть клиентка, с кашей во рту и, по-моему, с ДЦП. Взрослая девушка, но вот эта обидчивость - это ж ужас что такое. Я ее реально не понимаю, вот не понимаю и всё. В итоге, она злиться, ей кажется, что я издеваюсь. И так каждый раз, хоть плачь. Зову свою коллегу - опять обиды, ей кажется, что не хочу ее обслуживать, бо она инвалид. Правда, и в мою коллегу бросала бубликами, такие большие, знаете? Потому что они недостаточно ровные, мы ей, как инвалиду, специально выбрали. Что б поиздеваться. Ну, делать-то нам больше нечего. Если б она меня ударила, я б написала заявление везде, вплоть до Спортлото, лишь бы мы все от нее отдохнули. 

    При этом у нас есть полностью немой парень. Чудо, что за лапочка. Не бесится, если мы чего-то не понимаем, спокойно напишет в телефоне, девочка у него хорошая. Дай Бог, детки будут здоровые. 

    Так вот, никто на вас специально не давит, просто вы так остро все воспринимаете. Хорошо, хоть этих женщин не побили. И это вам еще повезло, наша бы опека давно забрала ребенка, потому что вы, действительно, не можете за ней смотреть. Я вас читаю с оттакими глазами: девочке 13 лет, моя дочь младше всего на год, какой парень? Какое скотчем приматывал? На кой черт ей в 13 лет парень из неблагополучной семьи? Вы хорошая мама, но сейчас вам самой надо лечение и девочке нужна твердая рука, а вы с ее воспитанием не справляетесь на данный момент. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  19. 1 час назад, Миледя сказал:

     А что он в дом лезет, ежу понятно: баба, молодая, одинокая, ничейная, самцом себя возомнил. Поэтому и к себе вас пытается заманить под любым предлогом. Такие вещи игнорить нельзя, он только наглеть будет. Или я не знаю нашу глубинку)). Очень хорошо знаю. Этим ничего спускать нельзя.

    Не, для него очень важно, " Что люди скажут". Но жить для этого нормально и прикладывать усилия он не умеет и не хочет, вот и пытается нас прогнать, чтобы мы работали на картинку. А оно мне надо? 

    5 минут назад, Эримурус сказал:

    Так как это небольшой поселок, то скорее всего знает, зачем такое говорить? Она дура что ли? Знает что человек скандальный, пьющий и удивляться, что бывшая невестка к нему не ходит.

    Это город, но частный сектор и мы живем на соседних улицах. В общем, почти деревня. Для людей он хороший, всем помогает, не с кем не ругается. Зачем? Для этого есть семья. А что пьет? Ну так все пьют. И, естественно, он соседям рассказывает сказки, что помогает нам. Я даже не сомневаюсь в этом. Мне в общем-то все равно, что он там плетет и точно пофиг на его соседей, я просто хочу, чтобы до него дошло уже, что мы чужие люди. 

    2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Неправильно формулирует вопрос. Он должен звучать так: что ты за человек, что даже внуки не хотят видеть? как ты дожил до такого и каким образом собираешься исправлять ситуацию? 

    Вы видели хоть одного алкаша, который бы признал, что он алкаш, а не окружающие злые люди? Вот и я нет. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 11

  20. 6 минут назад, Понарошкина сказал:

    Хотя бы знать, врач виноват, или произошло что-то, от него не зависящее. 

    Затем, что завтра он ещё чью-то маму искалечит и сведёт в могилу. Если действительно тут вина врача.

    Знаете, я понимаю, что у вас горе, но, ёлки-иголки, убиваться надо было тогда, когда мама была жива, тогда бы от этого возможно был толк. А сейчас-то чего? 

    6 минут назад, Чернава сказал:

    Женщина месяц или больше после операции дома находилась. Обрабатывалась ли рана дома? Делали ли ей перевязки в домашних условиях или возили её на перевязки в больницу? 

    Вот да. 

     

    2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    В назначениях было только снятие швов, на 15 день после операции. И вот после снятия швов мама стала расковыривать эти места, где были швы. До крови расковыривала. Только отвернется, она ковыряет. Брат возил ее к хирургу, тот назначил обработку зелёнкой. Ну, и обрабатывали. А потом появился гной, опять к хирургу брат возил маму, и тот отправил их к оперировавшему врачу. А тот назначил повторную операцию.

    Вот заразу и занесла. Врач, который провел первую операцию, при чём? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 14

  21. 10 минут назад, Понарошкина сказал:

    Стоит ли пытаться наказать врача? Мой сын вчера звонил узнать, не затягивал ли мой брат повторную операцию.

    Да какая теперь разница, кто виноват? От этого что, ваша мама поднимется? Нет. Кому-то легче станет? Нет. Зачем теперь всё это? 

    Мама умерла. Всё. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 13

  22. 31 минуту назад, Скалолазка сказал:

    В итоге, родители свои жизни прожили так  как хотели они, а я свою - так, как хотели другие... 

    Вы так говорите, словно вам сто лет. Разводитесь сейчас, что вам мешает? 

    По-моему мнению, кто хочет развестись - тот идет и делает, а кто сидит, ноет, что ему родители не давали, тот хочет именно поныть. Странно читать, взрослой женщине мама разводится не разрешает. И что? Пошла да развелась, не в средние века живём. 

    • Повышение репутации 14

  23. 18 часов назад, NEsiamskaya сказал:

    У меня была история похожая, тоже и жениться не хотел, и маме рылом не вышла, но хоть не было оскорблений и требований обслуживать..

    Но устала  и уйти решила как раз через 10 лет.

    У меня была история, когда я активно его маме не нравилась. Мы вместе не жили, встречались. Года два, наверное, эта бодяга длилась, но ушел он сам, к другой, а потом и к бывшей жене. 

    Ладно. Самое смешное началось сейчас, когда бывшей надоело возится с алкашом и она его поперла. И тут уж я стала умницей, красавицей, достойной такого "щастя":lol: У меня аж челюсть отпала, когда она в магазине меня встретила, все норовила погладить и рассказывала, как хотела такую невестку, как я:D 

    Поэтому @Vikkirikki у вас еще есть шанс стать "любимой невесткой". На кой черт оно вам надо только? 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  24. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Потому что ни одна умная женщина не станет ни переписываться, ни вообще косить траву на одном гектаре с зековской швалью. Умная, понимаете? 

    Справедливости ради, собеседники они классные. Трепаться можно часами ни о чем и обо всем сразу. И есть люди, которые отсидели, вышли и нормально живут, если не знать, что сидел и не догадаешься вовек. То есть, тюрьма - не приговор. Но, это такие единичные случаи, что скорее исключение, чем правило. 

    Вчера в тик-токе видела мужчину, который с горящими глазами рассказал, какие женщины удивительные существа, как их надо беречь и любить. Угадаете за что сидит? Правильно, за убийство женщин. Маньяк серийный. :wacko:

    • Повышение репутации 3
×