Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вечный мечтатель

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О вечный мечтатель

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина
  • Где живёт
    Украина
  1. Уйти нельзя остаться

    Реинкарнация Поверьте, никогда бы не подняла руку на маму даже будучи независимой, думаю как и любой нормальный человек. А ребенок такой что иногда только этим способом его остановишь. Когда кота на горячую батарею поставит например. Упрямый очень. Даже в саду воспитатели говорят что с ним надо строго. Нормальный ребенок, общительный, веселый, легко идет на контакт с окружающими. Не тиран я, и на ребенке свои нервы не сгоняю, уж поверьте. Есть разница наказывать маленьких детей и бить взрослых, с которыми можно и обсудить нормально всё. Не говорю что моя мама чудовище, а я святая - просто пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Нормально ли это? Что делать? На алименты подала еще в августе, муж не платит, исполнительская служба работает с ним, если не будет платить - имею право на социальную помощь. Понимаю что со стороны выгляжу как безвольный овощ но это временно - знаю...
  2. Уйти нельзя остаться

    Спасибо вам! Такой вот взгляд со стороны помогает более трезво взглянуть на ситуацию. Поделиться ни с кем не могу, многие из ближайшего окружения даже не подозревают о наших отношениях. Согласна что самосожаление не дает ничего, нужно действовать. Сцепив зубы и переждать для меня означает что на данном этапе с учёбой не получиться, но за это время можно наладить материальное положение, повысить знания, готовиться к поступлению. Еще обрадовали что в ближайшее время в нашем райцентре должны открыть филиал одного из национальных университетов - так что смогу во время сессий отводить и забирать ребенка Но вот у нас возникла другая проблема. Мама переступила черту и подняла на меня руку. и не просто подняла а дубасила изо всех сил по спине. Причина - я шлепала ребенка по попе когда он накалился до невменяемости. Только по попе. Я в шоке была, не помню как дошла до бабушки своей. Еле успокоилась, после постаралась спокойно объяснить что это просто недопустимо - чтобы такое происходило в доме и при этом на глазах у ребенка Теперь все чаще маты проскакивают, мол удалено что банку с паштетом не так открыла, не там что-то поставила. Все мои попытки наладить с ней нормальные отношения ни к чему хорошему не приводят. Всегда стараюсь ждать ее с работы с ужином, убранным домом, но все ни в какую. Работаю теперь, вношу свой вклад в бюджет. С ребенком занимаюсь полностью сама. Кормить, переодевать, в садик отводить. Она может с ним немножко поиграть но когда дело доходит до каких-то других манипуляций с ребенком - ни за что! Подруга у которой работаю заметила что со мной что-то не то. Немного рассказала ей о ситуации. Говорю давно бы ушла была бы возможность, но с моей зарплатой не потянуть даже комнату. Эта подруга предложила мне если хочу пожить в доме ее бабушки, бесплатно. Только услуги платить. Дом новый, там есть все для нормального существования: газ, вода, холодильник. Говорит что мама сломает меня морально чувствуя мое безвыходное положение, мол куда бежать с подводной лодки. Но слава Богу, есть друзья которые поддерживают, уважают! Понимаю умом что надо уходить, а то чему научиться мой ребенок? Что маму можно бить только потому что она в силу воспитания не может дать в ответ? Одно останавливает - что это все в нашем маленьким поселке где все как на ладони, сплетен будет предостаточно. Надеюсь зиму переждать (пока с работой нестабильно), а там видно будет.
  3. Уйти нельзя остаться

    От города в 12 км, но город небольшой, провинция, ближайший большой - 80 км. В общем так посмотрела, то самым лучшим решением для себя в данный момент считаю просто сцепив зубы пережить эти годы, заниматься самообразованием, подрастить сына, а там видно будет. Мне всего 24 года. Еще многое можно успеть если сильно захотеть. Ну и зачем тщетно добиваться расположения мамы? Не хочет она близких отношений, ну и пусть. Ой смотрю на себя со стороны и не узнаю. Многие упрекают меня в том что ною постоянно. Есть немножко, но против течения приходиться плыть уже 19 лет, и даже без перерыва на рекламу Спасибо всем вам за неравнодушие, дельные советы, ну и за критику! А куда ж без нее?
  4. Уйти нельзя остаться

    Прочитала ответы, взглянула на ситуацию со стороны...Понимаете, я не виню свою маму не в чем что было, и отчима простила. Нести этот груз обиды через всю жизнь и стать таким себе эмоциональным бухгалтером не для меня. Это время уже не вернешь. Мама была настолько преданна своему второму мужу, он ее так под себя подстроил что она даже с нами шепотом разговаривала чтобы он не слышал, все что нам покупала - прятала чтобы он не увидел. Обычно у нормальных людей мама - это человек, который всегда поддержит. Понимая как материнская любовь важна в жизни человека своего сына воспитываю в любви, часто говорю ему что люблю его, хвалю за достижения, за самостоятельность (хотя при маме мне это немного неловко делать). Мой неудачный брак - это только отговорка Не у меня же первой такой. Статистика разводов стремительно растет. Если что куда же возвращаться если не в родительский дом? Совсем не обижаюсь! После учебы пошла работать. Четверть зарплаты должна была отдавать маме с отчимом, бывало и больше. Одежда, обувь, личные расходы, некоторые сбережения, и от моей зарплаты не оставалось ничего. Фирма была частная, учиться не отпускали. Мама конечно говорила чтобы шла на стационар, но я знала что это упадет на плечи бабушки. Ну и вообще не было 6 лет назад таких благ как форум, интернет...
  5. Уйти нельзя остаться

    Спасибо за ободрение! Уже беру!
  6. Уйти нельзя остаться

    Вариантов кучу уже продумала. И о том чтобы найти такую же одинокую маму и вместе снимать квартиру, в городе же легче найти работу, но боюсь возвратится все тем же попугаем Кешей...Ребенок все-таки маленький, болеет нечасто, но бывает. Не хочу портить никому жизнь. Мой ребенок - мои заботы. Лишь бы пережить это время...
  7. Уйти нельзя остаться

    Да, мой брак был ошибкой, возможно даже попыткой сбежать от домашней обстановки. Отчим иначе как сукой не называл, всякие пакости мне подстраивал. Как ни странно отчима удалось выгнать спустя 4 месяца после свадьбы. У мамы же таких браков (во всех смыслах этого слова) имелось 2 штуки. Бабушка приняла маму с 2 детьми, совсем маленькими, брату было 1 год всего, а мной беременна. Всячески ей помогали все. Бабушка нас с 7 класса полностью обеспечивала. Я простила маме все те годы, этого уже не воротишь назад. Одно лишь прошу ее чтобы помогла мне с образованием. Но ни в какую! Не всегда я такая. Кому-то может показаться что я пришла сюда за жалостью, но это не так. Здесь много людей пишет, читает, может у кого было подобное, может поделиться кто "хитростями" бытия. Вообще по жизни я неисправимый оптимист как ни странно. Просто вот накатилось отчаяние. И глядя на нас с братом никто не верит что нам пришлось такое пережить. Но это благодаря бабушке с дедушкой. Они были нам за родителей. Бабушка так и говорила нам: Дети, смиритесь с мыслью что вы сироты при живых родителях.
  8. Уйти нельзя остаться

    Спасибо большое всем за отзывы! Брать с собой ребенка на сессию это конечно хорошая идея! За время встречаний никак и ничем не проявлялась склонность мужа к алкоголю. Знакомые и друзья отзывались о нем как об очень ответственном человеке, но увы...а пить он начал через месяцев 5...из-за проблем. Ребенка в садик определила через 2 месяца после ухода от мужа, сразу же пошла работать. Подруга выращивает помидоры, и у нее работала весь сезон зарабатывая еще больше чем мама. Учиться хочу пойти потому что понимаю что способна на большее. От мамы ничего не прошу, только чтобы скоректировала свой график под мои сессии. В материальном плане учебу могу обеспечить. Ну, и хочется с ней нормальных отношений, чтобы поговорить, посоветоваться. Она всегда отвергала мою любовь. Это самое обидное. когда ты не нужен собственным родителям.
  9. Уйти нельзя остаться

    Свою историю начну издалека, из детства...Была вторым ребенком в семье, мама развелась с папой когда была мной беременна. Когда мне было 5 лет в нашей семье появился отчим, который сразу же "принялся" за наше воспитание. Постоянно нас обзывал, избивал жестоко. Врезалось в память когда в 4 классе он разбил мне на голове тарелку, и было много крови...придумывала потом истории о происхождении раны... В то же время сложная ситуация в семье не мешала быть отличницей, старостой класса, душой компании. Но никто не знал что творилось в моей душе на самом деле. После окончания школы поступила в училище, получила красный диплом секретаря. Годы учебы были для меня лучшими. Потом пошла работать. Спустя 2 года познакомилась с мужем, он старше меня на 7 лет. Мечтала о счастливой семье, где будут тихие семейные ужины, любовь взаимопонимание. Своего будущего мужа считала именно таким человеком, с которым можно построить счастливую семью. Повстречавшись около года, поженились. Он практически сразу начал пить, пропадать ночами, через год появился ребенок, а ситуация не менялась, а ухудшалась. Так как к пьянкам прибавились и побои. Стало ясно что ему просто нужна домработница, кухарка и тд. мне понадобилось целых 3 года чтобы со спокойной совестью уйти, что я сделала все возможное для спасения семьи. 8 месяцев назад я ушла от него. Он умоляет вернутся, обещает исправится, но не верю ему. Суть моей проблемы заключается в проблемах в отношениях с мамой. переживая развод, сплетни, материальные трудности мне непросто, так он еще больше подливает масла в огонь. Постоянно твердит мне что я поломала себе жизнь вышед замуж за того человека. находясь дома она со мной практически не разговаривает, всем своим существом дает мне понять как я ей мешаю, как ей противно рядом со мной. Вот такая жизнь. Осталась одна, без образования, с 3-летним ребенком на руках да еще и ненужная собственной матери. Пытаюсь с ней поговорить по душам но она раздражается и убегает от таких разговоров. Хотела пойти учиться заочно, но не могу. Ребенка некому будет отводить в сад. Мама мне сказала что она не собирается грызть землю из-за того что я хочу учиться, и пусть зарубаю себе на носу что она мне ничего не должна. Ей нравится смотреть что я в депрессии, она таким торжествующим взглядом смотрит, радуется моим неудачам. Это так больно... у мамы в принципе со всеми в семье такие отношения, ей никто не угодит. Из-за этого всего я сильно запуталась в жизни. Что делать, как жить? Самооценка занижена, найти хорошего мужчину с такой вряд ли удастся.Всегда легко складывались отношения с окружающими, много друзей, знакомых. Но для мамы я ничтожество, она постоянно пытается мне это доказать. К мужу возвратиться не могу, снимать хотя бы комнату, нужно иметь образование и работу. А в нашем поселке без образования можно построить только блестящую карьеру уборщицы. Не отношусь к этой профессии пренебрежительно, просто на такую зарплату прокормить и сына и себя не возможно. Подала на алименты,но муж даже не пытается платить. У меня такая жуткая депрессия, из которой я вряд ли выйду.Всегда оптимистка и улыбчивая я превратилась в старушенцию для которой даже улыбнуться составляет огромный труд. Боюсь выходить на улицу, боюсь общаться, мучает бессонница. ищу разные выходы из ситуации, но ничего толкового в голову не приходит. Живу по инерции, и жду когда же она закончиться. Будут ли и в моей жизни светлые минуты? спасибо что дочитали до конца, извиняюсь за многобуквие.Знаю что есть ситуации и судьбы потяжелее, но для меня и такой расклад стал непосильным бременем.
×