Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

яблоневая

Наши люди
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О яблоневая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    москва

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Что такое счастье? Моменты счастья

    Разделяю полностью с девочками мнение о счастье в момент рождения детей. У меня старший родился очень тяжело, ситуация была мягко говоря напряженная и я, в силу молодого возраста и находившаяся под наркозом, не осмыслила и не полностью радовалась тогда родившемуся человечку. Через 10 лет рожала второго сынулю. Это ни с чем не сравнимое чувство, после 10 часов адской боли, когда наконец то его показывают, синенького и пищащего, называют параметры и сообщают ЧТО ВСЕ ХОРОШО! ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ! Больше пока я ничего подобного не испытывала. Сейчас, конечно, тоже счастье, когда маленький подбегает, целует-обнимает и бежит дальше по своим делам. Счастье - когда мой четырнадцатилетний старший сынок так по-взрослому совсем рассуждает о жизни и советуется. И вообще, когда все мои мужчины дома, все живы-здоровы. Это ли не счастье?
  2. Будь здоров, малыш!- №11

    Прикольная У маленьких до года действительно температура до 37,3 считается нормой. Сама в свое время заморачивалась, постоянно сыну температуру мерила, пока врач не объяснил что это норма. Хотя если сопельки - я бы врача вызвала на всякий случай.
  3. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    На днях мне в гипермаркете попался зефир в шоколаде фабрики "Полет". Расфасовка в картонной коробке по 500 гр. Взяла на пробу и очень пожалела что побольше не взяла. Отличный зефир! Не приторный, сахар на зубах не скрипит, ничуть не хуже "Ударницы". Уж скольких фабрик перепробовала - все не то, но этот очень даже порадовал. Цена тоже очень хорошая - за 500 гр 120 руб.
  4. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Нижеподписавшаяся Я может не с тем сравниваю Но у меня родинку удаляли, в гистологии было написано дисплазия 1 и 2 степени. Несколько онкологов мне потом объяснили что это доброкачественно, даже 3 степень считается доброкачественной.
  5. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Нижеподписавшаяся Дисплазия - это предрак, как мне несколько онкологов сказали. Да, предрак тоже звучит страшно, но это слава Богу пока все доброкачественно и лечится!
  6. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Ямана, Ангорский кроль, девочки, спасибо большое! хоть как-то полегчало!
  7. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Не знаю сюда ли или в другую тему. Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. У моего сына, 14 лет, при расшифровке ЭКГ написано: неполная блокада правой ветви пучка Гиса, синусовый ритм. Направили на узи сердца и ,естественно, к кардиологу. На узи только 4 октября а я ж себя накручу на всю катушку Педиатр говорит, что у подростков это может быть как вариант нормы, в инете сейчас читаю и двояко как-то: то тоже как норма у молодых людей может быть расценено, если нет других проблем с сердцем, то эта блокада может сопровождать и более серьезные болезни. Буду благодарна, если кто откликнется, кто сталкивался с такой расшифровкой ЭКГ
  8. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Любимая звездочка Уж сколько я прошла этих врачей-узистов и тоже они с таким не сталкивались, но если бы, не дай Бог конечно, рак то думаю там бы было видно, хотя маммография информативнее на этот счет, как мне моя маммолог говорит. Но у Вас же беременность и маммографию делать нельзя. Мое мнение: раз у Вас отек и на другой груди тоже, то вряд ли тут что-то похожее на онкологию. Я не врач конечно . А есть возможность к другому маммологу сходить?
  9. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Любимая звездочка Ну лекарств никаких не прописывали, им главное чтобы онкологии не было, как маммолог сказала. Хотя последний раз она посоветовала мне капли индинол-форте, сказала что они хорошо такие отеки убирают. Но во-первых я оббегала много аптек и нигде нет в наличии, во-вторых цена их превышает три тыс. Хотя конечно дело не в цене, лишь бы помогло. Но купить пока не купила их. Про этот гиалиноз ничего плохого мне не сказали, якобы особенность организма и в других органах он тоже может проявляться. Бюстгалтер, когда снимаю, то отпечаток косточки есть да, но и на другой груди тоже, только более сильный и через некоторое время проходит. Вот снова в июне еду к врачу и каждый раз потряхивает прям. Вообще меня с этим отеком смотрело множество врачей. И почти все такое впервые видят, и с узи врачи и с рентгеном. Профессор оперирующий с каширки сказал что нужно исключить рак отечной формы и прописал мрт с контрастом и сцитимаммографию сделать, все это мне проделали зимой. И только все сошлись во мнении : наблюдать однозначно. Хирург мне посоветовал обратиться к ревматологу, мол такие отеки должны они лечить. И такой же совет мне дала еще одна врач-маммолог. У ревматолога я тоже побывала, но то ли врач такой попался неопытный, то еще что, короче он пришел к выводу что с этой проблемой все-таки к маммологам. Вот так.
  10. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Любимая звоздочка У меня похожая проблема. На правой груди отек полукружием, т.е. половина ареолы снизу и дальше вниз, но не до конца. Полтора года уже хожу с этим, проверялась где только можно. Зимой вот даже в онкологический центр на каширку загнали,ттт ничего кроме этого самого отека не находят. Хирург биопсию брал. В заключении написано, что геолиноз. Но отек этот у меня не красный и не розовый, кожа обычного цвета, но поры тоже видны. В июне вот снова поеду проверять.
  11. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Ветка сакуры, Насколько я понимаю грамотный онколог-дерматолог перед любым оперативным вмешательством обязательно отправляет на анализы. Сама это проходила восемь лет назад. Прежде чем удалить изменившуюся родинку врач заставила сдать все анализы, сделать узи этой родинки и флюрографию и еще кучу всего сейчас уже не помню. Удаляли мне скальпелем под местным обезболиванием достаточно глубоко.
  12. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Талиена Кажется эта штука называется мармитница. Я подруге ее дарила. Она очень довольна.
  13. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Любимая звездочка Ну что ж вы так нагнетаете! У меня тоже на одной груди кожа похожа на отек в одном месте (грудь, конечно же, проверяла), внешне ничего не видно только на ощупь. Держу на контроле, конечно же, но врачи уверяют что ничего страшного (не далее как две недели назад проходила обследования). А у вас беременность, правильно девочки говорят: идет гормональная перестройка организма, тем более вы уже были на узи. И завтра врач вас и успокоит. Удачи!
  14. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Любимая звездочка У меня несколько лет назад тоже вдруг обнаружилось пятно на груди. Красное круглое пятнышко возле ареолы. Показывала врачу она ничего страшного не нашла. Прошло само, но только недели через три. Скорее всего думаю что что то аллергическое было. Правда оно у меня немного шелушилось.
  15. Лимфатические узлы

    Июлия, Когда то я ходила к хирургу с увеличенным лимфоузлом в подмышке. Врач посоветовала диоксидин 1% в ампуле на ночь в виде компресса. У меня все прошло за три раза. Но анализ крови, конечно, нужен.
×