Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авери

Наши люди
  • Число публикаций

1 073
  • Последнее посещение

975 Благоразумный

О Авери

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.08.1993

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

651 просмотр профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

Девочки, нужен совет. По распродаже в ашане купила герберу помирающую совсем. А потом еще и по морозу ее домой протащила. Она у меня и загнулась. Засохла вся и стоит теперь никакая. Я ее пересадила в другой горшок, корни вроде нормальные. Можно ее еще как-то спасти? Опытные цветоводы, подскажите новичку, а? И гипераструмы у меня никак не хотят вырастать. Даже стрелки не выпускают. Что такое...
  2. Цветы и комнатные растения-13

Что-то мое денежное дерево никак не поправится. Пока переезжаем его немного повредили, а потом еще и кошка опрокинула. Скинул все листья, а потом и вовсе загнулся. Сейчас вот горшок перетрясла, корни вроде нормальные еще. Пересадила в другой горшок. Буду надеяться, что оклемается.
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Я наверное, больше выговориться. НДП, пожалуйста, газету читает мама, не хочу с ней еще больше ссориться. У меня уже руки опускаются. У меня есть младшая сестра, ей 16. И это... Просто... Ну я не знаю. Забросила учебу, потому что нагрузка возрастает, надо прикладывать усилия, а она не хочет. Целый день сидит и тычется в телефон. У нее там мальчик с Украины, у них любоф. Летом она собиралась туда ехать, конечно никто ее не пустил, она теперь в обиде, мы не хотим о ней думать и заботимся только о себе. Увлечений у ребенка нет. Ей вообще ничего не интересно и не нужно. Брошена художка, брошена гитара, брошены курсы психолога (хотела на него поступать), брошены книги, брошен фотоаппарат, который и в руки не брала почти, хотя просила. И куча еще всего брошена. На все один ответ: "я не хочу. Мне не интересно". Куда-то звать ее бессмысленно. Она просто лежит на кровати, переписываясь со своим мальчиком. Кидает ему мемы, он ей. И на этом все. На днях химию пробник, сдала на три. Потому что не учила! Зато как попросили помыть посуду, так она сразу занята подготовкой. Меня убивает ее потребительское отношение. Ко всем, причем. Было много ситуаций таких. Одна из последних меня вообще... Офигела я короче, если по-русски. У нас тяжело заболел дед. Он нас всех растил, много вложил в нас, нянчился постоянно. И на днях загремел в реанимацию. Сейчас в тяжелом состоянии. Я звонила днем, узнать о состоянии, мне говорили. А вечером; уже после пересменки на ночников, говорить перестали. Направляли ко врачу за информацией. А я физически не могла поехать, не успевала по времени, там режимно нужно приходить. Бабушка тоже, с давлением потому что. Мать на работе и тоже никак. И я попросила съездить сестру. Узнать о состоянии человека, который с ней столько был, который столько с ней возится и помогает. Небольшое отступление. Сестра взяла больничный, потому что "хочется отдохнуть". Расстроена, что химию на 3 написала. И на мою просьбу она сказала, что не поедет. Потому что вдруг ее одноклассники на улице увидят. Одноклассники. Увидят. На. Улице. Ребят, это просто финиш. Я в ауте. И я даже не знаю, что тут сказать. Побросала дела, перенесла, все что можно перенести , поехала. Высказала конечно ей, не сдержалась. В ответ сестрица закатила глаза с фразой "да, да, все это очень интересно". В общем, делать с ней что-то бессмысленно, потому что дитачку никто перевоспитывать не будет. А у меня просто настолько накипело, что хоть здесь выскажусь.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Есть общие корпоративы и внутригрупповые. И вот это вот отслеживается. И начальник потом учитывает, кто на каких корпоративах был, а на каких нет. И почему.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Люди, куда катится мир? У нас на работе сейчас проходит годовая оценка. Она влияет на повышение и возможно от этого будет зависеть премия. Есть ряд оценок от А до Е, где Е-уврльнение. Кроме рабочих пунктов (профессионализм на своем месте, компетенция, решение вопросов самостоятельно и т.д ) в нее входит один "замечательный" пункт... Общение. Нет, не с клиентами. Будет оцениваться, насколько хорошо ты общаешься с коллегами и как часто ты бываешь на корпоративах. Есть ли у тебя друзья в коллективе, как тепло вы общаетесь ( ) и т.д. Я честно говоря, в культурном шоке. Я хорошо работаю, но мало общаюсь с коллективом. У меня просто нет на это сил, по натуре я молчаливый интроверт. Я не прочь посидеть с коллегами, но тогда, когда я могу и у меня есть желание. И я получу годовую оценку ниже, чем парень, который работает чуть хуже, но был на всех корпоративах (а не на одном, как я) и постоянно, постоянно со всеми болтает. У меня слов нет. Цензурных.
  6. Практически год уж. Опасения обсуждаем с подругой
  7. Что-то никак не утихнут разногласия на работе. Так мы и не знаем полный объем премии и из чего она формируется. А месяц то уже заканчивается! Ну и с руководителем нашим... У нас есть группа, которая разбирает претензии на сотрудников. Часто это вопросы неоднозначные, требующие большой сноровки. Знания таких людей складываются из большого опыта. И я в принципе подружилась с ними и они готовы меня научить разбирать претензии, делиться знаниями. Я в принципе готова и нерабочее время уделить этому. Подхожу со своим руководителем переговорить о возможности стажировки, т.к. необходимо его согласование. "Зачем тебе это?" Говорю, что квалификацию повысить, знания получить, иметь больше возможностей помочь клиентам. И... Он просто сделал вид, что ему нужно срочно позвонить и он очень сильно занят. И так ничего и не ответил. И теперь просто избегает разговора. Что то прямо раздражает уже это все. А может я просто с жиру бешусь?.. Но с другой стороны, вроде каждая ситуация сама по себе мелочь, но постепенно как то нарастает недовольство.
  8. Так и тянет сюда хоть пожаловаться на своего начальника. Ну прямо раздражает уже. У нас на работе был пересмотр премий. Если раньше они строились из продаж и качества, то теперь будет как-то по другому. Как? Не знаем. Месяц идет, скоро закончится, а мы и не в курсе. Как оказалось-не в курсе только наша группа. Соседним уже все объяснили, хотя бы ориентировочно. То есть, большая часть знает, как будет складываться премия. В итоге, мы сидим как дурачки, слушаем что другим говорят. На наш прямой вопрос нашему начальнику мы слышим "параметры формирования премии еще неизвестны". Бесит жутко. Небольшое отступление. Мы сидим в одном большом помещении группами, у каждой свой мини-опенспейс и свой начсмены. Т.е. другие начсмены в курсе и всю информацию до своей группы донесли, а наш "типа не в курсе". Вот вроде это не критично, но с учетом других "мелочей", все это складывается в неприятное впечатление.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Завтра выходим на работу. Обещали пересмотр премий нам. С нас убрали продажи, это пока все, что известно. Как будут рассчитываться новые премии- пока никто не знает. И в каком они будут размере, интересно?... Штат нам сильно расширили, да так, что рабочих мест не всегда хватает, дополнительные смены убрали, неизвестно что будет с премией. Что то не слишком радужно.
  10. Год жёлто-рыжей песчаной собачки

Ну что ж, петушково-золотовогребешковый год закончился. Мой любимый год Я сама петушок. Но, Год пёсика обещает быть отличным. Буду надеяться, что мерзкая хроническая болезнь меня оставит навсегда, а год для меня будет счастливым. Я же левчик И в земле копаться люблю. А вот мой нынешний молодой человек и рыбка, и собачка Надеюсь, ему вдвойне повезет, он как раз осваивает новую профессию.
  11. Обед на рабочем месте

Я на работу беру ссобойку. И так уж повелось, что перекусываю утром- легкий завтрак, и днем обедаю. Вечером редко кушаю. Но обедаю я обычно довольно большой порцией. У нас на работе в одном корпусе есть столовая, а в другом комната приема пищи. Там микроволновки, кулер и холодильник. Я хожу в комнату. И большинство, большинство сотрудников, пришедших на обед, пялится на мою большую порцию! Кто-то с удивлением, кто-то с непониманием... Замучили! Я вообще не очень люблю есть при незнакомых людях, а тут еще и все смотрят. На самом рабочем месте можем попить чай или кофе с шоколадкой.
  12. Дресс-код. Офисная одежда

У нас слава богу нет особо сильного дресс-кода. Понятное дело, что на работу не стоит приходить в шортах и пляжных сандаликах, но и на "белый верх-черный низ" никто не настаивает. Все адекватно (слава богу). В том же Сбере или Бинбанке или в других организацияъ намного строже с дресскодом. Наверно я бы не смогла долгое время ходить только в белой блузке. Я в целом вообще не люблю этот цвет. Поэтому работу я при хорошем раскладе выбирала бы с оглядкой на дресс-код.
  13. Соседи - проблемы от проживания

Переехала в коммуналку, на 6 комнат, туалет, ванна и кухня общие. В соседях и дамы, и мужчины. Понятное дело, что мужики не очень-то убирают за собой. Живет у нас семейная пара. Девочка моего возраста и ее муж. Боже ж мой... Ну хоть раз бы ванну за собой убрали или туалет помыли. Да хоть плиту! Нет. Убираемся я и еще одна соседка. Видимо только нам неприятно мыться в грязной ванне с волосами и готовить на жирной плите в пятнах супа. Говорить бесполезно, "да, да, уберу". И все так же. Вот и "дежурим" вдвоем.
  14. Наш сонник - 9

Дамы, помогите разобрать сон. В последнее время случалось много событий, в т.ч. и неприятных. И снились мне два сна. Один я поняла к чему, а второй разобрать не могу что-то. Снился сегодня. Мне снилось, что я нахожусь в каком-то здании, школа или больница, что-то среднее. И я забеременела от моего молодого человека. И моя мама была резко против (в реальности это не так). И она силой потащила меня ко врачам, и заставила сделать аборт. Снилось, что смотрю вниз, а в тазу около меня полно крови с какими-то желтыми сгустками, а я думаю, что вот это могло быть моим малышом. И мать страшно злилась, психовала, давила, торопила с аборто. И потом, когда врачи отпустили меня, бродила сама не своя по этому зданию, с ужасным чувством потери и безысходности, с жуткой обидой на маму, а мой молодой человек пытался всячески утешить меня и поддержать. Чувствую, что сон не просто так мне пришел. А понять не могу... Буду благодарна за ответы.
  15. Секс по телефону

Дамы, спор у меня тут со знакомой вышел. Ищет она телефонную подработку и набрела на... Вакансию, так скажем. Работа в так называемом "секс по телефону". Предполагается, что на ее номер будут поступать звонки с общей линии, ну и собственно по факту разговора оплата. И есть у меня подозрение. Если работать (принимать звонки на свой номер) в конторах, так называемых "секс по телефону", наказуемо ли это как то с юридической стороны? Сдается мне, что да. А может зря я ей мысль такую в голове посеяла?...