Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авери

Our own people
  • Content count

1490
  • Last visited

Community Reputation

5188 Хороший

1 Follower

About Авери

• Rank
    Семьянин
  • Birthday August 13

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

3515 profile views
  1. Когда же ты родишь - 2

По традиции пошли вопросы, когда я заведу ребёнка. Я уже просто не отвечаю. Потому что я хочу и даже не одного, но рожать не буду. Вряд ли я поменяю свое решение. Я не буду рожать, потому что не уверена, что смогу нормально воспитать хотя бы одного ребёнка. В моем окружении куча примеров, где в беременность все было хорошо, растили детей в нормальной обстановке, а потом дети у психиатра. И я вот сейчас даже на семью свою смотрю и две сестры лечатся. Одна в лёгком состоянии, а вторая в тяжёлом. И если у одной ещё можно списать на огрехи воспитания и эмоциональный фон в семье, то у второй все было хорошо. Я не готова участвовать в рандоме "устойчивая / неустойчивая психика". Но сколько бы я не объясняла, все твердят эту фразу.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

@Конди Да, корни хорошие. Значит буду резать.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Стволы хорошие, обрежу сухость. Листочки она конечно повесила. У щучьего хвоста верх листьев весь мерзлый, не знаю, стоит ли обрезать.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Новости неутешительные, цветам не особо лучше. Не знаю, это маленькая мстя или просто бездумность человека, который вёз... Кормила эпином, думаю, что пока сокращу полив и подумаю ещё, что делать.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Привезли мне мои цветы... Боже мой, в каком они ужасном состоянии. Ещё и везли их по сильному морозу и долго держали на холоде. Гипераструм весь сморщился, пришлось полностью отрезать листы. Сидит теперь, лысый. Денежные деревья поникли листами, два подвяли основательно. Герань даже завяла! Только алое и неизвестная растюшка более - менее себя чувствуют. Случайно обнаружила проросший росток цветка, который раньше был у меня, но его съела кошка. Не знаю, что за цветок, но рада ему. В общем, что могла пересадила, полила эпином, надеюсь, оклемаются. Звездочка моя сначала пошла на поправку, а потом листы опять повисли, часть сбросила, хотя не переливала её точно. Ладно, осталась она у меня без листов, торчат голые веточки. Может ей так легче будет и она придёт в себя.
  6. У меня рассольник, я что то ничего другого не придумала.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

@Потому что гладиолус пересадила свою звёздочку. Вы правы, залита она была ужасно просто. Подгнивших корней не было, уже радует. Посмотрим, что дальше будет.
  8. Растения и связанные с ними суеверия

Да, считается, что она защищает дом от неприятностей, приносит удачу.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Девчат, прыгнул в руки такой вот задохлик из Ашана. Что у него с листьями? Букашек никаких вроде не было. Большинство повреждённых я убрала, может перелила? Земля влажная. Подрыхлить может?
  10. Растения и связанные с ними суеверия

Когда жила с первым мужем, весь мой огромный подоконник был в цветах и цвело все постоянно. Потом попала на три недели в больницу, и выжила только одна герань, все остальное погибло. Жалко так... Сейчас очень мало у меня цветов, потому что переезжала часто, напряжно таскать с собой постоянно, но вот я кажется, обосновалась и снова буду разводить свое царство. Уже купила рождественскую звезду, хоть и не планировала, но она ко мне в руки прыгнула. Посмотрим, станет ли она оберегом для дома.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Какая же ужасная реклама у Циан, вот эти фальшиво воющие голоса..
  12. Расставание

Нет, вообще не звенели, в этом то и дело. Да и в целом, вся компания его знает как адекватного человека, поэтому я никак не ожидала такого вот. Такое поведение шок не только для меня, но и для его окружения.
  13. Расставание

Прошло время. Я не вернулась (что безусловно правильное решение), мириться он пытался. Даже два раза сходил к психологу Правда потом сказал, что итак сам все знает, а психолог ему только говорит, что не нужно тащить обиды на других людей в семейную жизнь и тем более вымещать это в агрессии, платить за это деньги нет смысла, в интернетах это все есть. Обиделся жутко конечно, на то, что я ушла сразу и без объяснения причин (конечно, мы же не говорили ни разу и скандалов то вовсе не было, я это придумала оказывается). На все попытки ( было 3 ) примерений спокойно объяснила, что у нас не получится помириться, потому что я не хочу больше скандалов. Никаких, вообще. Я не хочу мотать нервы. Я не "просто сразу ухожу", а много раз пыталась что то делать. После первого неадекватного скандала на дне рождения у его друга, после ещё нескольких, после ноябрьского скандала, когда все в очередной раз обговорили. Я сглаживала эти конфликты, терпела неадекватные вопли, вот эту вот нецензурщину и прочее. Спросила, Как бы ты себя чувствовал, если бы я тебе орала такие вещи? Спьяну ему постоянно мерещится, что недолюбили, не обогрели и т.д., хотя это не так. Любовь заключается не в том, что бы называть "любимым", а в том, что ты приходишь в дом, где тебе есть что поесть, есть что одеть, и т.д. За все это время я ни разу не позволяла себе орать. Да и вообще, если ты в курсе, что тебя несёт по синьке, то не нужно пить. Я говорила очень много раз, что так делать не нужно, но это не работает. И предупреждала, что уйду, если так продолжится. Это его осознанный выбор, так себя вести. Я не отвернулась ни когда притыкали мне несуществующими изменами, ни когда посылали, ни когда сказал, что разлюбил, и во многих других случаях, где другой человек уже развернулся бы и ушёл, посоветовав тебе сначала сходить к психологу. Но у всего есть предел. Хоть он и говорил, что меня услышит, но... Да, это безусловно так, но в следующий раз поступит точно так же, потому что это уже данность. Утром он так же пойдёт на работу, а я попытаюсь собрать себя по частям. На первый раз я ещё могла понять, что занесло. Но не в третий раз, и тем более не в пятый. Я не хочу больше собирать себя после истерик, идти домой и бояться, на каждой гулянке думать, пронесёт или нет. Не хочу, что бы меня трясло после каждого такого раза. Тех,кого любят, на три буквы не посылают. Самое "шикарное", что после последнего скандала, когда я временно жила у мамы, пока решала вопросы с квартирант ом, мы столкнулись на празднике в общей компании, после чего он устроил натуральный цирк. Ему показалось, что я сказала фразу, которая его задела (фактически этого не было) и понеслось. Во дворе дома он орал так, что на девятых этажах зажёг я свет. Пока я ждала такси, он голосил о том, что я его никогда не любила, использовала (за время проживания со мной он закрыл приличный кредит, значительно улучшил условия проживания, повысил свою зп на 9 тысяч и премию на 5-7% ежемесячно, ну и съездили в отпуск) и ещё кучу гадостей. Утром он "забыл" обо всем этом и пытался узнать у меня, зачем я устроила скандал, орала во дворе, а потом сбежала на такси. Я вообще не поняла, что это было, но человек настолько уверено говорил, что орала я... Если бы не было свидетелей, которые потом ему напомнили, что как дикарь себя вёл он, то наверно я бы подумала, что у меня едет крыша. Забирать вещи я приехала с братом и его двумя друзьями, потому что просто побоялась идти туда одна, мало ли что взбредет в голову, хотя уж я не из пугливых. Как его это взбесило... Но при парнях естественно скандала уже не было. Уже после он пытался до меня достучаться, у него не было понимания, что я реально ушла, насовсем и не вернусь. Пытался навязать, что я просто запоминала негатив, поэтому мы и расстались, а жили ж нормально чего я взъелась. Потом продавить на то, что теперь ему приходится все делать самому и ни времени, ни денег теперь нет... В общем, когда он понял, что я совсем, вообще, никак не вернусь - жутко разобиделся и поскакал со своей бывшей девушкой в кафе. Да, тяжело мне дался этот разрыв. Неожиданно семья оказалась на моей стороне, постепенно все разруливаю и поставила пару свечек, что легко отделалась.
  14. Как можно договориться нелегально, вызывая через УК? Только если диспетчера тоже в сговоре
  15. Дамы, так по итогу-то счетчики поменяли, пломба стоит, акт на руках. Но я удивлена, что мне пришлось с боем все это достигать. А договор в УК так и не заключали, ни в прошлый раз, ни в этот. Уточняла несколько раз этот момент, но мне прямо ответили, что договор не планируется. В общем-то, я просто рада, что это все закончилось.