Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авери

Our own people
  • Content count

1284
  • Last visited

Community Reputation

3510 Обычный

About Авери

• Rank
    Семьянин
  • Birthday August 13

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тихий городок :)

Recent Profile Visitors

1732 profile views
  1. Терпеть не могу своего коллегу. Как кость в горле, ей богу. Работает в графике 2/2, меняться можно. За 4 месяца 4 больничных по 1-2 недели, плюс постоянно таскает справки, что бы отпустили с работы! Господи, да поменялся бы и делал свои дела спокойно, но нет, зачем. Это ж работать надо. А так коллеги разгребут нагрузку. Хорошо устроился, ничего не скажешь. Минимальные цифры свои выполняет, так что не уволить. Но хоть перевели с октября в график 5/2, хотя он и там тоже скорее всего будет на больничных постоянно.
  2. Кексы, маффины

Случилось у меня тут настроение и я решила испечь шоколадный кекс с апельсиновыми цукатами. Готовится все просто, получается очень вкусно. Итак, на кексовое тесто взбиваем в крепкую пену 5 яиц с сахаром. Я брала 100 грамм, если нужно слаще-можно варьировать по вкусу. После того, как яйца взбиты в пену, высыпаем 200 грамм какао, продолжаем взбивать. Добавляем 4 столовых ложки растительного масла, сок одного апельсина и муку-до консистенции сметаны. Добавляем разрыхлитель (я по привычке гашу соду уксусом). Пока все взбиваем-варим цукаты. Апельсины (у меня ушло 2) очищаем, корочки режем на одинаковые кусочки, ставим вариться сироп-на стакан воды стакан сахара. Провариваем от получаса до часа, зависит от толщины корочек. Когда сироп практически впитался-можно снимать и закидывать в кекс. Перемешиваем тесто с цукатами и ставим в нагретую духовку на 40 минут. И все, наслаждаемся ароматами
  3. Я морозила, все хорошо было. Дамы, виноград на компот морозите? Как вам?
  4. Вот я балда, неправильно написала вес! За 400 грамм эта цена.
  5. Что готовят в обычные дни.

Наварила щи сегодня, это мне перепала капуста с дачи. На второе потушила грузди со сметаной и картошечку пожарила. Будет время вечером- шарлотку суну еще в духовку.
  6. Эх, закончилось место в морозилке.. Наморозила грузди (урвала по 100 рублей, это даром практически у нас), там же смородина, вишня, немного перца, баклажанов и кабачка. И все... Трехлитровые банки меня победили, никак не получается у меня машинкой закрывать. Кручу винтовые полушки. В общем, получилось у меня банка облепихового компота, банка вишня-яблоко, 6 банок борщевки, 6 банок лечо. Это из последнего. Банки заканчиваются, а я еще хочу заготовить...
  7. @Цоца, над бы такие цены Очень жду Улыбку радуги в своем городе, но у нас что то не торопятся ее открывать. Забрала в магнит-в корзине по 39 откровенная фигня, вот правда.
  8. У нас на день рождения собирают по символические 100 рублей. В группе нас 20 человек, поэтому круговоротом в свой день рождения получаем 2 000. Коллектив у нас хороший, поэтому нет такого, что кому-то сдавать прямо не хочется. Именинник проставляется, обычно это тортики или пицца. Я приносила пироги, потому что и торты и пицца уже приелись. В общем-то, главное нет принудиловки в таких сборах.
  9. У нас открылся вкусвилл, помню его хвалили. Пойду на разведку, заодно зарулю в Перекресток. В нашей местной сети супермаркетов попала в акцию, вытянула купон на скидку 10% на непродовольственные товары, схожу за бытовой химией наверно. На рынке подешевели помидоры, подорожали фрукты. Но вполне хорошие свежие помидорки я купила по баснословно низкой цене-30 рублей за кило. Это же практически даром! Сейчас пора заготовок, так что буду покупать еще.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

У меня живое воображение, зачем ты так Она сломала ногу перед моей свадьбой, поэтому конечно никуда не пошла. А сейчас слава Богу, с ней все хорошо.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Девочки, правильно сказала @Оюшминальда Бенедиктовна, я поздравила подругу в знак уважения. На текущий момент мне не надо от нее благодарностей, расшаркиваний и т.д. Моя душа спокойна, я ушла (для себя) на нормальной ноте.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Саноринка Не поверите, сказала. И на нее невеста обиделась, только меньше, потому что подруга на свадьбу идет.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

По совести говоря да, это я решила.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

Дамы, отвечу сразу всем. Между нами было много хорошего, поэтому поздравить со значимым событием, в т.ч. и денежно, все таки хочется. На дороге наэкономила действительно много, от 10 до 19 тысяч. В общем то я понимаю, что общение наше закончено, но... В силу прошлых теплых отношений, так сказать...
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Alf Знаете, вы были очень правы. У нас есть общая подруга, которой уже было сказано, что я кинула со свадьбой, ну и вообще работа не причина. Вот если бы было что то серьезное -навроде сломаной ноги (накануне моей свадьбы наша общая подруга сломала ногу и естественно никуда не пошла)- это причина. А я просто "не захотела".