Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    6 983
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Делла Стрит

  1. Мужская логика.(2)

    Сделала тыквенный суп пюре. Хочу налить по мисочкам. Себе и мужу. Муж достал 2, одна моя, вторая общая. Спрашиваю: Это твоя миска? Нет, моя, отвечает муж..
  2. Сложные отношения с мамой - 10

    Как у вас дела? Как мама?
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Гнобить? По-моему, тут, всю семью автора на кусочки разобрали, прополоскали, сравнили с собой, не в их пользу, конечно же. А те, кто думают по другому, русских слов не понимают. Им надо, чтобы все было как у них. И точка.
  4. Что консультант обязан знать о товаре?

    Соглашусь. Пример недавний. Папа выбирал бабушке новый телевизор. На старом перестал показывать экран. Звук есть, изображения нет. Звонит, мол, помоги выбрать. А я занята была на работе. Говорю, у тебя рядом 2 крупных сетевика. Там консультанты. Попроси рассказать про телек для бабушки, но отсеивай ненужную инфу. В общем, только в третьем оказался парнишка, который четко услышал запрос: просто телевизор для бабушки. Без кучи ненужных прибамбасов. 2 другие пытались пенсионера развести на подороже. А вот тут такой кабель, а вот тут 3 входа на тв, на подключение приставок, вай-фай и прочие платные доп. опции. Один даже сказал про плойку.... Угу, бабушке. В общем, купил за 15000 просто телевизор, да, плоский и большой, но, просто).
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Никаких "о, боже", форум лучше знает! Исполнять быстро.
  6. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    Ага, так не выдержал, что аж работая вахтером уволился. Тяжкий труд, угу. Присел на шею, дома то в тепле лучше сидеть, пусть и ухаживая за домом и участком. Мда. Ну, каждому сове, как говорится. Была сестра автора с ним счастлива, ее дело. Мне б такого счастья даром бы не надо было и если б еще приплатили.
  7. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    А от чего он помер? Неужели надорвался, ухаживая за женой и домом? Тогда бы все нанимаемые помощницы по хозяйству умирали бы в 40. Взвалил, потому что работать не хотел. Для меня мужчина, который не работает не потому, что болел или имеет какие то смертельные диагнозы или причины, наследство, капиталы, позволяющие не работать - не мужик, вовсе. А, если даму оно устраивало, то и ок. Мое дело - мнение написать.
  8. Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

    Идиллия была только в голове Татьяны, по моему. Ничего не мешало домохозяину вызвать на дом нотариуса и все оформить, как хочет его единственная и любимая жена, из за которой он жирно жил в коттедже и вкусно ел. И которая помогала деньгами ЕГО ребенку от другого брака. Про покойника или хорошо или ничего, кроме правды. Ушлый мужичонка - никчемушник.
  9. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Автор, вами просто ловко сманипулировала ушлая жена брата. Не более того. Не видитесь, вы и так отпахали свое, ухаживая за вашим отцом, брат в то время пинал балду, читай, занимался своей жизнью. Вспомните, что у вас своя семья, муж, дети. Муж, которому нужна вы здоровая, выспавшаяся, с не сорвавшейся психикой. На вас навешали груз ответственности, брата жалко, но было ли ему жалко вас? Когда вы 7 лет с отцом ОБЩИМ упахивались? Успокойтесь, подумайте и не лезьте к ним. У вашего брата есть дети. Помочь, можно, по возможности, а вот впрягаться не стоит.
  10. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Зачем гроб то сразу? Мед. учреждение поискать, может быть, другого врача, нет? Почему сразу гроб? Так автор не лезет, только на форуме пишет.
  11. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Спасибо. Интересно, почему папа не попросил собственную жену брата не бросать его. По - моему, прав тот, кто писал, что на авторе все ездили и ездят.. Возможно, даже в вашем посте это было. Оля, тем более дочери должны были заранее предугадать такой исход, подготовиться.
  12. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Погодите, папа умер ДО того, как брат (то есть его сын) слег. Или я путаю?
  13. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Зато теперь на своей же шкуре прочувствовал.. (( Какого это.
  14. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Так то обязаны. Нет? И в горе и в радости, (особенно в радости, когда старшей квартиру покупали). Или больной - так уже не нужен?
  15. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Может, просто нет денег на пансионат? Ну, старшенькая дочь, которой квартиру сделали, помочь обязана, так то, плюс, не работает. Почему нет возможности помочь отцу в такой ситуации?
  16. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Да. Но, у жены брата операция сложная, ей бы самой помощь оказать... Смотря какие отношения При наличии трех дочерей, это действительно перебор.
  17. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    При наличии троих дочерей и жены, да, не дело, Но, если 2 дочери отморозились, а жене самой нужна помощь поддержка, то становится, как бы, и дело автора.
  18. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    А кого еще осуждать, если дочери не помогают все, кроме младшей? Странный у вас вопрос.
  19. Муж-транжира

    В моем понимании это дисциплина, трезвость ума, а не наоборот. Это болезнь, увы =(.
  20. Муж-транжира

    Вы бы мужу так предъявляли, как форумчанину, который вам помочь пытается. Ну, это так, к слову...Со стороны выглядит не айс. А так, мой совет, как стороннего наблюдателя, развод, обезопаситесь, мало ли что он там не хочет. Военный, а погряз в долгах и вам врет. Он военный, когда надо военный.
  21. Никак. Потому, что нет у вас их, моральных, вами придуманных, обязательств.
  22. Что ж там за мужичок, который за 20 лет не сблизился с единственным сыном своей гражданской жены, и который родному сыну не нужен... Понимаю, вам его жалко, но жалеть вы должны себя и своего мужа, в первую очередь. Не зря ваша свекровь с этим дедом не узаконила отношения, значит была причина. Это не ваш крест, у него есть свои дети.
  23. Ребенок (беременность) и животные - II

    Нет, не изменит, если тут в теме взрослый выучил слово "зоошиза" и употребляет его направо и налево не особо понимая смысл. Главное - вставить его. В такие моменты включается "яжемать", не раз видела.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

  25. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Он просто не отвечает? Зайдите в отдел кадров и уточните. Или просто напишите заявление на отпуск, начальник же его увидит, вдруг молча подпишет.
×