Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    6 983
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Делла Стрит

  1. Будущая невестка с непростым характером

    Оборзела невестка, хорошо, что ваш сын увидел. А как он отреагировал?
  2. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Это полностью ее проблемы. Она взрослая женщина, мать. Это прежде всего и должна думать о своем ребенке, в первую очередь. А у нее сейчас идет процесс - моя левая пятка решила взбунтоваться. Удачи ей, если в голове пусто.
  3. Автомобили и мы - 2

    Интересно узнать, как бы вы снующим пешеходам не уступили бы, будь вы с некрасивым номером?) Меня больше "колхозники" напрягают. Если еду с дачи домой и впереди номера МО, то все, мы никуда не спешим, на чилле, на расслабоне едем, а мне то в Москву хочется скорее. Если что, колхозники написала без негатива, всегда так подмосковные номера называли).
  4. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Я читала, что уехали, я написала это к тому времени, пока гости еще были, у автора ни минуты не было на саму себя и свою семью. Я так поняла, автор знала, то за штучка ее сестрица, писала где то в своих постах, мол всегда ее все жалели, так что, все предсказуемо, вполне. Так я и говорю, то кофе ей предлагаете, то досуг организовываете, а о себе забыли напрочь. Вам не пофиг?
  5. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Нет времени на эти мелочи, автор спешит кофе предлагать и на море бегом везти барынь.
  6. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Когда обидно, не стелиться и не предлагают, а вы все продолжаете стелиться, ублажать, предлагать, развлекать. Кто виноват? Вы виноваты. Вы себе пансион усталости и раздражения мастерски организовали не хуже заправского тамады, вам весь форум писал, снимайте с шеи, а вы то море им, то еды, то кофе. Форум стерпит, если вам нравится оплеванной ходить, дело то - оно ваше.
  7. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Так в том то и дело, что мест было много свободных, лавки свободные, можно сидеть вдвоем спокойно. Нет, мама села впритык ко мне, дочка села напротив, и разговаривают. В чем профит, я не могу понять? Причем, когда я попросила подвинуться, тупой взгляд и молчание...Я разве что то не то спросила? Не понимаю. Хочется пошутить, что ему тоже было страшно и он подсел к вам. А, если серьезно, я бы пересела ближе к водителю, ну и от мужика подальше. Просто молча бы встала и ушла в другое место. Нафиг таких рядом. Мужик может с какими мыслями сидел, а вот если женщина так впритирку сядет - вопрос....
  8. Клодт. Всё сложно.

    И главное, автора там никто не ждет. Она же умная женщина, неужели не может отличить вежливый приглос, от искреннего приглашения? Автор ломится в закрытую дверь, будто у нее еще в запасе 3 жизни, 10 ведер здоровья и нервов. И, главное, как мне кажется, она сама родне мужа не нужна, они ж затаились и черт с ними. Нет, надо ехать к крестнику. Надо на дачу на шашлык. Вот это упорство ломиться в закрытые двери....И, спрашивается, за каким лешим? Так никто особо не зовет. Автор сама ищет встреч.
  9. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Я не спросила, что сказали вы, я это прочитала, я спросила, что сказал на хамство малолетней невоспитанной козы ваш муж? Проглотил? Родственники же....А форум стерпит. Вот только уважение к самой себе не вернуть.
  10. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Прикинула. А муж ваш что? схавал просто промолчал? И это не вежливость, это неумение постоять за себя и свою семью.
  11. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Кто везет, на том и едут. Автор, почему вы просто не можете ртом сказать, что бюджет у вас ограничился, вечером, сестрица, с тебя ужин. Хочешь готовь, хочешь закажи. Не закажет, ешьте отдельно. Что за бред. Удивляют люди, которые стараются и хотят выглядеть хорошими в глазах родни, а родня, почему то, хамами выглядеть в их глазах не стесняется ни капли.
  12. Если супруг - алкоголик - 4

    Это не "проехаться", это констатация факта. Света не понимает, что этот опустившийся человек больше не родной и любимый. Света, хочу тебя поддержать. Но, пойми уже, человек САМ так решил жить жизнь опустившегося алкоголика, это его решение и ты не имеешь права вмешиваться в его жизнь. Ему кайфово так, он тебе уже даже не родственник, огради дочку от подобного, ей вообще не стоит это все видеть. Особенно про шоколадку....Мозгов не хватило даже купить ребенку подарочек. Или просто забил, не до этого ему. Любящий папа пришел бы подготовленным, не видя ребенка полгода...Ему это не надо, а тебе не нужно думать о нем. Скажи, спасибо, что не было хуже, не годами, с больницами и переломами от агрессии запойных, как бывает у некоторых. У мужа папа умер в 53, жить бы да жить. Жалко безумно, но это его был выбор. Мой в 66 лет сидит на овощах и на грядках копошится, кому что.
  13. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    У автора есть тема, сюда сообщения и перенесли. Так многим авторам делают, для удобства чтения. Есть такое, в Мужской логике и так далее.
  14. Жизнь после развода - 25

    А почему в полицию не идете со скринами? Пусть будут.
  15. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    А сейчас автор что делает? Не пишет на форуме? Совет не спрашивает? Не было пометки, что запрос в пустоту. Автор начала рассуждать, ей отвечают. Что не так? А у вас идеальный или нет? Тут никто не писал, что мужей имеют идеальных. Вы как то не так читаете, что то о своем. Изменилось настолько, чтобы предлагать ему пожить отдельно. Тому, кто тему поднял, не?)
  16. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Я читала автора, много, там все со своими тараканами, так что, на счет кармы только мужа я бы поспорила
  17. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Выходные существуют же! Помню, моя учительница по Английскому, царствие ей небесное, проводила частные уроки по субботам и воскресеньям. У нее к поступлению на иняз готовились будущие студенты. Могла же.
  18. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Частные уроки давать не пробовали? Какой у вас профильный предмет? На том же Авито можно разместиться. Вы сидите на опе ровно, никуда не стремитесь, поливаете де….ом свою же профессию. И еще хотите, чтоб вам везло по жизни? Опомнитесь.
  19. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Да с чего вы взяли, что автор сидит с мужем на пособиях? Так можно выразиться, если оба лодыри и не работают, прожирают детские, у меня есть живые примеры, фу прямо.
  20. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Тут нечего думать, по моему мнению, на месте мужа я бы к вам дорогу забыла, при таком раскладе. Обслужи, приготовь, денег дай, а метра в кровати нет. Жесть. Если что, читала вашу историю сначала.
  21. Все о поведении в общественном транспорте-2

    У меня было 2 очень не приятных случая. Первый - год назад я ехала домой на МЦД (Московские диаметры), короче электричка, места были заняты, но, было много свободных, необходимости занимать даже соседнее сиденье с другими людьми было 0,0. Я села на двойное сиденье, едем. Заходит очень жирная потная женщина, садится впритык ко мне и начинает елозить жирными руками прям по мне, ну, типа, она села и начинает копаться в сумке. Лето, жара, кондиционер хоть и есть, но, все же. На этой бабе сарафан с бретельками, на мне - футболка. На мой вопрос, почему при наличии кучи свободных мест ей необходимо прижиматься к незнакомому человеку, задевать его и создавать дискомфорт - на меня взглянули коровьи глаза (да простят меня коровы - животные), и молчание. Я пересела, собачиться по дороге домой не хотелось. Второй случай, на днях, буквально. Та же дорога и так же электричка. Мама с дочкой, при наличии свободных мест, где они прекрасно поместились бы вдвоем, сели около меня, дочь напротив, мама, при наличии двух свободных мест около меня выбрала соседнее со мной, и началось тоже самое, задевания меня, копание в сумке, в телефоне, жарко, какого черта это надо делать? Уже не промолчала, грубо попросила меня не трогать, мест вагон, зачем прижиматься? Коровий взгляд повторился, я пересела напротив. Для чего сидеть впритык к незнакомому человеку, задевая его?! Кто то мне объяснит?)) При наличии свободного половины вагона как минимум. Ненавижу таких. Их надо держать в специальном учреждении. Мне не придет в голову создавать дискомфорт людям, на ровном месте и без извинений.
  22. Вы правы, однозначно. Я сижу в кабинете с двумя HR, девушка коллега работает чуток больше меня, а второй HR постоянно меняется (есть причины), и вот ни один HR никогда в жизни не смотрел на мой стол, там лежат разные заявления, я могу выйти из кабинета, переворачиваю листочки лицом вниз, наиболее важные запираю в своем шкафу. Иногда просто папку закрываю, компьютер на блокировку и ушла чай налить или в туалет. Никогда в жизни никто не трогал мой стол, у нас не принято это в компании в целом, шаритсья по чужим столам. И вот новый коллега, сплетник, подошел ку моему столу во время работы, заглянул в заявление, с которым я работала и начал громко кричать, -ааааа, это ФИО увольняется! Выходя из кабинета, шел на кухню и это повторял. На кухне сидели коллеги, которым он уже пересказывал содержимое заявления. Подошла к коллегам, сказала, что ошибочка и ФИО просто похожее. Пригласила коллегу в переговорку и четко объяснила, что если еще раз он будет разглашать инфу, увиденную на моем столе, ему будет плохо. Коллеге не понравилось, начал хамить. Ну, мне фиолетово, он уже успел погрызться со всем обитателями офиса, дошла очередь до меня . В общем, к моему столу он больше не подходил, а потом его уволили Мой случай стал конечной точкой жалоб коллег, хотя я не говорили никому, пока, но у нас висит камера в кабинете и наши переговоры можно было легко посмотреть и сотруднику СБ и директору. Туда и дорога. Сейчас бегает по собесам, нигде не берут.
  23. Я вас поняла. Примерно такие же диалоги у нас с коллегой, если кто посмотрит со стороны долго, месяца 2, то подумает, что коллеге, явно, нужно вызывать бригаду. - Пойдешь прогуляться? - Нет, спасибо. - А что, работы много? - Да, мне есть, чем заняться. - Нууууу дааааа, ты ж за миллион тут работаешь..... (Это она еще не знает, что мне уже 2 раза с нового года повысили зарплату, да ее удар хватит от зависти). Мы обе намекнули директору о прибавке, мне он согласовал, сначала один раз, потом второй недавно еще, сам причем, от меня речи даже не было, а ей отказал. Вполне обычный разговор, если бы не одно но: коллега знает меня 5 лет почти, прекрасно знает, что я ненавижу в рабочее время ходить гулять. Я могу выйти на улицу (обед плавающий), позвонить мужу, подруге, просто пойти за обедом, если не взяла с собой, но, при наличии Лавки и Самоката это вообще не актуально. Для меня прогулки в рабочее время, пустая трата времени. Причем к людям, которые делают в свой обед то, что им хочется, я отношусь прекрасно, но не надо меня трогать. И такие диалоги с этой коллегой на протяжении 4-х лет почти каждый день. К нам в кабинет подсадили другого коллегу, он просто спросил, мол, тебе еще не надоело? Я б на второй день взревел от потока тупых вопросов. Шли ее (не матом), но шли. А что слать? Человек на своей волне, мне проще думать, что она умалишенная, чем с ней спорить. Это сюр, кажется, но сейчас я ее отправила в долгий отпуск, я счастлива). Пожалуйста, не для печати!
  24. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Я уже представила, как где то звонит телефон, весь ближайший народ подбегает, пытается угадать мелодию и автора этого гениального произведения, некоторые даже шазамят.... Не хватает автору внимания в реале, увы, никак не хватает..
  25. У меня такая же коллега, сидим спиной к друг другу. Слава богу, отправляю ее скоро в длительный отпуск. Утром нормально общаемся, прям подруги, днем ляпнет такое, что закачаешься. Я эту ее фишку раскусила давно, не реагирую, наушники в уши и делаю вид, что меня нет. Не собираюсь поддерживать ее тупость и желание выделиться на фоне других. Игнор - лучшее. что может быть на рабочем месте. Она же будет дурой выглядеть, если будет язвить в пустоту.
×