Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    6 984
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. 2 часа назад, Mashuta сказал:

    Я нисколько не оспариваю право форумчан быть на его стороне, я лишь поделилась собственными ощущениями. Как говорится, "кому - война, кому - мать родна".

    За эту фразу, особенно сейчас, мой персональный тьфу на вас. Мерзость. Язык без костей. Ничего не боится. 

    • Повышение репутации 8

  2. 4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Не поверите- делаю :)

    Буквально вчера приезжала подруга, мы болтали, я тем временем котлеты лепила и отбивные к заморозке готовила. 

    Когда к подруге приезжаю, оеа так же делает- мы болтаем, она параллельно домашние дела справляет.

    Если и это не мешает нам и серьёзные вопросы обсудить

    Если надо конкретно поговорить и получить совет, так и обощначаем: Лен, мне надо поговорить. Это значит, дела откладываются., и сидим "глаза в глаза".

     

    А мне такое приложение вещей не нравится. Вспомнила, давно, как то я приехала к бывшей подруге в гости, я не работала, решила месяц между компаниями сделать перерыв, а она работала в графике 1/3. Сутки отработала, трое дома отдыхает. Из семьи только муж. Пробыла я у нее дома часа 3, 3 из которых она постоянно что то делала, крутила тефтели, гладила белье, запустила машинку. А я, типа как фон. Вроде и общаемся, а вроде и дела у нее делаются. Ни присела ни секунды просто чай попить, я привезла пирожные, сказала, что вечером с мужем съест . Когда она захотела начать менять постельное белье, я свалила, уехала в кафе, потом за парфюмом, в общем погуляла одна. 
    Считаю это неуважением. Потом еще много было разного, писала как то на форуме.

    Относительно ситуации, муж, двое детей, но, выделить 20 минут на видео - звонок можно. Не 2 часа, как писала автор, но меньше. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  3. 57 минут назад, Вредная мама сказал:

    Тем не менее есть люди, которые не работают официально,  но занимаются огородом, сельхозживотными, птицей. Это на весь день хоровод. И очень активный рабочий режим. Болеешь или нет - иди и делай.  

    Да, от этого никуда не деться. Живность ждать не будет. Но, смотря, конечно, в каком объеме это хозяйство. 

    • Повышение репутации 1

  4. 7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет :1eye:

    Так, я ни слова не писала, что такая сякая не работает. Просто задала обычный вопрос. В 40 лет рабочий режим еще активный, у большинства. 

    7 часов назад, Реинкарнация сказал:

    Сугубо мое мнение, но слабое здоровье и подворье с кучей голов слабо совместимы. 

    Согласна. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Ой фсе. Молодая здоровая тетка сидит на шее пенсионера (единственный кормилец (с)) и осуждает того, кто не пошел на фронт всего лишь из-за первой группы отца???:bangin: Аааа.

    Нет, всё-таки безделье вредно, до фига времени изучать под микроскопом сплетни и раздувать из ничего размышлизмы. Крыша едет и полный отрыв от объективности.  Коша, Даша, автор... 

    А почему автор не работает? Возраст позволяет. А работает один пенсионер, ее муж. 

    • Повышение репутации 2

  6. 20 часов назад, Elenrass сказал:

    Причем никто из ее близких не на СВО, все дома сидят. Но "этордругины" такие, как форумчанка, такие внезапные.

    Да дичь какую то человек пишет, причем своя семья сидит на попе ровно, ни ни Родину защищать. У меня  папа в 65 лет пошел в военкомат. 2 раза ходил, 2 раза отправляли домой. Это его желание было, я узнала - прифигела, но, он у нас такой. 
    А теперь не знает как выкрутиться. Ах, бегите читайте старые посты. Да, @Реинкарнация уже бежит). 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  7. 10 часов назад, Mashuta сказал:

    но почему-то здороваться теперь с ними у меня просто язык не поворачивается. Прости меня, Господи, грешную!

    От ваших здорований, я уверена, этим мужикам ни жарко, ни холодно. Не судите, да не судимы будете. А вообще, не приятный у вас пост. Дагестан, это Россия, так то, а Мурад он или Иван, разницы 0. 

    • Повышение репутации 13

  8. 16 часов назад, Катакомба сказал:

    Для ответа на ваш вопрос нужно знать, чтонаписано в договоре ренты. Что это вообще? Договор пожизненного содержания с иждивением, небось? Или какой другой?

    Уточню, напишу больше информации. Договор могу посмотреть. 


  9. 18 часов назад, Полярная лиса сказал:

    о пока уколы действуют, как пойдет дальше, не знаю.

    Нимесил после удаления последней 8-ки я пила 4 дня подряд, эти же дни на работе взяла в счет отпуска. Так как жить невозможно было, болело адски. Оль, еще Кетанов можно купить или Дексалгин, тоже быстро обезболят. 

    • Спасибо 1

  10. В 14.04.2024 в 17:06, Лягушка-квакушка сказал:

    Лапша здесь как гарнир, можно овощи, можно её. Я и обычные макароны так делаю. 

    Недавно стала готовить такой вечерний ужин для мужа. Ну, и себе на обед на работу беру. 

    Беру пачку фарша (можно куриное филе кусочками), обжариваю в глубокой сковороде. Минут через 7 выкладываю замороженную смесь, весь пакетик. Любую. У меня это обычно болгарский перец, кукуруза, горошек и кабачки -морковь кусочками. Еще на 10 минут. После этого засыпаю макароны (ломаные спагетти, спиральки или рожки), заливаю водой, чтобы покрывало макароны, посыпаю сухой зелень, специями, под крышку на 10 минут до готовности макарон. Выключаю газ (вода вся выпарена), посыпаю кинзой и ужин готов. Это из разряда супер быстрое. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  11. Умерла бабушка, царствие ей небесное, отмучилась. Есть договор ренты, на двоих братьев. Есть квартира, хорошая двушка в Москве. Наследство. Папа далек от разных документарных процессов, просит подсказать, нужно ждать полгода для вступления в наследство или квартира уже их, братьев, то есть. Я погуглила, но расплывчато. Может, знающие люди подскажут. Заранее, спасибо. 

    • Повышение репутации 2

  12. 4 часа назад, Подруга друга сказал:

    Никто… Поставили ей большую коробку, но она потом из нее вылезла и ушла. Хотели на следующий день ее отвезти в ветеринарную клинику. При нас вечером она родила одного котенка, даже пуповину не отгрызла. Случайно его нашли (она пряталась под бетонной плитой), он уже был неживой. Днем одного родила на стоянке, около машины, говорят, когда обнаружили уже полуживого котенка, ее рядом не было. 

    Если не можете себе простить, что не взяли кошечку домой, возьмите ее котенка. Он будет вам благодарен. Его может ждать та же участь, что и его маму, на улице. 

     

    Ни один котенок не выжил? Или кто то выжил? 

    • Повышение репутации 3

  13. 8 часов назад, Арчита сказал:

    Силюсь понять Вашу логику. 

    Что Вы хотели сказать этим заявлением ? Если вы заявляете что чип и клеймо не помогут и  адресник не поможет то как должны мыслить нашедшие ? Прошу разъяснить. 

    Какое заявление? Я общаюсь с вами в режиме темы на форуме. Вы б еще сказали, что я лозунгами разговариваю. 
    Но, переведу, все же: по вашей логике если собака всегда на виду, полностью укомплектована чипами - фигипами, в случае ее потери, то хозяин дурак и не уследил, и нашедший ее может не возвращать, ибо хозяин козлина и виноват сам. Угу. Это же ваша логика. 
    Хотите я вам расскажу, как украли собаку и пол уха ей срезали, чтоб чип оторвать? Собачка потерялась, а хозяевам отдавать не хотели. Ведь хозяин виноват, априори, ситуаций, что хозяину стало плохо, забрали на скорой, или вообще умер, и тд вы в расчет не берёте. 

    7 часов назад, Арчита сказал:

    Придет за собакой какая нибудь маргинальная пьянь ,  зато

    Значит объявления тоже нужно писать по умному. С доказательствами отдавать. Не думаю, что у маргинальной пьяни будет паспорт и тд на собаку. 

     

    6 часов назад, Белая Сирень сказал:

    ближайшего населенного пункта, где у них была возможность добыть себе хоть какую-то пищу

    Сто плюсов вам за этот пост. Поддерживаю. Но, совесть чиста, стоит она всего лишь как хлеб и яйца. 

    5 часов назад, Арчита сказал:

    метрах 200-300 от дороги  справа по ходу был

    Вы же писали, что там никого и в помине не было, и дорога, где проезжает машина в пятилетку. С телефона неудобно, могу из дома ваших цитат в свое сообщение вставить. Теперь пишите, что там дома рядом. Удобно). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. 4 часа назад, Арчита сказал:

    Моя собака под присмотром 24\7. На шлейке адресник, в паху клеймо

    Вы одного не понимаете, что господин случай можно распорядиться так, что ни чип, ни клеймо не смогут помочь, а адресниками можно вообще обвешаться. И вот тогда можно только богу молиться, чтоб нашедшие имели другую логику, отличающуюся от вашей. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  15. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Потому что собака без ошейника и вдали от жилья и охотничьих угодий.

    Сама ж знаешь, что мог убежать за много км, были истории. Поискать хозяев надо для очистки совести, думаю, автор это сделает. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 3 часа назад, Уточка сказал:

    Не было,потому что нашедшая из пригорода вообще на другом конце города, приехала та  женщина на прогулке в лес наш, увидела замёрзшего грязного мелкого пёсика, всего в репье, подобрала, отмыла, да и оставила себе. Только вот чувства хозяев не передать словами.

    Расскажите, пожалуйста, удалось отобрать собаку хозяевам? Или та женщина просто отдала без проблем? 

    50 минут назад, Фриделина сказал:

    Оля, нету. Обсмотрели всего, кроме шрамов и ушей в клею или в пене ничего не нашли.

    Я не против отдать бывшему хозяину, но у меня ряд условий. 

    Так как же он тогда увидит моë объявление? 

     

    Чип проверяли в клинике? 

    44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Именно для нее. Пёс стопроцентно останется у вас, он не нужен.

    Я не заметила, ошейник был?

    Почему ты думаешь, что вывезли? 

    • Повышение репутации 1

  17. 7 часов назад, Фриделина сказал:

    А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться. 

    Согласна с @Бугагашечка поищите хозяев. Разместите в местные группы объявление, что нашли. Выложите фото. Он же может так же тосковать по своим прежним хозяевам. Я не представляю, если не дай бог мою собаку потеряю и кто то ее найдет, а ее не вернут мне. Она очень контактная, многим нравится. Но, не дай бог. Нельзя так. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  18. 1 час назад, Приморская славянка сказал:

    В Риге нет кошачьих гостиниц или передержек? Зачем напрягать чужого человека, а потом и полоскать его на форуме. При том, что задача выполнена - кота кормят. Все остальное - суета.

    Котя кормят только по словам приятельницы, которая не может ни написать об этом нормально, ни позвонить. Это вы почему то в расчет не берёте. 

    • Повышение репутации 2

  19. 11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Лекарства у неё не по психиатрии, если что

    Если знали, зачем доверили ей кота и квартиру? А когда вы когда возвращаетесь? Думаю, лекарство стоит привезти, обещали же, но дальнейшие контакты лучше прекратить, имхо. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  20. В 16.03.2024 в 21:01, Rostova сказал:

    Я прожила так с парнем 4 года, потом рассталась, а через 2 месяца встретила будущего мужа,

    @Vikkirikki Присоединяюсь к Rostova. Прожили с парнем 5 лет, через полгода скандального расставания встретила мужа, летом у нас (ттт) 7- ая годовщина свадьбы. Все у вас впереди, я узнавала :clap:

    • Нравится 14

  21. 37 минут назад, Понарошкина сказал:

    Не знаю, как брат собирал мамины вещи. Нет ни ее очков, ни кошелька. Даже шапки нет. Ни документов - только паспорт

    А где мамина карта, на которую приходит пенсия? 

    • Повышение репутации 1

  22. 1 час назад, ЯнаКа сказал:

    Так вы обвиняете, почему АВТОР не выдала маме раньше таких таблеток? А каких ей надо было дать и где их взять, если психиатр ставит «здорова» маме?  Сейчас всё это развивается, на фоне ухудшения состояния и увеличения агрессии. 

    Люди читают опой, причем всегда и во всех темах, лишь бы вякнуть свое ценное мнение. 

    @Понарошкина в поддержку вам. Нет у вас ни брата, ни родных. Вы у себя с сыном одна.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8
×