Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Наши люди
  • Число публикаций

    389
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпсихора

  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Их сразу в тесто или только сверху посыпать?
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Добрый вечер). Были орехи сырые, миндаль, грамм двести. Я их решила пожарить. Ну, и недосмотрела, подгорели они(((. Не угольки совсем, но есть очень тяжело. Что с ними сделать? Выкинуть так жалко...
  3. Да стоит только посмотреть все эти тик-токи и ютубы. Сажают малолеток за руль и гордятся, что ребенок водит замечательно(. А потом вся эта вседозволенность выливается в трагедии. Ну, ребенки же гении у всех, а трезво подумать, во что это выльется - это зачем??? У меня сын сейчас учится на права, 18 ему. Каждый раз показываю и рассказываю, какие могут быть последствия от безалаберного вождения. Сразу сказала, если по твоей вине, из-за невнимательного отношения к управлению транспортным средством, пострадают другие люди, ни за что не буду оправдывать и помогать ему. Ты сам берешь ответственность за себя, и, изволь - сам выбирай безопасность своего вождения, ну или сиди в телефоне за рулём((((. Ну какой телефон в руках, когда даже стажа вождения нет никакого??? Что у них в головах, кроме Инстаграмма?
  4. Казань

    Ой, я все хочу))). Спасибо, сейчас гляну.
  5. Казань

    В эту субботу. До вас нам 500 км, примерно. Обычно в 6-7 утра выезжаем и к 12-00 на месте. Спасибо, посмотрю 12 страницу. У нас в области один аквапарк, плохонький(. Так, даже, туда стоим час, не меньше.
  6. Казань

    Девочки, милые, кто из Казани, подскажите, пожалуйста. У меня сумбур в голове. Мужу отпуск не светит этим летом, но отдохнуть, хоть немного, очень хочет. Сейчас пришел, говорит, поехали в Казань на выходные. Мы были один раз в Ривьере - все включено). Просто влюбились в этот город))). Сейчас хотим съездить ещё. Но финансы немного подводят(. Все очень спонтанно. На каком ресурсе снять квартиру на субботу и воскресенье недорого?. Нам только поспать. Планируем в субботу аквапарк, а в воскресенье гулять весь день по городу). Мы на машине, мобильные, в принципе. Но, чтобы, уж совсем далеко от аквапарка не снять жилье... Подскажите, какие улицы смотреть и на каком ресурсе, пожалуйста. Времени совсем нет выбирать, очень неожиданно все).
  7. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Утром мужики мои, как всегда, чай-кофе, бутерброды с колбасой, йогурты, ещё чего-то жевали... Я в отпуске, типа, сплю. Сами-сами. Мы с дочкой поели овсянки. На обед у сына и мужа макароны с сардельками на работе, любовно упакованные мной в контейнеры ещё вечером). У нас с дочкой суп из индейки с королевскими шампиньонами. Вечером будет картошка, запечённая с курицей, овощи вечные и баклажанная икра, если я ее, наконец, приготовлю).
  8. Ягоды, грибы, все природные дары

    Спасибо большое, что написали. В жизни бы не подумала, что бледные поганки могут вырасти на огороде на грядке со свеклой, да ещё и в таком количестве. Мы в грибах не очень разбираемся, собираем только белые и подосиновики, лес вокруг)))).
  9. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Ой, хочу-хочу))). Спасибо за идею, у меня трехлитровка со свежим медом стоит, я б сама не додумалась до такой вкуснятины). На завтрак у нас была яичница с помидорами, вареные сардельки, бутеры с маслом и сыром, чай с травками заварили. Обедали борщом, свежими овощами с майонезом и разрезали большой арбуз. Ну а на ужин настойки ягодной попробуем своей, а потому - все калорийное). Плов уже готов, патиссоны нажарила в муке, а баклажаны кружочками в яйце. Салат со свежими овощами, малосольные огурчики и голени куриные жареные будут. Кабы не обожраться на ночь, диета по мне уже плачет))).
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

    Девочки, поглядите, может кто знает, что за чудо у меня на грядке со свеклой выросло. После дождя утречком стоят, красавцы. Пахнут, как шампиньоны магазинные. Штук 12 собрала. Выбросили, конечно)
  11. Что главное в семейной жизни?

    Скорее всего. Я сразу почувствовала, что вот этот человек - мой. Выбор в молодости всегда есть... И не проходит ничего через 25 лет. Ни страсть, ни любовь, ни понимание . Все, как раньше. Сижу, вот, в деревне с воскресенья одна. Пятничку жду - муж приедет, уже все жданки проела))). А он мне уже все мессенджеры исписал. Все такие-же, как 25 лет назад.
  12. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Вчера на ужин нажарила сковородку котлет курино-говяжьих, ели их с салатом. На утро тоже немного осталось, я съела котлету с овсянкой, дочка просто молочную кашу поела, а мужу остатки котлет с макаронами на обед собрала. Ну и готовить заново теперь))). В жару, блин(. В планах борщ на курочке, куриные окорочка запеку в духовке, салат деревенский сделаю (картофель, соленые огурцы, красный лук и душистое масло). И кабачок мужу пожарить обещала... У меня выходной, нужно обещания выполнять))). Пойду, убьюсь на кухне.
  13. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Моя лисичка теперь в кустах))). Тату пока в пленке, но уже так нравится).
  14. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Утром ничего не ела, не успела просто, а мои в деревне, ну я и заморачиваться не стала - уехала на работу голодная))). Там попила кофе с сырокопченой колбасой. В обед доела тушёную капусту со свиным стейком, поковыряла морковь по-корейски - ничего не лезет в жару... Ну а ужин уже готовила. Привезли, наконец, свежих своих овощей))). На гарнир цветная капуста, макароны, салат из свежих огурцов-перцев- помидоров-лука. Жареная курица с приправами и чевапчичи. Сейчас жарю патиссон в муке с чесноком. Дочке осталась домашняя шаурма одна штучка))). Ну и мороженое всем. Ой, самое вкусное забыла))). Перед ужином съели кило креветок королевских. С пивом, муж пару банок холодненького принес))), а дети с квасом упражнялись.
  15. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Привились с мужем вчера. Причем, резко, никто ничего не говорил, у нас везде ажиотаж, никуда не пробиться... Работодатели мужа запросили прививки, и им выделили время в поликлинике сразу на завтра). Никого не обязывали - кто хочет. Мы хотим))). Все сделали быстро, хоть и много народа было. Спутник Vi. Никаких проявлений болезни нет, место укола не болит, бегаем, аки кони.
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Мне кажется, что Ваша подруга просто ленится воспитывать детей... Это же труд ежедневный. Постоянно говорить, показывать, объяснять... У меня старший тоже просто ураган был, но я и до, класса пятого, за ним просто постоянно бдела, вечно на контроле, я всегда в тонусе была. Все поправили и научили))). А тут легче сказать, что это же Верочка... Да хоть Варенька, Машенька и Фросечка. Что потом-то вырастет?. Она даже в гостях переложила на Вас функцию воспитания своего ребенка. Ну, тетя Лось же ругается... Сделали из Вас страшилку для ребенка, а сами, как бы, молодцы. Очень удобная позиция. Тоже часто наблюдаю таких родителей - сами отстранилась, а их детям пусть другие объясняют правила поведения в гостях и в чужом доме...
  17. Я тоже так считаю). Наша бабуля тоже старалась накормить ребенка в деревне тем, что она хочет... Запросы возросли, бабушка начала жаловаться, что у нее суп, а девчуля блины просит. У нее на ужин рис с курицей, а дочуре марципаны на подносе подавай)). Так бабушка наша и крутилась, и готовила ей, лишь бы побольше съела... Вот, зачем??? Попросила ее плюнуть и кормить тем, что есть. Пару дней почти ничего не ела, бабушка чуть с ума не сошла (детка от голода помрёт)))), но держалась, я ее очень просила). Все. На третий день ела все, что готовит бабушка. Но. У нас никто не будет уговаривать или подавать то, что реально человек не любит и не ест. Готовим только то, что едят все.
  18. Я их не прячу, я их редко покупаю. Сама просто не люблю))). Нет, это не отличная практика, а всего лишь личный опыт, я же не говорю, что я истина в последней инстанции. Понятно, что в каждой семье все индивидуально. Мне просто не понятны насильные кормления. Не хочешь есть - поешь потом, да и дело с концом.
  19. Ну почему только суп? У меня, обычно, ещё макароны (вот их едят все, даже пустые), мясо или курица, сейчас огурцы-помидоры, окрошка... В общем, все, что я сама готовлю. Сосиски и колбаса тоже есть, но у нас это не вкусняшки, а так, утром один раз поесть. Ну, моя дочь тоже с удовольствием напьется газировки и съест Доширак, но кто ж ей это все купит?. Но, а дети, ближе к совершеннолетию, уже должны как-то понимать, что вся вредная пища, на постоянной основе, не айс для здоровья. Но у нас и нет расстройства пищевого поведения, мне проще. А про вкусняшки я уже писала, что редко покупаю конфеты, пирожные, торты. Ибо в первую очередь съедят... Уж какой там суп после такого.
  20. Тихие радости супружеской жизни

    Сломался очередной электрический чайник (дети так его эксплуатируют, что никакая техника не выдерживает)))). Да ещё и с друзьями))). Муж посмотрел, сказал, что купит новый... Нет. Я попросила поковырять старый. Вздохнул, взял крестовую ответку, разобрал... Сказал, что умер чайник... А я сидела и любовалась на него... Как скажешь, дорогая). Мой хороший, мой любимый, он такой красивый, и он все может отремонтировать... Дети на даче, и мы вдвоем - это ли не счастье??? Я смотрю на него, а уже больше двадцати лет прошло. И, все равно, люблю... Он самый лучший, за какие заслуги мне Бог его послал? Люблю очень. Он читает все мои мысли, предугадывает все абсолютно. Это, ли, не вечная любовь?))) Дай, Бог, всем...
  21. Это, наверно, от организма зависит. У моих детей высокий гемоглобин от природы, от меня. У меня всегда выше 130, у детей - даже 140. Я не знаю, почему так. Сын ест, все, что не приколочено. Дочка ничего толком не ест. Но пьет много молока. Есть ещё момент, я дочу до двух лет кормила только грудью - но она и ничего больше не ела, плевала на меня прикормом, любым(. Завершили грудь - начала есть. Не умерла с голоду)))). Сначала, ничего не ела, потом я психанула, дала, что было у нас за столом, она посидела пару дней и начала есть, что понравиться))). Ну и с тех пор, я не заставляю детей есть... Не нравится - не ешь. Хочешь поесть - в холодильнике))). Дети поняли, что я не буду танцы с бубнами танцевать с едой. Каждый сам решает, что ему нужно. Всегда есть суп, второе и мясо с салатом.
  22. Девочки, да не заставляйте вы есть своих детей, никогда они не умрут рядом с полным холодильником))). Просто готовьте, то, что должно быть - завтрак, обед и ужин. Я тоже, раньше, пыталась всех накормить той едой, которая, по моему мнению, была нужной, здоровой... И толку... Со временем, все нашли то, что можно съесть. Я не покупаю конфеты (пока все не сожрут - не успокоятся))), не покупаю торты и пирожные - это только по праздникам. Все привыкли, что сладкое по праздникам, если захотели, то попросили и купим обязательно. Культа еды не должно быть. Мой природный метаболизм убили в детстве, когда заставляли есть, даже то, что я не любила есть(((. Сейчас постоянно сижу на диетах, ибо привили привычку, что нужно есть углеводы, и доедать все, что дали... А это - макароны, картошка и рис. Да побольше))). В итоге, только я и контролирую свою еду, если сорвусь, то наемся до больного живота, а моя семья ни за что не будет есть, если сыта(. Это все из детства. Давно поняла, что лучше не доесть (не пихать детям, если ребенок не хочет), чем переесть, а потом проблемы иметь. У меня дети худые, но это лучше, чем потом думать, как лишний вес убрать. Даже природный хороший метаболизм можно убить запросто)).
  23. Фотографии наших любимцев

    Коша сдохла от жары прямо на столе)))). Делает вид, что она валенок, и на стол не залезла. На столе холоднее, видимо
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    В нашем регионе жара. Окрошка наше все))), режу постоянно, едят кто когда захочет поесть. Ещё приготовила пюре картофельное из старой картошки (немного ещё осталось, утилизирую). Курицу запекла в духовке, чуть не сдохла на кухне от жары))). На завтра мужикам моим на работу макароны и сардельки. Ну и салат, конечно, из своих огурчиков, помидоров и зелени.
  25. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак у домашних были яйца вареные, сардельки, бутерброды с маслом и сыром. Я на работе попила кофе с конфетой. Обедали супом куриным с картошкой и зеленью. Желудки куриные тушёные ещё были - сын все оприходовал))). Ужинать собираемся. У нас салат с крабовыми палочками (дети обожают, а я не люблю(). Курицу запекла в духовке. Хватит. Блин. Курица сплошная, скоро закукарекаем)))). Пойду и правда блинчиков нажарю.
×