Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Наши люди
  • Число публикаций

    389
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпсихора

  1. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У меня вопрос возник). Кто какой горох покупает? Сухой, для супа и горохового пюре? Уже устала искать нормальный - никакой не разваривается быстро(((. По три часа его варить приходится, а он все равно твердый(. Какой марки покупать? Я его и мочу, и соду добавляла, и просто варила мытый. Что ещё с ним делать??? Может, определенной фирмы брать?
  2. Ну все, закончила я с перманентом, наконец))). Начала с бровей в ноябре прошлого года, закончила стрелками недавно. Что хочу сказать... Брови было делать совсем небольно, губы терпимо, а глаза терпела, как могла))). Все, что сделала - корректировала, ибо моя кожа требовала коррекции. Мастер молодец, возилась со мной, как с родной, по моему, сделала хорошо, даже муж оценил). Фотки сейчас выложу. Первая - это уже скорректированные губы, но сразу после процедуры, потому такие пухлые, отек не сошел ещё. Второе - это коррекция бровей и стрелочек. Я довольна, в общем. Без всего этого, я выгляжу, как больная бледная моль. А краситься, я не очень умею.
  3. Так, стереотипы, никуда не деваются(((. Ничего бояться не надо. Я на работе даже свою тату боялась показать - обсудят, обосрут, скажут - дура(((. Я, ведь, уже старая, по их мнению... И надо все во-время делать. Ага, конечно. В понедельник в футболке приду и ещё язык покажу, пусть в обморок падают))).
  4. Читаю тему, думаю... Каждый сам для себя решает, что носить, как выглядеть и что делать. Я только сейчас начала жить, для себя, для мужа... А когда ещё? Как раз, на пятом десятке. Дети, наконец, выросли, стало легче с ними))). Можно и о себе подумать. Я, думаю, уж из меня точно не выйдет путной старухи))). Полностью сделала перманент на лице, хотя раньше даже не думала об этом, начала делать татушки (думаю, что не остановлюсь на одной))). Ещё и язык проколола - муж в восторге))). Только после сорока и поняла вкус жизни, когда можно все - уровень заработанных денег повысился, дети выросли, стало проще общаться с мужем, после прожитых двадцати пяти лет вместе (совсем притерлись))). Раньше я всего боялась - что люди подумают, нужно делать, как все, вдруг, кто-то начнет тебя обсуждать. И только на пятом десятке поняла, что наплевать на чужое мнение, вот делаю, что хочу и все. И так мне нравиться))). Тут недавно Галчонку обсуждали, за фак на фото... Молодец девочка. Выглядит замечательно, очень неординарная, интересная, фигура зачётная, татушки прикольные, пишет очень интересно. Просто, у каждого свое... У меня вот язык проколот на пятом десятке.
  5. Мейн-куны

    Да). Я выше писала, что не боится ничего, но приятно ей не было... Меня она воспринимает мамой и если я рядом, то стерпит любую экзекуцию. Я ее придерживала на столе, пока брили и все. Мне иногда кажется, что ей на все плевать - что ни делай, невозмутима полностью. Но после стрижки, она прям летала по квартире, так ей понравилось без лишней шерсти ходить))). В детстве только так кувыркалась с дочкой. Я не знаю, у всех мейнкунов шерсти много, или есть более лохматые??? У нашей шерсть до пола почти, а хвост, как у павлина. По бокам, если не чесать неделю, сразу колтуны... Мы задыхаемся в ее волосах((( Кстати, после бритья никакого барана кудрявого нет, все тот-же волосняк растет... И очень быстро))).
  6. Мейн-куны

    Наша девка не боится ничего. Ее можно пылесосить, полы ею подметать, выбрасывать куда угодно ее тоже можно))). Под воду в ванне можно - только фыркает). А выражение морды - кирпича просит (муж так говорит))). Невозмутима, как утюг. Живот висит, ест немного, но очень длинная. Ни грамма лишнего жира, поджарая, весит килограмм 6 сейчас, но очень худая. Лишнего не сожрет ни за что))). Очень длинноволосая. У нас такой воротник, даже там колтуны, если вовремя не вычешишь. Кстати, никто не брил мейнкуна? Мы несколько месяцев назад сделали прическу под льва. Коша была так рада, носится и играет, как сумасшедшая. Прямо от бремени избавилась... Но, муж просил больше ее не брить, уж больно страшная стала))).
  7. Мейн-куны

    Шестой год куно-девочке, дочку просто обожает))). Ждёт со школы и начинается... Сначала дочка бежит от Коши из одной комнаты, потом Коша за ней. Так и катаются из комнаты в комнату с диким смехом от дочки и с шумными прокрутами с заносами от кошки))). Кубарем вместе катаются. Из комнаты в комнату))). Мы привыкли уже. Потом спят вместе, причем Коша зарывается к ней в волосы, у дочери ниже попы, фиг распутаешь потом). На столах сидит, да. Не смогли отучить. Но шторы целые, когти точит только в отведённом месте, очень чистоплотная, если горшок не нравится - ни за что не набезобразничает - придет, мявкнет и попросит помочь. В этом плане, как человек. Если конфуз случился, будет из туалета мяукать. Я приду и намоем мохнатую жопку))). А падает везде кульком))). Не чувствует своих габаритов. Да с таким грохотом.
  8. Мейн-куны

    Так у нас тоже так же наблюдает))). Только мясо не ее). Вот прямо так же рядом стоит в этой самой позе. Да у нас тоже она кроме докторской вареной и вот этой копчёной рульки - буквально пару кусочков, ничего больше не ест. Да и то, мне кажется, ей процесс воровства именно по душе... А так да, может погонять по комнате, лизнуть пару раз и все).
  9. Мейн-куны

    Ещё хочу добавить про мейнкунов... Уж очень они любят воду. Я не знаю, это у всех так, девочки? Вот, моя приперлась, вся сырая, весь диван избрызгала и улеглась. Это она водички попила так(((. Диван сырой, она тоже... Такое светопреставление устраивает из плошки с водой - лапами по всей кухне разбрызгивает и довольна мадам))).
  10. Мейн-куны

    Я не знаю, почему часто говорят про нежное здоровье... У нас Эльке уже шестой год. Никаких проблем со здоровьем никогда не было. Здоровая, как конь. Кормим мы ее Роял Канином для мейнкунов. Но паразитка эта ещё и виртуозно ворует колбасу, как только зазеваешься. Очень любит копчёную свиную рульку, муж если покупает, она с ума сведёт с порога, приходиться немного отрезать. Хоть и нельзя им это(. А ворует просто шикарно. Пока режешь на доске, отвернулась, а она тут же на задние лапы - хвать коготком кусочек, благо рост позволяет выше стола быть))). Ну а дальше - тыгдымский конь отдыхает, так тикает с кухни, что стулья в разные стороны летят))).
  11. Мейн-куны

    Ой, а наша Элька ещё и улыбаться умеет. Это она меня на работу провожает утром на столе, краситься помогает))). Но чаще всего она, как на первой фотографии - невозмутимая).
  12. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Кисюга, красота какая... Я только недавно разглядела красоту тату. Муж у меня сопротивляется пока, но тоже сказал, что красиво очень))).
  13. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Девочки, мое первое... Вот. Мне нравится))).
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Не смогла определиться, какой хочу больше - зелёный или серый. В итоге у меня оба)))
  15. Наше повседневное меню (очередная серия)

    С утра, как обычно, в выходные, яичница с гренками, колбасой и томатами. Кофе, чай. В обед доедали запеченную картошку с курицей в сметане и банку маринованных грибов открыла. Ну а на ужин домашней шаурмы накрутила, себе морских окуней нажарила. Вина немного с мужем выпили с сыром с плесенью - жизнь налаживается))).
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    После новогоднего безумства, хочется чего-нибудь спокойного...
  17. Просьба поменять мне ник - 3

    Я никогда никуда не бегала и не побегу... В этот раз - так получилось))). А в программы я не верю), сама себе буду хозяйкой). С куклами связан определенный период моей жизни, а уж Терпсихорой я, лет, двадцать не являюсь, хоть и заявлена ею быть))). Как решите - так и будет)))...
  18. Просьба поменять мне ник - 3

    Добрый день, дорогая администрация форума))). Я не очень активный форумчанин, но на форуме нахожусь постоянно, для меня это отдушина и отдых от всего остального... Так получилось, что кое-кто из моих домашних наткнулись на открытую страницу в телефоне и узнали мой ник(((. Заинтересовались, конечно(((. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я здесь пишу и общаюсь... Я понимаю, что сама виновата, что меня заметили. Но, если это возможно, смените мне ник, пожалуйста. Можно я буду Марионеткой... Ну или Собственность кукольника. Заранее очень благодарю))).
  19. Очень хочется сбросить ещё пять килограммов, а потому выкладываю фото своего похудения, так сказать, для мотивации))). Первые фото -72 килограмма, а последнее 59 ровно. На антураж не обращайте внимания, прихожая ещё не отремонтирована).
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Какая, всё-таки, гадость, этот ковид... У меня сегодня, наконец, первый день без температуры. Дочка присоединилась к нам с сыном, но у детей все настолько в лёгкой форме, что я слегка шокирована... И насколько тяжело болеют взрослые. Удивляет сильная интоксикация организма, очень токсичная болячка, я на своем веку такого и не помню...
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ну, вот, и я в эту ветку... Температура 37,5 держится уже неделю. Утром падает, а к обеду стабильно поднимается. Ночью потею, как мышь, просыпаюсь просто в луже... Обоняние и вкус пропали на третий день после подъёма температуры. А больше никаких симптомов нет. Ни кашля, ни одышки, ни слабости... Врача в нашем городе вызвать не реально, просто не берут трубку. Если ехать в поликлинику, то там такой квест пройти нужно, пока попадешь к врачу, что проклянешь все на свете. Люди по 5 часов в регистратуру стоят, при чем все подряд - и больные, и здоровые... И никто особо и не надеется на качественную врачебную помощь, стоят, чтобы больничный взять. В общем, лечимся сами, как можем. Кстати, сын вчера ко мне присоединился - температура 37,3. Муж пока держится, ну и дочка у нас редко болеет... Меня, пока, только один момент беспокоит - как понять, что пневмония начала развиваться, как не пропустить самое начало?
  22. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Сегодня выходной, буду готовить). Пока в планах все, но завтрак уже готов - сладкие гренки из целого батона, йогурт, бутерброды с чаем. У меня овсянка. К обеду борщ сварю. На ужин точно не определилась, но муж гороховое пюре давно просит, значит точно будет. Мясо по-французски запеку с картошкой в духовке, ну и салат из помидоров и красного лука обязательно).
  23. Как вас называет супруг/а?

    Он - гоблин))). Если, уставший и злой - то злобный гоблин . А я - кикимора ., Красивая, дурная, домашняя, сексуальная - но, все равно - кикимора. 22 года, уж как
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    С утра были бутерброды с колбасой, чай-кофе, йогурты и каша пять злаков у домашних. Я съела одно яйцо и умчалась по делам. Приехала в три голодная, как волк и пообедала тушёной цветной капустой с филе телапии. Муж на работе макароны неизменные ел с жареным куриным бедром, дочка те же макароны, но пустые))). А вот на ужин уже верчу домашнюю шаурму, Оливье настрогаю ещё, а сама хочу еврейского салата, пожалуй, сделаю немного в лайт варианте. Картошку сварю - это некоторым вечно голодным товарищам))).
  25. Детский лепет-19

    Я даже не знаю, в какую ветку это написать... У дочки сегодня день рождения, десять лет. Спрашиваем, что ей подарить. Выдала... - Мам, купи мне паука, у моего друга есть, он такой классный))). Выясняю, что за паук, откуда такая мечта. Это птицеед, большой и лохматый паук, в аквариуме сидит и они (дети) его достают и гладят. А он, даже, не сопротивляется, привык, ему нравится . - Дочь, я ж убегу из дома, если он у нас появится, я боюсь.. - Да, ладно, мам, ты его погладишь и влюбишься, сто процентов). И, вообще, взрослая, вроде, женщина - а пауков - боишься. Сказала и пошла своими делами заниматься... Я в шоке сижу, в нашей семье только я боюсь пауков (арахнофобия, вроде). Я встаю раньше всех. Это мне, кроме кошки с утра, ещё и паука кормить придется???. Застрелиться можно. Она и имя ему придумала - Гоша. Как в анекдоте...
×