Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Скумбрия. Раньше с морской рыбой такого не случалось. Ну, будем надеяться, что так)
  2. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: лук, обычный, из Пятерочки, положила поверх рыбы, поставила в духовку запекаться, вытащила- он ярко розовый! Химоза?
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Ну, дожила) попробовала, наконец, устриц) черноморских, на Донузлаве. В большом восторге, не ожидала, что у них такой интересный и приятный вкус. Муж (вообще неожиданно) тоже очень оценил. Говорит, ждал каких-то, извините, соплей противных, как в роликах про них говорят, а оказывается, это что-то нежное, рыбное и вкусное) Дороговато только, если в ресторане на ферме брать. Продают выловленные, цены в разы ниже, теперь надо попробовать диких. Кто-нибудь дикие черноморские устрицы пробовал?
  4. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    У нас тоже у каждого и ноут и телефонов несколько штук, но до недавнего времени проблема взять телефон и что-то посмотреть или сделать не было проблемой. Не для проверки, для дела. Ну, конечно, если кому-то из нас в голову пришло бы что-то попутно проверить- запросто это можно было сделать. А сейчас - нет такого. У мужа появилось личное пространство. Воооот...
  5. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    А я другой смысл вкладываю в словосочетание "личное пространство" - это то, куда доступа нет и я об этом не просто беспокоюсь, а тщательно это пространство оберегаю от доступа второй половины. Как-то так. Каждый из нас расценивает по-разному.
  6. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Вы этот момент отслеживаете что ли? Читает Вас муж или нет? Или просто уверены, что не читает несмотря на то, что все открыто? У меня, например, все открыто и я не знаю, следит ли муж за мной или нет. Вполне возможно, что посматривает. Ему важен контроль.
  7. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Ну, не знаю... По мне так если личное и нельзя, то это вообще никогда нельзя. Даже если раз в мильон тыщ лет хочется или очень-очень надо. Оно же личное. А так получается, что оно личное и неприкосновенное, только пока Вас это устраивает. Вот этого я уже не понимаю.
  8. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Не могу объяснить, слишком много личных подробностей. У меня есть, то что оформлено на мою родню, маму и старшую дочь. Потому что оформлено временно, на продажу взято, это продается сейчас, только продажи плохие, неизвестно когда продастся. А если продастся, пока мы в отношениях, деньги-то в семью вернутся, в мой доступ. Ушли от темы, простите за флуд. Давайте, кстати, лучше с терминологией определимся) Начали обсуждать личное пространство и его неприкосновенность. И уже становится понятно, что в эти вроде очевидные понятия каждый вкладывает свой смысл: пространство вроде и личное, но ....если надо, если есть пароли и.д Я считаю, если уж признаешь право супруга на личное пространство, то неприкосновенность этого пространства тогда уж должна быть по умолчанию. А то трусы и крестик получаются.
  9. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Должно, должно. Теория вещь хорошая. Но часто на практике женское самолюбие и самооценка сильно страдает из-за того, что муж изменяет или сначала начал изменять, а потом бросил. Особенно, если в браке эту самую самооценку жены сам же тихо и душил постепенно. Ну, так тут вроде почти все излагают свою точку зрения через призму собственного опыта и собственной жизненной ситуации. Я на самом деле больше для себя участвую в дискуссиях подобного рода. Неплохо помогает разобраться в собственных чувствах и мыслях. Обсуждать не с кем из близких. Да и близких особенно нет. Не мой метод. Я шкурой достаточно толстой по жизни обросла, чтоб устраивать сцены разоблачения загулявшего мужа. Потому что прекрасно понимаю, что дальше надо либо хлопать дверью, уходя, либо повесить себе на лоб надпись "дура" и жить дальше. Нерационально. К тому же предавший партнёр для меня- это враг, а зачем врага заранее извещать о своих планах действия? Поэтому процесс разобрачения будет тихий и, главное, для самого объекта незаметный. А уход продуманный и тогда и так, как мне удобно. Тем более с нарциссом, там свои правила взаимодействия для желающих выжить и уйти без глобальных потерь из таких отношений.
  10. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Возможно. Не проверяла. Не потому что гордая такая и выше вот этого всего) не могу, не имею технической возможности, муж телефон из рук не выпускает. Но этот факт и даёт мне пищу для размышлений не радужного характера. Раньше, примерно с полгода назад - бери, смотри, пользуйся, там и рабочие файлы и проги, которые мне нужны и я могла их взять без проблем и спросов. А сейчас - "нельзя, я сам сделаю, скажи, что надо, мой телефон брать не надо" Разврд приемлем и планируется. Параллельно нужно создать условия, как не потерять свое имущество. Много чего оформлено на родню мужа, пришлось так сделать. Муж, уходя, может совсем уж все и не оттяпает. Было бы на мне - гарантированно лишилась бы всего безвозвратно. Между молотом и наковальней. Но так уж сложилось, увы! Я не знаю, как он поведет себя при разводе и разделе имущества. Некоторые предположения есть (хотя возможно, я предполагаю худшее зря), поэтому материальную базу для развода надо подготовить. А может быть все повернется по-другому, не знаю. Знаю только одно- доверия уже нет. В остальном все неясно. Но точно жизнь покажет, что и как будет.
  11. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    А почему не айс? То есть ходить с широко закрытыми глазами, гордо покачивая рогатой головой (не про Вас, а в принципе, если что) это, значит, айс - благородно и красиво. А залезть, проверить и, если что, принять меры к сохранению своего душевного здоровья, самолюбия и имущества это порицаемо? Я не говорю про постоянный шпионаж на гране паранойи. Я говорю о тех моментах, когда звоночки звенят, иногда колокольчик при этом ещё и бьёт прям по голове.
  12. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Тогда какое это личное пространство? Если в любой момент его имеют возможность нарушить, имея все пароли? Фикция. И если без зазрения совести, значит грубо говоря, плевать Вам на то, что оно личное. Неприкосновенность не предусматривается) Если не соединятся сообщения, модераторы, пожалуйста соедините
  13. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Как хорошо иногда написать на форуме, а потом перечитать и задуматься. Пока сидишь внутри проблемы, ее не со всех сторон и видно. А ведь у нас такие условия создала не я, вот не я. Весь этот "open space" установил муж. Мол, он такой белый и пушистый, ему скрывать нечего. А потом все начало потихоньку меняться. Но у это объяснимо: по всем признакам поведения муж мой типичный нарцисс, со всеми классическими проявлениями. И вся эта затея с отсутствием личного пространства направлена с его стороны на достижение полного контроля надо мной. А со своей стороны он условия игры поменял) Это значит что вотпрямщас я не хочу разводиться, вот и все. Могу психануть и развестись, но это будет нерационально. А я и так за последние три года очень много потеряла денег и возможностей, такая черная полоса в жизни. Но умом понимаю, что "долго и счастливо и умерли в один день" не предвидится. Я вижу у мужа параллельную жизнь, каким бы ни было ее содержание. И я начинаю строить свою параллельную жизнь. Тем более период завоевания закончен, нарцисс снял маску. Жить с таким человеком очень трудно, если любишь. Если абстрагироваться и рассматривать как делового партнёра, то сойдёт. Одной мне будет сложнее сейчас. При таких раскладах это начало конца. А там жизнь покажет. А доверие для меня это не закрыть глаза "я в муже уверена, и все тут", а иметь такие отношения, что если вдруг и возникает подозрение, то отношения позволяют эти подозрения внезапно и в полном объеме подтвердить или опровергнуть. Короче, если вдруг захотелось понять, чем твой муж дышит, то пошла, посмотрела и живу спокойно дальше. Как-то так.
  14. Всё о кофе

    Я тут велосипед, видимо, изобрела недавно) Кофе люблю, пью с молоком или сливками, если дома, а в дикой природе раф, лате или капучино по настроению. Раф люблю лавандовый. Но сироп... Сахар... Так вот, дома я в кофеварке в рожок положила сухую лаванду, несколько цветочков поверх кофе, и так сварила, добавила молоко и получился почти лавандовый раф, только не сладкий. То же самое экспериментировала со свежей мятой, тоже отлично. Хочу теперь апельсиновый вкус- попробую положить кусочек апельсиновой цедры свежей. Вдруг кому зайдет идея.
  15. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    Да, возможно и так. Меня это нервирует. Но это "от жизни собачьей", опыт такой гадкий, что любое сокрытие чего-то от меня мужем=измена, хоть физическая, хоть духовная, от обоих видов больно, такой вот привет от негативный прошлых отношений у меня. Наверно, нездорово. Но уж как есть. У всех людей по-разному, поэтому и обсуждаем и рассуждаем. Р.S. Кроме телефона есть ещё мелочи, которые по-отдельности мелочи, но если все сложить во времени и пространстве, получается как-то не очень. Наверно, не просто так лезут жены в телефон мужа... просто при постоянном тесном контакте сознательного анализа мало, включается бессознательное "вдруг полезла в телефон мужа"...
  16. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    И при этом даже под пытками не сознАются, если что. Вот есть такая установка общества: "личное пространство мужа/ жены" и прочая лабудень из оперы толерантности и смежных институтов. Я не понимаю личного пространства в браке. Т.е. есть личная часть жизни и семейная часть? Что такого в моей жизни должно быть, о чем муж не должен знать? Тоже самое предполагается и с его стороны. Так и было у меня. Тем более работаем в паре, тот же самый телефон звонит по работе, я могла ответить на телефон мужа, он на мой. Но однажды все изменилось: муж стал покрикивать, что я лазаю в его телефоне, и это его бесит, "Можешь посмотреть мой телефон, когда я разрешу". Мне после этого и смотреть ничего не надо - ответ для меня получен. Особенно после моих предыдущих отношений, где я просто тонула во лжи. Может, измены и нет. Но есть что-то параллельное нашей жизни, о чем я не должна знать. Мне такие параллельные вселенные рядом ни к чему. Вообщем, в моем понимании семье пришел конец. Развода в скором времени не ожидается, слишком сильно завязаны на имущество, но умом я уже не в браке. Как-то так.
  17. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Это кому как. Я всех гадов морских ем без проблем. Думала, и улитки мне тоже понравятся. Но, увы! Если съела одну, больше не смогла. Брала готовые, только в духовке разогреть. Не знаю почему, но запах и вкус показались просто отвратительными. Остальные две пачки минус одна улитки ела знакомая, млела от восторга.
  18. Российские фильмы

    Здесь ещё не обсуждали фильм "За нас с вами"? Я не нашла, если уже было, прошу извинить. Я вчера посмотрела, случайно наткнулась. Сначала очень понравилось. Я вообще люблю фильмы про то время, с революции 17го до брежневского застоя. Прекрасный актерский состав, очень атмосферно, сюжет достаточно динамичный. Потом проанализировала, и как-то пришло на ум: а не верится сюжету. Папа-философ с таким антисоветским мировоззрением уехал бы строить что-нибудь на севере ещё в середине 30х, а на дворе уже 53й. А игра Снигирь мне очень понравилась, раньше она мне казалась немного деревянной, хотя до Лизы Боярской ей конечно далеко) Раппопорт хорошая актриса везде. Но это лично на мой вкус.
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я его недавно нашла и досмотрела наконец)) рядом с мужем не так страшно было) а когда по ТВ показывали в конце 90х так было страшно смотреть, что я выключила после сцены где за Гусевой гнались в темноте)) Посмотрели с удовольствием.
  20. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  21. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я всегда не понимала вкуса чурчхеллы, а тут привезла мне ее мама вместе с вяленой хурмой. Попробуй, говорит, чурчхеллы, вкусная. Ну, я попробовала без энтузиазма и слопала всю. Спрашиваю, что-то она странно вкусная. Так, говорит мама, не с рынка она. Это родня ее мужа армянского делает. А вкусная почему? Так для себя же))
  22. Электросушилки и дегидраторы

    Люблю это дело, но ездим редко. И обычно не столько набираем, чтоб прям сушить -сушить. Это был эксперимент с грибами, не более. Сушу я яблоки и груши, зимой хорошо идёт погрызть. Прошлым летом сушила баклажаны в первый раз, получилось хорошо, хоть и в духовке. Зимой ели с удовольствием. Так что сушилка нужна. По деньгам посмотрю, может и дегидратор осилю.
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Специальный режим? У меня довольно простая мультиварка, такого режима нет, есть йогурт, подогрев, тушение... Интересно, на этих режимах возможно из мульти сделать су-вид? Ещё немного беспокоит, что на 70 градусах можно в мясе какого-нибудь паразита приобрести. В интернете пугают. На мой взгляд, не лишено оснований. Если снова не в ту тему, пожалуйста, перенесите не предавая анафеме)
  24. Электросушилки и дегидраторы

    Мясо хочу, начиталась на форуме, как вкусно получается мясо в дегидраторе. И клубнику. Сейчас в электрической духовке обычной при открытой дверке на режиме конвекция сушу травы, яблоки и груши. Вполне нормально получается. Только противень один, мало выходит за раз. Грибы в духовке пробовала, не получилось, потекло много жидкости. Хотя, возможно маслята в принципе сушить нельзя, не знаю.
  25. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Хотелось мне дегидратор, почитала-посмотрела, Оберхоф из непрофессиональных внушает наибольшее доверие, цена от 20 тыс. Поглядываю и думаю, не обойдусь ли простой сушилкой за пару тысяч... А еще хочу су-вид. Очень мне нравится су-вид мясо, покупаю иногда в кулинарии, в кафе заказывала-вкусно мне очень. Но не путаю ли я туризм с эмиграцией, так сказать.... Домашний прибор будет готовить также, как в ресторане или это мышиная возня, кто имеет такой прибор, поделитесь, пожалуйста, опытом. И ещё я как-то не очень поняла- ваккуматор отдельно надо приобретать? Ваккумировать обязательно?
×