Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

SunLight

Наши люди
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О SunLight

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    sveta
  • Где живёт
    москва

Недавние посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Итальянская кухня

    Кофе с женьшенем Согласна. Это очень вкусно. Я такой крем делаю, когда готовлю тирамису. Но к сожалению маскарпоне теперь днем с огнем не найдешь! У меня дочь любит пасту, в любом ее виде. Когда нет времени на долгое и тщательное приготовление пасты, у меня есть бюджетный и быстрый рецепт. Отварить любую пасту. На сковороде обжарить лук, добавить протертые помидорки, протушить и влить сливки. В этот соус я добавляю сахар, соль и специи. Немного еще потушить все на плите и можно подавать к столу.
  2. Какая сковорода лучше?

    Дейзи Пользуюсь этими (у меня их 2-е) сковородками около года. Мою обычной губкой для посуды. Если пригорело что то, заливаю водой и потом ручками-ручками. Никогда не пользуюсь железными мочалками. Ах вот как оказывается? Вполне возможно, что надо подумать о новой сковородке. Эх!!! Остаёмся зимовать Вот как же хорошо, что я зашла в эту тему! Спасибо большое за информацию! Я тоже люблю свою мультиварку и пользуюсь ею на всю катушку. Но мне кажется, что в мульте не так зажаристо получается. И больше времени занимает. Может я не приноровилась к ней?
  3. Какая сковорода лучше?

    У меня тоже керамические сковородки. Вначале не могла нарадоваться. А теперь не могу элементарно яичницу отскрести. Очень разочарована! А картошку вообще невозможно стало жарить. Прям бесит когда приходится отскабливать со дна. И. да, когда готовлю в этих "сковородках" не успеваю жир с плиты стирать. Вся плита и стены в брызгах.
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    Я вот, например, тоже свекровь. Когда была у нас возможность, мы своей второй невестке подарили норковую шубу на рождение внука. А теперь, как бы, доходов особо нет, так мы дарим сколько можем на данный момент. и ничего, вроде не обижается. Правда, моя дочка возмутилась, что это, мол, шубу подарили. А мне? На что я ей ответила: Родишь и тебе подарим! Она и успокоилась. А мне свекровь практически ничего не дарила. А, нет, дарила! Дарила, то, что мы ей дарили.Забывала наверное кто и что ей дарил. Я и не обижалась. Мы с мужем только похохатывали. Потом я стала с особой тщательностью подходить к отбору подарков для свекрови. Знала, что в конце концов они ко мне вернуться! Девочки относитесь проще к таким делам? Обидно тратить жизнь на такие пустяки
  5. Все техники работы с бумагой

    Девочки, всем добрый день!!! Девчули, если не трудно, откликнитесь москвички, кто нибудь ходил на мастер классы или на обучение квиллингу и куда? Я вообщето занимаюсь квиллингом, скрапбукингом, оригами, но всему обучалась сама, при помощи интернета. Но хочется попасть к профессионалам. Девочки, подскажите еще, пожалуйста как с ай пада вставить фотографии. Хотела несколько фото своих работ выставить, но не могу понять как это сделать.
  6. Ушел муж

    Наденька Здравствуйте!! Очень рада за Вас. Пожалуйста, побольше оптимизма. Радуйтесь жизни. Займитесь , ну я не знаю, оригами что ли займитесь! В интернете найдите информацию. Там много всего.. Или вяжите крючком.. Голова освобождается. Общайтесь с родственниками, будьте чаще на людях. Счастья, Вам, здоровья и любви!!!
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Кудряво-рыжая Умница!!! Какой мудрый ребенок. ППКС!!!
  8. Зовут замуж, а я не хочу

    Он расчитывал, что она вслед за ним выскочит в подъезд и вернет его домой. Иначе не бросил бы ключи от машины на стол. А то, что на работу не вышел, это вообще дет.сад какой то. Ему еще лет 10 надо взрослеть. А многие мужчины так на всю жизнь остаются детьми. Детские поступки у Денисочки. Ах, ты вот так со мной?! А вот тебе, получай, я тогда на работу не пойду. Для Юли ведь работает, ему самому то ничего не надо. Все для нее...
  9. Зовут замуж, а я не хочу

    Лорелея Ну, хотя бы с того, что он Вам это объявил. Живете то Вы на Вашу зарплату, а его деньги уходят только на собственные утехи.
  10. Итальянская кухня

    Ой, девочки, что я вам сейчас расскажу!!!! Кто нибудь готовил, ну назову это по русски - домашнюю лапшу из манки. Это, скажу я вам, веСЧь. Услышала рецепт по телевизору. До безобразия просто. Итак: на 100 грамм манной крупы 1 яйцо , соль по вкусу. ( я готовила из 3-х яиц и 300 грамм манки). Как сказал итальянец, чей рецепт я здесь привожу: Когда вы попробуете пасту из манной крупы, то уже не захотите есть обычную пасту! Есть специальная мука из манной крупы, называется Семолина. Но, я думаю, что в блендере можно манку немного перемолоть. Хотя я готовила пасту с обычной манной крупой. Тесто получается тугое, нужно дать ему полежать минут 30. Потом разрезать колобок на ломти, немного размять и расплющить в руках. Дальше желательно пропустить через раскаточную машинку ( давно у меня стояла без дела, а ведь покупала специально для того чтобы готовить тесто для домашней лапши). Ну а там кто как, можно нарезать ножом полосочки, а можно и специальной насадкой. Попробуйте, не пожалеете. Вкуснее пасты я не ела никогда в жизни. Можно приготовить и сразу отварить, а можно и впрок насушить.
  11. Все техники работы с бумагой

    Пуговка Киньте клич и скрапмастерицы из Вашего города с удовольствием раскупят ненужные Вам дыроколы. Я бы с удовольствием пообщалась с любителями скрапбукинга и квиллинга в Москве. Можно было бы обмениваться ненужными инструментами да и просто интересно посмотреть что умеют другие мастерицы.
  12. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ника нет Ваш муж это аппендицит. Как говорила героиня Риммы Марковой -" Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов". Если не удалить его, то он убьет Вас. По поводу материальных ценностей. Вы поймите, чем дольше Вы будете тянуть свою семью и морально и материально, тем больше достанется прижитому на стороне мужем ребенку. Что сейчас мужу отойдет 50 процентов, что потом, после развода. Вы что ли еще не дошли до той точки, когда уже на все наплевать??? Разводитесь!!! Не даст Вам муж собраться с силами. Ему это не выгодно. Он как пиявка присосался к Вам. Пока Вы живете с ним, все у Вас будет плохо. Заработаете еще и деньги и машины , все у Вас будет. Но только Вы будете работать на СЕБЯ. А пока Вы сидите и ждете перемен, муженек за Ваш счет катает на фыкарной машине (Вашей причем) своих шлюпок . А вдруг у него не один ребенок на стороне? Вы об этом не подумали? Надо бежать, роняя тапки, пока Вы не обнаружили небольшую группу детей садовского возраста зачатых Вашим мужем на стороне.
  13. Блины, оладьи

    Луноликая А почему??? У меня оладьи на кефире влет уходят. Пышные, вкусные. Вот рецепт: 200 мл. кефира, 1 яйцо, 2 ст. л. раст масла, 1 пакетик ванилина ( можно без него) соль по вкусу Все взболтать слегка. Теперь сыпем муку (тут небольшой нюанс) Я насыпаю в какую нибудь плошечку 3-4 ст. л. с горой муки и перемешиваю с содой (0,5 ч.л) или разрыхлителем(1 ч.л.) Всыпаю в кефирно-яичную смесь, перемешиваю слегка ( тесто не должно быть однородным, а выглядеть комковатым). Когда начинаю выкладывать тесто на сковородку, то оно не тянется за ложкой, а берется отдельными порциями. Если тесто будет тянуться за ложкой, то добавьте еще немного муки, и снова слегка перемешайте. Попробуйте. Это очень вкусно!
  14. Ушел муж

    девушка-из-моря Хочу защитить немного Наденьку. Вот эти слова ее - от отчаянья. Я, например, тоже говорю плохие слова для того чтобы было легче переносить боль от каких то разочарований. Когда я злюсь мне становится легче. Но все равно во всех постах Наденьки я вижу ее любовь к мужу и жалость.
  15. Любовь за спиной у жены

    Скуби Ду Фу-фу-фу! Какие же мразоты!. Это же надо как их возбуждают мерзкие поступки! Подлый он, предатель, не плачте, не стОит он Ваших слез.
×