Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трини

Наши люди
  • Число публикаций

    824
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Трини

  1. Пере-перевод!

    Я уснула. Извините. С японского Я скучал по тебе. В партийный момент, Ты вернулся ко мне. Через мечты и расстояние. Однако, что бы ни случилось Пришла судьба плохих парней, И наша любовь Аккумулятор сидит.
  2. Пере-перевод!

    П.М.М.Л
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Я, как говорится, с корабля на бал. Только с поезда на работу. Сейчас вернулась. Почему-то не могу авторизоваться с телефона, но читаю форум в свободное время на работе. Очень переживала, что не могу написать, что меня мой внешний вид не особо расстраивает. Понимаю, что это малая плата за избавление от гадости, что жила на глазах последние 4 года. Люди расстраивают, и больше чем обида, захлестывает досада, на то, что они такие. Хотя обида есть, чуть-чуть. Луша Я не обиделась, даже хохотнула, когда прочитала про Лицо замученное, потому что мне тогда еще больно было, ожоги болели. Это не синяки, вблизи заметно, что глазах коросты. Про охрану. В здании вокзала не очень яркое освещение, так что личность в очках может и подозрение вызвать. В переходе ко мне даже молодой полицейский было подошел, но я очки приспустила и он прошел мимо. А с охранницей история была, которую правильнее в хамство определить. Там сейчас идет большой ремонт, и проходы перекрыты. Я хотела выйти на улицу но заблудилась немного и подошла к этой даме (она не похожа на полицейского скорее всего частная контора) спросить собсна куда мне. Она показала направление я и пошла, но увидела табличку, что это выход к поездам. Думаю, может чего не так поняла, вернулась переспросить, они и сказала: "Может очки снимете, чтобы видеть куда идете? " Я и сняла, выразительно. Не знаю как объяснить, за долю секунды она испытала бурю эмоций. Ошалелость в глазах быстро сменилась на презрительную усмешку. Такую кривую, одним уголком рта. "Мигрирующие пассажиры". Их только двое было. В зале ожидания я сидела в очках, но через них плохо видно было табло, приходилось снимать, чтобы прочесть информацию. Оба раза женщины быстренько перепрыгнули в другие кресла(от меня не воняло, честно-честно). Хотя у меня есть теория. Может им просто не нравится в нагретых креслах сидеть и они пересаживались регулярно, на холодненькое. В отличие от меня, дама в поезде была не одна. Она ехала с двумя взрослыми дочерьми и внучкой - младенцем, которой нет еще и полугода. Первым порывом было потребовать показать снимок, и если там я - удалить. Но воображение быстро подкинуло мне зарисовку, про то как три фурии рвут на мне волосы и бьют в глаз. Короче я струсила. С моим видом еще и на неприятности с персоналом поезда могла нарваться. А женщина красивая. Лет 50 плюс-минус. Очень ухоженная и волосы, и руки - все шикарно. Пару килограмм золота на ней(даже странно таких встретить в плацкарте). Еще и наличие ребенка у них, меня остановило от лишних разговоров. Я прекрасно понимаю, что такое одутловатое лицо с разбитыми глазами никак не вызывает положительных эмоций. Но надо же как-то держать свои чувства при себе и уж тем более играться в папарацци не хорошо. Скоро все отойдет, я подкрашу моську и выложу оправдательный селфик в соответствующей теме. Спасибо всем за поддержку.
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Сегодня вернулась из Перми. Удаляла лазером ксантомы на веках. Сама понимаю, что выгляжу не очень. Фото в подтверждение. В самой Перми, где я была первый раз в жизни люди помогали мне с удовольствием. Показывали дорогу, а то и сами отводили куда мне нужно. В Екб начался ад какой-то. Я была все время в очках. Охрана на вокзале провожали меня долгими взглядами, в итоге одна охранница потребовала чтобы я сняла очки, мол так мне лучше будет видно куда идти. Я сняла, а она явно пережила кучу эмоций, негативных. Люди пересаживались. В вагоне большинство людей старались не замечать моих глаз. Просто не пялились. Кроме одной дамы. Та демонстративно поджимала губы и смотрела на меня как на клопа. Но апофеоз всего был, когда она направила телефон в мою сторону раздался звук затвора и меня ослепила вспышка. Очень надеюсь, что она все таки фотографировала потолок в вагоне. Или моя фотка, вот такая неприглядная где-то теперь всплывет?
  5. Что за книга - 9.

    Он. Ваш ход.
  6. Что за книга - 9.

    Настоящему вояке ни ревматизм, ни дурдом не помеха. Только бы повоевать.
  7. Что за книга - 9.

    Короли и капуста?
  8. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Спасибо! Нескоро, наверное, это будет. По цене, я нормально заплатила? Или надо было бывшему хозяину бутылку коньяка еще презентовать? Или, только не пугайте меня, я переплатила?(последний вопрос скорее шутка)
  9. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Решила я научиться фотографировать. Записалась в фотошколу и купила свою первую зеркалку, с рук, для обучения. Как муж выразился морально устаревшую. Я покупкой довольна как слон. Вот решила здесь спросить не зря ли я радуюсь. Поскольку я не знаю что входит в комплект нового фотоаппарата, просто перечислю все что мне досталось. Сам фотик Никон Д90, вспышка Nikon Speedlight SB-600, объектив 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor, рюкзак для фотоаппарата Lowepro Fastpack 200, набор для чистки фотоаппарата, запасной аккумулятор, зарядка для аккумуляторов вспышки, еще маленькая сумка. Вроде ничего не забыла. Пробег фотоаппарата 17500 кадров. Заплатила 20000 рублей за все. С виду аккуратный, чистый. Только один косяк сломана крышка, которая закрывает разъем с картой памяти. Но ее можно заклеить. При покупке смотрела снимки на ноутбуке, все края четкие, нет размытости. Пол дня хожу по дому щелкаю собакена, при любом освещении фотки яркие. Вспышку не подключала еще. Я как дитё рада.
  10. Холодец, заливное

    Хэлп! Срочно! Я забыла при какой температуре варить холодец в духовке. Может кто-то так делает? Говорю сразу, я всегда его делала в духовке, получается нормально. Но как назло с температурой путаница в голове, 115 или 100 градусов. Уже ноги чищу.
  11. Что за книга - 9.

    Въедливая Она. Я со своей работой торможу тему. Извините еще раз.
  12. Что за книга - 9.

    Простите, я тормознула веточку. Работала, некогда было. Загадаю простое. Что надо сделать, если не можешь чего-то получить? Правильно опорочить и сделать вид, что не очень-то и хотелось.
  13. Что за книга - 9.

    "Звездный скиталец" Гацунаев?
  14. Всё об алиментах-3

    Не-не. С нами 2 и с нею два, плюс у нее ребенок от нового мужа и у меня от первого брака. Такой раскалад по детишкам. Руслан не подвал на алименты по нескольким причинам. Главная из которых была - спокойствие детей. Поверьте она сразу начала бы их отбирать. У; государства нет формальных причин не отдать ей детей. С моральным уродством в суд не пойдешь. Три года она жила себе спокойно вспоминая о детях раз в полгода. А потом ей видимо объяснили, что если к ней переедет один, то она сможет с Руслана взять алименты. Тогда она начала обрабатывать всех троих. Когда средний решил ехать к ней, про оставшихся двоих она тут же забыла. Дочкин телефон кинула вообще в черный список. Вконтакте перестала им отвечать. Как отрезало. Но пока шел период обработки, детей штормило так, что не перескажешь. Зимой она подала иск о том чтобы и дочь забрать, тогда алименты были бы совсем другие, не фиксированная сумма в 20 тысяч, а 50% от всех доходов. Это почти 50 тысяч плюс отпускные и 13-я зарплата. Согласитесь было за что побороться. Суд, учитывая мнение ребенка, ей отказал. И она снова отыгралась на дочери. Из суда уехала не попрощавшись с нею. Весь март она жила в 20 минутах езды от дочери. За это время ни разу даже не позвонила ей, хотя могла, просто по-человечески хоть на 15 минут приехать с ней пообщаться. Когда я своими глазам увидела, что мать способна так обращаться со своими детьми, я поняла почему Руся не хотел с нею связываться.
  15. Всё об алиментах-3

    Так вот видите, все индивидуально. А нам было бы выгодно учитывать зарплату ее недомужика.
  16. Всё об алиментах-3

    И тот же. И другой. Она сейчас не может работать, потому что ребенку нет 3 лет. Так они объясняют. А дальше наступит ее обязанность так же содержать детей. Я считаю в принципе правильным закон о том, что дети должны жить в равных условиях. Бывают ведь ситуации, когда мама не замужем на копеечной зарплате. Бесит жуткий недочет по которому не учитывают доходы всех супругов всех семей. Если бы учитывали, то разошлись мы бы без аликов. А про логику адвокатов и судей... За составление искового по ипотеке заявления адвокат взял с нас 5000 р. Судья посчитал, что это неправомерно большая сумма и уменьшил до 4000. То есть у нас судья, видя чек и сумму взятую с нас адвокатом, решил что тот дофига взял и сам уменьшил сумму за услуги адвоката в исковом требовании. К тому же адвокат не учел компенсацию от государства на детей. И сумма заявленная в иске была выше реальной. В суде все пересчитали, но госпошлину мы уплатили в размере 10000, пересчитали ее в 6000. Если эти деньги не вернут, то мы потеряем 5000 просто так. Получили решение из суда по почте. Опечаток там.... Мама дорогая! Но это полбеды, беда в том, что в одном абзаце Русе дали фамилию нынешнего мужа его бывшей. Это вот так работает суд. Плюс еще и ее фамилия указана Русина, а в скобках нынешняя. Хотя должно быть наоборот. В общем придется пересылать решение обратно в суд на исправление. Вчера не написала об этом, потому что с телефона сидела. Не могла так подробно набрать текст.
  17. Всё об алиментах-3

    На детей, которые с нами подадим, когда её младшему исполнится три года. Пока адвокат не советует. С ипотекой дело такое, Руся суд выиграл. Решение является для неё стимулом долбать банк, чтобы разрешил ей отказаться от доли в квартире. Если она этого не добьётся, осенью дело уйдёт к приставам. Сын Сын, который живёт с ней до сих пор не получил паспорт. У него день рождения в ноябре. Если к осени она не пошевелится появится повод пересмотреть его место жительства. Он ещё и учиться там перестал. Простите, что долго не отвечала. Я не увидела ваш ответ на мой предыдущий пост.
  18. «Ты супер!»

    Этот человек мне симпатичен уже давно. Не помню где, кажется у Малахова была передача про его бабушку. И в ней рассказывали, что Стас сам жил в сиротском интернате. И сейчас один из его видов деятельности - это помощь в реабилитации наркоманов. Плюс его непубличность. Я тоже на это надеюсь. Вернее я в это верю. Когда шел проморолик Юры Тришина, мне стало особенно больно оттого, что мальчишка не верит в нормальную семью. Еще большое дело Такменева в том, что он дал шанс против правил Артему Абрамову. После его неудачного выступления с песней Пьехи, кто узнал бы, что у него такой шикарный голос. Я песню "О море, море" теперь слушаю в ютубе, так он мне понравился. А вообще сколько удивительного произошло для ребят на этом конкурсе. Света Чернышева, в ее последнем слове была настолько пронзительна со словами про вновь приобретенное желание жить. А ее исполнение песни группы Nirvana "Smells Like Teen Spirit" - шикарный номер. Тоже в мой плейлист упал.
  19. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Да в "Стиме" видела ее. Обычная 999р, Делюкс 1199. Но я хитрая, дождусь скидок. Осенью обычно большие бывают. Я так цивилизацию купила c 60% скидкой. Зашла сейчас сверить цены и решила прочитать отзывы. Ничего радужного. Большинство разочаровано.
  20. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Редкий_Полосатый Я предпочитаю платные игры, тем которые называют условно бесплатные. Условно, потому что скачиваешь и играешь, но сделать реально крутого персонажа невозможно без доната, вливания реальных денег. И утекает у людей туда куда большие суммы, чем 6000р за игровой клиент(Это я про свой Guild Wars2). Денег потраченных не жалко, потому что это качественный продукт. Это игра в которой несколькими персонажами бегаешь? BS и 7E не зацепили. Чем меня завлек на 3 года Perfect World? Сама не могу понять. В принципе я остаюсь ярым фанатом моей любимой ГВшечки, хотя играть не планирую пока. Еще из любимых игр "Сайберия", планирую купить третью часть. "Цивилизация 5", также куплю шестую, когда в "стиме" будут скидки. "Герои меча и магии" 5 и 6. И редко "Симс4". Судя по моему посту я прожженный геймер. Несколько лет назад так и было. Сейчас почти нет времени. Игры покупаю больше для коллекции.
  21. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А я вот никогда в WoW не играла. За спиной Guild Wars 1 и 2 части, Aion до сих пор в него заглядываю и Perfect World, который бросила и никогда-никогда не вернусь. Заходила во все известные ММО проекты, кроме WoW, даже не делала попытки его скачать. Все тут играют кто с мужем, кто с молодым человеком. А я с нынешним мужем в игре познакомилась. Съехались, поженились и почти не играем.
  22. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Подловили. Денюх хватило вот и купила. Даже все ПО не пиратское. Но компьютер и программы к нему это не идея, а продукт. А если продукт хороший, почему бы и не пользоваться им? А вот с идеями сложнее. Экспансионизм, демократия по американскому образцу, И в принципе попытка, зачастую удачная навязать всем свой образ жизни, мне это не нравится. Даже то, что, как вы правильно заметили, у меня есть мой ноутбук, есть следствие развития у нас их системы общества потребления. И тем не менее они выдают хороший продукт, которым я готова пользоваться, но их идеями не охота. Насчет СИ вообще отдельная история. Во времена, когда я еще пыталась вытащить оттуда маму, мне пришлось перечитать кучу литературы, статей и фильмов об их деятельности в США и по всему миру. Кроме вреда они не дают людям ничего нового, отличного от того что дают другие конфессии. А семьи они разрушают. И то, что подвергают гонениям ушедших от них, тоже правда. Все. Стоп. А то меня снова понесет. Тема все еще больная. Я лет 10 наблюдала, меняется моя мама находясь в этой секте. И лучше она не стала. Становится злой и агрессивной, если что-то происходит вразрез ее новому понятию жизни. Все остальное время она возвышенно-благостно пытается всем навялить своего бога. Дамы из ее окружения такие же точно.
  23. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Поговорила с мамой вчера. Весь день 9-го мая они ходили и донимали людей вопросами о лицемерии. Что, мол, Победу и Ветеранов вспоминают раз в год. И так далее. Я ее попросила не портить людям праздник. Насчет картинки она сказала, что это ложь и провокация от людей которые хотят скомпрометировать славных их.
  24. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я рада, что деятельность секты пресекают на территории РФ. Что распространять чуму не будут столь нагло и открыто. Сегодня меня тревожит моя мама. Мы с сыном сейчас живем далеко от нее. 6 тыс. км. Не знаю, что теперь она делает, какая реакция у нее на все эти события. И очень я боюсь возможного уголовного преследования в отношение нее. То насколько сильно в моей маме засела эта гадость, дает мне основания опасаться за ее благоразумие. Что судебное решение не остановит ее действий. А возраст и диагнозы еще сильнее заставляют меня тревожиться за нее. bibi Попробую узнать мамино отношение у данному пасквилю. Ведь у нее оба родителя были на войне. Отец на фронте, а мать на прифронтовой линии. Но в любом случае - это гадость. Как и все идеи идущие из США,
  25. Всё об алиментах-3

    Здравствуйте. У меня вопрос не совсем по алиментам. Как я писала раньше, по суду дети поделены поровну между мамой и папой. Обязана ли мама, прописать сына по месту своего проживания? Просто она на суде говорила, что это один из аргументов, почему ей надо определить место жительства ребенка. Но теперь, по факту она получает алименты, а ребенок остался прописан в квартире отца. На все претензии она говорит, что ей неохота этим заниматься. То есть мы платим алименты, причем неплохие. Еще и квартплата на нас. Она отказывается платить ипотеку. И отказывается заниматься передачей доли в пользу Руси. Кстати живут они в другом населенном пункте.
×