Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КукуруЗина

Наши люди
  • Число публикаций

    4 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КукуруЗина

  1. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Да, это так. Мы ещё не встречались, и вполне возможно, что и не понравимся друг другу. И всё закончится на первом же свидании. Он тоже, кстати младше меня. И я бы пролистнула его, потому что он искал женщину младше себя, но он в этот момент тоже был на сайте и увидел, что я смотрю его анкету и тут же сбросил свой номер телефона, я увидела, что это рядом и решила позвонить. теперь вот общаемся. Жена год, как умерла и настроен он на семью, на совместную жизнь. А вообще хочу я вам сказать, что выбор для таких, как я очень невелик, все хотят молодых
  2. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Здравствуйте всем! Даже не знаю, ту ли тему выбрала, если что , уважаемые модераторы, можете перенести. А я бы назвала свою тему "История моей последней любви" Ой! Не судите строго и не бейте, если что, но мне не с кем поделиться, а спросить совета хочется. В общем для тех кто более - менее знаком со мной по форуму, те знают, что у меня умер муж скоро полгода как. А для тех, кто незнаком, есть тема, "Мытарства Кукурузины" В общем наш квартирант, который снимал квартиру мужа ( а муж жил у меня), ещё при жизни мужа "яйцы ко мне подкатывал" Но я же женщина порядочная, замужняя Сводила всё на шутки прибаутки и всерьёз это не воспринимала, поскольку считала себя старой, а он моложе меня на 2 года, считала это дурачеством. А после смерти мужа, наш квартирант активизировался и стал более настойчив Ну я и сдалась, решила, а почему бы и нет?! Сколько той жизни осталось?! Да и хрен с ним, что он женат ( вроде как гражданский брак, с его слов) И закрутилось у нас. Раз в 2 недели ездит домой на пару дней, а в течении 2-х недель периодически встречались у меня, не часто, пару раз в неделю. и я конечно прекрасно понимала, что мужику нужен от меня просто секс. Конкурировать с его то ли женой , то ли просто сожительницей я никак не могла и не собиралась, поскольку я старше неё на 17 лет!!! И тут я заболела. Просто простуда, лечилась сама, когда посчитала, что вылечилась меня накрыло по новой, с высокой температурой, что даже пришлось вызывать скорую помощь. Назначили антибиотики. Принимала дня 3-4, всё прошло. А недели через 2 меня накрывает по новой, на сей раз без всяких симптомов, просто высокая температура, что я не могу согреться в тёплых носках, под тёплым одеялом и так трое суток.. Когда накрыло меня, написала ему СМС-ку, что опять заболела, пожелала лёгкой дороги ( была пятница и он должен был ехать домой. Ответил, как мне показалось с раздражением- " И откуда ты всё это берёшь* Лечись давай" Правда в понедельник позвонил, спросил, как я? Сказала , что уже хорошо, чувствую себя нормально, что с утра сдала кучу анализов. И всё, и тишина, ни звонков, ни смсок, в течении недели! Я девочка уже большая, и знаю, что это такое, когда отношения заходят в тупик и не знаешь, как их закончить. Я решила облегчить ему эту участь. Через неделю, когда он заявился, я ему объявила, что мы заканчиваем наши отношения, я передаю его наследникам и все вопросы по квартире пусть теперь решает с ними. Пытался оправдываться, говорил, что приезжал ко мне, но меня дома не было. А я ведь у него даже и не спрашивала, почему не приезжал. Да-да-да и связи не было и телефоны все исчезли И не интересно было человеку, а как я там вообще, а не сдохла ли ещё, и что анализы показали? А анализы показали невесёлые дела, и направили меня к урологу. В общем проблемы по урологии, а заодно киста на левой почке: требуется оперативное вмешательство. А заодно, пока я скакала по кабинетам врачам и анализам, решила заодно у гинеколога провериться., потому что лет 10 уже не проверялась. И тоже не всё в порядке. Дисплазия вроде как, если я правильно диагноз называю. И тоже хирургическое требуется вмешательство. Короче встретила его я сухо, не все диагнозы он знает, по гинекологии это я ещё не знала на тот момент. Но человек отморозился, просто ушёл и пропал. А я к тому же сейчас делаю зубы себе. Мосты поснимала, зубы мне обточили и хожу страхолюдиной А он меня не отпускает, всё время думки о нём. Зацепил мужик. И тут мне что-то в интернете стали попадаться гадания на картах Таро. И всё, как про меня И что на пороге уже другой мужик меня ждёт Думаю, ну откуда ж ему взяться этому мужику!? И не придумала ничего лучше, как зарегистрироваться на одном из сайтов знакомств. И что вы думаете? Познакомилась таки с мужичком, вдовцом, с соседом, можно сказать. Сейчас переписываемся, настаивает на знакомстве, я пока отбрыкиваюсь, как могу. Не могу же я предстать перед ним беззубой бабкой И вот стою перед дилеммой, стоит мне поговорить с бывшим, и поставить окончательную точку в отношениях, потому что чувствую, какую-то недосказанность, его обиду на меня, что он так и не понял, почему я всё так резко оборвала? Прежде чем вступать в новые отношения, стоит мне последний раз расставить все точки над ё? Или умерла, так умерла? Что скажете *** ****
  3. Никогда не поверю, что в таком городе, как Москва нет реабилитационных центров для стариков и пенсионеров, куда их можно поместить временно, на срок до 3-х месяцев, а в некоторых случаях и дольше. Когда-то сама работала в таком у нас посёлке. Это не дом престарелых, а переходный вариант, так сказать. Пока не устроен в дом престарелых, можно пожить и в таком центре. Ну а то что дедушка не хочееет... Раньше надо было думать этому дедушке, где он жить будет! А то слишком умный дедушка, всех напрячь, а я выбирать буду! А не из чего выбирать! И надо доходчиво это дедушке донести, что вариант только один- дом престарелых!
  4. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Читала я инструкцию. Ничего я там не нашла, как её надо открывать. Сосед открыл, тоже намучился, пока открыл, клапан там заедает, который давление сбрасывает. Практически в нахалку открыл. Я там кашу собаке варила.
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Что-то я тупенькая совсем стала. Сегодня первый раз опробую мультиварку-скороварку Galaxy. Приготовила кашу. Отключила из розетки, вроде бы уже остыла, часа 2 прошло. А открыть её не могу. Что я не так сделала? Или как её открыть? При попытке открыть она немного как бы давление сбрасывает.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Мои квартиранты продолжают меня "радовать". Платят во время, ну может с задержкой один-два дня, но при этом не изъявляют желания меня уведомить, чтобы подождала эти один-два дня, но я особо не дергаюсь, потому как задаток есть. Пара в предпенсионном возрасте, проживали ранее вместе с сыном, невесткой и 2-мя детьми на съёмной квартире. Как я поняла, сын загулял и начались у них нелады. Поэтому разъехались. Родители поселились у меня, а сын с новой женой сожительницей на другой квартире. А эта , бывшая осталась не у дел. Его родители, как могли помогали бывшей, брали детей к себе, т.е. ко мне, как -то оплачивали ей жильё, когда оплачивать не могли, эта бывшая жила у них, т.е. у меня. И толклись они у меня во дворе чуть ли не постоянно, то его родные дети( 2 девочки), то дети его сожительницы ( тоже 2 девочки, одной и 2-х лет нет), а иногда и все вместе, и бывшие и настоящие! И с детьми и без! Короче шведская семья. И вот сына попросили съехать с квартиры, с его новой пассией и её двумя детьми просто повысив цену, которую они не потянули. И они попросились ко мне. Надо сказать, что оплата у меня с учётом коммуналки. Т.е. они дают мне деньги, фиксированную сумму, я сама оплачиваю коммуналку, потому что счётчики одни, и на меня и на них, всё это у меня находится. Я не поднимала цену последний год, хотя коммуналка выросла значительно. Попросились на 2 недели, пока не найдут квартиру. Ну что разрешила! Подняла цену всего на тысячу. Я своей квартирантке разрешила рвать с огорода зелень, петрушку, лук, укроп бесплатно, и поскольку сама не огородница ни разу, предложила ей выделить небольшой участок, если она хочет, чтобы сама сажала, что ей захочется. Она послушала и молчок! А сегодня я увидела, когда они думали, что меня нет дома, они с мужем просто обрывали и ели черешню, которой неурожай в этом году, мало было ягод совсем. Но даже и тех попробовать не удалось. И с другого дерева тоже, там дети, видимо постарались, мне его не видно из своего окна, но ягоды там были, а потом исчезли. А сейчас малина поспевает, её мне тоже не видно из моего окна. Мне вроде бы и не жалко, но так-то у меня и свои внуки есть...
  7. Мытарства КукуруЗины

    Я тоже так решила. Конечно они не в курсе, что могут претендовать. Вся его родня уверена, что дом мой, они даже не знают на чьё имя он покупался, поскольку там сын жил.
  8. Мытарства КукуруЗины

    Для непонятливых. В браке он мне ничего не давал делать. Я бы ни времянку себе не построила и вообще, всё, что у меня есть, это не благодаря ему, а вопреки. Как-то так. Зачем жила? Сначала мне уйти было некуда. Сын с семьёй в доме жил. А когда уже появилось, куда уйти, я не смогла его бросить, сначала из благодарности, он мне хорошо помог, с дарственным от мамы домом, а потом из-за болезни его. Вот так и сожрал он мою жизнь. Но, в этом никто не виноват, кроме меня самой, я знаю.
  9. Мытарства КукуруЗины

    Восемь лет. Если бы я с ним не развелась, он бы не писал завещания и его квартира досталась бы только мне, по закону, как наследнице первой очереди. Детей у него нет. Но, я бы сдохла от скуки, живя с ним! Он ничего не хотел делать, его всё устраивало. Кроме того, когда сын съехал из дома, он стал требовать, продать этот мой дом, его квартиру и купить совместное жильё. И когда переехала в этот дом и затеяла ремонт, он просто меня избил, хотя мы уже были в разводе. Потом я уже его не спрашивала, хочет он или не хочет.. Я делала то, что считала нужным. И ему ничего не оставалось делать, как подключаться. Ну это когда он ещё мог. И когда он запросился ко мне, мы с ним договорились, что он не претендует на моё жильё, я не претендую на его квартиру. А вот ума пойти и всё оформить документально, как-то не хватило. Сначала не понятно было, что вообще уживёмся дальше или нет, поскольку он ещё бегал туда-сюда, квартиру свою сдавать не хотел, думал видимо возвращаться к себе. Ну а потом заболел, квартиру стали сдавать. А потом я и сама по своей безграмотности, с этими тремя годами после развода!!! Раз не претендует, то и всё нормально, вот так вот лоханулась
  10. Мытарства КукуруЗины

    В этом случае, если бы я с ним официально не развелась, я была бы его наследницей первой очереди по закону, т.е. в таком случае унаследовала бы от него, половину его супружеской доли в доме и половину квартиры, т.к. на момент его смерти являюсь обязательным наследником, несмотря на завещание. Как-то так вроде бы.
  11. Участок, дача, дом, земля

    Месяц даётся после опубликования объявления в газете. Так что ждите.
  12. Мытарства КукуруЗины

    Да в 14 году у меня у самой была такая же история. Батенька мой подарил дом с невыделенной супружеской долей и я оспаривала эту сделку дарения. Да оспорила и свою долю получила. А если бы не оспаривала, так и остался бы весь дом на племяннике. Напишите. А как тема называется?
  13. Мытарства КукуруЗины

    Консультировалась вчера у нотариуса. Вот что он мне сказал, если наследники заявят права на дом, то я об этом узнаю, мне придёт извещение из нотариальной конторы. Просто так выписать свидетельство о праве на половину дома нотариус не может, потому что не выделена супружеская доля! Чтобы её выделить, наследники должны обратиться в суд. Именно такое практикуется у нас в крае. Почему Котакомба считает, что это я буду бегать по судам и доказывать свои права, я не знаю. Наследникам надо, пусть они и заявляют права на моё имущество, а я буду доказывать, что не имеют они никаких прав на моё имущество, по таким-то и таким основаниям, не смотря на то, что имущество приобреталось в браке. Но, я думаю, что наследники не будут со мной судиться! Потому что это уже будет край цинизма! Прожить с мужиком 25 лет, не бросить его в болезни, досмотреть до конца, и этот мужик не оставил мне вообще НИЧЕГО! Вы, знаете, он даже перфоратор, который я ему подарила на день рождения когда то, кому то отдал или подарил, лишь бы мне не досталось, наверное. Как это выяснилось? А незадолго до смерти, сын забыл свой перфоратор дома и попросил его у моего мужа, вот тогда и выяснилось, что перфоратора в доме нет.
  14. Мытарства КукуруЗины

    Сейчас перерыла все документы по новой. Чего я только не нашла. Все чеки на строительство новой летней кухни. Договора и счета из сбербанка. По договору купли продажи я продала мамин дом за один миллион, хотя на самом деле за 2, 200. Вспомнила тогда, что они меня уговорили написать меньшую сумму, чтобы налог меньше платить, хотя в предварительном договоре стоит 2, 200. и счёт сбербанковский нашла, отрытие счёта на эту сумму. Хотя это мне ничем не поможет, это же совсем другая недвижимость. Не могла я выбросить договор купли продажи! У меня даже договор купли-продажи родительский сохранился, 1964 года. И я вспомнила. У меня же тёрки были с родственниками из-за наследства, я проживала в родительском доме тогда и документы возила с собой, туда -сюда. Но не все, часть не очень нужных на тот момент документов хранилась у меня там. И в очередной раз, когда я приехала, меня просто не пустили домой, сменили замки и была там ещё та эпопея! Вот тогда часть документов и пропала. На мои обращения в полицию были только отписки. Наказания никто так и не понёс. По-моему в этой теме есть об этом. И вот он очередной виток! Правильно модераторы тему назвали, в самую точку, Смех сквозь слёзы.
  15. Мытарства КукуруЗины

    Вот этот вопрос задала в МФЦ, что нельзя по компьютеру посмотреть, забив адрес квартиры? Нет, мы этого не делаем!??? Не понимаю, что это за услуги у нас такие? Возможно, я просто не помню и всё. Знаю, что был у меня, а не у сына. Сыну пока ничего не говорю, сегодня даже с трудом вспомнила адрес квартиры, перепутала номер дома, сотню добавила, хотя предыдущий адрес, где жила, прекрасно помню. Вот что это, склероз? И такие мысли тоже посещали, хотя вряд ли. Нет, если бы он знал, что всё так обернётся, он бы сам меня к нотариусу потащил.
  16. Мытарства КукуруЗины

    Сегодня была в МФЦ, хотела заказать выписку по сделке купли-продажи квартиры, отказали, потому что им нужен кадастровый номер квартиры, а у меня его нет, потому что нет вообще никаких документов, что квартира у меня была. Возможно я их сама выбросила, посчитав, что они больше не нужны. Девочки, милые, кто читает мою тему, не выбрасывайте никогда никакие документы до самой смерти, даже если вы считаете, что они вам больше не будут нужны! Пусть потом наследники на мусорку выносят, они не так много места занимают.
  17. Мытарства КукуруЗины

    Какие мы тупые в юридических вопросах. Я думала по другому, а оно вонаначо Михалыч!
  18. Мытарства КукуруЗины

    Да, конечно. Я знаю, если бы не пришли за свидетельством о разводе, то брак бы считался не расторгнутым.
  19. Мытарства КукуруЗины

    Звучит осуждающе! А как надо ? Посыпать голову пеплом и ползти на кладбище?
  20. Мытарства КукуруЗины

    Деньги передавались в отделении сберкассы(?), вроде бы её уже не существует. К деньгам я даже не притоагивалась, поскольку этим сын занимался. Но, почему-то надо было именно через отделение сберкассы, не знаю почему? И что -то мне с трудом верится, что после 2006 года можно найти какие-то концы.
  21. Мытарства КукуруЗины

    По документам он проходит, как летняя кухня, и оформлен уже после расторжения брака, чего не скажешь, о доме приобретённом во время брака.
  22. Мытарства КукуруЗины

    А сколько площадей? Одна площадь, в виде однокомнатной квартиры, принадлежащей моему мужу , которая сдавалась в аренду и я получала от этого 15 тыс . в месяц, а до этого и того меньше, а после его смерти решила возместить себе этот ущерб используя при этом всё возможные мне методы, в том числе и использование своего личного имущества, т.е. был гараж, стал жилым помещение взамен утраченн одновременно. Была ужасная давка, Возможно что-то у кого и сохранилось, , но это был 2006 г.
  23. Мытарства КукуруЗины

    В том-то и дело, что расписки не сохранились. Куда они делись не представляю. А то, что они были точно помню. Помню, что вск эти действия происходили не просто из рук в руки, а через отделение сбербанка.
  24. Мытарства КукуруЗины

    Я просто в ауте! Ведь сын недавно мне задавал такой вопрос, и я сама его ввела в заблуждение, типа о трёхлетней давности предъявления претеензий после развода. На что он мне рекомендовал посмотреть в интернете практику по этому вопросу. Но я так и не удосужилась! Дура конченая, блин! И ещё, на данный момент он мне делает очередную перепланировку, из нежилого помещения делает жильё пригодное к проживанию. Я сейчас если скажу ему , что это всё будет оспорено, он вообще бросит всё! А денег на все дальнейшие действия у меня просто нет! Мне осталось совсем чуть-чуть. Я не рассчитывала на то, что муж уйдёт так скоро. Рассчитывала на то, что к моменту его смерти окажусь в более выгодных для себя ситуациях. Т.е, мои все эти перепланировки будут выполнены , я откажусь от использования его квартиры , как источника дохода, и передам эту квартиру наследникам.
  25. Мытарства КукуруЗины

    Это если он завещал только квартиру, а если по стандарту, на момент моей смерти всё движимое и недвижимое и тд.? И вообще записывается ли сейчас все эти видио в кабинете нотариуса и сколько они хранятся?
×