Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КукуруЗина

Наши люди
  • Число публикаций

    4 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КукуруЗина

  1. Мытарства КукуруЗины

    Сохранились договора -купли продажи домов моего и дарственного, купли продажи участка дарственного, и купли-продажи доли в наследстве. Договор дарения от мамы. Насчёт документов на строительные материалы, надо спрашивать у сына, а я ему ещё ничего не рассказывала, потому что боюсь. И вообще у меня началась паника, и истерика. наверное в прединфарктном состоянии. Трудно дышать, серце колотится, вообще не понимаю, как я могла так попасть
  2. Мытарства КукуруЗины

    А что , который я закажу, не будет считаться документом?
  3. Мытарства КукуруЗины

    Немного не поняла? Почему часть всё равно будет признана его, если выиграть суд?
  4. Мытарства КукуруЗины

    Есть, я думаю.
  5. Мытарства КукуруЗины

    Спасибо. Значит пока всё преждевременно, пока нужно собирать доказательную базу? Что именно нужно будет собирать?
  6. Мытарства КукуруЗины

    Наследник может быть ответчиком?
  7. Мытарства КукуруЗины

    О признании купленного во время брака дома личной собственностью супруги, не?
  8. Мытарства КукуруЗины

    Я так и сказала, что получила деньги за полгода вперёд. Да отдам я ключи, а пока думаю, что делать в этой ситуации. Жду @Полный привод, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, что можно сделать в этом случае. Читаю судебную практику.
  9. Мытарства КукуруЗины

    Нет не так. Завещание есть и оформлено оно на одного племянника, самого старшего, с устной договорённостью, что квартиру потом они поделят на всех поровну.
  10. Мытарства КукуруЗины

    Да не делили мы имущество, просто подписали, что имущественных претензий не имеем.
  11. Мытарства КукуруЗины

    Я не знаю, у меня ситуация другая. Я оформила дом ещё в браке ( все изменения, которые были в доме произведены). А площадь дома увеличилась в 2 раза. Но я там не жила , ничего с домом не делала, совместные деньги не вкладывала, там жил сын, он всё это и делал. Он там жил и был прописан вместе с женой и детьми. Я была прописана и жила у мужа. Только после развода, я переехала в свой дом и уже там снова делала ремонт и строила другой дом. Потому что это были деньги от продажи дома, подаренного мне мамой перед смертью. Договор купли-продажи этого дома у меня есть. Откуда бы у мужа моего были деньги? На какие шиши он бы строился? Наследство своё он сестре подарил! На пенсию в 16 тыс? Других доходов у него не было! Насчёт документов продажи моей квартиры, сегодня ходила в МФЦ, узнавала про это. Сказали надо знать точную дату. Дату точную я знаю, в понедельник пойду закажу выписку.
  12. Мытарства КукуруЗины

    Естественно. Дом был с участком. Участок уже был приватизирован.
  13. Мытарства КукуруЗины

    Спасибо Вам. У меня вопрос такой, будет ли копать нотариус отыскивая имущество наследодателя, если наследник не заявит на него свои права? И как всё сделать правильно в моей ситуации. Пока я могу только только надеяться, что с родственниками можно договориться и они не будут раскрывать рот на мой дом. И ещё, я не нашла у себя в документах договор купли продажи квартиры, вообще никаких документов, что квартира у меня была. куда мне нужно обратиться, чтобы получить хотя бы ксерокопию, ведь эти договора, как я понимаю составлял нотариус в 3-х экземплярах. По одному для продавца и покупателя, а один у нотариуса должен быть? Или нотариус его передал в управление имущественных отношений?
  14. Мытарства КукуруЗины

    Надо позвать@ Полный Привод.
  15. Мытарства КукуруЗины

    У меня есть документы купли продажи дома, а продажи квартиры я что-то не помню. Если что это же можно поднять архивы и посмотреть, что купля-продажа дома и квартиры осуществлялась в один день.Или я что-то не так понимаю?
  16. Мытарства КукуруЗины

    Какой дом будет включён в наследную массу? Их два на моём участке. Один старый, который я купила в браке, второй новый, построенный уже в разводе. Пусть сначала отсудят ту долю, доля будет весьма незначительной. Дом покупался старый 1957 г. постройки, за 1млн.450т., основные улучшения, внесённые в дом были сделаны моим сыном (прожил он в нём 10 лет), и мной уже после расторжения брака
  17. Мытарства КукуруЗины

    Да. После развода я только оформляла новую постройку на своём участке, отдельно стоящий небольшой домик, со всеми удобствами, который построила уже когда он болел и помочь мне ничем не мог. Я на всё нанимала. Построен на деньги, от небольшого наследства, которое мне досталось после смерти мамы.
  18. Мытарства КукуруЗины

    Дом оформлен на меня, документы у меня, я единоличная собственница. Для этого я и развелась с мужем, что он мне только палки в колёса вставлял, ему ничего не надо было. Его всё устраивало.
  19. Мытарства КукуруЗины

    Потому что дура ! Лохушка! Я считала, раз мы договорились развестись, и не имеем имущественных претензий к друг другу, то и всё нормально. тем более прошло 7 лет, он тоже считал этот дом моим и прав на него не предъявлял. Родственники тоже считают этот дом моим и я даже не знаю, будут ли они на него претендовать.
  20. Мытарства КукуруЗины

    А если они его не будут включать в наследственную массу?
  21. Мытарства КукуруЗины

    В смысле? Почему минус? Дом продавался дороже, чем квартира, пришлось добавлять. Добавил сын, потому что для него предназначалось. Кстати, если вдруг правда дойдёт до суда, сын может предъявить свои права на дом, т.к. на него квартира не была приватизирована на тот момент, но он там был прописан и своё приватизационное право так и не использовал. Кто в курсе, разъясните пожалуйста.
  22. Мытарства КукуруЗины

    Понятно. Придётся отдавать ключи.
  23. Мытарства КукуруЗины

    Может быть. Продажа квартиры и покупка дома состоялись в один день в одном и том же отделении банка. Я даже деньги в руках не держала. доплатили за дом тогда 150 тыс. Вот 75 тыс, это совместно нажитые деньги, как я понимаю. И то, это сын доплачивал.
  24. Мытарства КукуруЗины

    Да, так и есть. Да. Ну пусть судятся за моё добрачное, если хотят. Тогда они ещё долго не увидят квартиру. Суд дело не быстрое. Жильё приобреталось в ужасном состоянии, без отопления и воды. Приобреталось для сына и его семьи, Сын там жил 10 лет. Все необходимые улучшения делались им, а потом уже мной после развода.
×