Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Польза

Наши люди
  • Число публикаций

    2 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Польза

  1. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Надо тоже кровь что ли сдать... Меня выписали сразу как тест отрицательный пришел, не обращая внимания на жалобы, ни рентген, ни кровь ничего не интересовало, лишь бы по комиссии не продлевать. Хотя до этого была с простудой на больничном, слышала в очереди что "послековидные" кровь сдают.
  2. Бред, меня кололи и капали антибиотиками уже 5 день на момент сдачи теста, тест пришел положительным. Отца тоже капали и кололи несколько дней на момент сдачи теста, тест был положительный. Сдавала платно, т.к. у нас в поликлинике не берут, если на рентгене нет пневмонии, а на рентген не направляли несмотря на температуру и кашель, боль в горле. Все делала платно, т.к. скандалить не было сил. Ренген не показал ничего, через пару дней КТ - с поражением. Когда записывались предупредили - нельзя есть, пить, принимать лекарства, капать капли в нос и глаза за 3 часа до сдачи.
  3. Алмазная живопись

    Всем здравствуйте. А я уже за не срочной и не совсем скорой помощью. Вчера решила наконец покрыть лаком свои картины. Покрыла, обнять и плакать. Почти плакала. До этого аккуратно попробовала на картине не законченной, к которой равнодушна - все прекрасно, попробовала на той которую собирала с невероятным желанием, умеренно - отлично. И вот вчера вооружившись широкой кистью, пересмотрев видео, я щедро нанесла лак, немного промокнула и с абсолютно спокойной душой оставила сохнуть. Через час занесла и шокирнулась. Блеск и сияние съедено напрочь. Остались лишь отголоски. Понятно, что лака нанесла много. Да, он высох,. он прозрачен, но блеск утрачен. Просто картина. В какой то агонии пробовала лак для ногтей, не помог. А потом, ужас, открыла воду и губкой смывала.Никогда так не делайте. Картина сохла, я смотрела с мыслями, придется выбросить. Но повтор уже не соберу и вообще крест на мозаике дабы не напоминать. В общем картина высохла, блескучесть немного восстановилась, особенно по сравнению с той которую мыть не рискнула. Грустно. Сегодня доклею стразы отпавшие, и не знаю... Может аэрозольным сбрызну. Может можно снять этот лак чем? Хотя бы частично... Покрыла 2 и еще осталось, не густой.
  4. Алмазная живопись

    Да нет, думаю критерии одинаковые может серия такая не особенно блескучая . Если смотришь справа переливается, хотя значительно меньше первой, а если слева выглядит матовой полностью. Фото не передает, конечно.
  5. Алмазная живопись

    Я как раз там заказала по той же причине, уж очень картинка понравилась, у других такой не нашлось. Но конкретно по этому товару отзывов не было, вообще я так не заказываю, почитала отзывы по другим картинам, хорошие, ну и заказала. в целом все неплохо, а с блеском не очень, для меня все же алмазная мозаика именно с блеском должна быть, а то бы вышивала. Взбодрили, хотелось бы чтобы именно так. Картина от этого продавца. Планирую заказать третью у Sdoyuno или Gatyztory . Ситуация та же, отзывов нет по конкретному товару, не учит меня жизнь. Но пока раздумываю. Но уж очень нравится и впишется к первым двум. Надо сказать оттенки кожи не очень нравятся на обеих картинах.
  6. Алмазная живопись

    Спасибо, заказала лак себе. Выкладываю вторую картину и испытала некоторое разочарование. Первую заказывали на Вайлдберриз, очень понравилось что холст на подрамнике, печать на холсте переливалась хоть так оставляй, как с блестками что ли, стразы блескучие, под любым углом картина сияет. Вторую на Алиэкспресс брала, ладно подрамника нет, собрала половину ставлю рядом и понимаю что эффекта такого же нет, да блестит но далеко не так. Хотя стразы по размеру одинаковые, круглые, а эффект не тот. Досадно. Почему так?
  7. Алмазная живопись

    Спасибо, сейчас поищу где заказать, а на блеске не отражается?
  8. Алмазная живопись

    Всем доброго дня. Не так давно подарили первую алмазную мозаику, понравился процесс просто невероятно, собрала недели за 2, картину 40*50. Возник вопрос покрывал ли кто-нибудь мозаику лаком? Картина на подрамнике, нравится без всякого багета, да и дорого выйдет, т.к. хочется несколько картин из этой серии. Посоветуйте лак, пожалуйста, если кто-то пользовался.
  9. Всё о кофе

    Рассматриваю и такой вариант. И гейзерные и капельные кофеварки, сегодня читала про рожковые. Уже думаю зачем я увидела про кофеварки. Останавливает: Денег жаль будет если не станет пользоваться. И еще что заставляет раздумывать, с техникой он не любит возится, телефон очень хотел, одарила. За 2 года приучила к мессенджерам, и то ему больше по работе надо. И это тоже.
  10. Всё о кофе

    А что так долго варить в турке? Мне казалось подруга не долго варила. Просто я к кофе равнодушна, ни машин, ни кофеварок, ни турок не было... Муж пьет кофе по утрам, я с ним за компанию по выходным когда завтрак готовит, кофе пьет в приличной кружке, не маленькими кофейными кружечками. Вообще я думаю если турку куплю, будет экспериментировать, он это любит. Чем больше читаю ветку, тем больше метаний. Плюсы и минусы осознаю, но с чего начать лучше не очень понимаю
  11. Всё о кофе

    Всем доброго вечера. Я не кофеман, поэтому хочу спросить у знатоков. Думаю что подарить мужу, он любитель кофе и день рождение на носу. Давно говорит что надо купить турку, стала выбирать узнала о существовании гейзерных кофеварок. Вот думаю что лучше? Нужна ли кофеварка, я вряд ли варить буду, а муж будет. И с чем мороки меньше... А то подарю, если процесс замороченный поиграется и будет пить растворимый.
  12. Проблемы отопительного сезона

    Думаю, теперь на воздух будем проверять всегда, т.к. стало понятно, что в прихожей полы кое-где не прогревались по той же причине, но тогда в целом было тепло и внимания не обратили. И вам)))
  13. Проблемы отопительного сезона

    @Нюра Вадимовна можно я вас обниму? В понедельник вернувшись домой в обед насела на мужа что нужно проверить есть ли воздух, затем приехал папа, какой-то клапан установить. Убедила их, что высока вероятность завоздушенности, мужики мои посомневались, но прислушались. Воздух действительно был. Правда помучались с настраиванием байпаса. Протопилось не сразу конечно, к ночи почувствовали, что потеплело. Если бы не прогнали воздух, настройки бы не помогли, конечно. Всем тепла в доме!
  14. Проблемы отопительного сезона

    Спасибо. Когда холод ужасно(((. Всю ночь провела в каком-то полудреме, с вопросом что делать. Обязательно напишу, если что то решится.
  15. Проблемы отопительного сезона

    Дело как раз в том, что мы тоже в Гадюкино. Не знаю какие мастера попадутся. Нахватала телефонов на работе, те у кого теплый полы, тоже говорят что воздух скорее всего.
  16. Проблемы отопительного сезона

    Жду обед, поеду пытать мужа. Я насколько поняла он там все регулирует чего-то, кажется в холостую время он тратит. Да нет, наверное Что-то похожее. На батареи отдельный насос, на пол отдельный. Батареи во всяком случае греются. В комнатах батареи, кухня-зал, прихожая-ванная-туалет - теплый пол. В батареях воздух спускали несколько раз, спускать нечего, воду сливали немного. В комнатах прохладно, они у нас параллельно залу расположены, получается самая большая территория не отапливается как следует и везде зябко.
  17. Проблемы отопительного сезона

    @Нюра Вадимовна спасибо за отклик. Я в шоке, честно говоря. 3 года без всяких проблем, топилось все до жары, проветривали, убавляли... Муж говорит спустил, а я подозреваю что воздух есть все же, откручивал контуры говорит воздух выходил, не знаю весь или нет. У нас стоит какая-то установка с термоголовкой, байпайсом... если возникали проблемы муж настраивал, все работало. Вчера что-то перепаяли с моим папой, эффект нулевой, греется все так же местами. Еще и поняли что установка сделана неправильно. И все равно работало все раньше. Я думаю дело уже в этой установке, уже будь в этом дело как-то бы прогрелось. У меня самые нехорошие мысли протечка, засор, уже начала думать вдруг вода замерзла, где. Как я этого хочу. Поспрашивала сейчас на работе мастера, уже заплатила бы только пусть нормально все работает. Насос работает. Вообще за день как на улице значительно похолодало, сгорел насос на батареи, его поменяли. Отпишусь когда будут новости.
  18. Корм и еда для животных - 3

    Писала здесь и здесь. Сидим на Рояле Файбере с января, честно начали жить спокойно, стул у кота нормальный, кот довольный, бока не вылизывает/не вычесывает/не выскубывает (ТТТ), перхоть сошла практически. Докупили рояловские паучи для стерилизованных кошек, угощаем по чайной ложке с утра чисто символически, чтобы не донимал. Думали переводить на другой корм не переводить, но совершенно не хочется экспериментов, вчера получили очередную пачку Файбера и тут подали чай кот идет на горшок и довольно мяко, с утра вижу что расстройство . Я в полном шоке, новую пачку не открыли, просто про запас взяли, кормили как обычно сушка Роял Файбер и по немногу паучи. Что делать не знаю, сколько читала перед тем как перевести не будет ли расстройства? Везде: Девочки пожалуйста помогите, подскажите что делать и как быть.
  19. Посудомоечная машина-2

    Я в тревоге, моя любимая помощница стала издавать странный свист, не все время, а какими то периодами, во время мойки, не пойму что произошло. Просто ни с чего. К вымытой посуде нареканий нет, что это может быть? Мастера срочно?
  20. Странности наших любимцев - 2

    У меня очень странный кот. Любит спать там, где до него не доберутся. Под кроватью - когда жили в квартире, под диваном - когда переехали в дом. И спать ему надо, как оказалось там где сплю я. Мы с мужем спим по разным комната. муж храпит, мешает мне, видимо и кот не в восторге. До недавнего времени я спала на диване в своей спальне, кот под диваном на пледе, муж на кровати в своей спальне, И вот приобрели мебель мне в спальню кровать глухая, т.е. под нее не заберешься. Вторую ночь кот, не дает покоя, под кровать залезть невозможно и вот всю ночь ходит пищит, пытается залезть на кровать (он еще и не прыгает, принципиально наверное, подходит встает на задние лапы, цепляется когтями, подтягивается), с кровати на туалетный столик и обратно, ходит цокает когтями как на каблуках, сегодня пытался драть мебель, безуспешно правда. И так всю ночь круговерть. Днем я на работе, кот отсыпается под кроватью в спальне мужа. Но и там ему неспокойно, там, его достать можно, особенно если кто в гости прибудет (это не сейчас, а о ситуации вообще). Еще одна такая ночь и заставлю мужа выпилить ему нору под кровать.
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Насчет того что он помоет, я особо и не рассчитывала, поэтому и спрашивала, хотела который пропылесосит на неделе. У меня старенький Томас твин т1 вроде, лет 10 назад купили, не могу на него пожаловаться, убирает отлично, но собирать его на неделе лениво, хотя помыть его после дело 10-15 минут. Просто громоздкий он, на неделе после работы хочется электровеник какой-нибудь - схватил, включил и быстренько закончил, но думаю робот пылесос, конечно не быстренько, но хоть сам... Беспроводные пылесосы тоже не дешевые , читала что и мощность у них низкая. Теперь и не знаю как выбрать. Роботы Сяоми с отличными отзывами, но цены, конечно... Беспроводные не очень пока впечатляют, да и цены как у робота и выше. В поиске в общем, надоела швабра.
  22. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Склоняю мужа к покупке робота-пылесоса. В доме ламинат и плитка (ну и кот проживает), намываю шваброй 2-3 раза в неделю, в субботу достаю Томаса - мою им, на неделе лениво его доставать. Швабра тоже надоела и лениво не спорю. Читала про разные роботы и хотела такой, который может помыть (ну или чего он там протереть может?), потом стала склоняться, что на неделе мне вполне подойдет робот который пропылесосит. Муж который регулярно слушает "как надоело мыть пол" (примерно под ту же песню мы при переезде приобрели посудомойку) стал интересоваться, услышав что пол он не вымыет как Томас (что вполне естественно) зачем он нам тогда нужен? И как это так просто пропылесосить на неделе, это же не влажная уборка! Пыль в углах останется, да он нам снесет все и т.д. Обладатели роботов, поделитесь, хорошо ли моет/протирает? Или достаточно именно пропылесосить?
  23. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Я поддержу, у меня в 5 недель не видели эмбрион, через неделю сделали контрольное все увидели. Не переживайте, подождите немножко.
  24. Корм и еда для животных - 3

    Вчера и сегодня обстоятельства сложились так, что это необходимо. Вчера вечером кот опять бегал присаживался и не мог сходить дала 2мл масла вазелинового (надо было побольше), ночью сходил нормально, но очевидно недостаточно, утром снова пытался и никак, снова дала 2 мл масла, только сейчас сходил очень много. Уже позвонила в магазин нашла маленькую пачку корма для начала. Вечером поедем покупать. Подскажите переводить плавно? Подмешивать новый к старому? У него и так ЖКТ не в порядке, заменить сразу новым боязно, и заработать очередной запор страшно. И еще вопрос любые консервы из рациона сейчас исключить пока стул не наладится? Кот будет изводить
  25. Корм и еда для животных - 3

    Да я бы не парилась, если бы знала что есть будет и чухаться перестанет. Честное слово столько кормов перебирали чтобы не чухался. На Фармине 1-1,5 все было неплохо, меньше чесался, потом "дизайн" упаковки сменился и "выход" уменьшился, уже тогда меня это насторожило, кот начал вылизывать бока выдирать шесть с подмышек, стали подбирать гипоаллергенные корма - не жрет, подешевле-подороже, бегал за мной не ел ничего дня 3. Пришли снова к Проплану, мы были на нем до Фармины, потом купили какие то левые консервы началась резкая аллергия именно на рыбные, сразу не поняли поэтому ушли с Проплана. Кстати еще на Фармине кот начал тужиться на горшке, когда не получалось метаться по дому и присаживаться, мы тогда параанальные железы почистили все стало нормально. И вот перевели на Проплан неделю очень прилично ходил, потом опять заметался, снова железы почистили, но эффекта не было. Поэтому потащили по врачам-узи и т.п. В итоге стали докармливать консервами проплановскими -10 дней исправно ходил, когда больше, когда меньше. Потом снова запор, я на работу ушла - сам же прокакался по дому и в горшке, я не видела, но муж говорил много. Я бы только рада была, но ведь проблема имеет место быть. Я уже нервяк заработала - что будет утром?
×