Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

907
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Интересующаяся Новостями last won the day on 10 Сентября

Сообщение Интересующаяся Новостями стало самым популярным на форуме

1 352 Благоразумный

2 подписчика

О Интересующаяся Новостями

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    ещё неизвестно

Недавние посетители профиля

1 608 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Здравствуйте, девочки! Мы готовимся на выписку из этой веточки, 19го числа нам будет год. Поскольку я редко пишу - чукча читатель - отчитаюсь заранее, позже точно не будет времени. Ну с чего начать... Лев весит 10100, рост 74 см. На мой взгляд - миниатюрный мальчик, все наши друзья больше и тяжелее. Но аппетит - дай Бог каждому, на моей памяти за год отказывался только от варёной печени (от этой гадости и я бы отказалась). Иногда привиредничает, конечно, но это больше баловство. Пару дней назад появились сопли, первый раз ребёнок вздумал приболеть. Мама, конечно, переполошилась с непривычки, плохо спал, заложенный нос мешал, теперь вроде справились. Умелки у нас так себе, разве что ладушки можно назвать умелкой. С удовольствием хлопает в ладоши "маме на голову сели" и "Лёве на голову сели" различает, куда ладошки тянуть. И всё, "дай" не знает, "пока" не знает. Знает "нельзя", когда пытается схватить меня за косу, говорю - нельзя, маме больно! Сразу отпускает и только пальчиком трогает) Ой, чуть не забыла) Очень аккуратный ребёнок. :-) Игрушки трогает аккуратно, средним пальцем всегда) Кушает аккуратно, сидит в стульчике, ручки сложил как первоклассник на парте и только рот открывает. Месяца в 4 начали повязывать слюнявчик, потом бросили лишнюю мороку. Большой минус - засыпает только с укачиваниями. Недолго, но всё же. Это, конечно, я сама виновата. Когда были жуткие колики до 3х месяцев, то качали всю ночь напролёт, только так затихал, было уже всё равно. Правда, качали не на руках, а в коляске, месяцев до 8 он днём спал в коляске, на ночь перекладывали в кроватку, с родителями не спал никогда. А с 8 месяцев примерно спит всегда в своей кроватке, но всё равно укачиваем в кроватке до сих пор. Зубов у нас 8 штук. Ни одного родители не заметили, сами по себе выходят, ничем не отмечаются. ______ В заключении хочется сказать Редко пишу, но читаю постоянно соответствующие ветки. Беременная читала-писала, потом плавно перешли в эту. Времени всё меньше, посмотрим, как будет в следующей этапной ветке. Не буду перечислять ники, но, надеюсь, девочки по моим лайкам видят, что читаю, радуюсь деткам, не теряю тех, с кем тепло было в беременной ветке. И отдельное спасибо модератору за терпение и понимание.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Вот-вот. А так же по звонку на горячую линию. Мне, правда, приходилось всего два раза обращаться. У меня вечный затык с детским питанием, часто беру по скидкам, которых на кассе не оказывается. Ни разу не предъявила претензий продавцам, ну не успели или что там у них - человеческий фактор, меня это почему-то не раздражает. Может, потому, что на кассе тот самый директор всегда возвращала разницу. А вот два раза было, что на вызов кассира приходила другая сотрудница, не знаю должности, может, зам.директора. Первый раз просто отобрали товар, после чего я писала жалобу на сайте. А второй раз та же дама мне в лицо сказала - и чо? Подорожало, по этой цене берИ. Не бериТЕ. После звонка на горячую линию, дамы этой в магазине не видно.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну а что ж вы молчите? Спросите приватно - тебе вернуть вещи? Камень в мой огород? Нет? Ну давай не поднимать эту тему, ладно? Моему ребёнку вещей наотдавали - комод пришлось персональный купить, и то не хватило. И я тоже вещи продаю из отданных, которые своему точно не надену. И отдала тоже кучу вещей, оказавшемуся в сложной ситуации ребёнку, своих и подаренных. Правда, всегда, когда мне отдают, уточняю - с возвратом? Если да, то спасибо большое, но не нужно. Просто потому, что не смогу гарантировать сохранность вещей, как там ребёнок носить будет, упадёт, порвёт-испачкает... А без возврата - значит, делаю с ними, что хочу. Всегда благодарю, правда, как могу.
  4. Селедка под шубой

Вот читала ветку, писала, мужественно держалась и все же сорвалась, купила селёдки. Бочковую селедку разделала, сразу скажу - все внутренности вместе с головой и хвостом выброшены. Очень тщательно выбирала косточки, для меня это сродни медитации. А потом было кощунство. Никаких слоёв не делала: в миске селёдка, лук, картофель, морковь, яйцо, майонез, свёкла. Варварски перемешала. Муж говорит - ну хоть какая-то польза от форума)
  5. Общение супругов на сайте знакомств: ревность, слежка

@Дилюль писала о сайте знакомств. Не о синей или оранжевой сети. Вы сидите с профиля мужа на сайте знакомств?
  6. Селедка под шубой

Просто первый раз слышу, что икру от селедки в салат кладут. Она же очень на любителя.
  7. Селедка под шубой

Вы это серьёзно в салат?
  8. Папы - их участие в жизни детей

Так и есть. Помочь нам уже три месяца как некому, сегодня сын до полтретьего ночи мотал мне нервы. Не плакал, просто спящий начинал долбить ногами по кровати, со всего весу, надо качать. Не качать - подолбит и закричит, будешь вставать и утешать. До полтретьего я качала, вроде успокоился, уснула. Через полтора часа захотел есть, заныл. А я слышу, но не понимаю, снится мне это или правда, не первая ночь такая, мне не очнуться. Муж встал, потрогал меня за плечо и спросил - его кормить или качать? Не знал, кормила ли я ночью. Ответила и вырубилась. А дальше не знаю, что и как между ними было, я встала в 9 утра от смеха ребёнка в кровати, мужа нет (уехал в 7 утра за 400 км, приедет завтра). Конечно, я бы встала кормить ребёнка. Конечно, я бы не стала поднимать мужа, зная, что ему за руль на полдня, потом работать на высоте и с опасностью. Но сегодня я была бы "ну и что, что зомби, зато встал и пошёл". Муж пожалел меня, я жалею его, обоюдно помогаем друг другу - разве не это смысл семейной жизни вообще?
  9. Селедка под шубой

В нашей семье таких продуктов, как нерафинированное масло, сметана, зелёное яблоко не бывает в принципе. Селёдку филе не признаю, с большим удовольствием разделываю сама бочковую, жаль, солить не умею. И это единственная рыба, которую я ем. Ближе всего мне рецепт @Сама не заметила , но полностью согласна
  10. Детская агрессия: драки, укусы

Даша, а ваш ребёнок и есть монстр. Маленький, невоспитанный монстр. Не видящий в маме авторитета ни капли, эгоцентрик, вы для него - сфера обслуживания. Можете меня заминусить.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот у нас снега нет пока, но на улице 0 и ветер аж свистит второй день. Деревья под окнами внушительно качаются. Сижу и раздумываю, идти гулять или нет? Вчера не ходили, вроде бы и надо, дальше-то холоднее будет, но ветер пугает... Мы вчера очень плохо укладывались спать. Ребенок скакал до 11 часов. Муж спрашивает: когда он уже говорить начнет и скажет, наконец, что ему надо, почему не спит?!)) Ну посмеялись. А в голове у меня отложилось, видимо, и снится мне ночью сон. Будто мне срочно нужно позвонить мужу, а в руках какой-то другой телефон и никак не получается. Сын сидит в кроватке, смотрит, как я психую, и говорит - мама, дай сюда, я сам позвоню! В 11 месяцев, ага.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

В аптеке купила сбор для купания - там мелисса, валериана и прочее.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас со сном то так, то сяк, не угадаешь. Было время совсем недавно, что ужасно спал, иную ночь каждые полчаса подкачивала в кроватке. Пожаловалась педиатру, сдали анализы - в норме, посоветовала при купании добавлять травы. То ли они сработали, то ли ребёнку полегче стало, но сон наладился. Сейчас один-два раза просыпается на покушать. Так и не пойму связи, может, капризил из-за переселения в кроватку? С рождения ночь спал в ней, а днём в коляске качала, после 9 месяцев стала укладывать только в кроватке. А может и зубы виноваты, долго было 2 всего, сейчас в 10,5 месяцев восьмой зуб уже идёт. Хотя они чаще всего шли совсем незаметно, случайно обнаруживали... Непонятно ничего, в общем, прямой зависимости не вывести.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну ты же прекрасно знаешь, что все дети разные)) Прекращай уже искать, что с Матвеем "не так". Такой он парень у тебя - активный, любознательный, требующий внимания. В мой день рождения приходили к нам приятели с сыном, на день младше твоего Матвея. И весь вечер было все то же самое, что ты описываешь - мама и папа по очереди кушали за столом, кто-то один непременно должен всецело отдавать свое внимание ребенку. Такой вот шилопоп. Мой Лёва с удивлением взирал на все это, сидя в своём стульчике и жуя пюрешку. Характер такой и все тут.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

К хорошему быстро привыкаешь, правда?) В первые месяцы тоже ж ночами скакали, и ничего, живы) У нас вот тоже недавно был такой период плохого сна, даже была ночь, когда каждые 20 минут вставала. Педиатру жаловалась, сдали анализы - в норме. Советовала купать в травах, то ли помогло, то ли период прошел, но вроде наладился сон.