Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

881
  • Последнее посещение

792 Благоразумный

2 подписчика

О Интересующаяся Новостями

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    ещё неизвестно

Недавние посетители профиля

1 300 просмотров профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас ниблер используется по нескольку раз каждый день, обязательно. Груши, банан, яблоко. Как видит его - руки тянет, хватает и балуется с ним долго, уже высосал все, а всё равно играет, крутит в руках, рассматривает. Очень сыну нравится. Как раз думаю об этом, но пока не покупала поильники. Ленюсь, очень удобно мне на прогулке: бутылку дала на ходу и пошла дальше, вдруг с поильником не прокатит?) У нас в 20.00 каша, в 22.00 спать, в 00.00-00.30 смесь ест спящий и до утра.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

А я буду, буду паниковать, мать я или где! Спасибо, Крис)) Дала Нурофен, в обед и на ночь, вроде не такой горячий. Это я назвала так - АКДС, мы Пентаксим делали оба раза, если важно.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Извините, опять вас цитирую. Да, девочки, вторая прививка проявилась у нас - температура 39 только что
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

А почему нет? Попробуйте немножко для начала. У вас молочная или нет? Лев категорически отказался от безмолочных каш, я с них начинала, пришлось на смеси разводить.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

Не ко мне, но можно я скажу? Любой новый овощ/фрукт/мясо/чтоугодно ввожу несколько дней, чтобы посмотреть реакцию. Нормально? Даю как попало, хочу кабачок, хочу капусту. И не каждый день, но в день банка пюре точно, а какого - как получится)
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мы, тьфу-тьфу, на первую не среагировали, и на вторую пока ничего нет. Сделали с утра, уже вечер, ребь хохочет, валяется с папой. Но я пока не расслабляюсь)
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет всем)) Наконец-то мы добрались до педиатра. С мая шагали, ага) Доктор нас как увидела и говорит - ну тут все 10 кг будет. А вот и нет Лев весит всего лишь 9070 и ростом 70 см. Ну для 7,5 месяцев нормально, я считаю. Врача сначала не признал, даже захныкал, а потом, после измерений, положили ребёнка на живот и тут уж он показал, как красиво умеет вставать в позу для отжиманий)) Посмеялись, как будто правда собрался отжиматься, ноги на пальчиках, руки и спина прямые - атлет прямо Вот точь-в-точь сын. Причём улыбается в основном незнакомым дамам) Сделали сегодня вторую АКДС с гепатитом. Подскажите, когда ждать реакции, если она будет? В течение суток?
  8. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

В том и дело, что только автору не надо. Было бы не надо жениху - даже вопроса такого не возникло бы.
  9. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

У нас было так же, более, чем 10 лет назад. Воевали с родителями с обеих сторон. Мы с мужем хотели свадьбу по своему разумению и на собственные деньги, родители с обеих сторон хотели "чтоб перед людями не стыдно". В итоге нам хватило ума понять доводы родителей, что старшие дети в обеих семьях и первая свадьба, и хочется... Пошли на компромисс - мы с мужем оплачиваем то, что и запланировали, и делаем так, как и запланировали. Регистрация без родителей и родственников, наша мечта, катания, фото. А уж в кафе пусть зовут, кого хотят и оплачивают своих гостей сами. В итоге не так-то много и позвали, а мы, молодожёны как устали, так и покинули сей праздник, а гости оставались. До сих пор считаем, что то был оптимальный вариант, кому хотелось - те платили и гуляли, а мы своё осуществили и поехали отдыхать.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Мой бзик. Как я глаза у сына разглядывала после рождения, месяца три, наверное, каждое кормление... Сто процентов во время беременности чего-то начиталась или насмотрелась, уж не помню чего, а таракан засел - еле вывела) Мы наконец-то записались к педиатру. Месяца два с лишним уж не были, на следующей неделе пойдем. Жуть, как интересно, сколько прибавил в росте и весе, да и второй пентаксим пора делать. Ну а в остальном у нас все по-прежнему, особо ничего нового. Сын не ползает в прямом смысле, но очень активно перекатывается во все стороны, вращается в стороны, встает на колени и локти и сильно раскачивается. Тут мне манеж в помощь, поскольку у меня сейчас горячая пора огурцов и прочих заготовок. Сам не садится, но хорошо сидит на коленях у нас с мужем. Нам улыбается, явно узнает, хохочет, когда разговариваем, а с посторонними серьезен. Ну хоть не плачет, можно от него отлучаться. Спит хорошо, и днем, и ночью (тьфу-тьфу), и все равно где, хоть дома, хоть на улице. Уложила и ушла на кухню, либо по делам побежала, а он сам на ходу заснет. Кушает много чего - пюре почти все, творожок, каши, банан и яблоко в ниблере, сок пьет. И смесь еще даю. Но ест неважно, особенно мясные пюре неохотно очень, остальное так себе. Может, жара виновата, у нас давно уже очень жарко, даже потница появилась.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Нам от него было легче, но не намного. Во всяком случае, от него хотя бы эффект был, а от эспумизана и бейби калма вообще не было. Давала каждое кормление больше месяца и все равно колики были ужасные, мы даже у гастроэнтеролога были с этими коликами дикими. Писала тут где-то в ветке, что гастроэнтеролог замучила нас биохимиями, кал носили в поликлинику чуть ли не каждую неделю - вот все в норме, а колики есть. Так настраивался процесс пищеварения, ничего не поделаешь.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Маша Яблочкина поддержу @Rostova Мы до 2,5 месяцев не спали и пофигу нам были массажи, капли, трубочки, грелки и что угодно. Сын просто с ума сходил. Сколько раз ночью папа бегал в аптеку, а один раз крик стоял в доме 18 часов, было и такое.Только терпеть, хоть сердце и разрывается от жалости((
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Все то же самое с подушкой, т.е. пеленкой. Спал на ней, потом убрала, потому что она и пожевана, и под спину запихана, и где угодно, но не на положенном месте. Насчет подушки даже не задумывалась, мне тоже педиатр говорила, что не нужна она. Да и вообще, некоторые, вроде меня, до 30 с лишним лет без подушки прекрасно спят, может, сын в меня
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы не ровесники уже, нам без недели 7 месяцев, но помню точно, что нечто похожее на режим начало вырисовываться не раньше трех месяцев. Колики, будь они неладны... Мы вешались просто с мужем. А вот как стукнуло три месяца, колики прошли и ребенок сам себе режим выработал, мне осталось его понять и подстроиться. Привет всем из Питера) Иы все же поехали, хоть я и боялась насчет дороги и чужой квартиры. Дорогу перенесли хорошо, разве что уже после 5ти часов дороги пришлось чаще останавливаться, Лев устал сидеть в автолюльке. Так-то без ребенка часа за 4 долетели бы, с ним ехали 6, осторожничали на трассе. Поначалу сын не очень себя хорошо чувствовал в чужом доме, хотя мы и взяли с собой его привычные игрушки, пеленки, коврик - все равно в первые полчаса в доме плакал с такой обидой... Прямо видно было, что не капризы, не истерика, а именно обидно ему, губки кривил и к папе тянулся. В первый день немного сбился у него режим, но народ был в квартире, развлекали по очереди, а он общительный - так и отвлекся. Ну а дальше просто замечательно, ТТТ) Переночевал, освоился. Видимо, свою роль сыграло то, что спит с папой, я отдельно, знакомый запах. Режим наладился, все как обычно. Днями гуляем, катаемся на метро с коляской, нахаживаем тьму километров, с утра и до вечера, ребенкина еда с собой в термосе. Один только раз были страдашки, еле до дома доехали, но тут сами родители виноваты - шатались в парке у Финского залива до полуночи, ребенок давно домой хотел. В субботу еще тьма культурной программы, а потом дорога домой. Лишь бы под вечер не устал и потерпел. А так, думаю, он тоже поездкой доволен - любит общество, да еще и весь в подарках)))
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот все тебе не так, то мало спит, то мало бодрствует Лёва встал в 7, в 9 уже улёгся досыпать, спал до 11. В 12 поел, раз утром хорошо поспал, то теперь уснёт в 13.30-14. А бывает, что плохо поспит, полчаса, значит, до следующего кормления уложу еще раз. Вечером перед уходом в ночь промежуток больше, ему лучше спится утром. Так что сколько захочет - столько и буду укладывать, пофиг мне на промежутки, лишь бы ребенок выспался.