Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

888
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Интересующаяся Новостями last won the day on 10 Сентября

Сообщение Интересующаяся Новостями стало самым популярным на форуме

1 289 Благоразумный

2 подписчика

О Интересующаяся Новостями

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    ещё неизвестно

Недавние посетители профиля

1 465 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Повторюсь уже в ветке. Наша педиатр, которая и меня "вырастила", и сестру мою, и весь наш двор и класс - доверяю, в общем - уверяет, что в нашем, например, возрасте, следует кушать по половинке творожка в день. А если кефир или биолакт, то и вовсе без творожка. Я-то разогналась, по баночке Тёмы в день съедали, классического, ни разу не сладкого. И потом месяц пили Мальтофер, говядину усиленно ели.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас что-то с ночным сном случилось. С коликов младенческих такого не помню: час спит, час качаем-страдает, час спит и по новой. Днём нормальные долгие 2 сна, между ними весёлый игрун, питание не меняли, на зубы не похоже. Не понимаю.
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Нашла в ящике стола нательный крест. В самом-самом дальнем углу, под кипой бумаг. Ящиком пользуемся редко, храним там всякие инструкции на технику и прочее, практически и не заглядываем. Крест не мой и не мужа точно, а дальше вариантов два: либо он чей-то из умерших родственников и сами туда положили, да забыли (зачем? когда?), квартира наследная, вполне мог в ней и быть, да мебель-то новая... Либо положили не мы. Суть вопроса - что с ним делать? Не просто же взять и выбросить...
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас ежевечерне Засыпайка. После неё до утра спит, а после смеси просыпается, мало ему. Может и правда? У нас был период, что я жаловалась на аппетит и не знала, чем ещё накормить ребёнка. Не знаю, грешила на жару, но может просто хватало ему. А потом прошло как-то и теперь практически все ест, кроме яиц и печенья, наверное.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Не надо паниковать, честное слово))) Всего-навсего мои таракашки, не более. Я из тех заполошных мамаш, которые в первые месяцы скачут всю ночь к ребенку и проверяют, дышит ли. И до сих пор, есть у сына привычка натягивать одеяло на лицо, когда засыпает. Так я жду, пока крепко уснет, убираю с лица и тогда только ложусь спать сама)) Поэтому очень не хотела, чтобы спал на животе, тогда бы я точно не спала совсем, а только скакала проверять. Бзик такой
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет, девочки)) Прямо интересно стало, думала-думала - нет, наш не визжит) И самолётик не делает, наоборот, выгибается дугой и рычит, но по той же самой причине - на ручки. То ли приучили к рукам, то ли наоборот, внимания не хватает, не могу точно решить, ребёнка уже две недели вижу по полдня в силу некоторых обстоятельств. У нас наконец-то вылезли третий и четвёртый зубы. Неплохой такой перерыв получился, первые два в 5,5 месяцев, эти в 8,5. Но так же незаметно, что радует. Ещё у нас обнаружился низкий гемоглобин, пьём железо. В остальном как обычно, вроде бы, улыбчивый, общительный ребёнок. Спокойно остаётся без мамы, позволяет взять себя на руки другим. Знакомым строит глазки, но только тётям Неплохо спит, бывают трудности, но скорее как исключение. Очень радуюсь, что спит только на спине, редко на боку, никогда не спит на животе. В выходные ездили в лес за грибами - неописуемое было счастье, столько любимых и разных листочков можно потрогать. Причём очень аккуратно трогает, не рвёт и ни в коем случае в рот не тянет, даже если я в руку дам.
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас ниблер используется по нескольку раз каждый день, обязательно. Груши, банан, яблоко. Как видит его - руки тянет, хватает и балуется с ним долго, уже высосал все, а всё равно играет, крутит в руках, рассматривает. Очень сыну нравится. Как раз думаю об этом, но пока не покупала поильники. Ленюсь, очень удобно мне на прогулке: бутылку дала на ходу и пошла дальше, вдруг с поильником не прокатит?) У нас в 20.00 каша, в 22.00 спать, в 00.00-00.30 смесь ест спящий и до утра.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

А я буду, буду паниковать, мать я или где! Спасибо, Крис)) Дала Нурофен, в обед и на ночь, вроде не такой горячий. Это я назвала так - АКДС, мы Пентаксим делали оба раза, если важно.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Извините, опять вас цитирую. Да, девочки, вторая прививка проявилась у нас - температура 39 только что
  10. Кормление и прикорм для малышей - 6

А почему нет? Попробуйте немножко для начала. У вас молочная или нет? Лев категорически отказался от безмолочных каш, я с них начинала, пришлось на смеси разводить.
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

Не ко мне, но можно я скажу? Любой новый овощ/фрукт/мясо/чтоугодно ввожу несколько дней, чтобы посмотреть реакцию. Нормально? Даю как попало, хочу кабачок, хочу капусту. И не каждый день, но в день банка пюре точно, а какого - как получится)
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мы, тьфу-тьфу, на первую не среагировали, и на вторую пока ничего нет. Сделали с утра, уже вечер, ребь хохочет, валяется с папой. Но я пока не расслабляюсь)
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет всем)) Наконец-то мы добрались до педиатра. С мая шагали, ага) Доктор нас как увидела и говорит - ну тут все 10 кг будет. А вот и нет Лев весит всего лишь 9070 и ростом 70 см. Ну для 7,5 месяцев нормально, я считаю. Врача сначала не признал, даже захныкал, а потом, после измерений, положили ребёнка на живот и тут уж он показал, как красиво умеет вставать в позу для отжиманий)) Посмеялись, как будто правда собрался отжиматься, ноги на пальчиках, руки и спина прямые - атлет прямо Вот точь-в-точь сын. Причём улыбается в основном незнакомым дамам) Сделали сегодня вторую АКДС с гепатитом. Подскажите, когда ждать реакции, если она будет? В течение суток?
  14. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

В том и дело, что только автору не надо. Было бы не надо жениху - даже вопроса такого не возникло бы.
  15. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

У нас было так же, более, чем 10 лет назад. Воевали с родителями с обеих сторон. Мы с мужем хотели свадьбу по своему разумению и на собственные деньги, родители с обеих сторон хотели "чтоб перед людями не стыдно". В итоге нам хватило ума понять доводы родителей, что старшие дети в обеих семьях и первая свадьба, и хочется... Пошли на компромисс - мы с мужем оплачиваем то, что и запланировали, и делаем так, как и запланировали. Регистрация без родителей и родственников, наша мечта, катания, фото. А уж в кафе пусть зовут, кого хотят и оплачивают своих гостей сами. В итоге не так-то много и позвали, а мы, молодожёны как устали, так и покинули сей праздник, а гости оставались. До сих пор считаем, что то был оптимальный вариант, кому хотелось - те платили и гуляли, а мы своё осуществили и поехали отдыхать.