Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Our own people
  • Content count

986
  • Last visited

• Days Won

1

Интересующаяся Новостями last won the day on September 10 2018

Интересующаяся Новостями had the most liked content!

Community Reputation

1885 Обычный

2 Followers

About Интересующаяся Новостями

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    ещё неизвестно

Recent Profile Visitors

2465 profile views
  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

Нам летом очень помогло облепиховое масло.
  2. "Как назвали девчушку-то?" Как вам выбирали имя

К своему имени ровно отношусь, не могу сказать даже, нравится или нет. Откликаюсь на любые модификации. Но была одна приятельница, к сожалению, покойная уже, которая называла меня Марьей. И так на душу легло... Не знаю, чем мотивировать даже. Никто больше так не называл, а я не говорю, но вот именно так мне очень нравится.
  3. Клещи и блохи у животных

@Хабатуня Помимо капель на кота и ошейника - обработай дом. Это несложно, в зоотоварах купи Неостомозан или подобное (есть аналоги, погугли), развести водой и побрызгать дома, оно не пахнет. Тщательно помыть плинтуса, пороги, щели. Возле порога со стороны улицы можно побольше побрызгать.
  4. Год буро-жёлтого земляного кабана

Муж-Стрелец точно не был баловнем этого года. Даже наоборот, получил травму, обошлось потом, слава небу. Я -Весы, какой уж тут успех... По воле обстоятельств сменила место жительства в худшую сторону. Хотя и мой поросячий год был.
  5. В ожидании чуда (продолжение)

Моя врач говорила, что если на маленьком сроке часто хочется в туалет, то это либо инфекция, либо проблема верхнего этажа. Головы, то есть) Как объясняла - увеличивающийся плод давит на мочевой, во втором триместре и бегают чаще. На маленьком сроке давить пока нечему. У меня самой проблем с этим не было ни разу за всю беременность, и ночью не вставала никогда даже на поздних сроках.
  6. Квартирные ЧП и аварийные службы

Утро меня взбодрило. Проснулась - воды нет. Звоню в аварийку, говорят, в квартире такой-то (надо мной) протечка, доступа туда нет, воду перекрыли. Спросонья трубку положила, а потом соображаю, как это - доступа нет? Там живет бабуля - божий одуванчик, она почти всегда дома. И кто тогда их вызывал вообще? Я не вызывала, ко мне не протекло, ттт, значит, без вариантов она. Поднялась к ней, спросила. Она говорит, да, вызывала, да, стояк потек. Приехали, перекрыли, сказали, в понедельник будем ремонтировать. А сегодня утро субботы. Ну бабушке сказали - сидите без воды, она и сидит. А с ней еще 9 квартир. Вернулась домой, снова позвонила в аварийку. Мне сказали то же самое, ждите понедельника. И диспетчер такой остроумный, хохмач водопроводный, говорит: Мне вам в ведрах воду нести, что ли? Несите, говорю, квартира номер такая-то, мне как раз нужно ребенку попу мыть, польете. Жду. А нам как раз весной прошлого года стояк меняли. Дело это было очень долгое, некачественное, ругалась я с нашим домоуправлением месяца два. Дошла до начальства, потом письма с извинениями слали. Так вот, когда диспетчер услышал номер квартиры, куда-то сразу юмор пропал. Попросил перезвонить через 10 минут, но я не успела, минут через 5 перезвонили сами, сказали, специалистов отправили, а через час и воду уже дали. Вот так, оказывается, аварийка и чинить умеет, не только воду отключать.
  7. Святочные гадания-3

Про бегемотика то же самое подумала - достижение целей. А вот шкатулку я бы трактовала как "оставить след". Т.е. в этом году вы что-то сделаете или на что-то повлияете, что будет важным, оставит свой отпечаток.
  8. Детские истерики и капризы - 2

В ближайшее воскресенье хотелось бы пойти с сыном на причастие. Сижу и продумываю план действий, если что. Понимаю, что одна точно не пойду, только с мужем. По большому счету, жаловаться не на что, сын "подарочный". Ему все равно, кто с ним рядом: мама, папа или соседка, со всеми с удовольствием поиграет. Мое отсутствие в ванную/туалет и не заметит, дела поважнее имеются) Но вот именно вопрос с новым местом может стать проблемой. Какое-то время постоит молча, поглазеет, ну а потом все новое и интересное нужно будет срочно рассмотреть и потрогать. И вот когда не позволят, тогда станет очень громко. Поэтому хотелось бы присутствие мужа, чтобы сразу вышел с сыном, если что.
  9. Планирующие беременность

Думаю, вреда не будет. Моя гинеколог говорила, что если соберусь беременеть, то 2-3 месяца пить фолиевую, не дожидаясь рекомендаций. Я вот начала принимать, хотя даже еще не на 100% уверена. Если и передумаю, уверена, вреда не будет.
  10. Святочные гадания-3

Ну я же в хорошем смысле Когда на сноуборде катаются - радуются же этим поворотам, это делает процесс интереснее)
  11. Святочные гадания-3

Неожиданные повороты? Как обычно на сноуборде едут...
  12. Святочные гадания-3

Ну вот, загадала желание, открыла киндер. В толковании у меня даже сомнений нет) Я все смогу, мне все будет по силам
  13. Святочные гадания-3

Я третий раз буду на киндерах гадать) Купили, лежат, ночью с мужем откроем. Любопытство уже шевелится) В прошлом году у меня попалась чашечка с блюдцем. Весь год провела на кухне Ну а как еще, в декрете-то. А у мужа попался мотоцикл, много ездил за год, было много командировок. Так что я верю в предсказания киндеров)
  14. Гости и гостеприимство - 6

У нас вчера тоже был неожиданный гость. Позвонил брат мужа и сказал, что взял билет на поезд, выезжает к нам (5 часов пути). Вот просто: я еду. Хорошо хоть без жены. На самом деле совершенно ничего не имею против его визитов, они довольно редкие, но очень раздражает вот эта манера свалиться нежданчиком. Второй раз уже такое. В прошлый раз сказала - ну предупреди ты хоть за день-два, может, планы у нас. Нет, не помогло. Ну я и спросила вчера: а зачем едешь? По племяннику соскучился, говорит, вчера же 2 года исполнилось, поздравить хочу. Ну-ну, помню, как это бывает, приедет и до утра по друзьям, потом выспится и домой уезжает. Вчера по телефону "забыла" ему сообщить, что мы идем на корпоратив от фирмы мужа.) Приехал наш нежданный гость, вручили ему племянника, по которому он так соскучился и ушли на корпоратив))
  15. Дни рождения, праздники, друзья, родственники...

Сегодня у мужа День Рождения. Мы с сыном, конечно, поздравили первые, потом в течение дня поздравили все друзья. Из родственников у меня сестра и отец, и у него брат и отец, больше родни у нас нет совсем. Моя сестра тоже поздравила, отец мой хоть и нездоров, но все же вспомнил про зятя и тоже поздравил. Брат мужа под вечер вспомнил, позвонил. А свекор не вспомнил вовсе. Я к вечеру, спрятавшись в ванной, позвонила ему и спросила, будет ли поздравлять сына. Не, не помнит, с чем поздравлять. Напомнила, он перезвонил мужу. Пусть это не совсем честно и искренне, но мужу было приятно. И хорошо.