Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Our own people
  • Content count

1071
  • Last visited

• Days Won

1

Интересующаяся Новостями last won the day on September 10 2018

Интересующаяся Новостями had the most liked content!

Community Reputation

2421 Обычный

3 Followers

About Интересующаяся Новостями

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    СЗФО

Recent Profile Visitors

3711 profile views
  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Схожая ситуация, супруг только что пришел с собрания в саду. В нашу группу ходим до 31 мая, все лето сборные разновозрастные группы по 40 человек а-ля "куда пошлют", а с 1 сентября новая группа. В группе делали ремонт, забор, игрушки - все как у всех. Итог собрания: скорее покрасьте забор и докупите игрушки ДО УХОДА ИЗ ГРУППЫ, в новую купите новые. У меня несколько дар речи пропал, даже спорить не стала. Пусть что хотят докупают и докрашивают, от меня
  2. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

Моему сыну 3,5 года, я вообще не помню, чтобы он орал с момента прекращения колик, примерно с 4 месяцев. Ни за что в жизни не потащу его в поезд или самолет, все поездки исключительно на личном транспорте, несмотря на его подарочный характер. Именно что не буду рисковать.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Сделано, в норме. Сделано, в норме. Мазок и посев ничего не выявили.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Длиннопост, увы, для понимания ситуации. Еще в сентябре прошлого года почувствовала першение в горле, ощущение кома, постоянно сглатывала, откашливалась. Транспорт стал проблемой, из-за маски накрывали прямо приступы кашля. Обращение к лору N1, диагноз - психосоматика, все в норме. Дальше периоды улучшения/ухудшения. Обращение к лору N2, уже болит и воспалено горло, начало этого года. Диагноз - хронический тонзиллит, антибиотики курсом. Становится легче на 2 недели, дальше снова. Лор N3, назначает, наконец-таки, анализы, снимки. Проблем не находит. Но горло воспалено, больно есть и говорить, душит кашель. Температуры не было ни разу. Назначает местное лечение, антибиотики, диагноз - фарингит. Плюс уколы полиоксидоний. Через 2 дня кровь во рту и обнаружение кисты. "Кисточки" по словам лора, совсем трогать не нужно. Назначение было в прошлый четверг. В субботу проснулась с ощущением, что меня переехал трактор. Ломит все тело, тяжело двигаться, заложенность по ощущениям от глаз и до груди, подушка на голове, в ушах вата. Температуры нет, антибиотики принимаю. Сопли - как из крана вода. Сегодня сходила к терапевту. Просто пожал плечами, дал направление на кт лёгких и к лору N4. Ну сироп от кашля еще выписал, ибо 5 минут не выдерживаю без кашля. У меня уже не осталось сил. Еле двигаюсь, душит кашель, тело ломит, горло болит, киста (ли?) образовавшаяся мешает. У всех лоров нашего небольшого города я уже была. Что дальше делать - не имею понятия.
  5. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Не думаю. Какому воспитателю нужен конфликт в группе? Матвей тебе обязательно рассказал бы, не пожаловался на Сашу, а сказал, что было больно ноге/руке/голове. Ты бы косвенно точно поняла бы. Мне кажется, что мама Саши сейчас в таких же чувствах.
  6. Детский сад и все о нем - 11

И даже в идеале нет гарантий. Буквально в пятницу в нашем городе произошел случай: два воспитателя частного сада, 11 человек группа, забыли двухлетнюю девочку на улице после прогулки. Около получаса она просто стояла на улице (хорошо, не убежала никуда), пока прогуливающаяся недалеко женщина с коляской не обратила внимания на одинокого ребенка. Кровь стынет, как подумаю, что могло бы случиться.
  7. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Он строился дцать лет. Просто решили по-быстрому в нужный момент закончить, открыли, обнаружили кучу инфекций и нарушений и быстренько закрыли. Позже все же стали устранять нарушения и потихоньку вводить в эксплуатацию, закрыв имеющийся перинатальный. По факту - ничего не изменилось, как был один центр на город и область, так и остался, только риск вырос.
  8. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Просто уточнения ради: как открылся, так и закрылся. Так, для галочки.
  9. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Я делала электроэпиляцию на лице год. Год, повторюсь, раз в месяц, на лице. Вернулась к лазеру - нет боли и дешевле, эффект тот же, кожу лечить не надо. Электроэпиляция не даст полного удаления никак. Лишь больше травмирующего эффекта, больше ничего.
  10. Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

В тему прочла. Как раз сегодня на работе зашел разговор о венчании (8 женщин в кабинете), одна разведена, одна в официальном и церковном браке и пятеро в официальном, без венчания. Так и шел разговор с термином "гражданский брак". Все пятеро женщин, официально состоящих в браке 15+ лет, называли свой брак гражданским.
  11. Я такая совиная сова, что всю жизнь из-за этого проблемы были, с самого детства. До декрета работа была в 2 смены, неделя через неделю. Так неделю первой смены буквально терпела, считала дни, вставала утром чуть ли не со слезами. Сразу было понятно, что из декрета туда не вернусь, буду искать работу с таким графиком, чтобы отводить-забирать ребенка из сада. Летом прошлого года начала поиски, заранее смирившись с утренними подъемами, в конце сентября вышла на новое место. И что куда делось Либо я нашла "свою" работу, либо научилась в декрете вставать, когда надо и досыпать, когда появится возможность. Рабочий день сейчас начинается в 7.15, мне разрешено приходить к 8. Когда мне не нужно вести ребенка в сад, то я уже в 6.20 на рабочем месте, причем встаю утром без проблем. Сама от себя в шоке вот уже который месяц
  12. Супермаркеты и магазины - 3

В нашем городе все как обычно, полки полные, никаких ограничений.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

И я. И тоже другой мастер. У меня вредное производство, руки без перчаток. Иногда лак слоился, я даже почти не расстраивалась - ну что поделать, такие условия. С новым мастером не только лак не слоится, ногти сами по себе крепче стали. Жаль только, светлое мне нельзя, меняет цвет от работы.
  14. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

А больничный дадут? Не бесплатно дома сидеть? Моя коллега переболела, анализ подтвердил. Терапевт участковый выбросил платный анализ в помойку, написал в карточке пневмонию. Ее супруга не взяли на плановую операцию - тоже положительный, бессимтомный. И больничный никому не дали - можете ходить - работайте.
  15. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Это вы у меня спрашиваете? Мало примеров, когда потерпевший крайним оказался? Я советую маме быть максимально в курсе ситуауции, да она и сама понимает все.