Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Our own people
  • Content count

1051
  • Last visited

• Days Won

1

Интересующаяся Новостями last won the day on September 10 2018

Интересующаяся Новостями had the most liked content!

Community Reputation

2322 Обычный

3 Followers

About Интересующаяся Новостями

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    СЗФО

Recent Profile Visitors

3314 profile views
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

Обожаю своего мастера.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

Новый этап жизни, радость, активность, яркость)
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Я читаю как триллер какой-то Вот с такими глазами. У нас в конце августа каждому выдали список, что купить в группу: там канцтовары и настольные игры, книги. Я на все потратила 2000 рублей. Все. Больше ни о каких нуждах никто не заикается, ни копейки живых денег не попросили, воспитателей никто не поздравлял, никаких чатов группы нет. Есть группа в соцсети, созданная воспитательницей, но там она только выкладывает фото и видео детей, их занятий, игр. И сообщает о начале конкурсов, например. Я бы тоже поинтересовалась чеками в такой ситуации, да ещё предложила бы обсуждать траты до, а не ставить в известность постфактум.
  4. Детский сад и все о нем - 11

У нас тоже адаптация, только шиворот-навыворот. Водим ребенка в сад с 28 августа, через неделю стали водить на полный день. Сын не хочет уходить вечером домой. Поначалу приходилось уговаривать игрушками-вкусняшками, потом, когда уже стал уставать в саду, начал спокойно уходить, но на полпути домой каждый раз разворачивается и начинает настаивать на возвращении в сад. Беру за руку, веду в нужную сторону и оставшиеся полпути не закрываю рта: рассказываю, как дома скучает без него любимый медвежонок, как грустят машинки, как расстроится папа, если сын не пойдет домой. И так каждый день. Утром собирается быстрее папы, подъезжаем к саду, кричит во весь голос: "Ура, садик!". В выходные просыпаемся от того, что ребенок стоит возле кровати с охапкой одежды и настаивает быстрее ехать в сад. Приходится долго уговаривать никуда не собираться и расписывать, как здорово мы проведем выходные без садика, куда поедем и т.д. Надеюсь, что это тоже пройдет, когда улягутся эмоции у него.
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Девочки, большое спасибо за наводку. Только тут прочла про этот глобус, покрутила и выпал мне купон на покупку H&S, 2 по цене 1. Честное слово, как раз завтра собиралась именно за этим шампунем
  6. Детский сад и все о нем - 11

У нас садиков хватает в городе, с местами проблем нет. А вот с ясельными группами - есть, раньше трех лет можно и не мечтать попасть. Знакомая моя - многодетная мать-одиночка, и то, со всеми своими льготами не добилась яслей, соседке приплачивала за присмотр, потому что срочно на работу пришлось выйти.
  7. Детский сад и все о нем - 11

@Rostova Ваш сад все удивляет. То заберите, если не спит, то мультики. Мне странно как-то, всего 2 часа в саду и сразу мультики? Я бы очень удивилась и спросила, почему так, независимо от показаний врача. Ты обязательно спроси, можно же и без негатива, просто поинтересоваться. Мы всю прошлую неделю отходили на 2 часа "знакомства", никаких мультиков не было. Родителям раздали списки, что купить в группу, в первую очередь просили настольные игры, соответствующие возрасту. Сегодня забирала ребенка перед дневным сном, воспитатель рассказывала и показывала фото, как они все увлеченно играют в эти настолки. Завтра будут пробовать оставлять на сон.
  8. Ревность в разных проявлениях.

А автору смешно, радость-то какая, столько времени над женой поглумиться.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Явно не обычная практика, иначе все мамы до школы не работали бы. Мне вообще кажется, что это неправомерно. Просто знают воспитатели, наверное, что те мамы имеют возможность забрать ребенка, вот и облегчают себе работу.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Деньги платятся за питание в саду, в договоре так и написано. Но в том же договоре прописано и время пребывания ребенка в саду. В нашем: с 7 до 19 часов. Никогда не слышала, чтобы требовали забрать, если не спит/не ест, только если заболел. Просят родителей режим сада соблюдать дома, но чтоб вынуждали забрать из-за этого... А если сказать - не могу, пусть сидит играет, не спит? Не выставят же из группы. Бред какой-то.
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

Сама удивлена, делала ведь тоже документы, но вот так. Отсутствие прописки им помешало только воспользоваться молочной кухней, да мужу отказали в получении льготных лекарств, когда понадобилось, покупал временную прописку. В остальном ровно так же, как у других.
  12. Регистрация (прописка), паспортные службы

@Melas Я все это читала, когда делала документы своему ребенку. Однако же на деле вот так - у родителей прописки нет, а полис у ребенка есть. Так же и с садом, например: в перечне необходимых документов есть справка о регистрации ребенка, у них этой справки нет, тем не менее ребенок идет в сад.
  13. Регистрация (прописка), паспортные службы

Вообще, нигде. Мать ребенка выписалась от своих родителей, сам ребенок нигде не прописан и не был.
  14. Регистрация (прописка), паспортные службы

@Melas Почему без полиса-то? Везде вроде писала, что полис есть, постоянный, не временный. Нет прописки.