Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

864
  • Последнее посещение

734 Благоразумный

2 подписчика

О Интересующаяся Новостями

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    ещё неизвестно

Недавние посетители профиля

1 208 просмотров профиля
  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Пожалуйста, удалите 2 моих сообщения в Нежном "Мамочки и детки от рождения и до года", написала и удалила. Прошу прощения. На будущее: или жмите Жалоба или давайте ссылки на сообщения. Удалила.
  2. Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

Да, в России. Не знаю ничего по поводу правонарушения, просто констатирую факт - что так бывает. Говорю с уверенностью, потому что вместе делали документы и я сама видела, что ее ребенок не имеет прописки. Однако все оформлено, садик и поликлиника - все как у меня.
  3. Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

Извините, влезу только ради этого момента. Общаюсь с девушкой, с которой три месяца назад лежала в одной палате в роддоме. Она сама прописана на другом краю страны, в нашем городе снимает жильё и прописки не имеет, даже временной. Новорожденный сын до сих пор никуда не прописан, что не помешало ей оформить на него все документы и встать на очередь в сад в нашем городе. Разве что пособие от соц.защиты не может без прописки получить, а так - всё то же самое, что и у моего ребёнка с пропиской, вместе ходили и делали.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Здравствуйте, девочки. Я по традиции - раз в месяц отписаться, как-то времени совсем не хватает. В 3 месяца Лёвушка весит 6350, рост 61 см. Животик наш наладился, колик нет, но зато мы успели переболеть ОРВИ. Сначала подхватил папа, пару дней поболел, потом свалилась я - это было нечто. Поскольку от груди отказались давно, то лечилась ударно, но всё равно плохо мне было жутко, и температура, и кашель, и ломало всю. Не помню, если честно, чтобы так плохо переносила простуду ранее, видимо, иммунитета не осталось никакого. Ну а потом сын хватанул от меня, хорошо хоть без температуры, но начал кашлять, чихать, нос заложен, сопли... Причём началось всё как назло 8 марта, когда не то что на приём не сходишь, даже дежурного врача нет. Я с перепугу даже сбегала в детскую областную больницу, попросила послушать ребёнка, не хрипит ли. Там сказали, что пока ничего страшного нет, прописали виферон и називин. Називин не помогал совсем, зря только деньги потратили. Зато когда попали на приём к нашему педиатру - она выписала капли, которые делали на заказ в аптеке, так на второй день ребёнок задышал нормально. Сегодня уже сказали, что здоров, через неделю-две начнём прививки. Сынуля очень любознательный, надо ему постоянно что-то разглядывать. Если нечем развлечься - будет кричать, не плакать, а именно горлопанить, как заводской гудок. Так смешно, сразу ясно, что ребёнок что-то требует) Спит по-разному, чаще без пелёнки, но иногда нанервничается, трудно засыпает, тогда приходится руки завязать, иначе во сне прямо дубасит себя по лицу. Но тут тоже хитрость, надо запеленать так, чтобы к утру он мог обязательно руки вытащить. Если никак, то будет утром пыхтеть, а потом и кричать. А вот если смог вытащить или спал без пелёнки, то обычно просыпается около 7 утра и начинает самостоятельно потягиваться, махать руками-ногами, делать зарядку, сосредоточенно разглядывать мобиль и погремухи, рассказывать им, как ночь провёл) Может час так разминаться, пока мама досыпает, а если папа переложит на коврик к новым игрушкам - то и два часа, потом уже требует кушать. Зато очень ленится. Голову держит довольно уверенно, но терпеть не может любые физические нагрузки. На живот - в крик, поворачиваешь его - в крик, не сметь его заставлять что-то делать. Даже бывает такое, что целый день смотрит только в одну сторону, голову набок и всё. Пытаюсь повернуть - конечно, крик, хотя если мягко отвлекать погремушкой, то поворачивает сам, то есть может, просто вот так ему сегодня хочется. Пугалась кривошеи, нельзя же так, целый день не менять положения, но педиатр пока говорит, что нет ничего такого. Поворачиваться не хочет, ни на бок, никуда. На неделе пойдём записываться к врачу ЛФК, будем решать с массажем. Хотела ещё добавить про влажные руки-ноги. У нас тоже так было, влажные и холодные, пока царапки носили. Сняли и за несколько дней терморегуляция рук наладилась сама, теперь тёплые сухие ладошки. Носки пока не снимала дома надолго, морозы были, а потом болел, но тоже думаю так же поступить.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Всё то же самое. Наш папа среди ночи уже 4 раза бегал в аптеку, то эспумизан, то хилак, то хотя бы плантекс, пусть не помогает, но вкус отвлекает. А сама и поёшь, и пляшешь, и вприсядку качаешь, лишь бы хоть на минутку полегчало...
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Я думаю, просто перетерпеть... Увы, иначе никак. И врач того же мнения. Все детки разные, кому помогает, кому нет, у моей кумы четверо детей, она на меня смотрит большими глазами - понятия не имеет, что такое колики вообще. Самое трудное, это когда деть кричит, а ты ничегошеньки не можешь сделать
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Честное октябрятское, ни одного кормления не пропускала) Как квест - как бы не забыть какой препарат, вигантол туда же... Толку не заметила, педиатр у нас теперь очень деликатная дама, мягко сказала, что незачем столько давать. Сейчас даю только хилак регулярно и вигантол - абсолютно то же самое. С позавчера колик нет, само по себе, без препаратов. Пока что.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Пришла рассказать, с чем мы преодолели очередной рубеж) 19го исполнилось 2 месяца. Из плохого: колики не проходят. Идут у нас какими-то приступами, пару дней всё хорошо, пару дней - подумываю выкинуться из окна. Последний "рекорд" был позавчера, 18 часов крика практически без сна, я согласилась даже на бабушку. Потому как папа итак как зомби на работу ходит, жалко его, старается помочь мне, а утром за руль, ещё и за него волнуйся. Вот с бабушкой мы по очереди сутки качали, играли, носили, пели, плясали и фиг знает что ещё делали. Эспумизан, бейби калм, саб симплекс, плантекс, грелка, пелёнка, на животик - в общем, никакие способы не помогали. Легче становилось, как ни странно, от хилак форте, тут же воздух выходил с обеих сторон, хотя вроде бы не того назначения препарат. Из хорошего - когда ничего не болит, то у меня идеальный ребёнок. ТТТ, три раза. С режимом, хорошим сном, улыбчивый и совершенно не требовательный. Правда, переселился из кроватки в коляску прочно, привык, пока укачивали во время колик. Но ничего, ночью можно тихонько переложить, когда кулак сосать перестаёт, хотя бы так. Не хочет уже ни пелёнок, ни царапок - регулярно прореживает папе растительность на груди, ну нравится. Папа терпит) А ещё мы сменили педиатра, перешли к той, которая ещё меня с рождения наблюдала. Хотя бы перестали в очередях торчать. Она нас записала к гастроэнтерологу на 1 марта, на всякий случай, по моим жалобам на сильные колики. Сказала, если не полегчает - сходи, полегчает - позвони и отмени. Вот и раздумываю, идти или нет, пусть посмотрит, наверное, хуже-то не будет.
  9. Хорошая и ужасная реклама

Меня не то чтобы раздражает, но очень удивляет реклама какого-то препарата для мужского здоровья, от простатита, что ли. Когда жена там думает сначала "Опять?", а потом "Знает, что делать". Любая нормальная жена предложила бы супругу к врачу сходить, я думаю, а не непонятные препараты наугад пихала бы. А если бы наоборот, муж, к примеру, решил жену полечить от цистита? Ну бред же.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Именно так. Вот нам хирург всё - грыжа, грыжа, массаж нужен обязательно. А невролог - не надо пока массажа, ничего критичного, само пройдёт. А ларчик просто открывался, тот хирург сам массаж и делает, не бесплатно, разумеется. И магазин порекомендовал, бандаж купить, ага. Насчёт круга - нам невролог советовала. Попробовали, ребёнку очень понравилось, в отличие от ванночки, в которой он орал. И сразу заметно было после плавания, какой он был расслабленный, ручки-ножки свободные. Так что купать будем с кругом, но не часто, возни много. Водить его самой вдоль ванны не смогу, сейчас уже в полтора месяца он 5 кг, без спины останусь точно. Я пришла поныть. Какой же у нас папа непробиваемый, это что-то. Устала с ним воевать, не знаю уже, какими словами говорить, может, на китайском, раз по-русски не понимает? Сто раз сказано, не кидайся брать на руки по первому писку, не укачивай перед сном, если не кричит. Я покормила, в кроватку положила и пошла по своим делам, полежит и уснёт. Нет же, всё равно ловлю, что качает, даже во сне. Смешно сказать, взяла ребёнка из кроватки кормить ночью, сижу в кресле, сын запищал, папа не просыпаясь тянет руку и качает пустую кроватку. Уверена, что укачивает, когда я сплю ночью, а он встаёт кормить. Ну и что в результате? Сейчас ребёнок не спит уже фиг знает сколько часов, пока пообщались-поигрались-поели, пора спать, положила - лежит, глазами лупает. Потом уже похныкивать стал, глаза красные, сам же спать хочет, но ждёт, пока качать начну. А я не начну. Так и подмывает папу разбудить и пусть сидит, уговаривает спать.
  11. Зачем вы смотрите телевизор?

Аналогично. Ух, как раздражает... Причём мужу не обязательно его смотреть, сам может в планшете залипать, но надо, чтоб бубнил. И засыпает под бубнёж, а мне мешает. У нас как в том анекдоте: как довести мужчину в постели до исступления? - Отобрать пульт от телевизора. Стоит только ему выйти курить - я тут же кидаюсь выключать звук, до того бесит. Сама не включаю телевизор никогда, очень люблю тишину. Но скоро всё изменится, когда сын подрастёт и будет смотреть мультики...
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Не знаю, всё индивидуально... Если уверена, то пробуй решать эту проблему, конечно. Я просто привела пример, что не всегда не ежедневный стул проблема. Нам посоветовала её наша педиатр. Точнее её медсестра. Сказала, что от Нестожена хуже будет. В результате всё наоборот, именно Нестожен сыну и понравился, а от кисломолочной мы три дня с ума сходили. Как говорится, не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня с точностью до наоборот. Ну и что, каждому своё подходит, лишь бы найти это подходящее. Я тебе говорила, как ребёнок мучался, когда дала ему кисломолочную смесь, в результате не выбрасывать же зря купленную пачку, пеку блины на ней. А ведь вещь-то хорошая, просто ему вот не подошла категорически. Опять же, ну и что? Лёва может и раз в два дня покакать, его это не беспокоит, а значит и меня. Ты уверена, что он от этого тужится и плачет, а не от газов? У нас то как из пулемёта очереди, зато и тужиться почти перестал, а стул, повторюсь, не каждый день.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот то же самое. Ночью у меня самый голодный ребёнок в мире, в жизни смеси не пробовавший. И как раз 90 вполне охотно съедает, и потом ещё чмокает, даю соску. А днём столько дать - срыгнёт прилично, днём 75 самое то, особенно после прогулки ест с неохотой. Ну съест меньше - раньше попросит, чего дитя мучать? Полностью согласна.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Я никогда не заставляю, сколько ему нужно, столько и съест. Матвей прямо каждое кормление по 90 ест? Просто для нас это много, если и съест, то обязательно потом срыгнет фонтаном. Чаще всего 75-80 съедает. И лекарства вообще никакие в смеси не добавляю, все даю перед кормлением. Именно потому, что неизвестно, сколько захочет съесть и вдруг срыгнет.