Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

    1 695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Интересующаяся Новостями last won the day on 10 Сентября 2018

Сообщение Интересующаяся Новостями стало самым популярным на форуме

Репутация

6 847 Здравомыслящий

3 подписчика

О Интересующаяся Новостями

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    СЗФО

Недавние посетители профиля

7 681 просмотр профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Точно, кто ищет, тот найдет свое. Моя подруга несколько лет снимает с семьей квартиру, ребенка родила, уже 6 лет ему. Хозяйке пофиг, она не рада, но и не против абсолютно - платят, чисто, ну и хорошо. Мы в свое время выселили семью, которая жила у нас 3 года, когда узнали, что они ждут пополнение. У нас условие, что без маленьких детей и как бы ни было жалко расставаться с ответственными арендаторами, лучше пусть пустая квартира стоит.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

    Я об этом не задумывалась, проблема сосок меня никогда не касалась, а есть мои дети учились сами, потому что хотелось им самостоятельности. Написала лишь к тому, что нередко читаю про требования - подгузник нельзя, соску нельзя, то и это тоже нельзя. А мне вот второй раз говорят, что можно все. И покормим, и переоденем. Не знаю, насколько правда - не проверяла, повторюсь, не требовалось. Но думаю, что в группе из 6 детей, в которую предлагали пойти моей младшей, это не было бы проблемой чисто физически.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

    Мне месяц назад позвонили из сада и сказали, что дочь получила место у них, ждем, мол. У меня аж глазик задергался - какое место, какой еще сад? Ребенку полтора года. Ничего, отвечают мне, обычная ясельная группа, если вы переживаете насчет подгузников, сосок и прочего - все нормально, приводите. Нет, говорю, спасибо, но ей рано. И в заявлении у меня указан 2025 год, не собиралась отдавать раньше. Вообще, что старший шёл в сад, что сейчас вот, насчет подгузников никогда запрета не было. Как хотите, так и делайте. Но в саду за компанию действительно быстрее учатся ходить куда следует. Я ни старшего к горшку не приучала, ни младшей его не пихаю. Есть и есть, дозреет. Очень как-то лояльно относятся буквально ко всему, ни соски не мешают, ни неумение самостоятельно есть. Я поинтересовалась, требования вообще какие-то есть? Нет, отвечают, как есть, так и приводите. Но я подожду пока, торопиться мне некуда.
  4. Странная Маша и ее родственники

    Знаете, у нас тоже так. Было. Умершую мать я выписывала в ЖЭКе, в паспортном столе (а в счетах некоторых ее фамилия до сих пор, но это не имеет никакого значения), ребенка старшего прописывала там же. А младшую, полтора года назад, отказались там прописывать, отправили в УМВД, сказали, теперь только там. Так что думаю, что правила могут быть разными в разных регионах, к тому же меняются. Прошу прощения за оффтоп.
  5. В каком возрасте нормально рожать? Родить любой ценой?

    Ну дети все же разные бывают) Мне без недели 41 год, младшей год и восемь. Устаю, конечно, но нет такого, чтобы присесть не могла, честное слово. Ходит себе ребенок, играет, я и почитать успею, и в телефоне позалипать, и обед приготовить. Чередуем совместные игры-развивашки и самостоятельные, вполне успешно. А как старший, первоклассник, из школы придет, так вообще красота, я на диване валяюсь. Но повторить не тянет, да) Есть некое умиление, что ли, воспоминаниям о грудничковом возрасте. Но мне достаточно, я точно понимаю, что "наелась". Чужие дети не умиляют совершенно, в любом возрасте, а своих мне достаточно. И дело не в возрасте, просто мне хватит, даже несмотря на беспроблемных детей и отсутствие всяких ужасов в виде недосыпов и беготни.
  6. Солнышки XV

    Первые в жизни соревнования. 2 медали, счастлив до невозможности)
  7. Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

    Вот это ключевое. Плановое. Не экстренное. Т.е. человек заранее знал о госпитализации и не подготовился, 100% расчет был на добрых родственников. Я бы, наверное, и не поехала везти что-то. У меня была ситуация, когда муж подруги экстренно попал в больницу, по скорой. И она мне позвонила, попросила отнести ему необходимое, ну и купить там печенья, салфеток и по мелочи. С одной стороны - зима и гололед, я беременная на приличном сроке. А с другой - у меня та больница через 2 дома, а ей после работы за ребенком в сад, в магазин и через полгорода ехать. Могла просто не успеть в разрешенное время. Я сходила, все купила и отнесла, и денег не взяла, хотя предлагали. Именно потому, что ситуация внезапная, вот получилось так. А было бы планово - вряд ли пошла.
  8. Первые гости к малышу и его родителям

    Очень правильно. И с цветами вы абсолютно правы, неизвестно какой свежести получится купить букет на бегу. Да и не надо тьму букетов в дом к младенцу, молодой отец 100% цветы купит. Все же я остаюсь при мнении, что лучше всего сертификат. Советов дельных много дали, но все настолько индивидуально, что даже родители пока не могут сказать с точностью, что зайдет ребенку, а что нет. Мне подруга подарила фитбол, чтобы массаж малышке на нем делать - так год уже этот фитбол пользуют оба ребенка с большим удовольствием. А видеоняню вот по объявлению отдавала - не пригодилась совсем. Вот кто бы знал заранее. А папа?)) Вы едете с какой целью - поздравить нового члена семьи? Маму с родами? Папу с прибавлением? Дискриминация, однако Я бы ограничилась подарком ребенку. Мама сама себе купит то, что ей нужно, как и папа.
  9. Первые гости к малышу и его родителям

    Решать, разумеется, вам. Мне, например, как матери, больше пригодились бы те три тысячи на подгузники, ведь столько на них денег уходит, чем коробка возможно неподошедших вещей. Хотя, если набрать коробку недорогой одежды чуть навырост, те же бодики/слипы/ползунки/колготки ростовки 64 и выше, то наверняка пригодятся.
  10. Первые гости к малышу и его родителям

    Я бы предпочла сертификат в Детский Мир, например, на любую сумму. И получить, и дарить (дарила). С подарками велик шанс не угодить, на мой взгляд, уж очень много нюансов. Навскидку даже не могу придумать ни одной универсальной вещи, чтобы точно пригодилась. Вспоминаю, полтора года назад, когда я родила младшую, меня близкие люди спрашивали, что подарить. Потому как невозможно угадать, например, что известная марка подгузников дочери не подошла категорически. Или что качественные бутылочки Авент ей не понравились, а понравилась самая простая латексная соска, типа советской. Или что популярный силиконовый слюнявчик был очень неудобным, а подошел махровый. И куча других нюансов. Мне было бы обидно потратить время и деньги на неподошедшие в итоге вещи.
  11. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Есть. Муж сегодня так ходил на линейку к сыну, даже не фотать - просто посмотреть. Мне даже любопытно, какое фото, совместное, всем классом? Все равно нашлись бы недовольные, что "моего ребенка не так сфоткали/не так поставили". Кому надо - тот идет и делает.
  12. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Я так и не поняла, кто это в рекламе, хотя специально присматривалась. Нравятся мне ролики эти, смотрела как мини-сериал и тут... непонятное. Только на форуме в соответствующей ветке и узнала, что это Бабенко. На мой взгляд, она никогда привлекательностью не отличалась, но была узнаваема, индивидуальна. А сейчас опять очередная мукла получилась, одна из.
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Вы правы, безусловно. Просто папы разные бывают, как и мамы, собственно. Мой муж состоял в чате, пока сын ходил в сад. Это было просто удобно, поскольку в сад водил ребенка он, то он и отслеживал информацию. Плюс все мамские склоки флегматично пролистывал, никак его это не интересовало, зато если от воспитателя поступала какая-либо просьба в физической помощи, то сразу отписывался, что утром привезет ребенка и все сделает. Мне не приходилось работать передастом. А сейчас сын идет в первый класс, новый чат, новые родители. Обсуждали, пойдут ли дети с индивидуальными букетами, или собрать общий букет учителю, от каждого по цветку. И один из пап в чате пишет, цитирую: ну раз все дети с букетами, я тоже со своим приду, гыы. Что это было и для чего - я не поняла. Папы разные, да.
  14. В каком возрасте нормально рожать? Родить любой ценой?

    Забеременела старшим ребенком в 33 года, в карте записи не было. Рожать в декабре, а в октябре мне стукнуло 34 и врач тут же "пометила" меня старородящей, 2 месяца дохаживала в новом статусе)) В моем случае этот аргумент не работал, нет ни бабушек, ни других нянь. Что не помешало мне родить в 34 и в 39 лет. Не могу сказать, что омолодилась)) Но лично по себе скажу однозначно - какое счастье, что не родила до 30, хотя хотела.
  15. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Вы не в силах запретить мне транслировать что бы то ни было. Я несколько раз написала, что мне все равно, как поступают другие люди. Никогда и никому не указывала, что нужно следовать моим личным ограничениям. А озвучить я могу что угодно, как и любой участник форума.
×