Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

    1 659
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Интересующаяся Новостями

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Кто такая укогота, кто знает?
  2. Профессия риелтор

    Почему альтруист? Платят комиссию арендаторы, а не арендодатели, разве нет? Мы несколько лет сдавали сами, а последние 2 раза через риелтора. Частника, не фирму. Для нас сплошные плюсы, очень довольны. Еще будем сдавать - сразу к ней обращусь, даже никаких объявлений подавать не буду.
  3. Порча, сглаз - 6

    @Сволочь вы же знаете поговорку, про что у трезвого на уме... Поговорки не просто так складываются. А это вы уже по себе судите. В чужую голову не влезешь, вам совсем не надо примерять - поняла бы или нет. Есть факты. Не играйте в "проклятую неопределенность")
  4. Порча, сглаз - 6

    Вы все еще сомневаетесь и вам все еще неудобно думать?! Тогда вы и вправду очень мягкая, дама не ошиблась.
  5. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Совершенно согласна. Только я пока никак не могу рассудить) Меня в школу отдали в 6 лет 10 месяцев, вроде бы не рано, но я, почему-то, была в классе самая младшая. Но это было очень давно) Мне ничем не мешало, и успеваемость была, и поведение без проблем. Сын в этом году еще будет в саду, а в следующем я планировала уже школу. Он должен пойти в 6 лет и 8 месяцев. У меня есть несколько факторов за этот вариант, но есть и варианты оставить его еще на год в саду. В плане развития сомнений нет совсем, он уже знает и умеет многое из того, что должно знать при поступлении в школу. А еще год впереди, что не знает - научим. Вот в плане моральной, эмоциональной готовности - у меня пока сомнения. Решила отложить решение вопроса хотя бы до конца зимы, будем посмотреть. Но очень хотелось бы не оставлять лишний год в саду.
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Подвиньтесь, я с вами) Когда в прошлом году забеременела, то доход мой резко просел. Потому что беременность была сложная, больницы, лекарства, а работа у меня сдельная, как потопаешь, так полопаешь. Да еще и вредная. И вот я узнала, что существует пособие для беременных. Но оно мне не положено, потому что мой доход за год, минус 4 месяца до даты подачи заявления, был выше прожиточного минимума. Ну как бы да, 16 месяцев назад никакое пособие мне не требовалось, потому что я работала и зарабатывала. А когда понадобилась помощь, когда доход упал, а расходы на лекарства возросли, то не положено, потому что см.выше - 16 месяцев назад доход был. Логично, очень. Мне посоветовали подать снова, по истечении этого срока. Но вот незадача, чуть не дотерпела, не смогла носить ребенка 16 месяцев.
  7. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    То есть, им не стоит существовать? Правильно, зачем выходные, когда можно работать. Автор писала о предписаниях врачей, смею предположить, что не самое крепкое здоровье, чтобы пахать без сна и отдыха.
  8. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    @Делла Стрит Вика, автор подробно пояснила, какой у нее предмет и какая загруженность. И что ночью преподавать она не в состоянии, ибо другого времени тупо не остается.
  9. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    @Akirra ну вот я написала, моему почти 6. Не собираюсь ничего говорить, сливать информацию некому, нет бабушек. Да даже если и слил бы кто - да, ездили, да, отдыхали. Пообижается и перестанет, не схуднет.
  10. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Уже не малыш - это сколько? Вчера только разговаривали с мужем, что хотела бы отпуск на свой день рождения (в октябре), чтобы без обоих детей. Одному почти 6, второй полгода. В известность ставить даже не планировала.
  11. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Сто раз да, с большим удовольствием.
  12. Раздражает собственный ребенок - 3

    Я прочла как сарказм. Буквально сегодня сказала о своем ребенке - ну конечно, мы же самые умные. Так же и восприняла - мы влюблены.
  13. Раздражает собственный ребенок - 3

    Почему что-то не так? Все с ребенком так, вроде бы мама сама все понимает о сыне и ни словом не сказала, что с ним что-то не так.
  14. Рок-музыка

    Я не очень люблю слушать музыку, лучшая музыка - это тишина. Но уж если слушаю под редкое настроение, то это, видимо, рок-музыка. (Никогда не задумывалась о стиле). Многих упомянутых групп и исполнителей знаю, есть что нравится, что нет. Сейчас вот подумала - а что бы я послушала, вдруг, в секунду, не раздумывая? На уме две песни, и обе группы ДДТ: "Любовь не пропала" и "Чёрный пёс Петербург".
  15. Праздничные салаты

    Так тем более) В таком случае, можно любую майонезную мешанину гордо назвать оливье, хоть с топинамбуром вместо картошки, все равно никто не поймет.
  16. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Однако ж перед начальницей ответ держали вы за свою забывчивость, а не вопрошающие за любопытные носы.
  17. Праздничные салаты

    Вот большой риск кому-то чем-то не угодить. Чуть ли не у каждой хозяйки свой оливье - вон сколько вариантов уже написали. Может, лучше и правда Я оливье готовлю только для своих, потому что у меня тоже свой вариант, как и у всех. Никакого укропа, лук и морковь обязательно, ни в коем случае не соленые огурцы. Очень уж известный салат и каждый в нем ценит свое.
  18. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Безумно жаль родителей, столько лет надеялись... Но, моё мнение, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А мне тоже нравится, как и вашему мужу) Тоже напеваю, бывает, могу и подтанцевать под нее. Доставкой еды пользуюсь часто, в следующий раз точно на их условия гляну)
  20. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Вот серьёзно, без шуток - зачем вам такое чучело? То женщины, согласные за бутылку пива, то матери своего ребенка заявить, что она ухи переела. Рука-лицо, правда.
  21. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Вы это серьезно сейчас? То есть, вот такого уровня отец вашего будущего ребенка, что полезет на согласную за бутылку? Ну тогда что вы от него ждете-то - совсем непонятно. Наоборот, уберегите ребенка от такого отца, не дай Бог, таким же вырастет.
  22. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Вообще не важно, какой у отца резус, совсем. Важно, какой у матери и у плода, все. Если у матери отрицательный, то делают укол на определенном сроке. Если у матери положительный, то ничего не делают и плевать, какой у отца. Так он только это и делает весь ваш рассказ. Ну еще ребенка сделал, помимо лапши. И с чего бы вдруг ему перестать?
  23. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Совершенно не должны. Но и вы не вводите в заблуждение, пожалуйста, про выплаты ВСЕМ.
  24. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я сейчас буквально заказ делала, наткнулась на такое вот в отзывах. Ссылку замазала. Первый раз такое вижу, так внаглую Удаляли бы, что ли.
  25. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Это значит, что ПОКА нет законных оснований ей не отдавать, надо запустить правовую машину и сделать эти основания, только и всего.
×