Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

    1 659
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Интересующаяся Новостями

  1. Детские страхи

    Моему в декабре 6 - вы будто его описали Не орёт, нет, но боится, айкает и отбегает. На день рождения подружка в саду подарила красивунные шарики - сдержанно поблагодарил и попросил тихонько меня, чтобы отдала маме друга и домой не забирала их) И мне пофиг, перерастёт он это или нет. Он вот такой, я не считаю это недостатком, я это принимаю.
  2. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Сто плюсов. И не всегда угадаешь, где, на что и как выстрелит. У меня ребенок вообще истерики не закатывает, совсем. Поныть может, позлиться, но не плакать. 2 недели в сад не ходил, просто отдыхал. Вышел в сад, после сада пришли на доп.занятие, как обычно. Я сижу в соседней комнате и офигеваю - ребенок впал в натуральную истерику, только не со слезами, а со смехом. Педагог пытается вести занятие, а он на одном слове зациклился, повторяет его и, простите, ржёт как конь, до икоты. А просто эмоциональный перегруз. После спокойной обстановки дома, умеренного общения с друзьями - сад, с летней активной жизнью и кучей общения. Я вот растерялась, непривычна к таким проявлениям у сына. А педагог у нас не зря еще и психолог, принесла ему воды и быстро привела в чувство. Никогда не было такой реакции - не равно тому, что никогда и не будет.
  3. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Купила резиновые тапочки (босоножки?), довольна. Ходить на речку, на даче бегать. На пляже мокрые ноги вечно норовят выскочить из сланцев, эти же сидят как влитые. Плюс очень мягкие, уже протестировала, нигде не трут и не давят, особенно на пальцы. Можно собираться на море, теперь повод есть - обновить обувку Но - на неширокую ногу. На узкую сядут в размер, у меня не узкая, но и не сильно широкая, я взяла на размер больше и в самый раз. В свой не влезла бы.
  4. Солнышки XV

    Сегодня случилось сравнить фотографии сына и дочери в примерно одинаковом возрасте. Я решила, что я ксерокс, только во втором случае краски чуть больше выдали)
  5. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Прям так и выставлял жене условие, ротом озвучивал? Моя шок, честно. Сын, когда пошел в сад, первый год был ужас - неделя в саду, две на больничном. Я вышла на работу и с мужем была четкая договоренность, что больничные по очереди. Ему как-то раз не повезло, пришлось самому уколы колоть ребенку. Ничего, руки есть, в голове не кефир плещется - справился. Я люблю дома сидеть и за уменьшение зарплаты не особо переживала, но у нас работу отсутствующих делают коллеги, она не подождет. Мне не хотелось числиться на работе, а по факту чтобы за меня работали другие.
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Вот точно. Я еще на этапе чая несколько удивилась. Предложи мне кто-то из коллег налить чай, я бы не гаркнула, конечно, но про себя подумала бы, что человек странный и нужно его обходить стороной. А уж если бы мне заявили, что свое дома будешь есть - вот тут я бы, вероятно, ответила резко. Это еще большее хамство, чем "отстань с чаем". У меня есть коллега, которая может меня чем-то угостить, как и я ее. Но мы и вне работы общаемся, не прямо подруги, но приятельствуем. Все же это чуть больше, чем просто рабочие отношения. И ни мне, ни ей и в голову не придет угощать всех в кабинете, если это не праздничная простава.
  7. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Спасибо, я тоже купила по вашей наводке, хаки. Понравилась ткань, скрывает что нужно. Но да, надо брать на размер больше, иначе обтянет. Длина мне вообще отлично, я высокая, намного короче, чем на модели.
  8. Убийства, совершенные подростками в Перми и Москве

    Соглашусь со всем вашим постом, кроме этой фразы. Не надо убивать. Надо наоборот, продлевать им жизнь, как можно дольше. У каждого, каждого человека есть болевые точки, даже у уродов. Сколько лет назад орудовал Спесивцев? Не помню. Зато помню все, связанное с этой тварью, фото, видео, девчушку ту помню, которая скончалась в больнице. И помню, что уродец этот за здоровье свое трясется очень, был репортаж. Так почему бы его не за решеткой держать, а отправить на тестирование новых препаратов, что постоянно изобретает человечество? Сдохнет от побочек - ну и славно, пользу принес. Не сдохнет, следующий тест. И так всю жизнь, желательно долгую, чтобы сам молил о смерти каждый день, как об избавлении.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Прелесть какая. А я прочла историю, как молодая женщина вышла замуж, жениху 71 год. Написано было: "вышла за 71го деда". Ого, думаю, семьдесят первый дед, сильна дама!
  10. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Купила платье, по мотивам всефорумской невесты, нынче жены. Только в синем цвете, себе на предстоящий юбилей. Мне очень понравилось.
  11. Солнышки XV

    У нас жара сегодня. Вышли освежиться
  12. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Обращают, но главное все же доход. У нас есть машина и несколько объектов недвижимости в собственности. И все равно статус малоимущих есть, потому что официальный доход даже до половины МРОТа на члена семьи не дотягивает.
  13. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    @Овсянка понятно. Вы лучше в мфц позвоните и уточните пакет документов, но для статуса малоимущей алименты не нужны. Нужна справка о доходах с работы, эту информацию мфц запросить не может самостоятельно, а остальные доходы - может, в том числе и алиментные отчисления. Никому нет дела, есть ли у вас алименты или нет и почему, здесь важен лишь факт дохода.
  14. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Какие мелкие пособия вы имеете ввиду? Если универсальное - не такое уж оно и мелкое - там только доходы вашей семьи нужны, т.е. ваши и ребенка.
  15. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Ну не все же. Найдите в гос.услугах выплату малоимущим в размере 1000р один раз в год. Нет ее. Никак на нее заявление не подашь, кроме как в МФЦ. Это не региональная выплата. Найдите заявление на молочную кухню. Нет его. Тут региональные требования, но кухня есть везде, пакет документов разный.
  16. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Я написала - обычно. Бабушки обычно знают, понятно, что вам необязательно. А знать "что-то" и "между делом" и при этом спорить - это ваш репертуар, не удивительно. Не читал, но осуждаю. (С)
  17. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Это действительно может случайно повезти, правда. Я оформляла одну справку, а мне случайно сказали - ты знаешь, что имеешь право еще и на это? Правда? Никто не сказал, ни в МФЦ, ни в соцзащите. Если бы были действительно внуки, то бабушка бы знала, что и куда подают. Обычно.
  18. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Я отвечала на фразу, что ничего без заявления не назначат и не выплатят. Номер по телефону продиктовала. Повторюсь, писала о том, что не во всех случаях нужно заявление теперь. 6 лет назад, когда родила старшего, без заявления было невозможно. Сто плюсов. Далеко не все там есть.
  19. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Есть. Недавно стали пособие по уходу до полутора лет платить без заявления. Я в феврале родила, никакого заявления не писала, на работу свидетельство отправила только. И если не сложно, название выплаты. Самой интересно.
  20. Био-отец - алкоголик, не оплачивает ЖКУ. Мне выписаться или платить?

    Простите, а это с чего вдруг и давно ли такой закон вышел? Не дадите ссылку? Мой отец, когда оказался в больнице, я там сразу сказала, что забирать его не буду. Прописаны вместе. И никто и ухом не моргнул. @Олеся21 это лучший выход для вас. Предложите отцу приватизацию, пообещайте платить за квартиру, раз для него это "ниточка". После приватизации просто продайте половину риелторам, поимеете хоть сколько-нибудь денег для своей ипотеки.
  21. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Процитирую себя. Попробовала, потушила с мясом и овощами. Нам зашло. Не скажу, что прям в восторге, но муж - хорошо готовит и привередлив в еде - сказал, что такое будем готовить и впредь. Спасибо ветке и форумчанам за новое блюдо)
  22. Русский язык и его состояние - 14

    Подсказка: Можаева - это врач. Не знала бы, не поняла бы, о чем речь.
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Сегодня доставку заказывала. Не знаю, что мне понравилось больше, курение на крылечке или женский род мяса.
  24. Детский сад и всё о нём - 12

    @На Работе а при чем тут брак, папа в свидетельство о рождении вписан? Если да, то берет и регистрирует ребенка. По поводу садика - когда мы подавали документы ребенка, то прописку спрашивали, но прописан у меня ребенок совсем не там, где пошел в сад. Спрашивали, чтобы она просто была, где угодно. А подруга прописала ребенка только когда ему исполнилось 5, а в сад пошел в 3. До 5 лет вообще нигде и никогда не был прописан, а в сад взяли.
  25. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    @Садлена у меня случился. Не в 16, чуть позже. Так и решать, пришла к маме, хоть она и твердила про "подол". А как еще? При том, что у нас с мамой не было теплых отношений никогда, до самой ее смерти. Моих тогдашних ощущений хватило на то, чтобы понимать, что одна я это не решу ни при каком раскладе.
×