Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зараза такая

  1. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    На автора,ее детей и внуков ту квартиру не давали...Просто прописали ее там,а уж дальше -как получилось... Поэтому- что там ей выделать?
  2. Ветрянка

    У нас Полинка из поликлиники ветрянку принесла, после пневмонии. Перенесла легко. А ее сестра-близняшка заболела через три недели после Полинкиного выздоровления...Это был ужас с темпой и всеми примочками.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мне на 8 марта муж мультитул подарил- порадовал. А цветуечки я ему запретила покупать!
  4. Анекдоты-7

    Собрались однажды вместе Рафик Рафаэлович, Карен Романович, Ильдус Хусейнович, Валдис Викторо, Грач Манучарович, Руслан Назрулаевич, Айварас Мантасович и Гинтарис Юозосович и начали спорить, кто из них более русский. И только Константин Иванович меланхолично курил у калитки. Он то твердо знал, что если папа беларус и мама беларуска, а сам он рожден в Могилеве, то он точно не русский. Вотжеблин...Это реальная рабочая обстановка... Вчера было,а перенесли в анекдоты...
  5. Разные истории обо всем на свете -11

    Нет предела совершенству! А уж если есть желание!!! Выехали мы за город, первая деревня - на встречу мадамочки пенсионного возраста групками скандинавской ходьбой занимаются. Чем дальше едем, тем больше дамочек навстречу. Но что-то смущает... Километров через 40 я понимаю, что мадамочки на встречкк идут не с палками для скандинавской ходьбы, а с обычными оструганными дубцами, но бодро и весело идут.
  6. Дом, сад, огород...

    У меня в позапрошлом году перцы дурацкие 42! дня всходили, хады. Плодоносить начали в июле...
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Не все продавцы соглашаются... Я об этом пишу. Опять же при желании с продавцом договориться - ты ему безнал, он тебе "откат"... Ну, это мне так предъявили... Эх... Да только желающих этим заниматься как то нет... Ну, этот год я еще дотяну, а вот дальше... Пусть каждый сам... Хотя, честно, у нас скандалов особо нет, просто противно.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Я (я родком )это же родителям озвучиваю. Но...Есть у нас места без кассовых аппарататов. В прошлом году собирая кульки я брала товарные чеки, а деньги по возможности переводила безналом. Суммы совпадали. И когда встал вопрос } оп-паньки... Но не всегда бывает такая возможность. И да, бывает, просто дают приходник - заполняйте сами.
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Рассказываю - масляная ручка в магазине стоит 35 и более рублей, в закупках 30. Именно эти конкретные ручки, никакие другие. Это просто как пример. Даже если эти ручки закупят по 29 рублей... Ну 5 рублей моей экономии есть? Бумага формат А4, в магазине 230 пачка, в закупе 160, но без чека... Мне на одного ребенка уходит 2 пачки бумаги. На двоих 4. Есть ли смысл мне требовать чек? На воду - 20 р бутилированная в день, 20 дней учебы - 400. Или 70 в кегах. Вот такая я зануда - рассчитываю все. И если больше, тогда вопросы задаю сама себе, потому, что я родком. В сентябре смета была 700 р на год. РОДИТЕЛИ округлили до тысячи с инфляцией и кульками к Нг, и у нас еще остаются деньги. Надо срочно корумпироваться...
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Мне хочется для ответа привести пост Фрикадельки... Ну вот так бывает, что требуют гораздо больше, чем выделяют. У нас в городе! нет горячего водоснабжения. Половина города печками топится...Центр Европы, ага. Родители делают, потому, что специально обученные люди на зарплату в 10 тысяч не идут. У нас в школе фельдшер - на две школы и два сада... Я училась давно, 30 лет выпуска отмечать буду. Но вот помню - на ремонт каждый год по рублю собирали, по 2 на кульки новогодние. Зато фонтанчики питьевые были.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Не было такого. Было - разумный подход. Собрали деньги по 30 рублей на 30 ручек. Закупили 30 ручек... Какой еще отчет нужен? Все ходят в магазины, цены знают. Озвучили - нужно вот такое рабочее пособие. В магазине 290 р, в закупках 210 - но без чека. Выбор есть всегда. Не хотите без чека за 210, покупайте с веком по 290. Хотите по 210 с чеком? Ищите варианты.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Скидываются те, кого не устраивает, а пьют все. В нашем классе очень жарко. За неделю две кеги воды подчистую выпивают. В прошлом году нам администрация озвучила - в кабинет надо повесить бойлер. Ок, ответил родком, давайте бойлер, мы повесим. Через неделю вешали, а могли бы начать сборы денег и т.д. В кабинет нужны новые жалюзи - ОК, ответил родком, давайте нам жалюзи, мы повесим. В кабинете надо покрасить пол - а вот этого мы делать не будем, сказал родком. Этим летом занимаются специальные люди или старшеклассники подрабатывают а краску покупают из бюджета.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Как бы да. Но у нас от кулера никого не гоняют. И бумагу туалетную не отбирают...и учителя поздравляют от всего класса, опять же на 8 марта цветы-рафаэлки. Но в театр не поведут, и в цирк не поведут...
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Только одно - вы не организатор, не родком, не сдаете, не участвуете - так какой вам отчет? С чего вы считаете, что имеете право ТРЕБОВАТЬ отчет о потраченных не ваших деньгах? За других не надо, они сами спросят...
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Можно я еще раз спрошу, сколько у вас детей, за которых вы не хотите сдавать?
  16. Детский лепет- 18

    Решаем с Алинкой задачу, нужно узнать, сколько консервов съели туристы за неделю. Сколько дней в неделе? - Я не знаю, я забыла... -Ну, перечисляет мне их по названиям и считай. - А может по именам их называть? Или лучше по фамилиям?
  17. Потребительский экстремизм

    Вооот! Воды халявной не дали, в туалет не пустили, заказ приличный, а цигарку стрелять приходится... Скоро сигареты будут ТРЕБОВАТЬ бесплатные в зале для курящих. Ну а что, раз можно курить - обеспечьте!
  18. Потребительский экстремизм

    Нет стакана воды в меню, нет! Есть бутилированной вода - за деньги! Попросите на Белорусском вокзале стакан кипятку - фигу, нет там бесплатно ни кипятка ни холодной воды. Да, это не показатель, но люди, которые не могут себе позволить 0,5 воды за 150 р. в общепите не пойдут туда, где кофе стоит 2000 р. А вода - да, бесплатно.
  19. Потребительский экстремизм

    Нормально готовят и сервис хороший. Только все за деньги. Просто в этом надо поприсутствовать, тогда становится понятно.
  20. Потребительский экстремизм

    Вывод - а кроме мегаполисов других мест нет? Таких, где не 33 заведения на километр, а три на место жительства? И условия везде одинаковые... Вот только не надо про переезд и т.д.
  21. Потребительский экстремизм

    Выводы? Вывод, не все могут сходить в кафе, тем более заказать воду, простую воду.
  22. Потребительский экстремизм

    Не все ходят в "нормальные места", потому, что у них зряплата 20 тысяч и 150 р за воду это много. И уж если мне нужна вода, я в магазине куплю, а в крайнем случае - стакан-кран, но сама. Представляете, бывает, что люди идут в "нормальное" место по праздникам и у них чек 1500 - все вкючено. Потому, что широка страна моя и много платят в ней не всем.
  23. Потребительский экстремизм

    Я хочу воды в заведении - я ЗАКАЗЫВАЮ воду и МНЕ НЕ ДАЮТ ВОДЫ ПРОСТО ТАК, есть разница? Если принципиально даром, берем стакан и идем в туалет, наполняем, выпиваем... И все риски за воду из крана берем на себя. А уж если 150-300 рублей роли не играют, смысл скандалить и требовать? Другое дело, когда бизнес-ланч 150 рублей... Тогда да, всухомятку вкусно, я воду принципиально. Не про воду, но по теме - часто просят сделать копию-две-три документа. А принтер я за свои заправляю. И мне для моих нужд его на 2 месяца. А если всем желающим - недели на две-три работы. Так и хочется баночку поставить и написать - 5 р копия. Да только 90'/, тогда от руки переписывать начинают и ручку просят... Хотя - бери оригинал и копируй у себя в отделе - жабка, бумага, краска... Жаба рулллит.
  24. Тут другое, приходить надо было со всеми и вместе накрывать, а уйти раньше, до уборки, вообще не проблема.
  25. Просто история.... Был повод, решили собраться и посидеть, обсудили меню и "по чем с носа". Предложили всем. Кто-то сразу за, кто думает, наша мадамочка отказалась... В день и час Х начинаем готовить стол - мадамочка крутится - а давайте я селедочку разделаю, а давайте я колбасоньку нарежу. Раз сказала - не надо, на второй - да мы сами справимся. На третий уже конкретно - ты иди себе, иди, ты же все равно участвовать отказалась, не скидывалаь. Обида была вселенская!!! Но это я так сказать могла, а другие годами улыбались и терпели - кто зависел , кто стеснялся, кому характера не хватало...
×