Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зараза такая

  1. Наш сонник - XI

    Мне вчера снилось, что с балкона падала кошка, серая, домашняя и очень ласково-красивая. Я ее спасла, но в руки кошка не далась и в дом отказалась заходить. Стала ее гладить - а под рукой оказалась голая девушка. Мозг сломала...
  2. Детский лепет- 18

    Алинка третий раз отрывает карман на куртке. В этот раз обещает, что зашивать будет сама. Получается плохо. - Мамочка, давай ты мне поможет? - Давай, но в последний раз. Вот объясни, зачем ты рвешь карман? - Понимаешь, помогая мне ты совершаешь доброе дело и тебе сразу хорошо! Вот так моментально карма...
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Не пойдут. Им некогда на собраниях сидеть, обсуждать, участвовать. И деньги сдавать не будут. Главное, отчет. Даже если отчет будет, денег не дадут. У нас такая мама есть. Мы просто улыбаемся и машем. На претензии - а почему моему ребенку не купили, я потом сдам, вам чё, жалко? Хватило одного раза - это Вам жалко своему ребенку. Общие расходы - ну да, канцелярка, вода, мыльно-рыльные не считаем. Но ведь мало! Денег не сдает, а требует... (Ребенок в этом году в класс пришел), с остальными все было оговорено еще до 1 сентября 1 класса. Мне мотив нравится - понравилось, сдам, не понравилось - не сдам, но после получения. Ага, шарик не того цвета, булка как у всех, сока мало - надо литр именно ее ребенку. Не в тему, но вспомнилось, как в саду одна мама воспитателя отчитывала, за то, что сыну всего одну котлету в обед дают, а он их любит и дома пять съедает. И сказала, что за сад платить не будет... (тиграм мяса недокладывают).
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Я вас поддерживаю полностью. У нас видимо разный подход. Родком организует походы-поездки, праздники и т.д. Причем смета на все в начале года. Обсуждаем обязательно все статьи. Подарки учителю - просто знак внимания, в пределах тысячи, остальное на детей. Кто деньги не сдал - можно на конкретные мероприятия по мере желания. А вот халявщиков отсеиваем сразу - нет денег, нет конфет. Не хотите наш кулек за деньги - принесите свой, обертки одинаковы для всех, ваш подпишут... Ну и т.д.
  5. Дом, сад, огород...

    Спасибо, будем искать (цы). Я даже не знаю, что у меня с огородом в этом году получится. Посажу может пару грядок да ведро картохи... Времени катастрофически не хватает, да муж заболел... Эх...
  6. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Три праздника с одинаковым сценарием - шарик, булка, сок... Куда еще прозрачнее? На шестой-восьмой раз чеки перестали выкладывать, чтобы чат не засорять. Так можно самим посчитать? Что можно украсть, пластиковый стаканчик? Салфетки? Просто предлагаю, сами впрягитесь хоть раз и поймете всю прозрачность. Плохой комитет - перевыберите, сами поучаствуйте.
  7. Дом, сад, огород...

    Спасибо, буду искать.
  8. Дом, сад, огород...

    Знатоки! Подскажите пожалуйста сорт спаржевой фасоли, чтобы трубочкой, как в магазине. То, что выращиваю - ну обычная, только собирать надо рано. А хочется именно кругленькую.
  9. Социальный работник. Соцзащита

    Я сейчас вспомнила, как в декрете пыталась "детские" оформить. Была ситуация, что до полутора лет мне ничего не платили(похоронили меня на службе), но это грустная история. И вот муж принес справку 2 НДФЛ, а там "грязными". Нам посчитали - на 24 копейки доход превышает... Отказали.
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    А вот это точно! Я таким мамам всегда предлагаю поучаствовать лично - вместе со мной, нет, не хотят-не могут... Недовольные всегда будут. Поэтому, я в группе выкладываю фото детей, угощения, подарков и т.д. И опять же - не хочу самолет, хочу вертолет. Найди с кем и обменяйся. Нет, я хочу вертолет сейчас а самолет потом. Идет мама в магазин - а там на 30% дороже. Как? А потому, что у нас договоренности и мне за опт и аванс скидка, и да - только с товарным чеком.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Если брать на рынке, дают товарный чек с перечисленными наименованиями товара. Вот я тоже не понимаю - гелевый шар 50р, выпечка 30, сок, салфетки, стаканчики на оставшуюся 20-Ку... Чеки есть, а вот сумму сложить видимо не могут... Посчитай, распиши, докажи...
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Я же пишу - отчет есть, и смета есть. Но есть мамы,которые очень заняты, в обсуждении не участвуют, денег не сдают но отчет требуют.
  13. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Так Вы своим не позволяли, а тем было можно. Тем более - как тут аргумент, все равно шумно. Ну подумаешь, моя еще мульты на громкости посмотрит, зато меня не теребит. И я с мужем (подругами) болтаю, не отвлекаясь на своего ребенка.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Сколько у вас детей и в скольких родкомах вы состоите? А на добровольных началах сколько помогаете- участвуете? Только честно, ладно? Мне близка позиция Малинка и других, кто и сам участник и отчет требует, а не спорит ради доказать, что все мошенники. И позиция тех, кто на собрании не молчит, а не тех кто потом шушукается. Вот прям как собрание, так считанные одни и те же, как обсуждать - так все за. А как до денег доходит - мошенники, по 100 р собрали, по 99 потратили. Но сами организовать что-то, нет. К теме - у нас отчет и чеки регулярно и доступно. Но громче всех отчет требуют те, кто сдает с опозданием или не сдает совсем. И ведь исэкренне обижаются - я сдам, потом, может быть... Но все ништяки мой ребенок должен получать вовремя и наравне со всеми. И да, на собраниях молчат, или не приходят, а потом в группе срач разводят, если вдруг ребенка обделили. Ага, в театр за счет других не повели, мама денег не дала, потому, что не знала, понравится ли ребенку спектакль. Если не понравился, то и платить не надо.
  15. Подарки мужчине

    Я на службе своим мужикам подарила баню. Их 6, я одна... Оплатила 5 часов отдыха в хорошей бане...По желанию, могли и жен своих взять, я с ними не ходила
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Странная какая то пиццерия... Сколько раз бывали - обычное кафе, люди общаются, едят, не орут и не шумят. Если только пиццерия в ТЦ, то да, какой то шум есть.
  17. На прошлом месте работы у нас была такая мадама. Бывало, сидим, обсуждаем - а почему бы нам не покутить? Она тут как тут с вариантами. Как дело до денег доходит - ой, ну вы же меня пригласили! Раз прокатило, на второй ей конкретно - если ты с нами, то с тебя n- сумма, деньги сразу. Как она возмущалась! В коллективе есть мужчины, пусть оплатят! И не шла, если за нее не платили или платила сама с бурчанием. Но вот практика - деньги вперед - прижились. Сразу скинулись, гуляем... А потом за допы каждый платит самостоятельно.
  18. Детский лепет- 18

    Смотрим "Новости", ОЙ. Беда... Вещает Полина, всех хотят заразить, всех хотят разорить - эти же маски бесполезные, их не больные, их больные должны носить! Хоть сдохни здоровым от апендикса, не алибируешся...
  19. Детский лепет- 18

    На выходные учитель дает д/з распечатку, по математике этот раз 26 задач. Алина не всегда понимает, просит - мама, давай ты мне поможешь решать, я все быстро сделаю и у тебя на одну девочку учить будет меньше.
  20. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Да ладно? У нас доход 66 тыр на четверых. Ипотека 16000, кредит 2300, комуналка от 4500 летом до 7-8зимой. 4000 питание в школе. Проезд около 7 ...минус обеды нам с мужем еще 6. Как живём? Живем...
  21. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    На "мыльные пузыри" не сдаем. Но покупаем порядка 100 ручек, 100 карандашей и 30 линеек, 10 стерок, транспортиров, треугольников, "козьих ножек". Еще тетради в клетку и линию и 5 альбомов на 48 листов. Если родители будут против - ура! Но пока все за. Но всю канцелярку и воду для кулера из тысячи, которую сдаем на год на все нужды
  22. Детский лепет- 18

    Смотрим старый советский мультфильм про Добрыню. В конце Полина выдает - как много сняли про бои, а самое интересное - где родился, как учился-женился, как маму зовут и где она живет так и не показали...
  23. Дурдом на работе-2

    Про работу... Начальник склада - Леночка, очень веселая... А шутки ее не все понимают. Перерыв. Все пьют чай с бубликами. Заходит Леночка, воды нет, руки мыть не чем. - Обидеть Лену может каждый, не каждый может убежать! - мрачно изрекает Леночка - Я могу, я успею,я убегу - весело вещает из угла НАЧАЛЬНИК - Топор догонит....говорит Леночка. Через три минуты начальник поливает Леночке на руки из остывшего чайника. Великая сила слова...
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ой! Вляпалась! Спасибки! Куплю-почитаю!
  25. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Поддерживаю! Я сама участвую в адресной помощи и против помогать голодающим детям Гондураса... А нужды школы понятие неопределенное...
×