Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зараза такая

  1. Malika-5

    Я еду варила, из того, что было... А потом, чем было, тем и накормила...(с) В три года к вилке и ножу приучают, я всерьез.
  2. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    В четверг было собрание, первый вопрос - сколько денег еще сдать? Да нисколько! Хватает того, что в начале года по тысяче собрали. Расходы - вода + стаканчики, мыло жидкое, день учителя, новый год, канцелярка, бумага и краска для принтера... Ну, есть деньги на 23 февраля и 8 марта - подарки и сладкий стол. Еще и ремонт - на краску половую останется...
  3. Новогодье

    У нас это новогодье скомканное, переезд свекрови, работа без выходных... А 31 папа с девочками пошел вечером за мороженым - возвращаются - у детей огромные глазища, полные карманы мандаринов а в руках конфеты! Это их у подъезда встретили Дед Мороз и Снегурочка, сплясали, одарили и дальше со своим волшебным мешком побежали.... Вот такие у нас замечательные инициативные люди, дарят радость и веру в чудо!
  4. Детский лепет- 18

    Полинка (8 лет) лежит в больнице и получает очень болючие внутримышечные уколы. Жалко детку... Она звонит, каждый раз плачет- жалуется - сил нет терпеть, все в синяках. А тут видимо телевизор смотрела и выдала - вот же дуры, колят себе ботокс, губы увеличивают, да еще и за деньги. Пусть приходят в нашу больницу, им тут бесплатно .опы увеличат! *******
  5. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

    Муж ужрался до невменяемого состояния и обосрался... Как это дело шпмпанским не отметить?
  6. Разные истории обо всем на свете -11

    Общаюсь с молодым пополнением. Они, как дети, непосредственные и немного наивные. Один так жалобно - самое тяжелое и ужасное, это утром вставать - снится тебе дом, гражданка и тут - Рота подьеееееем! Нельзя так резко из сна выдергивать. Надо ласково - заюшка просыпайся... Мне смешно - представь, склоняется над тобой 120 килограммовый двухметровый старшина и так ласково по щечке гладит - заюшка, просыпайся, милый! Через 10 секунд дикий хохот сотрясает казарму. Решили оставить все по уставу. * ****
  7. Халява и халявщики - 5

    Мы тут на Рождество роллы заказывали и плюсом вассаби. Хотели сами забрать, а потом планы изменились и оплатили доставку. Ньюанс - этот набор заказывали первый раз. Забрала я заказ, открыла - а тут и соус, и имбирь и вассаби. Я тут же курьеру перезвонила - не перепутал ли? Нет, что дали, то и привез. Через минуту перезвон - что, как, и почему? Объясняю , а мне говорят - это Вам подарок от заведения. Блин, а у меня то мысли - перепутали, нам более дорогой привезли... Хотела уже доплатить...
  8. У нас коллектив более 800 человек. И как то так получается, что сбор денег объявляют и проводят для тех, у кого зарплаты в два-три раза выше наших. Но все сборы добровольно. У одного 3-х летний ребенок заболел лейкемией... Я не знаю, продал он свой джип или нет, но ребенка увезли в Питер... Вот в четверг объявили сбор - мама попала в аварию, в реанимации, нужна дорогостоящая операция... Человек уже взял кредит... Но дело в том, что праздники, зарплата будет только в феврале... А бывают ситуации, когда люди молчат (или говорят, но не просят)... У мужчины болела жена, онкология... Продал квартиру в городе, уехал в деревню. И дети школьного возраста... Да, операция по соцстраховке, а вот реабилитация ... То нет лекарств, то не те ( вспомним форумчанку Сашу). Узнали случайно, собрали между собой, узким кругом. Знаете, как плачут сильные мужчины? Вот которые бьются- колотятся, и вторую работу берут, и подработки? Или разговаривала я с мамой ребенка, одноклассника. Она с улыбкой рассказывает, что деть уже на рыбу смотреть не может ни в каком виде. Оказалось, зарплату задерживают, в магазине долг и они рыбу ловят... Да, помогаю... А вот в грандиозных сборах-акциях не участвую, опыт неприятный.
  9. Я тоже по рецепту Гладис пирог пекла, правда в тесто добавила примерно 100 гр пива (осталось от маринада) и 5 ложек муки
  10. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Вот такая я красавица
  11. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    И так : фирменный салат со спаржевой фасолью, соленая скумбрия, бутеры с икрой и брускетты с рыбкой, капустный пирог от @Гладис, отбивные из кальмара, отбивные свинные, пюрешка и овощи на парУ, фрукты, компот, конфеты... А еще есть вкуснейшая тушеная перловка. Так - крупа, овощи, мясо, рыба, выпечка...
  12. Купля-продажа жилья.

    Я писала, свекровь продавала квартиру, продала. Я ей подыскала хороший вариант - документы готовы, продавец через риэлтора общается. Так вот в агентстве очень настаивали, что надо сначала задаток, потом, через 10 дней саму сделку проводить. Вот зачем нам это? Если деньги в наличии, только договор купли-продажи и регистрация в МФЦ... А затем, что агенство не хочет терять деньги...
  13. Детский лепет- 18

    У Полины в копилке очень весомая сумма и она ее знает до копеечки. Бабушка спрашивает - Полечка, расскажи, как ты столько накопила, ты наверно не любишь тратить деньги? - Люблю, но не свои. Так и копятся денежки. Да уж... Кое-кому надо задуматься.
  14. Год Бело-Голубой Металлической Мыши

    Ой как мне нравится прогноз! Пусть все сбудется!!!
  15. Разные истории обо всем на свете -11

    Есть у моего мужа дурацкая манера - перед гостями сильно психует, а потом чуть ли не в анабиоз впадает(года три уж так себя ведет, раньше все нормально было). И вот сегодня у нас гость - теща... У мужа за.скок- вот не знаю, как к тебе подойти, как с тобой говорить... Мама недоумевает, а я коментирую- мам, если бы не ты, я б его уже отмудохала и три дня не кормила. Мужа отпустило. Высокие! Высокие отношения...;
  16. Детский лепет- 18

    Мои дети впервые увидели сиамскую кошку. Очень понравилось им то, что у кошки цвет глаз меняется. А у меня тоже цвет глаз меняется... Алинка удивленно так спрашивает - мама, ты тоже сиамская?
  17. Накроем стол на Новый год-4

    Ну, не по 200 грамм, а по салатнику грамм по 500 три салата, 6 тарталеток с икрой, брускетты с форелью, всем по стейку форели и овощи паровые - этого оказалось достаточно. А, еще мясная нарезка... Остатки в солянку.
  18. Накроем стол на Новый год-4

    Как-то вот устала... Не хочу готовить...А придется. Стол будет "рыбный" - заливное, красная рыбка на багете и икра в тарталетках, судак в кляре, стейки форели в духовке, салат "Балтика", ну и овощи на пару для гарнира. А все мясное пусть ждет до 1 числа... ^^^^^ Ну да, ну да, размечталась мама... Дети требуют Оливье, "еврейский" и пюре. И винегрет... И роллы... И жюльен...им. И борщ... Блин, как с голодного края...
  19. Разные истории обо всем на свете -11

    Случилось страшное! В моей квартире завелись "научники". Вообще то это две хулиганки-вредительницы 8 лет, но они гордо именуют себя научниками - учеными, которые ставят опыты и эксперименты. Началось все с того, что они узнали, что бумагу делают из дерева, а вата и дерево родствеены. Вы уже догадались, да? Пройдя домой я обнаружила закопченую кухню и пять литров воды в мусором ведре, там же плавали вата, обрывки бумаги и картона, спички, салфетки и кусочки ткани. Была проведена долгая беседа с объяснением последствий и т.д. Натяжной потолок и плитку отмыв али 2 дня. Потом дети делали опыты на гигроскопию - мамины тампаксы, олвейсы и горшечные цветы пережили наводнение. Последние выжили, потому, что на подоконнике, ковер сдох и ламинат подлежит замене. Новый папин баллон с нивеевским гелем для бритья выдавили в ванну и смешали с зубной пастой(.ука, 470 р по акции), потом резали ножом... Пищевые опыты опустим... Прихожу в субботу домой и не узнаю кухню, вместо белоснежный - мраморная. В ополовиненую полторашку минералку залили йод, растительное масло, уксус и сыпанули соду! Умницы мои, не закрутили бутылку(ну, может просто не успели?) До уроков химии еще 5 лет... Выстоял бы дом, выжили б соседи....
  20. Разные истории обо всем на свете -11

    Ходили мы с мужем на утренник к детям в школу. Я же красавица, платье-макияж- прическа. Дети мне кучу комплиментов наговорили, а вот муж весь "в себе". Спрашиваю, тебе не нравится, как я выгляжу, мне платье не идет? Он так испуганно, платье? Какое платье, если ты все время в форме ходишь? Блин...уработался...
  21. Купля-продажа жилья.

    Я,не специалист, но таки вам все надо будет делать. Сначала поквартирную карту, отсутствие задолженности по коиуналке, выписка из егрн(техпаспорт, действительно 5 лет) И очень желательно справку, что свекровь не стоит на учете в пнд и т.д
  22. А что поёт ваша детка?

    В очередной раз смотрим "Иронию судьбы", герой поет про нету тети, Полина подхватывает - если у вас нету тети, купите подарок сестре, начальнику или свекрови, а лучше купите, а лучше купите себе! Отличный подарок себе!
  23. Разные истории обо всем на свете -11

    У знакомого первый ребенок родился в его 45. Человек он служивый, дома бывает поздно вечером и то, не каждый день. И вот он меня как-то спрашивает- Ленка, почему когда я дочку на руки беру, она орать начинает? Ну, представь, ты в объятиях своей милой жены и тут в полумраке к тебе склоняется мужик, которого ты смутно помнишь, да еще и руки к тебе тянет! Представил? Ты вот здоровый мужик, а она лялечка... Вот и орет. Он задумался - я бы не только орал, я бы еще и в морду дал! Ну, будем ждать, когда начнет с синяками ходить...
  24. Разные истории обо всем на свете -11

    Понадобилось мне к стоматологу. Утром встала, а умыться не чем, на водоканале авария...кое-как зубы почистила, волосы в пучок и отправилась к врачу. Анестезию сделали - не действует, добавили - не действует... Препарат поменяли, минут через сорок удалили мне зуб. Пока отдохнула, вышла на воздух - голова кружится...чувствую, не доеду я до дому. Надо прогуляться пешком... Ну пошла, красотка еще та, да и голова кружится, перед глазами плывет. И по закону жанра встретила я всех, кого могла и не могла. И что вы думаете, столько комплиментов я даже на 8 марта не получала! Шоколадку мне подарили. Вывод сделала - лучше всего я выгляжу с немытой головой, перекошенным от наркоза лицом и засохшей кровью на губе.
  25. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Командир сказал "Денег нет, но..."(цы)далее по тексту. Лишают за все - человек 2 числа уехал в,командировку, а 7 сдавали физо. Лишили за неявку без уважительных причин на сдачу физо. Вот как? Причины просто из воздуха берутся...
×