Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зараза такая


  1. На завтрак детям макароны с сыром,какао-чай,мужу творог с курагой и домашний йогурт, кофе с бутербродом,мне кофе. На второй завтрак детям творожок и бананы. На обед лапша куриная и хек с овощами, компот вишневый. Ужин - плов с бараниной и блины с разными начинками и без. Яблоки и сухофрукты...

    • Нравится 8

  2. 10 минут назад, Магдала сказал:

    А что, на работе то и дело раздаются соответствующие звуки и витают соответствующие запахи? Или на работе таки себя контролировать можно, а вот дома сразу становится нельзя?

    Написала же – спичку зажечь, воду включить.

    Возможно, пересмотреть рацион.

    У меня на работе туалет за 300 метров...
    А чтобы спички жечь и воду включать - так многие и не замечают за собой,пока им об этом не скажут.


  3. 18 минут назад, Магдала сказал:

    Банальную воспитанность, когда живёшь не один, никто ещё не отменял.

    Собственный младенец, который ещё не соображает, и взрослый парень – две большие, как говорится, разницы. 

    Простите, а как в студии не воспитанно ходить в туалет - дверь не закрывать? Так я не думаю, что парень ТАК поступает... Или к соседям проситься?
    Опять же - что там с питанием? Если нормальное, сбалансированное то и проблем таких быть не должно. А если он "Летящую ласточку" заваривает и всякие вредности с ресторанов - то это даже редко,при сидячем то образе скорее запоры будут.

    • Нравится 1

  4. 19 минут назад, Лана сказал:

    А как ему сказать то об этом? Ксюша не может, а ее маме не думаю, что стоит вмешиваться. Не та тема, чтобы теща помогла, мне кажется. 

    Ротом сказать,словами. Можно письмо написать.
    А то жениться она может а проблему озвучить- нет.
    Для нее открытием будет,когда родит, что бэбики тоже какают, часто и разно, а еще срыгивают. И?

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  5. @Галчонка, как я Вас понимаю.

    Я официально на самоизоляции. Звонит начальник - надо выйти,но официально ты не выходишь... Но зато работаешь до обеда без обеда.
    В 16 часов собираюсь, делаю всем ручкой и тут же удивленный начальник - А ты куда? Рабочий день еще не окончен! 

    -Да ладно? А как же уговор, что я работаю до 13? Я то на самоизоляции вообще то...
    - Ой,мы тут дистанцию в 10 метров соблюдаем, куда тебе больше изолироваться?
     

    • Нравится 5
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  6. Решаем математику. Алина читает задачу -в вазе лежат 8 груш и столько же апельсинов. А мандаринов в два раза больше, чем апельсинов. Сколько всего фруктов в вазе?
    Не может решить...
    Объясняю на примере - я дам Полине 3 конфеты и столько же тебе. Сколько конфет я дам тебе?
    Думает...мне ты дашь 6 конфет...Потому, что  это мои любимые конфеты,а Полине они просто нравятся...
     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  7. Я готовлю ужин, Дети смотрят мульты, дети ( 8 лет) смеются не переставая, Зову за стол - ну мама, ты мешаешь нам классику возлюбить!
    Ага - мульт Про Федота стрельца по мотивам Филатова смотрят. И нравится и понимают и смешно им.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  8. В данное непростое время меня дико раздражает социальная реклама на первом - знаменитости задают вопрос - Для чего нужны деньги?
    И вот эта знаменитость так прям печально задумывается - и правда, зачем?
    Ну да - жертвуйте...
    Так же на Домашнем - выберите понравившийся фонд и всего 1 рубль в день...блаблабла...

    У бедных денег мало...зато бедных много.
     

    • Повышение репутации 2

  9. 18 часов назад, mystery сказал:

    Ванна у меня чугунная. :rolleyes: А это,  для чистки нержавейки я взяла для всяких блестящих поверхностей - краны там всякие натирать, ручки и рейлинги, ножки стола кухонного у меня блестящие металлические  и всякие подобные вещи  . Но вот не понравилось. В итоге взяла для этих целей другое - Санита,  "Блеск металла" называется. Вот оно прямо   и правда - до блеска чистит .

    Обычная у меня ванная, а вот вода с повышенным содержанием железа и кальция. Просто от воды все вокруг белесое, а унитаз рыжий... Моем каждый день, а с этим средством просто побрызгали и ополоснули.


  10. 21 час назад, mystery сказал:

    Не знаю как для сантехники, но я  купила в Леруа средство для чистки нержавейки этой фирмы ( GRASS) И настолько, насколько хорош Азелит антижир, ровно настолько же это средство для чистки нержавейки меня разочаровало. Не чистит оно даже водные капли, я уже молчу про грязь и прочее заявленное на упаковке.

    Такое не пробовала, пробовала для акриловых ванн, очень хорошее

    P_20200408_234141.jpg

    • Спасибо 1

  11. 12 часов назад, Не судья сказал:

    Открыла для себя отличное чистящее средство. Азелит анти-жир. Прекрасно чистит всё. Написано с осторожностью применять для алюминия и хрома, я использую везде, довела до девственной чистоты плиту внутри и снаружи, дверцы холодильника выглядят лучше чем в магазине. Правда наносила не на дверцы, а на губку и быстренько мыла. Вроде бы холодильник не был запущен, мою часто менее агрессивными средствами, но после Азелита разницу увидела. Нравится больше чем Санитол в чёрной бутылке. Чистит пеной. Смело рекомендую. Цена около ста рублей. При работе перчатки необходимы. Хотела прикрепить фото своей бутылки, но почему-то не загружается, поэтому из интернета. Вот такой:

    Подтверждаю! Средство супер! А есть еще из этой серии для сантехники.
    Только вот беда - у нас перестали привозить и продавать...

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  12. 1 час назад, Магдала сказал:

    Это я сказала. Свекровь спокойно обеспечила единственную малолетнюю внучку "воскресными родителями". И за пять лет ничего не ёкнуло.

    Да... со мной мама до года сидела,с сестрой моей два месяца...  Папа военный, мама крановщик... Я родителей и по выходным то не часто видела...

    Мои дети тоже попали - старшую с пяти лет одну дома оставляла, младших - с восьми - но с ними круче. Они почти все лето самостоятельно жили -  телефонный контроль и я после полуночи - приготовить -помыть... а в 6 утра уже на работе.

    Да, я хочу чаще видеть своих детей, мне мало этих коротких часов. Но! Как у большинства - либо Качество жизни и образование - либо домашняя мама.

    • Повышение репутации 2

  13. 13 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Виновата самим фактом, что деньги есть. И просто так их не отдала:D

    У Вас есть деньги? Они очень нужны нам!!! Безвозмездно, то есть - даром!
    А то, что просто так дается, не ценится. Свое то,заработанное тяжело, очень даже дорого.
    Ну взяли бы ипотеку под сумасшедший процент - ага, крЫСис, каронавирус - нет работы, банк бы квартиру отнял и пропали бы уже выплаченные деньги.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  14. 9 часов назад, Магдала сказал:

    Рискнула, подстраховав себя по максимуму.

    Не знаю, мне бы не понравилась такая "помощь". Лучше бы никак не "помогали".

    Ну жил бы сын дальше на съёме. Ну отказали в двух банках, сходил бы в третий и четвёртый.

    Но вот так "помочь", а потом ежемесячно ждать деньги с процентами на свой счёт, зная, что сын с невесткой дочку не видят, чтобы тебе эти деньги вернуть...

    Можно подумать,что если бы банку должны были, да еще и с бОльшими процентами, они бы ребенка чаще видели?

    Ой ли? А теперь оне обиделись... ограбили их - проценты взяли, время отняли,доверия нету.
    Мне кажется, что деньги они отдадут, а вот общаться если и будут, то очень натянуто.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  15. 49 минут назад, Вечерок сказал:

    А вообще, радоваться нужно. Есть квартира ( возможно), кредит выплатят, он не умопомрачительный, и вторая квартира от государства подойдёт. И отец свои материальные дела поправил.

    Все прекрасно. О чем сыр-бор? Здесь не о вычете думать нужно, а о том, будет ли у неё  квартира. А это от неё мало зависит.

    Квартиры нет. У НИХ КВАРТИРЫ НЕТ. Квартира есть у семьи свекра, а у них есть кредит. И даже если они через суддокажут,что покупали квартиру за свои деньги на имя свекра это не даст им право на саму квартиру. Да,они могут судиться и требовать вернуть деньги,но не факт, что смогут их получить.

    Продажа квартиры по доверенности не дает права доверенному лицу распоряжаться полученными средствами. И фактический владелец квартиры может истребовать деньги через суд.

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  16. Блин!

    1.Налоговый вычет для ВСЕХ не более 260 тысяч. Меньше может быть из-за стоимости квартиры,больше- нет.

    2. Налоговый вычет можно получить единожды, но не обязательно единоразово.

    То есть - если налог за год составляет 260 тысяч и более вычет будет единоразовый, если меньше - то есть, эти 260 тысяч будут возвращаться несколько лет.

    3. Сын, получив субсидию и купив жилье, не сможет получить налоговый вычет, потому, что на покупку жилья будут израсходованы не личные его и его семьи средства,а средства Министерства Обороны - то есть Государства.А государство само у себя... Ну понятно, да?

    4. Продав по доверенности квартиру, сын не решит проблем,  потому, что по закону он не имеет права на деньги от продажи и в случае чего- отец,мать или сестра-"инвалид"могут их вернуть через суд.
    5.

    21 минуту назад, Вечерок сказал:

    Ну так и семья подруги квартиру бы без отца не купили бы.

    Да. Деньги были бы целее. Могли купить коммерческую недвижимость, гаражи, и т.д.Что не повлияло бы на выплату субсидии от МО.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  17. Учим с детьми "окружающий мир",тема - кустарники. Полинка пересказывает - жасмин, сирень, барбарис, мужевелик...
    - Мам, а что, у мужчин свой особый кустарник есть, на котором велосипеды растут?
    Ага, еще  и пузыреплодник, на котором бутылки с алкоголем...

    Это мы еще до экзотики не дошли - до хлебного дерева и т.д.

    • Нравится 10

  18. 12 минут назад, Russian lady сказал:

    Нет! Мать хотела, чтобы старшая выплатила ей стоимость всей квартиры. 1/2 дочь ей предлагала ещё 10 лет назад 

    А так можно?
    Блиииин... Живет она вдвоем с внуком в трешке...Внук там семьей не обзавелся. Ну и живите себе... Есть деньги? Продай свою долю,добавь и купи что хочешь.
    Продать всю квартиру,деньги по долям распределить - и хочешь в Италию... хочешь в частный дом.

     

    12 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Так и у мамы двушка есть. 

    Еще не известно,что там за характер у мамы - может и двушка тесной станет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. 10 минут назад, Russian lady сказал:

    Никто мать не гонит, это она хочет выгнать всех, имея всего 1/4 

    ДА. Мать хочет, чтобы старшая выплатила ей за половину квартиры...То есть купила свои же собственные 2 доли...


  20. 11 минут назад, Гингема сказал:

    Моей свекрови трешка тоже от ее свекрови досталась, у неё, моей свекрови, трое детей-нам всем хором прийти туда жить можно? Или претендовать всем? 

    Или есть какие-то нормы человеческого воспитания? И, в соотвествии с ними, люди живут? 

    Договариваться люди должны.
    У вас в трешке свекрови есть доля? 

    • Повышение репутации 1

  21. 11 минут назад, Гингема сказал:

    Если у вас трешка и трое детей, на которых «дали квартиру» тоже бы делили? Как? На улицу бы пошли? Или всем по коммуналке? 

    В чем-то я согласна с тем, что давали да, на всех. Но это не значит, что эту квартиру, до седьмого колена теперь, всем поделить надо. 

    На автора,ее детей и внуков ту квартиру не давали...Просто прописали ее там,а уж дальше -как получилось... Поэтому- что там ей выделать?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×