Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемеровчанка

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кемеровчанка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.07.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена Исайкина
  • Где живёт
    Глубоко в Сибири

Недавние посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Сложной из моей репутации. А как вы установили что мой Санька - рыба по гороскопу??? Да у него 11 марта день варенья. Истинная рыба! Позавчера опять до слез довел! На крышу дома нашего с 3 этажа нет выхода теперь, а снегопады прошли - не дай бог! Намело тааааакие козырьки! Он мне сказал - надо предупредить уэжф что снега много, я позвонила, те округлили глаза - дом на реконструкции и они не в курсе что теперь на крышу выходить нельзя! Итог получился плачевный! Пришли после обеда снег скидывать, уж как они это делали - не видела! Но моему балкону на 2 этаже писец пришел!!!!!!! Разнесло в пух и прах!!! Так Сашка вечером так на меня орал! "Если бы ты не позвонила! Они бы не пришли! Балкон был бы цел!!" Короче я крайняя... Расплакалась. А толку??? Так он и рабочим так сказал!!! Это жены инициатива была - снег с крыши убирать... Я веду себя неадкватно????
  2. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Уэльс Вот! Именно это и задевает! Может быть и правда - большой проблемы нет, но сочувствующие взгляды на него его друзьями и родственниками! Просто все, что я хорошее делаю для многих ( в том числе и его родственникам) благополучно перекрывается - ну что еще может эта стерва сделать? И все махом забывается! Я просто стерва! А наедине он говорит - ну мы же знаем что ты хорошая? Так если хорошая - перестань меня дурой выставлять! Я не стану расписывать все случаи, последний был не далее как вчера. Просто человек не понимает, что я обиду конечно сношу, но и моему терпению придет конец...
  3. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Травиата Вы знаете, именно с этой позиции не рассматривала. Но мне стало казаться, что ему так просто удобно. Дело даже не в том, что отказывая, прикрываться мной. Просто последние года стала замечать - все ответственные решения - на моих плечах. Если все получается - ок, то он грудь колесом. А если плохо - ну решение жена приняла. Лелька Да ну что вы!!! Какие скандалы и истерики! Я не истеричная натура, тут пыталась в скандале как то истерику закатить, вызвала у него недоумение - машина для стирки-уборки-готовки-постели еще и визжать умеет! Ну как тут его перевоспитывать? 40 летнего то мужика. Меня просто такая ситуация загоняет в тупик. Это он в силу возраста изменился или рядом со мной??? Похоже ситуация у меня примерно с вашей схожа будет.... Ни к нам никто, ни мы никому. И я такая вся, истеричка и стерва! Так он уверяя в этом других со временем сам привыкнет к этой мысли.
  4. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Счастливая70 Когда 20 лет назад мы познакомились - он мог сказать "нет". И друзьям и родным и соседям и коллегам. И поэтому я в недоумении сейчас. Что происходит??? Это он так свой нынешний имидж мужика в чужих глазах поддерживает??? А в моих глазах упасть не страшно что ли? Алена kz С ним такой вариант почему то не прокатывает... Танита Просто моя свекровь любительница посиделок на базаре, в кругу родственников. И порой таким катком по мне проходится! А от сплетен любимой мамы так тяжеловато бывает, ведь приукрасить у нее так здорово получается! Вот и выходит - он свою репутацию мной прикрывает, а я что, я же сильная... Ну выльют еще ушат помоев, отряхнуться и дальше жить? Аналитик Да, именно маму он всегда боится обидеть, именно её мнение и авторитет ему важнее чем отношения со мной. К этому конечно привыкнуть можно, но тяжело. А сыну я уже объясняла и не раз, что за все слова, поступки и желания нужно нести ответственность. Иногда чем то жертвовать. Жаль лыжи? Жертвуй отношением с одноклассником. Но САМ! Сам выбери что тебе дороже. Пока больше не слышу ничего подобного. Но первый то звоночек прозвенел!
  5. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Мерзавчик Не, ну если бы мы прикрывали тылы друг друга, то может меня это и не обижало бы... А с другой стороны. Если ты хочешь сказать "нет" моим ртом - хотя бы предупреждай! А то иногда так крутиться приходится! И в ситуации неловкие попадала сколько раз. Пыталась ему объяснить, а он непробиваемый какой то. "Наплюй да забудь". Как это????
  6. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Крикуша Говорила конечно. Ответ был хорош - ну какая тебе разница, сказал и сказал, что напрягаешься то? Ну конечно чего тут напрягаться, я все равно стерва в её глазах, днем больше, днем меньше.... Хотя однажды мне это помогло.. Он маму к нам забрать хотел жить, а она отказалась. Сказала что с такой мегерой ни один нормальный человек не уживется Вот тогда я радовалась! Я не очень горела желанием селить её в своей квартире... ЛенусЁк Ну да, я пару раз сказала так подругам да своим родственникам. Такой втык получила!!!! Что ты меня позоришь перед людьми! Подумают что у тебя в мужьях козел ненормальный (дословно пишу). Больше я такие опыты не провожу! Если надо сказать - нет, то говорю. Да и у нас посиделки не часто бывали. Иногда надо какую либо проблему обсудить, шли к нам, и поверьте не всегда с алкоголем, бывало и просто на чай заваливались. Мне то не в напряг! Я спокойно отношусь и к гостям и к друзьям, тараканы то в его голове заплясали за мой счет.. Бесит то, что мужу хочется жар чужими руками загрести...
  7. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Алена kz Ему всегда было важно мнение окружающих. Вот не поверите, все соседи от него в восторге, он и поможет и привезет-увезет и слова плохого не скажет. Я его понимаю, хочется быть идеальным в чужих глазах, будь. Имидж у него такой - крепкий хозяйственник, надежный мужчина. В принципе меня не напрягает мнение его друзей - коллег, меня стало напрягать то, что сын стал делать так же, глядя на отца. Пример - не захотел однокласснику дать свои горные лыжи, попросил меня сказать что я не разрешаю. Я бы итак не разрешила, но ты сам такие проблемы решай! Учитесь говорить нет! А получается мама - стрелочник! И в отношениях со свекровью у нас с самого первого дня не все гладко было, я тут уже писала о ней, но зачем усугублять наши с ней итак натянутые отношения??
  8. Перевод "стрелок" мужем на меня...

    Я в браке со своим мужем 19,5 лет, в июне будет 20. Детки, двое, уже не маленькие. Обеспеченные достаточно. Вот только напрягают меня с некоторых пор некоторые выходки мужа. И чувствую, что справляться мне все тяжелее. Все дело в том, что муж слишком уж часто на меня стал "стрелки переводить". Это ужас какой то! Раньше я такого не замечала, а последнее время постоянно!Опишу некоторые случаи и надеюсь меня поймут. Он работает мастером и бывало такое по молодости, что с коллективом заваливались к нам после работы,сидели. И выпивали в пределах разумного, и проблемы какие то решали. Но никто никогда меня не напрягал.Ну не по гаражам же им шастать? Пусть уж дома будут. Накормлю, напою. А с годами стала замечать - почти никто ходить не стал. Он сказал, что коллектив потихоньку меняется ну и прочее... А однажды я разговорилась с женой его коллеги и оказалось - ходить к нам перестали потому что Саша сказал, что ему от жены постоянно попадает, что я ему устраиваю после их посиделок скандалы, что я недовольна... Вобщем такой домашний тиран в юбке, стерва этакая! Моему возмущению не было предела! Я его в лоб спросила, а он мне ответил - да достали, чуть что и к нам, вот я и сказал им что ты ругаешься. Не, мне конечно должно быть все равно, что он в их глазах такой хороший, а я сука и стерва ругающаяся! Ладно, тут слышу по телефону с мамой своей беседует, что то там надо было сделать, и он ей выдает - "да меня тут Лена заставила кафель в туалете переделать, потерпеть не может, так что я сегодня к вам не приду, потом как нибудь сделаю..." И при этом лежит на диване! А я в дверь вошла только с работы приехала. Я дождалась когда он положит трубку и спросила его - это какой кафель то ты ложить собрался? Ответ гениален! "Да я просто идти туда не хочу, вот и сказал про тебя" Ну конечно. Ты сыночка, маму обидеть не хочешь. А я же сноха! Я же стерва! Мне конечно мнение мамы не очень важно, мне просто обидно! Ну почему я должна постоянно быть буфером????? Итог: он всем и во всем хорош, друзья его жалеют - с такой стервой живешь, родственники мне постоянно высказывают, что я его настраиваю и прочее. Ну достало!!! Ну в 40 то лет можно научиться отказывать, говорить нет, да правду говорить в конце концов то!!!
  9. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Крикуша Вам повезло больше... У нашего с чувством юмора оооочень большая проблема! Ни мы его, ни он наши шутки не понимаем.. Я пару раз пошутила, до сих пор припоминает. Нет, у нас этот номер не проходит. Он еще и злится, когда шутки касаются его лично. Живущая в Сети Так меня гробовое молчание в квартире и презрительное демонстративное молчание в мою сторону дико напрягает! Не могу я! Метаться начинаю, искать повод помириться. Ну вот так меня научили - лучше худой мир в семье, чем хоть какая-либо война... Так вот и живу, поддерживая этот "мир".
  10. Скандалы, ссоры в семье - 5

    искорка У нас все наоборот... Я столько лет молчала, молчала, сглаживала конфликты, шла на поводу, искала решение проблем в одиночку... А потом с годами поняла - а удобно ему так, разговаривать командирским тоном с женой (его мужское эго удовлетворено), переводить все стрелки на меня. А слово извините в его лексике отсутствует вообще!!! И признавать свои ошибки он вообще никогда не будет и не признает. Да и достается не только мне но и детям периодически.... Ситуация из последних: в его квартире делаем ремонт, он новый диск от болгарки в руках держал, а тут постучали в дверь, привезли стенку, пошел разгружать и сунул этот диск куда то. Когда все разгрузили, занесли,сложили упаковки он снова за этот диск схватиться, а найти не может. А тут сын под руку попался, с другом заходил в его квартиру, ну и началось! Вот он все тащит! Вот его друзья все хватают! Приводит кого попало! Своровали диск , а нафиг он им нужен! А я в этот момент разбираю лишние обертки от мебели, а под ними диск этот несчастный. Сын ни при чем совсем, но разве папа это признает?? Извинится? Ага, щас! Не барское это дело!
  11. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Свет мой Ну просто так сложилось за столько лет... Не могу я молчать, делать вид что мы пустые места. Мне может психолог хороший нужен? Я всегда испытываю дикое чувство вины. Знаю что не виновата, а чувство вины испытываю. А у него получается виртуозно выкручивать все в свою пользу. Это не только я замечаю, дети тоже видят. Сын говорит - у нас в квартире может быть два мнения, одно папино, другое неправильное.
  12. Скандалы, ссоры в семье - 5

    В моем доме вчера опять был скандал! Дикий! С криками, оскорблениями и прочими атрибутами, хлопаньем дверью и слезами. А с утра так было все спокойно и хорошо... У нас выпал снег, много снега, соответственно все кучи мусора, щебенки и прочих летних недоразумений засыпало. В субботу съездила на гору, отвезла сына и его друзей кататься на горных лыжах, вечером забрала. Машина была в идеальном состоянии. В воскресенье муж взял ключи ехать на работу. Ну лень было идти в гараж за своей, когда моя под окном стоит. Машины разные и по габаритам в том числе. Его внедорожник оооочень отличается от моей низкорослой тойоты. Вечером приехал как ни в чем не бывало. Все спокойно. А вчера утром я по темноте уехала на работу. Машина весь рабочий стоит на охраняемой стоянке, на своем месте. Когда в конце рабочего дня я вышла из управления, подошла к машине то увидела что она впереди шеркнута чем то. Я к охране - те недоумевают, чтобы так машину задеть и не заметить - невозможно. А потом я поняла - ведь содрано так, словно на лету уперлись в кучу щебня или еще какую-либо. Позвонила мужу, спросила - ты видел что у машины перед содран? Нет, конечно не видел. Приехала домой, он помчался смотреть. И что вы думаете? Разразился скандал - я, оказывается ставлю машину где попало, как попало, это у нас там ездят большегрузные машины и шеркнули её то ли колесом то ли чем то еще, и вообще я водитель еще тот! И вообще соседу говорила что ездить зимой не буду, а сама поперлась,за слова свои не отвечаю и прочее... Вобщем как обычно, вывернул так что я виновата во всем! Как обычно! Ну с машины быстро перешли на выяснения хозяйственных отношений, потом на постельные отношения... И вот тут меня он добил! Когда я ему сказала, что уже забыла когда у нас были эти самые постельные отношения - в ответ прозвучало "А ты думаешь хочется спать со 100 килограммами??" Все. Я в ауте! Хлопает дверью и уходит на работу в ночь. А я в слезах и недоумении. Ведь я все делаю для того чтобы похудеть! На аэробику хожу, в бассейн после работы хожу плавать. После шести не ем практически, диеты разные довели до гастрита. А вес не сбавляется! Потому что гормоны мать их! Эндокринологи бьются со мной не первый год. Как будто мне нравится иметь вес в 100 кг. Наревелась от обиды. Сегодня уехала на работу на автобусе, бросила ключи ему на тумбочку рядом с кроватью. И не знаю как домой то возвращаться... Как с ним теперь разговаривать, о чем? Я устала постоянно просить у него прощения, он замолкает после скандалов по нескольку дней со мной не разговаривает. Можно конечно привыкнуть за 19 лет совместной жизни, а у меня не получается...
  13. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Вояка Мда уж.. Сказали бы вы такое моим родственникам, наши друзьям или соседям - обхохотали бы вас.. Санька по натуре - командир. И его гонять - себе дороже, это я еще по молодости поняла. А сейчас - да, накипело, до истерики накипело! Устала я быть под каблуком мужа. Не хочу! Помощи хочу от него и понимания! Я тоже работаю, каждый день с 8 до 17, зарплата с ним у нас примерно одинаковая, у меня должность хорошая. И если у меня есть силы после рабочего дня стирать-убирать-готовить-на дачу ходить-к маме ездить управляться, то может и у него силы все таки на домашние дела найдутся однажды?? Может я правда, придираюсь к мужику? Если разобраться - он неплохой, любимый нами, когда настроение есть - горы своротит, а когда нет настроения - не перешибешь его.. Да в принципе и в быту он меня не напрягает - и посуду за собой по настроению помоет, и по настроению кушать сготовит... Почаще бы нам его настроение хорошее!
  14. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Вояка Именно что отчитываюсь! Сколько получилось огурцов, сколько помидор, сколько салатов - он ведь учет им ведет. А зимой перед друзьями и родственниками это звучит так - МЫ закатали 25 банок огурцов и 30 банок помидор и тп.. МЫ, как же, если с дачи сама на машине привожу урожай, собирать - не мужское дело. Мужское стоять и командовать.. Не знаю как у вас, а у меня все знакомы своим детям студентам возят и картошечку и огурчики и компоты. А мне не в облом - я сама за рулем и 300 км - не расстояние. Я то это знаю. Поэтому и пригласила электрика. Так какого х.. мне устраивать скандал что я сплю с этим электриком?? Поэтому после такого я и отстранилась от решения мужской работы в квартире. Сказал бы это мне кто-нибудь 20 лет назад, когда я замуж выходила. А я то по молодости считала - я жена, я хозяйка - дом на мне. Теперь и дом и диван с мужем - на мне.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Tarat Я согласна, но и для меня тогда должна быть зона отдыха и комфорта. Пока я работала на котельной 10,5 лет, мне приходилось ходить в отпус летом в солнечном июле. И знаете где я его проводила? На мамином покосе! Скотины полон двор, огород почти 20 соток. И мои отпуска были посвящены этому всему. Я пыталась брыкаться, ну уставала я от заготовки сена на 3 коровы и быка. Думаете мое мнение учитывалось? Предвидя вопросы о молоке и мясе - принципиально не ем, потому что брезгую, в веточке про брезгливость я писала о своей свекрови. Но молчала и шла. А когда три года назад взбрыкнула и не пошла - свекровь сказала что я зажралась! Спасибо родная! И муж на её сторону встал. Так он сам мне мозг вынес с этими закрутками! Напоминает постоянно!! Вчера с соседом разговаривал, тот за грибами ездил, привез хороших молодых опят. Так он мне уже раз пять сказал за вчера и сегодня - на выходных поедем за грибами, закатаешь на зиму. Закатаю блин!!! В таком виде - до скандал - да, первая. Я всегда старалась обходить острые углы, да и характер у него тяжелый. Но я сама выбирала его себе в мужья, я люблю его несмотря на столько лет позади, но и терпение мое не безгранично. Просто в его семье были такие порядки, свекровь как лошадь ломовая, а свекор посреди огорода - подбоченясь с мотом её указывает что и как делать. Вот и мой Сашка пытается перейти к этой модели семьи. Я сопротивляюсь упорно! Раньше дочь дома жила, мы многое с ней делали, сейчас сын подрастает - принести унести сумки, съездить со мной на дачу, помочь красить и обои клеить - у него уже хорошо получается. Но так хочется чтобы муж помогал! А не командовал командир блин... Занудство жены раздражает конечно, но поверьте личному опыту - занудство мужа раздражает не меньше...
×