Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тумми Весна

Наши люди
  • Число публикаций

1 704
  • Последнее посещение

1 912 Благоразумный

О Тумми Весна

• Звание
    Иногда очень хорошо помолчать.
  • День рождения 10.05.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    100 км до Москвы...

Недавние посетители профиля

1 461 просмотр профиля
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ещё раз объясняю. Нас 8 человек. Всегда работаем по два человека. Во всех нормальных организациях график отпусков составляется в конце года. Одновременно у нас по двое не отпускают. Отпуска берем, кто две недели, кто весь сразу. Получается , грубо, с марта по ноябрь, вместе с подменным, 9 месяцев. График свой, ну кого и когда подменять, этот подменный знает уже в конце года на весь следующий. Та что, на работу мы ходим, как положено, просто работаем, практически, без переработки, сутки трое, очень редко бывает сутки двое, когда кто-то в отпуске и ещё кто-то в это время заболел. И про три месяца, что как-бы остаются у подменного свободными. Ну, зимой как правило чаще болеют, значит, подменять надо заболевшего. А если все на месте, то этот подменный работает обычную пятидневку, с 8 до 17, работы хватает. Но на моей памяти такое бывает не более двух недель в год. И дома никто без оплаты не сидит ни одного дня.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Почему не стабильная-то? 9 месяцев в году однозначно полная занятость. Так это я на 8 человек прикинула, а если больше? Так и ставка должна быть постоянная. Ну у нас так. Хоть и не торговля. Восемь человек работает сутки трое, по два в смене, один подменный. Так вот никогда без работы не бывает, ещё и нам сутки двое иногда приходится выходить. А если бы не было подменного, у нас бы такие переработки по часам были, что ни в какие нормативы не вписаться. Но это если всё по закону.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

В смысле, глазами вижу. Продавцы все местные, поселковые, а подменные не наши, с других магазинов. А я не только знаю в лицо наших продавцов, а знаю кто в какой день работает, и даже больше, кто где живёт, кто с кем дружит и прочее. Знаете, это особенности маленького населённого пункта. Все друг у друга на виду. Весь штат знаем, от уборщицы до заведующей.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

В торговле не работаю, сказать не могу. Но что в нашем Дикси подменяют отпускников и заболевших, вижу.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

Видимо, и от региона зависит и от заведующей магазина, от помещения. У нас в городе, где работаю, рядом два Дикси. В одном чисто всегда, ну правда и помещение после ремонта, ни просрочки не встречала, ни откровенной гнили, продавцы вежливые и адекватные, ценники вовремя меняют. А в другой зайти страшно. Мошкора, запах, мусор, на полках бардак, товар часто не успевают выставлять. Текучка, продавцов постоянно не хватает. Ничего не успевают.
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Что, значит, что может сделать? Выше @Alf написала-организовать. Тем более не один магазин, а сеть, значит, их больше двух, не знаю сколько, три, четыре, десять. Например, даже два магазина. По четыре продавца в каждом. Один подменный продавец должен быть обязательно. Восемь человек по месяцу отпуск и сам подменный месяц гуляет. Вот уже девять месяцев он точно занят. Ну и больничные никто не отменял. То одного подменил, то другого. Конечно, если одновременно и отпуск и кто-то в это время заболел, это это форс мажор. Ну как-то так.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Дикси венские вафли Акульчев по акции 1+1, в ассортименте. Вкусные. И пряники Тульские по 39.99 за две штуки. Арбуз по 14, но не очень. Персики плоские по 149.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Маргарин для выпечки, вы одна работаете? Или ещё с вами в смене есть повар?
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Карандаш, очень нравится, нежно, красиво и аккуратно. @Верхотура, ярко, броско, короче, классно. @Видящая тебя во сне, на мой непрофессиональный взгляд- не очень аккуратный маникюр, особенно жёлтый заметно, что плохо прокрашен. Вам мастер делал?
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Ой, ну уж не надо передёргивать. Просто вот такие наглые и бесцеремонные. Может им и кажется, что всё нормально, что так и должно быть.
  11. Кризисная барахолка. Очередная часть.

@Деним, я вчера кучу мороженого купила в Дикси, в морозилку кинула. Красота, открыла холодильник, выбрала мороженку и наслаждаюсь.
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

@Вишня зимняя, спасибо за наводку. Купила вчера гель для стирки в Фикс прайсе, попробую. Если понравится, буду им пользоваться. А вот некоторые товары дороже в Фиксе. Например, брала в Атаке пакеты для заморозки, 16 руб за 30 шт. А здесь такие же, но 50 шт за 50 руб. Вроде мелочь, но всё же.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Дикси купила бананы по 37.90, кофе Maccoffee 100 гр по 79.90, молоко Село Зелёное по 40 руб и рулеты, вафли, печенье сдобное (всё Яшкино) по акции 1+1.
  14. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

@Fancy, а больничный, это не обязательно дома быть. Может он в это время на процедурах в поликлинике был, у врача на приёме, в аптеке, да просто не открыл дверь, т.к не ждал никого.
  15. Кризисная барахолка. Очередная часть.

@Чаровница, у нас в Дикси по 169 черешня. И, вообще, в Дикси много всяких скидок. Конфеты Лилия, Чио-Рио, Москвичка по 199 руб, это что я брала, а так больше намного ассортимент. Шоколад Риттер спорт 250 гр по 99 руб, бананы сейчас по 39, капуста свежая, хорошая по 24, творог, сметана, йогурт, сыр, квас, семечки. Много всего. Молоко Лианозовское по 39 руб., Пирог песочный лимонный 350 гр по 41 руб., M&M’s 240 гр по 99 руб. Есть акции 1+1. Например, чипсы Лейс 150 гр, мороженое, сосиски, колбаса, сырки глазированные Александров.