Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тумми Весна

Our own people
  • Content count

1937
  • Last visited

Community Reputation

5052 Хороший

About Тумми Весна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южное Подмосковье.

Recent Profile Visitors

4224 profile views
  1. Подарки. Презенты. Подношения.

@Беверли Хиллз, вот это наглость, первый раз о таком слышу. Да, озвучивают, что хотели бы получить, но обычно после вопроса о желаемом подарке, более деликатно всё выглядит.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Вопрос не мне, но отвечу. В Верном, например, так и есть - конфеты по категориям делятся и все, относящиеся к одной из них, можно набирать в один пакет, они все по одной цене и в чеке именно не название конфет, а категория указана ( или подобное обозначение, могу перепутать).
  3. Супермаркеты и магазины - 3

@Леди Яна, хотела ещё спросить про ковш, который в светофоре брали. Не пригорает в нём и ручка греется или нет? Вроде время прошло, как он в эксплуатации? Завтра туда собираюсь, вот думаю и ковш купить. Хочу ещё шампиньоны и рыбу взять, может как раз завоз будет.
  4. Супермаркеты и магазины - 3

Вчера была в светофоре, видела ковш. Покрутила, не взяла. Не про такой пишите?
  5. @Юлемна, а Белёвскую пастилу пробовали? Я только её покупаю. На прошлой неделе в перекрёстке по акции набрала много с разными добавками ( корица, чёрная смородиня, клюква, брусника, классическая) и себе и на подарки. 129 руб за 200 гр.
  6. Возврат налоговых вычетов.

@Липецкая редиска, не знаю, если только взносы в негосударственный пенсионный платят. А справку у них брать, о сумме взносов? Или тоже всё онлайн можно заказать? И странно, а почему тогда система пропустила и не запросила все нужные документы. И если отказ из-за отсутствия документов, то ещё раз можно попробовать? Значит, и я могу подать. А до какого числа можно, это ведь с 2016 года?
  7. Возврат налоговых вычетов.

@Липецкая редиска, подскажите, пожалуйста. Мои коллеги по работе через личный кабинет подали заявление на возврат излишне уплаченного подоходного налога за 2016 -2019 года, без всяких дополнительных документов по расходам, т.е. только подав декларацию 3НДФЛ. Я смотрела как это делается, весь алгоритм мне показали, но так и не поняла - за что это возврат. Смысл такой, что это социальный налоговый вычет по дополнительным взносам. В личном кабинете теперь висит какая сумма полрдена на возврат, но будет проверка и потом уже решение. Читала, изучала этот вопрос, но так и не поняла- есть такое или нет. Если есть, то кому положен.
  8. Гости и быт

@Мерседеса как у вас всё сложно. У нас всё намного проще, без церемоний, ну у нас и не столица, нет на каждом углу гостиниц. И как правило, если и ночуют, то люди это близкие, приятные, с которыми на одной волне. И никому в голову не придёт, что надо лезть из кожи вон, но предоставить гостям в двушке отдельные аппартаменты.
  9. Обувь

@Миражи, аналогично, лучше я куплю дешевле (но удобную и натуральную обувь), причём две или три пары, чем одни дорогущие. И менять каждый день можно, и не так жалко ободрать кожу или ещё как-то испортить. И тоже стараюсь покупать только со скидкой. Благо обуви достаточно и нет такого, что порвались, допустим, сапоги или кроссовки и больше обуть нечего.
  10. Обувь

@Suprema lex, @Флорика, да в Карри много обуви просто одноразовой, неудобной, дермантиновой. Но если хорошо поискать, можно найти кожаную, удобную. Да, конечно, кожа не такая как в обуви за 10-15 т руб, но так и цена другая. Вы не поверите, но две пары обуви мужу обошлись в 2100 руб, с учётом скидки и их бонусов по карте. Там ещё принимают к оплате Спасибо от сбербанка. Производство Ростов и другая пара Дагестан, Махачкала. А потом - мы не гонемся за брендами. Обувь удобная, нога не потеет, не теряют внешний вид после сезона носки, в зимних тепло и не скользко, в летних не жарко, ничего не трëт- что ещё надо? Вид приличный.
  11. Обувь

Ну у каждого же свои потребности, правильно же? Кому-то без таких сапог не обойтись, а кто-то ездит только на машине, зачем тогда сапоги с толстой подошвой и мехом на всё голенище? Я в прошлом году неожиданно для себя открыла Карри. Купили три пары, две себе и одну мужу, все удачные. Что он, что я прошлую зиму не вылезали из ботинок, очень удобные. Этой осенью опять купили мужу две пары - кеды и кроссовки. Всю осень носил не снимая, сказал, что очень ноге комфортно, кожаные, производство Россия, Ростов.
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

У меня как раз в этом диапазоне цена. Я слишком дорогую модель тоже не буду брать, только трястись над ним.
  13. Мобильные телефоны. Смартфоны

У мужа тоже был такой, пользовался 3 года, единственное что его стало раздражать - нехватка памяти. Батарея держала до сих пор отлично, ни зависал, ни тормозил, камера отличная, размер идеальный. Захотелось более современного, купил новый vivo, а тот продал. Редми 4х очень удачная модель. Мне телефон нужен с 2 симками, достаточной памятью, шустрый. У меня он постоянно под рукой, еду в транспорте, где-то сижу, жду - в это время читаю, что-то смотрю. Мгновенно можно любую информацию узнать- как от этого можно отказаться, даже не представляю. Поэтому телефон без интернета даже не представляю. Просто звонилка это уже в прошлом. И камера нужна, и бесконтактная оплата, и вход по отпечатку - всем пользуюсь. И Сбербанк Онлайн - как раньше без этого обходились? У меня куча приложений стоит и почти всеми активно пользуюсь. Это и карты (там же смотрю движение и расписание транспорта), всякие напоминалки ( дни рождения), мессенджеры, приложения МТС и Билайн (симки которыми пользуюсь), приложения всяких магазинов типа Перекрёсток, Карусель и т. д ( смотрю скидки, количество бонусов, меняю категорию любимых продуктов), аптек ( почти всё заказываю через приложение - намного дешевле получается). Ну и всякие Инстаграм, Одноклассники, Вконтакте, тик-ток - не часто, но пользуюсь. Приложения Стрелка, Биглион, почта, вайлдберриз и куча ещё всего, сразу не вспомнишь. Всё под рукой. У меня редми 9.
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Да, она! А в Дикси получается по 533 руб. Взяла сразу 4 шт. Тоже очень любим. Кстати, та что в больших палках, не по 300 гр ( в Верном еще по 250 гр продаётся) не такая вкусная, на мой взгляд. Она чуть тоньше, и посуше. Стараюсь брать палочки по 300 гр. Там же сосиски Клинские по 129 взяла, гранат по 99 руб, не посмотрела откуда, но хороший.
  15. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Купила в Дикси колбасу сырокопченую Свиную Малаховскую по цене 160 руб за 300 гр. Дешевле не бывает. 13 ноября дата производства.