Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Очень хочется матом. Нет, я уже за 3 года привыкла, что оформление и продление инвалидности - процесс долгий и нудный. Ну ладно, в первый раз - начали оформлять в декабре (через 4 месяца после инсульта), получили - в мае. Но в прошлом году молодой терапевт-индус был на высоте. Да, пришлось ждать направлений, что-то проходить платно. Но зато все прошло относительно быстро. То есть, чуть больше месяца все заняло, и то с учетом того, что перед праздниками наше бюро ушло в отпуск, поэтому, хотя документы подали 22 апреля, МСЭ провели только 13 мая. Но в этом году... Это я еще заблаговременно пошла за направлениями - раньше, чем указано в документах, и долго доказывала, что мне нужны направления, потому что если начать в срок, то точно не уложимся. И почему-то нельзя было дать направления сразу ко всем специалистам - вот на МРТ - да, там дали раньше, потому что я убедила, что по месяцу приходится ждать записи по ОМС. И в ПНД. А за остальными направлениями велено было явиться уже с результатами МРТ и обследования психиатра. Ну фиг с ним. Потом с офтальмологом - уже писала, что участковый направления не дал - мол к офтальмологу самим надо записываться. А записи нет. А поймать врача, чтобы все-таки получить направление мне не удалось - плюнули и тоже платно прошли. Ну ладно, сдала документы. 23 апреля. Очень надеялась, что удастся подать до майских - как в прошлом году. А ни фига. Мне никто не звонит, врача нет - он сменами поменялся. В общем, понятно, что до праздников не вышло. После выходных опять пыталась поймать участкового. Безрезультатно. Но он сам объявился по телефону 3 мая. С сообщением, что надо пересдать биохимию - нужна еще липидограмма. Ну ок, сходили, сдали. Сегодня звонит - я было обрадовалась. А ни фига. Никуда документы не ушли - вам надо 16 мая подойти к заведующей МСЭ, чтобы подписать документы. Почему так поздно - она в отпуске. Да блин. А да, мне еще велено прийти 14 мая - мне все объяснят. Спрашиваю, что - мол, может по телефону? Нет, по телефону неудобно. В общем, опять все тянется...
  3. Это сколько десятков лет должно пройти! Конечно за своей недвижимостью, или долей в ней - надо следить. И оплачивать ее! Да, оплачивать, а что - это новость? Это плата за предохранение от бомжевания, если что не так пойдет, не по мечтаемому. Не такая она и большая - доля квартплаты. Ну тысячи 3-5 (смотря какая доля, половина или треть, четверть, тогда даже меньше) максимум. Но оно того стоит. Если не один владелец - то можно оплачивать только свою долю. Для этого можно в бухгалтерии разделить лицевые счета. И конечно с одного из совладельцев не могли вычесть за второго, это что то не то вам рассказали. Если один владелец - то можно полюбовно договориться с бывшей - я тебя не выгоняю, но квартплату ты плати. И присылай мне оплаченные чеки каждый месяц - а не будешь, то выгоню. Хозяин барин - главное следить за этим самому. ВСЕ надо делать с умом. А не десятки лет безбашенно пускать на самотек. А в вашем примере, если мужику та квартира (доля) была настолько не нужна и не важна и он пожалел, что раньше не подарил ее никому - то все просто, ему надо было отказаться от своей жилплощади в счет уплаты долгов. И пусть его бывшая недосемейка как хочет живет в своих оставшихся долях. Если и их государство не отнимет за неуплату. Ну, или продать свою долю хоть аулу - раз с ним так обошлись. Все же окупит тот долг. И я как раз и говорила - как только что-то приобретет и дети вырастут - надо разбираться с жильем. А не бросать на произвол судьбы. А ваш пример мне напомнил пословицу - заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет ))
  4. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Моей матери вообще сложно что-либо объяснить, если не невозможно. Вот @Лохматая пишет, и один в один практически. Единственное, моя мама живёт подальше. Я так думаю, оно и к лучшему. Жила бы в 50 км, так вообще бы каждые выходные "осчастливливала" визитами.
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

    @Радмира у нас это второй негативный опыт.В прошлом году также ждали очередь, правда месяца два, попали на приём индивидуально и первый вопрос от психотерапевт - Ты нуждаешься в моей помощи? Сын, ответил, что не знает и что не может сразу доверять незнакомому человеку. По-моему, это логичный ответ и от здорового и от нездорового. На что специалист сказал - Ну, тогда нам нет смысла терять твоё и моё время. И всё. То есть, то что психиатр рекомендует и настаивает на психотерапии это пшик. Понятно, что если бы платно, то был бы другой разговор и другой результат . Но платно я не потяну при всем моем желании.
  6. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Сын хвастается. По поводу наступления холодов, Джанис решила ускорить адаптацию. И из гордой независимой девицы превратилась в ласковую котодевочку. А Бро решил, что по поводу заморозков можно разделить хозяина с этой девицей. Кино смотрят.
  7. Не получается с мужчинами - 2

    Вы говорили, что он татарин наполовину. Я у татар не слышала такого имени. Был бы он Ильдар или Ильшат, тогда поверила бы. Может врет? Туркмен может или казах. Хорошо, что еще не пристает, а терпеливо ждет, когда вы будете готовы к этому. А что вас не раздражает? Меня раздражали фраза "Как делишки" - дебильнейшая фраза. Я не общалась после этой фразы с человеком с сайта знакомств. У него хоть какое-то образование есть? Я вам давно хотела написать. Ну вот он вам нравится, а какой у него уровень образования, может ли поддержать разговор, интеллектуальный уровень. Не только важна симпатия. После секса тоже нужно разговаривать. И хорошо, когда есть о чем. Брутальные начитанные парни под 40, да еще те, которые не были женаты и без детей - это редкость. Меня еще поразило в вашем рассказе об этом парне, что он выбирал себе проблемных девушек. То, что у него умерла якобы беременная жена - может оказаться враньем. Одна моя знакомая попала в такую историю, что ей молодой человек навешал лапши про умершую беременную жену, а потом оказалось, что это он придумал, чтобы знакомая на него залипла, чтобы привязать ее покрепче. Она как узнала, что он ей врал, сразу с ним рассталась. Он и про многое другое соврал. А если всерьез выбирает проблемных женщин, вы писали, что одна травку курила, другая пила. Или наговаривает на своих женщин, плохо отзывается, или сам неразборчивый, что не умеет выбирать. И да, постоянно говорит, что вам рожать надо. А у вас с этим проблема.
  8. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Это вам неудобно будет, а таким людям удобно и кофе, и душ, и ещё что-нибудь ночью. Это такой сорт людей. Такие люди без проблем в холодильник залезть могут, могут начать готовить на вашей кухне (это мой личный ужас), как у себя дома располагаются. В общем, у всех свои пороги и границы. Тяжело, если эти границы не совпадают у родителей и детей, тогда детям постоянно приходится чувствовать себя виноватыми и неправильными, что не добавляет тепла и нежности в отношения с родителями. О чём и пытается сказать автор, а её упрекают в чёрствости, бездушии и негостеприимстве.
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я сегодня много времени провела в поликлинике и решила побаловать себя по дороге домой "зырингом" в любимом секонде. Скидки нынче не большие, всего 40%, но попался новехонький белый бюстгальтер с застежкой спереди. Схватила без примерки, чувствую - мой. Так и оказалось. И невесомый штапельный платок. Давно собиралась иметь платок в машине. Часто ездим, бывает и на источники заезжаем и в церквушки. Чужие не люблю, а своего не было. Теперь есть. Белый в синих бабочках. Очень нежная расцветка и чудесное качество. За обе покупки 260 рублей.
  10. Иногда недвижимость скорее обуза, чем подмога. У меня есть и такой пример. Человек ушел, оставив квартиру детям (совершеннолетним и работоспособным) и бывшей жене, сам не выписывался, был владельцем половины квартиры. Все, как вы пишете). А пока он строил новую щастливую жизнь в другом месте, бывшая семейка наделала долгов по квартплате под миллион. И с кого их взыскивали -правильно, с того, кто по документам хозяин, кто работал и у кого есть, с чего взыскивать. С бывшей жены взять было нечего, она не работала и карт и счетов не имела. Так что брали с его зарплаты и пенсии. Зашибись, да? Здоровые лбы наделали долгов, и даже не почесались помочь бате их погасить. А сбросил бы он вовремя балласт, и не было бы у него проблем, детишки бы уж как-нибудь сами разгребались. А так попрыгал он знатно, разруливая все это. А продуманка из моего первого примера полностью обрубил хвосты и заново построил все с нуля. И совершенно не удивлюсь, если у него нынешний дом оформлен на актуальную жену или детей, чтобы дети от первого брака не подвинули новых детей в плане наследства.
  11. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    И не объяснишь. "Что, жалко для матери (мать мешает)? "
  12. Посмотрите карго. Карманы там точно есть. А я второй раз купила топ, о котором недавно писала. Такая модель удобная: и грудь держит, и без косточек, очень удобный и комфортный. Еще новый насос на септик для дачи купили.
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Да, съездила сегодня к ветеринару, посмотрела она под лампой, лишая нет, есть только перхоть. Сказала, что кошки чересчур вылизывают у себя проблемные места. Возможно печень, ЖКТ надо сдать анализы. Вообще очень своеобразная женщина, открыла коту пасть и буквально засунула туда свой нос, я аж опешила. Этого даже я себе не позволяю. Нет, говорит, запаха, значит не почки. В общем, купила я корм для улучшения качества шерсти для начала. Дальше посмотрим.
  14. Красный - один из трендовых цветов этой весны и лета. Так что без красных босоножек не обойтись. Косметических штучек для души и красоты прикупила: палетку теней в бежево-коричневой гамме, минеральную пудру, компактный консилер и мусс-основу под макияж Сумку-шоппер меховую
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Читаю новости То есть он нарушил статью и сообщил правду? Почему не написать "обвиняется по статье"?
  16. Бестолковый словарь

    Когда делают «ку» старожилам, я устоять никак не могу, посему передаю ход @Окапиха.
  17. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Не понятен механизм: стекло разбито , сын не упал? Или трещина?
  18. Воспитание и наказание: вчера и сегодня

    Такой опрос лучше проводить на другом форуме
  19. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Как кому. Для моей мамы - мой дом - ее дом. Она стесняться не привыкла В однушке лежала видюшники на телефоне смотрела без наушников ночью, к примеру. Ну про ревизию в вещах я напоминать не буду.
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    @Проходите раздевайтесь, у моей проблем с общением нет, но польза групповой психотерапии первично сомнительна. По стандартам выход из индивидуальной в групповую и я тоже найти не могу найти индивидуально именно психотерапевта. Но нам и не обещали и условия договора не нарушали. Сейчас ходить будет, в стационаре особо делать нечего. Но дальше вряд ли продолжит, и до нужного ей блока управления эмоциями не дойдёт.
  21. Сегодня
  22. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Мне деньги не нужны, ещё раз повторюсь. И я их не просила, про них не говорила и их бы не взяла. Но если бы она их предложила и по человечески поинтересовалась моим состоянием на следующий день или через день , не суть, я бы к ней пошла.
  23. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Если вы, к примеру, на работе налили чай посетителю, а он поперхнулся, это вы не справились? Вас начальник заставит клиенту половину лекарств оплачивать? Вы мастера не потеряли, а сами от него отказались, раз, и даже если бы вам мастер предложил откупные, вы бы все равно больше к нему не ходили, два.
  24. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Я тоже знакома. Но понять таких- никак не могу. Жто же неудобно- ночью если не спится, ни в душ не сходить, ни кофею попить- хозяев боишься разбудить. Ни свет включить почитать- опять же... А в номере- сама себе хозяйка
  25. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Тут не косяк , а малоприятная ситуация для объекта ее работы. Мнения всех услышала, спасибо.
  26. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Я тоже. Со своей мамой. И я не хочу, чтобы они были. Относительно меня, не только в спальных местах дело. Я вообще толпу у себя дома не люблю. Ладно еще (с натяжкой), если переночевали, а утром уехали, а если, как на Пасху мама хотела? Это развлекай, завтраком корми, при этом успей основную часть праздника приготовить и себя в порядок приведи.
  27. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    И вашим гостям это нормально было? Морально? То, что они приехали, согнали вас с кровати на пол и спокойно спали? Я с большой натяжкой могу такое представить для свекрови. Всё таки пожилая женщина, неудобно может на полу. Но младший брат? Молодой мужик, младше вас (или ровесник) , если это младший брат вашего мужа, со спокойной совестью спал на кровати, а вы в это время на полу? Это как нужно не уважать себя и свою семью? Речь же идёт не только об уважением к НИМ. А где уважение к ВАМ?
  1. Загрузить ещё
×