Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тэва

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 523 Благоразумный

1 подписчик

О Тэва

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    N.
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростовская область
  • Интересы
    Всего понемногу

Недавние посетители профиля

3 265 просмотров профиля
  1. Всё о кофе

    Ой, надо же как удачно я ваше сообщение увидела! Не подскажете, что за кофе вместо Веранды посоветовали? Тоже очень его любила, пока был в продаже (блонди обжарка - мммм).
  2. Отдых в Петербурге-2

    Вставлю свои пять монет, как регулярный гость, навечно влюбленный в этот потрясающий город)) Наверное это банально, но и Эрмитаж, и Русский музей, и музей Фаберже ( и еще в этом списке Музей-квартира Пушкина!) я посещаю каждый раз, когда бываю в Питере. Возможно это звучит претенциозно, но это так)) Приезжаю два раза в год, осенью на недельку-две, а летом не меньше, чем на месяц всегда, поэтому время есть. Надо мной дочь смеется, мол, не надоело тебе, маменька, годами в одни и те же места ходить? Смени уже дислокацию А я и меняю, но вначале обязательно иду именно в эти музеи. Не надоедает, и там еще море всего недосмотренного, недослушанного, в общем - недо... В каждом есть свои, любимые залы, куда стремишься как на встречу со старыми знакомыми. А Юсуповский шикарен, и лично для меня он один из самых... Одухотворенных, что ли... Он как отдельная личность, очень индивидуальный, живой. А какой изумительный театр, и постановки в нем бывают весьма приличные. В общем, присоединяюсь ко всем рекомендующим. Конечно, Исаакий, Спас на Крови, Екатерининский, Михайловский замок, Казанский собор и многое другое - само собой, но эта пятёрка лично среди меня в уверенных лидерах. Собственно, я зачем зашла: из списка не общеизвестных мест советую посетить интерактивный проект команды Невский баталист на Ленфильме, называется "Пропавшие в кинохронике". На редкость качественная экспозиция, и очень удачно подобраны фрагменты аудиогида. Причём, есть отдельная запись для взрослых посетителей, и специальная, адаптированная для детей. Поищите в сети информацию, это очень интересно. И очень профессионально, на мой взгляд.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Знакомьтесь - Джор(ик)! На первом фото уснул в процессеТо ли пытаясь выползти, то ли когда заползал задом)) На втором - примеряли кофтец парню, но ему не зашло в итоге. Поэтому фото в толстовке первое, и единственное.
  4. Перкуссионный массажёр, классная штука для расслабления мышц после нагрузки. Часто пользуюсь на анаэробных тренировках. А я сегодня заказала на ягодном саайте ботинки-мартенсы, которые покорили мое сердце сложным бордовым оттенком. Хотя, вообще-то, искала классические красные туфли. Бывает))
  5. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ну, не скажИте, слегка за 70, как бы, совсем не возраст маразма. Моей маме столько же в этом году исполнится, и она прекрасно разбирается в ситуации. Много читает, много чем интересуется, фору даст в любом споре, особенно про политику)) Я к чему: Алла Борисовна не настолько старенькая, а просто очень хитренькая.
  6. Уходят известные, популярные, любимые...

    Вот это новость... Как жаль. Мне нравился этот актер, особенно запомнился в роли молодого Ганнибала Лектера и в "Мести бедняка". Только интересный, харизматичный и вот, в самом расцвете возраста и таланта.
  7. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Да, я прочла уже в ВО, что они в Гудаутском районе. Скорее всего как правильно предполагают, что-то с телефоном, либо утонул, либо украли. Такое в Абхазии не редкость, тем более Гудаута считается самым криминальным районом. Погодите немного, может быть дочь сама обратится в милицию, чтобы с вами связаться.
  8. Пропал человек. Поиск. Розыск

    А в каком именно месте остановились с палатками, не знаете?
  9. Надо же, а у меня ровно наоборот. Вакцинировалась еще весной, после первой прививки температура 37,2 держалась пару часов и все. А вот после второй, в течение ночи, прочувствовала почти все описаные симптомы ковида, начиная с озноба, заканчивая ломотой в костях, разве что проблем с дыханием не было. Но к утру все прошло, как и не было. Удивительное чувство было, что это просто дурной сон приснился))
  10. Умер Васи́лий Лановой

    Благородство, честь, мужество и талант. И невероятное достоинство, в каждом слове, в каждом жесте. Такая утрата... Светлая память.
  11. Стивен Кинг - II

    Даже так? Я бы и стала, вдруг в медицинских целях кому-то пригодилось, но врожденная лень и приобретенный рефлекс держаться подальше от всего даже слегка неадекватного и нелогичного, удерживает меня. Собственно, это и все, что я имею вам сказать. Жаль, что надежда интересно подискутировать не сбылась. Денисону привет и лайки)
  12. Стивен Кинг - II

    Все перечисленное тоже в числе особых предпочтений. Как и Мистер Мерседес. Не переживайте, это нормально, у меня они тоже не сразу нашлись, когда я вас читала.
  13. Стивен Кинг - II

    Мне кажется, что вы из желания повыпендриваться и с претензией на оргинальность здесь эту непостижимую чушь несете, нет? Банальный конец, это когда висящее на стене ружье в начале пьесы, обязательно стреляет в конце, а не когда действо начинается как социально - криминальный детектив, набирает обороты как триллер (с многочисленными вкраплениями психологических моментов, сентиментализма, романтизма и мать его, бытового и критического реализма!), и заканчивается так, что ты готов умолять автора оставить чертова выродка в живых и продолжать, продолжать, продолжать! (И вообще, банальный сюжет, если он обыгран, имеет неординарную подачу, нестандартных героев - это уже конфетка.) А если злодей в детективе известен в самом начале, что может быть НЕ банальнее для сего жанра? О карикатурности. Ее нет. У меня все)) Мыши и кактус. Кактус и странные мыши, жрущие противные колючки Лично у меня любовь с королем сложилась с первого взгляда, и каждая новая кинговская вещь становилась для меня любимой. Потом появлялась еще одна, и еще одна... "Мистер Мерседес", и вообще, вся трилогия о Билле Ходжесе, одна из самых больших удач Стивена нашего Кинга. Кстати, сериал смотрела. Мне ооочень понравился. И актерский состав тоже в целом отличный, даже черепаха сыграла не хуже обожаемого мной Брендана Глисона.
  14. Фотографии наших любимцев-16

    К вопросу о Прибежал со двора и бухнулся на кровать с грязными лапами, свинтус мой любимый.
  15. Перевозка животных

    Осенью дочь везла мне кота полтора суток, билет брала именно в такой вагон. В ее вагоне ехало пять котов, две собаки (мелкие), хомяк и морская свинка. А! И попугайчик в клетке. Дочь рассказывала, что было весело)) Все любители животных, все прояввляли терпимость, никто не раздражался, коты задружили с попугайчиком, ходили возле него посидеть
×