Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тэва

Our own people
  • Content count

258
  • Last visited

Community Reputation

1799 Обычный

About Тэва

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    N.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Там, где ветер
  • Interests
    всего понемногу

Recent Profile Visitors

1385 profile views
  1. Подобрали, обогрели...

Надо же, а у меня с точностью до наоборот получилось) Всегда были собаки, а потом - оп! - появилось целое стадо котов+1. И этого "плюс первого" люблю так, что сама себе удивляюсь. Все не просто так, все не зря, все вовремя. Щенку повезло, что вы оказались на этих шашлыках, рада за него. Да и за вас, тоже)
  2. Фотографии наших любимцев-16

Милота моя любимая Сяо здесь еще маленький))
  3. Вы не наивный, вы просто не очень умный.
  4. Ага, только после крещения "мечем" народы Сибири никуда не делись, а вот некоторые индейцы с лица земли исчезли. Не слыхали, не? И про интернирование японцев в США (в концлагеря) не слышали? Историю подучите, все-таки.
  5. Фотографии наших любимцев-16

Знакомьтесь, Сяо, по-домашнему просто Сёйка. Приехал ко мне за 2 тысячи километров и, наконец, мы встретились!
  6. Подобрали, обогрели...

У меня теперь тоже есть кот. Вообще, их семеро (по лавкам) в гараже живет, а началось все с одной уличной подобрашки, которая сама пришла во двор. Беременная, ага)) Я не особо воодушевилась, честно говоря, всегда любила собак, к котам дышала ровно, но не выкидывать же живое, доверчивое, ласковое существо. Да еще и на сносях! Осталась, привела три котенка, живут не в доме, мышей в гараже и летней кухне ловят, все прекрасно. Потом по кошачьей "цыганской почте", видимо, передали информацию, что в этом дворе неплохо кормят, и к нам пришли навеки поселиться еще трое. Ну что... Сердце снова дрогнуло, живут. Понятно, что количество котов причиняло массу хлопот, но я уже привыкла, никуда пристраивать не стала. У нас в деревне не так много людей, которые будут заморачиваться с приличными кормами и ветеринаркой, а мои питомцы уже привыкли к регулярной кормежке, могут и не выжить в случае чего. Короче. Длинное выступление, как пояснение к тому, что никаких котов я больше не планировала. Ни обычных, ни породистых. И вот полетела я этим летом в гости к дочке, в Питер. Это от наших мест без малого две тысячи км. А там сюрприиииз! Моя малышка-дочь взяла на передержку котика. Случайно, шла вечером с работы, увидела объявление на доме, что так, мол, и так, не возьмет ли кто на месяц-другой котятку, и фото... Худое, страшное, с отрезанным кончиком хвоста существо, глаза слезятся, с одной стороны головы шерсть то ли вырвана, то ли облезла. По словам дочери, и у нее сердце дрогнуло (семейка дрожащиз сердец, блин) от жалости и от любви с первого взгляда)) К тому времени, когда я увидела Сяо, он уже окреп, но до красоты еще было долго. Но, вот какая штука, я тоже влюбилась с первого взгляда! Обычный, полосатый серо-желтый кот, один глаз поврежден (свет неправильно преломляется в нем, еще не знаю что это), шустрый, обожает нападать и кусаться, эдакая питерская гопота Его нашли в подвале, мокрого, сильно истощенного, даже мяукать не мог. Хорошо, что я этого не видела, только фото видела, это жуть какая-то. И вот я прямо обомлела от умиления, никогда таких эмоций к котам не испытывала, только к собакам. Вернее, к одной из них, после смерти которой, вот уже пятый год, не могу другого пса завести, очень своего Шерифа любила. А тут - кот. Я хотела сразу его забрать, но билеты на самолет уже куплены, и времени оформить провоз котятки не было особо. Да и через две недели его уже должен был забрать потенциальный хозяин. В общем, не судьба, решила я и грустная улетела домой)) Потом были фотки в ватсапе и разговоры о том, какие еще новые шалости позволяет себе Сяо-сан. А через два месяца, когда кота так и не забрали, дочь взяла отпуск за свой счет и привезла это чудо ко мне! С ноября Сёйка (так его часто зову) живет со мной. Спим вместе, бесимся вместе, беседуем, целуемся Он ни кому не ластится, никому не доверяет, только мне. Разлуку с Дашкой (дочкой) перенес на удивление стойко, в отличие от нее) Мы с ним понимаем все с полумявка Любим тискаться и вмешиваться в занятия друг-друга. Вот сейчас прямо: прыгнул на шею, заглянул в лицо, потерся о щеку, ткнулся мокрым носом в глаз - и снова умчался игрушку гонять. Мой Сяо. Мой. Такая вот история, не столько про "подобрали, обогрели", сколько про любовь))
  7. Я бы мудрости, пожалуй, попросила. Той, которой должно хватить, чтобы не пытаться изменить то, чего я не в силах изменить. А то я все время пытаюсь, и не учусь на своих ошибках. И еще мне бы мою зайку, доченьку, поближе к дому, дедушка. Уехала в дальнюю даль, а я скучаю...
  8. Составляя новогоднее меню я четко поняла одну вещь: если не хочешь слишком много блюд, просто не покупай слишком много продуктов А когда их (продуктов) уже закуплено (по старой доброй предновогодней привычке) дофигища, то куда деваться? Придется готовить)) У меня пока получается так: "Индейские" ноги, фаршированные, мясной рулет с грибами, сыром и зеленью, салат из креветок и авокадо, закуска из сливочного сыра и малосольной семги, мидии в маринаде, сырная тарелка: пармезан, дорблю, козий (домашний), салат овощной (где много-много сладкой, спелой, сочной паприки!), фрукты (мандарины, манго, груши, виноград к сыру), самодельные шоколадные конфеты (чернослив, курага, кумкват, клубника, вишня, клюква и разнообразные орехи). Это непосредственно на 31 декабря и 1 января. А на утро, конечно, рыбная соляночка! И на следующие пару дней горячее уже будет рыбное (запеченная семужка) , а закуски преимущественно мясные (тарталетки с печеночным паштетом, холодная буженина). К Рождеству запланированы утка и печеные на гриле овощи. Может еще армянский хоровац из них сделаю. Обязательно рождественский кекс будет, не тот, который девочки заранее пекут, но тоже со сложной начинкой. Многосоставных салатов не будет точно, печень жалко! Ей, бедняжке, и так хватит работы, у меня прямо в три шеренги стоит много классного, качественного и разнообразного алкоголя Набралось как-то за полгода, будем уничтожать запасы, до февраля хватит!
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Неделю назад, начитавшись одних, накропала список продуктов к новому году на две страницы. Вчера, начитавшись других, все зачеркнула, оставила только семгу, авокадо, сыр, шоколад и виски. Мечусь между жаждой чревоугодного греха и надеждой обойтись "малой кровью" Главное, сварить рыбную солянку на три посленовогодних утра, а с остальным определюсь в ближайшее время!
  10. Пересматривала фотографии из горного похода два года назад, нашла интересные облачка и силуэт дочери на фоне сумеречного неба.
  11. Конечно, мама в панике, это предсказуемая реакция, но облучение даст массу побочки, что в ее возрасте особенно, опасно. Непростое время предстоит, я желаю вам сил и терпения. Здоровья маме, пусть все сложится наилучшим образом.
  12. Неужели уже три года прошло? Не верится... Рассказываю. Операция по удалению менингиомы была в конце июля, а уже в ноябре сестра вышла на работу. В школе. Преподавать физическую культуру(!!!) Но, честно говоря, я не предполагала, что она восстановится так быстро. Потому, что почти месяц сестра не могла ходить вообще. Шевелила руками и ногами, могла сесть на кровати с опорой, но и только. Два месяца делали ей массаж ног (от бедра до стопы), она сама, когда смогла передвигаться на ходунках, постоянно делала комлексы упражнений, до изнурения. Причем, продолжительное время это не приносило вообще никакого результата, абсолютно. А потом раз, и буквально в один день произошел качественный скачок, улучшения были каждый день - сегодня сделала два шага, завтра ходила по дому, а через неделю пошла в магазин. В первый месяц после выписки, бывало, путалась в последовательности событий дня, измучили приливы жАра, панические атаки. Депрессии не было, но иногда терзал страх. Старались не жалеть больную, она не вела лежачий образ жизни, с бытом справлялсь почти в полном объеме, решала математические и логические задачки, школьный курс физики заново штудировала даже)) Сейчас иногда бывают судороги, отказывает на несколько минут нога, немеет рука, но об этом нас предупреждали, так что паники у сестры нет. Альтернатив оперции не было, это нам сказали совершенно однозначно! Опухоль была огромная, росла более десятка лет и давила на области мозга, отвечающие за двигательные функции. Что она доброкачественная было ясно сразу, иначе проявилась бы гораздо раньше, така что результаты биопсии только подтвердили это. Буквально месяц назад сестра снова лежала в больнице, начались сильные судороги и галлюцинации на фоне высокой температуры (наша девушка поверила в себя и поперлась на детские соревнования, которые длились три дня, жили все в палатках, в полевых условиях и она жутко простыла, естестественно). Галлюцинации напугали, судороги тоже. После лечения вроде наладилось все, но понятно, что темп жизни необходимо серьезно пересмотреть. Как-то так. Надеюсь, что в этой истории найдется для Вас полезная информация.
  13. --->

В "Метели" Марья Гавриловна уместна, а вместо Баронессы - нет Любая Марь Гавриловна в разрезе Баронессы "некто"
  14. Просьба поменять мне ник - 3

Да что ж такое... Ну, зачем?
  15. Оно уже и меня гложет, столько здесь интриги развелиА ведь еще утром мне было все равно