Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тэва

Our own people
  • Content count

316
  • Last visited

Community Reputation

4068 Обычный

1 Follower

About Тэва

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    N.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    Всего понемногу

Recent Profile Visitors

2473 profile views
  1. Да, я прочла уже в ВО, что они в Гудаутском районе. Скорее всего как правильно предполагают, что-то с телефоном, либо утонул, либо украли. Такое в Абхазии не редкость, тем более Гудаута считается самым криминальным районом. Погодите немного, может быть дочь сама обратится в милицию, чтобы с вами связаться.
  2. А в каком именно месте остановились с палатками, не знаете?
  3. В каком смысле коммуналки нет? Газ, электричество или твердое топливо, вода, вывоз отходов (за последний пункт небольшая сумма, но тем не менее). У меня дом 140 кв.м., плюс флигель, который тоже отапливается газом. Есть приусадебный участок, сад. Весна-лето - обильный полив, водопровод центральный, от общей скважины поселка. В доме не только лампочка Ильича горит, как вы понимаете. Естественно, летом платежи за газ невелики, но поздней осенью и зимой у меня 5, а то и 6 тыс. только отопление выходит. Вы реально думаете, что в среднем получаются копейки? Да, собственно, может у кого-то немного уходит на коммуналку, что это меняет? Это лишние деньги, которые на дороге валяются? К тому же, в моем случае, это не 50% льгота, а полное возмещение.
  4. Не очень поняла какое отношение Череповец имеет к тому, что я написала о зарплатах сельского учителя в конкретной школе. Я тоже могу привести в пример реальные расчетные листы, но в этой ветке они лишнее. Ситуация такая, что очень много зависит и от администрации, распределяющей повышающий коэффициент, который составляет немалую часть зарплаты. Если система назначения выплат прозрачна, и комиссия по распределению фонда действительно контролирует его, то вполне сносно получается, поверьте. Суть одна: школы (особенно сельские) финансируются неплохо, все упирается в то, чтобы не ныть и назначать виноватым Путина, а разбираться на местах, куда уходят деньги, и почему получается огромная разница в зарплатах директора и учителя.
  5. Могу и я вам то же самое рассказать. Очень в теме ибо. 15 с копейками - это чистая ставка. К ней полагаются: доплаты за квалификацию, стаж, а также несколько доплат из фонда школы, согласно положению о распределении надтарифа. Размеры доплат - от 10 до 100% оклада. Ну и плюс 25% за работу в сельской местности и полное возмещение коммунальных услуг за свет, газ, воду, мусор. А, ну и премии различные тоже бывают, да. И как бы набегает не так уж нищенски, как вы того жаждете. Хотя, и не так много, как хотелось бы. Один мой хорошо знакомый директор маленькой сельской школы (всего около 250-270 детей) получает в среднем 60 тыс. Это без премий. У учителей разброс в размере зарплаты побольше, очень зависит от стажа, квалификации и достижений. От 25 до 46 тыс. Это немного, но совсем не 15 000, как вы вещаете.
  6. Надо же, а у меня ровно наоборот. Вакцинировалась еще весной, после первой прививки температура 37,2 держалась пару часов и все. А вот после второй, в течение ночи, прочувствовала почти все описаные симптомы ковида, начиная с озноба, заканчивая ломотой в костях, разве что проблем с дыханием не было. Но к утру все прошло, как и не было. Удивительное чувство было, что это просто дурной сон приснился))
  7. Благородство, честь, мужество и талант. И невероятное достоинство, в каждом слове, в каждом жесте. Такая утрата... Светлая память.
  8. Стивен Кинг - II

Даже так? Я бы и стала, вдруг в медицинских целях кому-то пригодилось, но врожденная лень и приобретенный рефлекс держаться подальше от всего даже слегка неадекватного и нелогичного, удерживает меня. Собственно, это и все, что я имею вам сказать. Жаль, что надежда интересно подискутировать не сбылась. Денисону привет и лайки)
  9. Стивен Кинг - II

Все перечисленное тоже в числе особых предпочтений. Как и Мистер Мерседес. Не переживайте, это нормально, у меня они тоже не сразу нашлись, когда я вас читала.
  10. Стивен Кинг - II

Мне кажется, что вы из желания повыпендриваться и с претензией на оргинальность здесь эту непостижимую чушь несете, нет? Банальный конец, это когда висящее на стене ружье в начале пьесы, обязательно стреляет в конце, а не когда действо начинается как социально - криминальный детектив, набирает обороты как триллер (с многочисленными вкраплениями психологических моментов, сентиментализма, романтизма и мать его, бытового и критического реализма!), и заканчивается так, что ты готов умолять автора оставить чертова выродка в живых и продолжать, продолжать, продолжать! (И вообще, банальный сюжет, если он обыгран, имеет неординарную подачу, нестандартных героев - это уже конфетка.) А если злодей в детективе известен в самом начале, что может быть НЕ банальнее для сего жанра? О карикатурности. Ее нет. У меня все)) Мыши и кактус. Кактус и странные мыши, жрущие противные колючки Лично у меня любовь с королем сложилась с первого взгляда, и каждая новая кинговская вещь становилась для меня любимой. Потом появлялась еще одна, и еще одна... "Мистер Мерседес", и вообще, вся трилогия о Билле Ходжесе, одна из самых больших удач Стивена нашего Кинга. Кстати, сериал смотрела. Мне ооочень понравился. И актерский состав тоже в целом отличный, даже черепаха сыграла не хуже обожаемого мной Брендана Глисона.
  11. Фотографии наших любимцев-16

К вопросу о Прибежал со двора и бухнулся на кровать с грязными лапами, свинтус мой любимый.
  12. Перевозка животных

Осенью дочь везла мне кота полтора суток, билет брала именно в такой вагон. В ее вагоне ехало пять котов, две собаки (мелкие), хомяк и морская свинка. А! И попугайчик в клетке. Дочь рассказывала, что было весело)) Все любители животных, все прояввляли терпимость, никто не раздражался, коты задружили с попугайчиком, ходили возле него посидеть
  13. Да. И самой себе тоже не нужна оказалась. "Простенькая душа в простенькой плоти"... Мать отринула еще при жизни. Почему? Может потому, что в новой ее семье не было места для печальных напоминаний о неудавшейся прежней? Кровное дитя ведь, ну как так? Тихая, обыкновенная, простая, послушная девочка, никого не обидевшая, ничего не ждущая, а вокруг только холод и равнодушие. Безысходность, мрак и тоска вокруг. И серость. И нелюбовь. И отсутствие внутреннего духовного стержня. Да и откуда ему взяться... Люди и обстоятельства просто дополняют картину беспросветности и жестокости бытия. "Дикое поле" какое-то, где квинтэссенция справедливости в том, что один пахан наказал другого. Страшным и жестоким образом. Вот, пожалуй, отчим Людочки меня...зацепил, что-ли... Помните сцену, где Людочка набоюдала за тем, как он дурачился на отмели? "Людочка догадываться начала, что у этого человека не было детства, оно, детство, настигло иль настигло его, вернулось к нему лишь теперь" Может быть этот бывший зек с грубой душой только-только начал учиться любить, чувствовать, родился для новой жизни, где есть семья, скоро появится ребенок, поэтому и взял на себя месть за погубленную душу?
  14. Месть в литературе и кино

Да жуть. Именно это я считаю порожденным ханжеством чудовищем. Человек превращается из доверчивой девочки в Клару.
  15. Месть в литературе и кино

Мне кажется, что Инн получил возможность понять ЧТО он натворил. Если бы не эта месть, он так бы и не раскаялся (а я так поняла, что он раскаялся). А вот Клара свой шанс понять, что милосердие выше справедливости, упустила. Вот этот момент считаю самым главным в фильме. Что такое ханжество, и как с ним бороться каких чудовищ оно плодит!