Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тэва

Our own people
  • Content count

305
  • Last visited

Community Reputation

3772 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    N.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    Всего понемногу

Recent Profile Visitors

1745 profile views
  1. Перевозка животных

Осенью дочь везла мне кота полтора суток, билет брала именно в такой вагон. В ее вагоне ехало пять котов, две собаки (мелкие), хомяк и морская свинка. А! И попугайчик в клетке. Дочь рассказывала, что было весело)) Все любители животных, все прояввляли терпимость, никто не раздражался, коты задружили с попугайчиком, ходили возле него посидеть
  2. Да. И самой себе тоже не нужна оказалась. "Простенькая душа в простенькой плоти"... Мать отринула еще при жизни. Почему? Может потому, что в новой ее семье не было места для печальных напоминаний о неудавшейся прежней? Кровное дитя ведь, ну как так? Тихая, обыкновенная, простая, послушная девочка, никого не обидевшая, ничего не ждущая, а вокруг только холод и равнодушие. Безысходность, мрак и тоска вокруг. И серость. И нелюбовь. И отсутствие внутреннего духовного стержня. Да и откуда ему взяться... Люди и обстоятельства просто дополняют картину беспросветности и жестокости бытия. "Дикое поле" какое-то, где квинтэссенция справедливости в том, что один пахан наказал другого. Страшным и жестоким образом. Вот, пожалуй, отчим Людочки меня...зацепил, что-ли... Помните сцену, где Людочка набоюдала за тем, как он дурачился на отмели? "Людочка догадываться начала, что у этого человека не было детства, оно, детство, настигло иль настигло его, вернулось к нему лишь теперь" Может быть этот бывший зек с грубой душой только-только начал учиться любить, чувствовать, родился для новой жизни, где есть семья, скоро появится ребенок, поэтому и взял на себя месть за погубленную душу?
  3. Месть в литературе и кино

Да жуть. Именно это я считаю порожденным ханжеством чудовищем. Человек превращается из доверчивой девочки в Клару.
  4. Месть в литературе и кино

Мне кажется, что Инн получил возможность понять ЧТО он натворил. Если бы не эта месть, он так бы и не раскаялся (а я так поняла, что он раскаялся). А вот Клара свой шанс понять, что милосердие выше справедливости, упустила. Вот этот момент считаю самым главным в фильме. Что такое ханжество, и как с ним бороться каких чудовищ оно плодит!
  5. @bibi, с возвращением! Перечитала сейчас ветку с того момента, как Вы только готовились лечь в больницу, и до вот этого: Как будто сто лет прошло! Очень Вас не хватало, правда)) Получилось? Представляю себе это "приятное" соседство((А вдруг (нет худа без добра) именно поэтому дополнительные ресурсы организма включились, настроившись на побег, все стало заживать со страшной силой?
  6. Атеросклероз

Очень Вам сочувствую. А нет возможности проконсультироваться с другим специалистом?
  7. Конечно. Ее и отпустили потому, что она местная и поликлиника рядом, а так еще полежать нужно.
  8. Выписали!!! Видимо, только что, на обходе сказали. Ольга пишет, что вечером будет на форуме, подробности расскажет сама. Ну, наконец-то
  9. Вчера у меня совсем не было связи (с вышкой что-то), но сегодня тоже ничего не было. Я послала смс, пока ответа нет. Мне кажется, все нормально, Ольга пишет только если есть новости. Как только ответит, я сразу напишу сюда. Ответила. Все нормально, просто не было новостей, как я и думала. Очень надеется, что завтра выпишут.
  10. Интересная мысль, обязательно поробую. Вспомнила, как одно время любила пить кофе с кумкватом. Такой сорт еще был интересный, моя неискушенная подруга крутила носиком, запашок ей слышался. А я прямо фанатела от него, и от вкуса, конечно, тоже.
  11. Фотографии наших любимцев-16

Я вернулся с прогулки уставший, целуйте лапу и оставьте мое величество в покое
  12. Вы практически убедили меня, что тема крепкого кофе напрасно мною не проработана)) Мне нравится идея с ванилью (тем более, что у меня есть немного стручков) и душистым перцем. Надо будет поиграть сочетаниями. Я где-то посредине. А Ваше отношение - кофе, это просто кофе - еще раз убедило меня в правоте Есть такое, отсюда траблы с корицей. Пора пробовать новые сочетания.
  13. Так это понятно. Вот за это я и люблю френч, за простоту! Всего-то: смолол, насыпал, залил немножко кипятка, достал любимую кружку, протер, сделал 3 глубоких вдоха, долил кипятка, слелал 15 приседаний, 10 отжиманий и 15 скручиваний, прессанул кофе, и всеоооо! Простенько и полезно А не то что воэтовсё с туркой @Уточка, будь моя воля, я бы производителям растительных сливок реальные сроки ввела!
  14. Это да! Поэтому к кофе так идут откровенные сладости, типа той же пахлавы. Ой, еще вспомнила с чем я обожжжаю крепкий несладкий кофе (вот тут робусту добавляю и делаю среднюю обжарку) - взбитыми очень сладкими сливками с молотыми кешью. Прямо щедро так добавить. Глоток горечи и сразу ложечку сливок. Красотааа!