Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Из ниоткуда

Новички
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Продвинутый

О Из ниоткуда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    сторожка

Недавние посетители профиля

545 просмотров профиля
  1. Муж раздражает

    У меня свёкор считал, что ВСЯ работа по дому - женская. И сыновей так воспитал. Но там и свекровь позволяла им ничего не делать: сама и воду из колонки таскала, и ручками стирала, и убирала-готовила-мыла посуду. А мужики могли поесть, просто встать из-за стола и уйти, даже не сказав спасибо. Это я потом увидела и узнала, а так мы познакомились с мужем, когда оба жили за 1500 км от свёкров. И когда поженились, жили так же далеко. Я сразу обговорила, что все домашние дела пополам, потому что оба работаем и учимся. И если я в выходной одна буду упахиваться на хозяйстве, а муж ждать, чтобы мы пошли в кино или занялись феерическим сексом , то этот номер не пройдёт. Уборка вместе, магазин-готовка тоже, а потом совместные удовольствия. Так и жили. А потом, много позже, переехали ближе к его родителям. Свёкор, помню, жутко возмущался, что мой муж пылесосит и моет посуду: не мужское, мол, занятие. И мне скандалы закатывал. У нас второй ребёнок родился тогда, а муж работал на государевой службе с ненормированным рабочим днём. Я из декрета на работу не вышла, и мне пришлось взять на себя всю домашнюю работу. Только в супермаркеты с мужем ездили раз в две недели - глобально закупались. Остальное всё сама: муж приходил часов в 10 вечера, иногда и выходных не было, и из отпуска отзывали. Через 15 лет муж уволился по выслуге лет, нашёл работу со сменным графиком: день-ночь-отсыпной-выходной. И всё свободное время валял дурака - ездил на рыбалку, валялся на диване, играл в компьютер. И чего-то меня проняло: времени у мужика стало вагон и маленькая тележка, а он всё требует по-прежнему "Подай-принеси" Стала возмущаться, начались ссоры. Объяснила политику "партии и правительства": я не двужильная, была необходимость, тащила всю семью, тылом работала, сейчас мне помощь нужна, иначе загнусь, как с детьми-то справишься? Втянула мужа постепенно в домашнее хозяйство снова. Сама стала "болеть" периодически. Но у меня и дети приучены были помогать, но они заняты: школа, репетиторы, кружки. А муж вот он: на диване лежит. Иногда муж по старой привычке (или это уже возрастное?) пытается меня "строить". Недавно залез в холодильник и стал возмущаться, что в овощном ящике бардак. Выставил ящик на кухонный стол, стал мне показывать, что зелень завяла, а болгарский перец подпортился. В общем, я этим перцем в него и запустила. Ещё и наорала: тебе мешает - возьми и убери, а не командуй тут. Сегодня я уборку затеяла, муж в сервис собирался (выходной у него). Пошёл завтракать, обнаружил в холодильнике остатки салатов больших контейнерах. Пришёл ко мне: - Ты только не кричи, Может, сначала салаты переложишь в контейнеры поменьше, чтоб место не занимали? Кричать не стала, но недовольство высказала - пришлось бросить пылесос и идти на кухню. А сама думаю: ни фига себе я мужика выдрессировала, неожиданно. стала стервой, и не заметила. И так мне хорошо, что я себя полюбила. Никого больше себе на шею не посажу - я у себя одна.
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Хитрюга А уравнения они ещё не составляют? Через уравнение просто, а по-другому - только подбором смогла.
  3. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Автор к свадьбе, наверное, готовится. И приданое для малыша закупает.
  4. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Альтер Эго Ага, можно подумать, если она родит, и мама возьмёт на себя заботу о ребёнке, девочка не захочет больше дружить организмами. Ещё и следующего родит. А почему нет, в законном-то браке? Только когда парень свинтит, а мама устанет тянуть дочкин выводок, девушка и взвоет. А пить боржоми будет уже поздно. И мама получит вагон упрёков, что настояла на рождении ребёнка и не открыла глаза на парня.
  5. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Изюминка Девочка хочет аборт. И если автор не будет тянуть кота за хвост время, то вполне можно обойтись медикаментозным. Я бы слова инфантильного папашки делила на сто - они почему-то сливаются в большинстве случаев, когда осознают всю ответственность: моральную и материальную. Альтер Эго Потому что она - РЕБЁНОК! У неё нет материнского инсктинкта, нет материальной базы, нет моральной готовности. Я бы отвела дочь на аборт, тем более, что это - ЕЁ решение.
  6. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Чернышка Это наш менталитет: жалко деточку. Может, не так уж неправы на западе, когда считается, что забеременела - взрослая. Обеспечивай себя и ребёнка сама. Это называется эмансипация несовершеннолетних, и всё по закону. Жалко, сердце рвётся, особенно за малыша, зато мозги у малолетних (или инфантильных) родителей быстро на место становятся. Если, конечно, установка изначально была родителями задана правильная - взрослый, значит взрослый во всём! Жестоко, но справедливо, ИМХО.
  7. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Тараканчик Ага, мама за неё и забеременела. Вы думаете, мамы взрослых (или почти взрослых) девочек не пытаются воспитывать в них ответственность? Деве 16 лет - там и гормоны, и юношеский негативизм, и любовь неземная. И тем не менее, девочка согласна на аборт. Если срок совсем маленький, вакуумная чистка или медикаментозное прерывание нанесёт минимальный вред здоровью. Я бы на месте автора подумала над таким выходом. Иначе, действительно, она получит от дочери на воспитание ребёнка со словами: "Это ты хотела, чтоб я родила! Ты мне всю жизнь испортила!" Хотя, вторую часть фразы мамы могут услышать от детей в любом случае.
  8. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Тараканчик Вы хотите сказать, родители сознательно воспитывают инфантилов, способных только секситься? Можно плешь проесть, вдалбывая в голову дочери, что надо сначала выучиться, получить специальность, найти работу, чтобы могла быть финансово независимой, но у неё случилась любоФФь в 16 лет и всё! Все мамины многолетние увещевания псу под хвост, а на попытку открыть галаза на никчёмность кавалера: "Ты ничего не понимаешь!!!" Автор, аборт ещё не поздно сделать? В противном случае, как многие высказались, готовьтесь воспитывать внука без участия его родителей. И у дочери вся жизнь наперекосяк.
  9. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Лазаревка А муж? А вы сама? Ваша девочка жива-здорова, с парнем встречается, умница-красавица, а вы убиваетесь. Не кличьте лихо - всё у вас хорошо. А то ведь судьба стукнет, откуда не ждали - жалеть будете о таких своих мыслях и словах. У меня дочери 20 лет, тоже умница-красавица, отлепить бы её от нас, чтоб в самостоятельное плаванье ушла - писала я в соседней веточке о наших проблемах. Моя подработку наконец-то нашла, учится в другом городе, теперь ещё и работает после пар, если и предет, то только на субботу-воскресенье. А я рада, что дочь самостоятельней становится. Лазаревка Вы всерьёз думали, что ваша дочь будет сидеть у вашей юбки всю жизнь? Тогда не детей надо рожать, а зверушку заводить. Собачку, например. И водить её за собой на верёвочке. А дети - это люди, им свою жизнь строить надо. И хорошо бы мамы это понимали, а не фигнёй страдали и себя жалели от того, что дети, оказывается (!), взрослеют.
  10. Тараканчик У меня тоже были такие гости. Мы тогда только в этот город переехали, у меня одна подруга здесь только была институтская. Да и то, потому что случайно после института обе вышли замуж за "местных" парней. Сын был маленький, мы с ним гулять пошли. А гуляли долго - часа по два и больше. Идём с прогулки, соседка говорит: - А тебя женщина искала с ребёнком. Я на подругу подумала, стала расспрашивать: молодая ли женщина, как выглядит, какой ребёнок. Хотя и сотовые тогда уже были, ну мало ли, думаю. Соседка сказала, что немолодая женщина, а ребёнок скорее внук (у подруги дочка была). Я совсем озадачилась. Домой зашли с сыном, игрушки оставили, я сумку взяла - пошла в магазин. На выходе из подъезда столкнулись с женщиной - она заходила. Ну, я соседей ещё не всех знала, поздоравалась (на всякий случай) и пошла дальше. Из магазина приходим - стоит та женщина на площадке между этажами, с мальчиком лет пяти. Спрашивает: - Вы такая-то? - фамилию называет. - Я, а вы кто??? Оказывается, троюродная (!) сестра моего свёкра. Они из села приехали с ребёнком к врачу, а автобус только вечером. - Можно мы у вас побудем? Я офигела, конечно - даже докУменты не спросила, пригласила их в квартиру. Зима была, на улице холодно - мне ребёнка жалко стало. Чаем напоила, мальчика обедом накормила вместе с сыном (женщина отказалась). Правда, они недолго побыли - видимо, родственница сама поняла, что не ко двору. Вспомнила про ещё какие-то дела в городе, собрались и ушли. А вечером я мужу высказала: с какого такого перепугу его папа наш адрес раздаёт направо и налево. Ну и принимал бы у себя своих родственников. Свёкры далековато живут - на окраине, к ним добираться неудобно. А мы в центре - к нам можно. Не знаю, что муж отцу говорил, но больше родственники из села нам на голову не сваливались.
  11. Гости и гостеприимство-3

    Кьяра Вот видите, а без такого гостя и не знали бы, что бывают подобные наглецы. Сразу и правила в доме утановили для гостей. Всё таки с пользой он вам визит нанёс.
  12. Альтер Эго Кстати, в студенческих общежитиях сейчас запрещено пить и курить. Тоже мне, королевишна - миллионы студентов живут в общагах, а девушке апартаменты подавай. Я бы в крайнем случае быстренько ей квартиру подыскала (Засада, начинайте искать уже завтра) и помогла перехать. И половину за съём с какой стати? Пусть папа оплачивает, или вы деву удочерили?
  13. Зовут замуж, а я не хочу

    Лорелея Это всё ваши слова. Почитали? А теперь бегом замуж и рожать срочно, лучше двоих! Зачем? Чтобы в декрете жить на копейки, которые останутся у мужа после клубов и тюнинга машины (у вас ведь не будет дохода). Чтобы сидеть дома с детьми и по ночам ждать мужа, который завис на тусовке, и думать, а вдруг он уже с какой-то дамой, поэтому и ночевать не пришёл. Чтобы не хватало денег на лекарства ребёнку. Чтобы слушать упрёки, что теперь мужу достаётся меньше внимания. А если решитесь на развод, то чтобы поделить родительскую квартиру (они её подарям вам ДВОИМ?) как совместно нажитое имущество и выбивать мизерные алименты через суд. Может, родители не так уж и неправы?
  14. Дети и деньги.

    odigitria Мы с вами говорим об одном и том же, только с разных позиций. У нас стационарный компьютер и ноутбук у дочери-студентки, купленный ей на окончание школы. У нас в городе невысокие зарплаты и средств обеспечить всех личными ноутами нет. Мне ноутбук нужнее- часто бываю в разъездах, где нужен интернет. Пока обхожусь смартфоном, но это неудобно. Будут лишние деньги, ноутбук будет куплен сначала мне. Подарки на день рождения - это другое. Обговариваются заранее и мы планируем бюджет с учётом дорогостоящей покупки в будущем (тот же горный велосипед для сына). Заслуживает - не заслуживает тоже обсуждалось: хочешь велосипед на два месяца раньше, напрягись с учёбой. Не захотел - я не хочу урезать себя в чём-то, чтобы купить подарок заранее. А ноутбук сын не то, чтобы требовал, но претензии предъявил: - Почему у сестры есть, а у меня ещё нет? Потому что ей нужнее, а ты пока обойдёшься домашним компьютером. Хочешь "здесь и сейчас" - вноси свои карманные деньги. Всё правильно, ИМХО. Я тоже не претендовала на деньги, которые сын заработал на выставке за свои бисерные поделки. Пока ребёнок несовершеннолетний, его взнос в семейный бюджет заключается как раз в том, что он покупает хотелки за свои деньги. И я о том же: у мамы нет зимнего пальто, а у папы "лысая" резина. А у ребёнка есть вполне приличный телефон, но ему хотелось бы покруче. На всё денег не хватит, значит, с телефоном повременим.
  15. Дети и деньги.

    odigitria Естественно, родители должны содержать своих детей до совершеннолетия. А если ребёнок учится на дневном в вузе, то до 23-х лет - по закону. Мы и содержим: дочь в институте, сына-школьника. Но хотелки хотелкам рознь. Я обязана обеспечить питание, одежду, комфортное проживание. Все прочие гаджеты (а также брендовые вещи) - в меру возможностей и моих желаний. И если мой сын-школьник затребует завтра ноутбук, я откажу - у меня у самой его нет. Значит, пусть откладывает карманные деньги, экономит и собирает. Будет хорошо учиться - я через год (например) добавлю на качественный ноут, нет - пусть хоть пять лет откладывает, у меня тоже свои хотелки есть. И конечно, привлекать детей к планированию семейного бюджета необходимо. Чтобы знали, что деньги с неба не падают, что бюджет ограничен зарплатами мамы и папы. И что в приоритете, например, пальто для мамы и зимняя резина на машину для папы, а потом уж более навороченный телефон для сына. Как-то так.
×