Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Призрак Аристократии

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Призрак Аристократии

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.06.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Север
  1. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    ЛАВР_ушка, так ведь организацией в первую очередь известны отечественные мероприятия. Да и смотрю я на тот же праздник жизни в Вакене, и остальное как-то меркнет. Там ведь обычное дело попить пива с "Children of Bodom" после их выступления или поболтать с Энжелой Госсоу, например.
  2. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Caustic Barb, смущает меня репутация опен-эйров вообще и конкретно этого в частности.
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    И опять я посреди разговора встряну. На меня наибольшее впечатление произвела "Ярость", тем более, что я прочитал ее лет в 15, то есть принял на свой счет. И концовка "Темной Башни" тоже запомнится надолго. Скрытый текст Давненько таких щелчков по носу не получал.
  4. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    А я сноб. И не считаю это ужасным дефектом. Единственное, что презираю тех людей, которые являют собой так называемую "илиту", отличие которой от элиты -- выдуманный повод возвыситься над окружающими. Эти поводы возникают, как правило, у фанатиков. И у бывшего быдла, вдруг севшего на денежный мешок.
  5. Разные истории обо всём -10

    Перескажу историю, поведанную мне братом, о его армейской службе. В учебке он попал в снайперы. Стрелял неплохо, да и оказался не таким уж раздолбаем. В их роту по распределению попал какой-то парень, который по здоровью служить не должен был вообще. Поэтому в разных развлечениях вроде марш-бросков и тренировок не участвовал, а мирно наводил порядок в казарме. Так продолжалось до зачетных стрельб. Выяснилось, что паренек стрелять не умеет совсем. Майор нервничал, солдаты затаили дыхание. Тут, как назло, еще один товарищ загремел в санчасть прямо с полигона. А галочки-то в списках ставить надо. В общем, получилось так, что брату моему, если отстреляется за себя и тех парней, будет бутылка коньяка от майора. Стрельбы выглядели следующим образом. Начальство военное сидело в будке, откуда наблюдало за полигоном. Вокруг лес. Андрей(мой брат), идет к брустверу, сдает на "отлично" и возвращается к остальным. Ему навстречу выдвигается казарменный уборщик. В какой-то момент они оба оказываются за деревом. Андрей разворачивается и бежит к брустверу, парень идет назад к машинам. Брат отстреливается еще раз на "отлично" и снова идет к остальным. Ему навстречу выходит еще один боец, история с деревом повторяется. В итоге Андрей получил трое суток "увала" за три отличных оценки. Каких трудов стоило майору отводить глаза комиссии, история умалчивает.
  6. Там, где мы живем...

    Про известный мне Мурманск расскажу. На месте нынешнего "Первомайского рынка" в 1916 г. был Китай-город и, вроде, даже китайское кладбище. Есть у нас и Семеновское озеро, названное так потому, что до застройки этой части города на берегу озера стояла только одна изба, в которой жил рыбак дед Семен. Сейчас там парк и кафе "У Семена" на месте избы. Пока больше ничего не вспомнил.
  7. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Вставлю и я свои пять копеек. Сам я металлист со стажем -- за десять лет много всего переслушал, поэтому могу сказать вот что: мало эту музыку любить, надо ее еще уметь слушать. Это в первую очередь к тем, у кого проблемы в отношениях периодически возникают. Так вот, я уяснил следующее: под каждого исполнителя надо перенастраивать эквалайзер. Например, у Тарьи Турунен слушать голос, на мой взгляд, гораздо важнее, чем музыку. И никаких дешевых колонок 2.1! Акустика 5.1 минимум с подстройкой звука на сабвуфере, плюс серьезная аудиокарта, только так. Тем, кто не понимает, как можно такое слушать. Тут каждый для себя находит что-то особенное, да и то по-разному. Например, кого-то вполне серьезно привлекает мощный пафос в стиле HammerFall, а кому-то это просто доставляет сотни веселья. Опять же, самое интересное происходит на стыке жанров, вроде джазкора и маткора, которые просто не оставляют шансов позерам от музыки, ибо очень сложны и техничны. Лично для себя я выход давно нашел: если у меня гости, не интересующиеся тяжелой музыкой, то ставлю или Вивальди с Вагнером, или что-нибудь вроде Jefferson Airplane, а то и вовсе Глена Миллера. И на закуску о войнах с соседями скажу. Идиоты были, есть и не вымрут, как бы нам этого не хотелось. А глушить они вас могут чем угодно.
×