Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоко румяное

Наши люди
  • Число публикаций

    2 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоко румяное

  1. Фотографии наших любимцев

    Мой парняга. Скучно ему в новом доме. На улицу не выпускают. Спонжик с утра погонял и отдыхает
  2. Экранизации

    Эта сцена самая неприятная и отталкивающая для меня. Такой финал меня разочаровал. То что его уничтожили это хорошо, но вот именно то, что все прям от запаха с ума сходили мне совершенно не зашло.
  3. Экранизации

    У меня сложилось впечатление обратное - через всю эту мерзостную вонищу я старалась услышать и представить приятные ароматы. В моменте где Гренуй ребёнком пытался сложить композицию из веточки, крысы и яблока(вроде так, давно уже смотрела могу сейчас напутать) я пыталась услышать запах влажной веточки и чуть подвявшего яблока, исключая противную крысу. В моменте, где подросший Гренуй впервые увидел парфюмерную лавку я пыталась представить ароматы духов, которые тестировали напудренные дамы. В эпизоде про девушку со сливами я пыталась услышать аромат желтой сливы, исключая запах усталого натруженного тела девушки. Я прям явно представляла эти ароматы. Про книгу я никогда и не думала почему то. Теперь пожалуй я хочу её прочитать. Я сразу вспоминаю экранизацию детектива "Снеговик" Ю Несбё. Если бы я допустила оплошность и посмотрела сначала фильм, то книгу уже не стала бы читать никогда. Фильм отстой, за исключением главного героя. Он хорошо передал черты персонажа. А книга мне понравилась. Я её запоем прочла.
  4. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Чисто гипотетически, я не знаю. Их нет у меня. А у тех, кто меня растил я бы не попросила и на первую машину. Совесть не позволила бы. А как доказать закону, что не налажал в воспитании?
  5. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Да. При любой травме в травммункте спрашивают "бытовая или насильственная" Я упала с велосипеда меня три раза переспросили "точно сама, а может машина проезжала задела" Месяц назад сын об тренировочную грушу выбил палец, ударил неудачно, так тоже уточняли бытовая или насильственная травма. Типа может подрался с кем, тогда они обязаны привлечь полицию. Я думаю так везде должно быть.
  6. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Относительно себя - в кредит то, что не по карману не брала никогда. Относительно людей требующих с родителей что-то я написала вам в предыдущем сообщении "согласна" Не понимала и не пойму никогда такого. И возможно это было так Это сторонние люди видят как "хотелку залюбленного чада" пусть и великовозрастного, а родители просто проникаются просьбой. А по вашему мнению какие? Ужасные? Недородители? Слабые? Эгоисты? Какие? Я вот не знаю. Когда я первый пост прочла сразу мысль "ну, сами вырастили то, что выросло" А потом осеклась, я ни одного ребёнка до совершеннолетия и взрослого возраста не довела пока ещё, чтобы рассуждать так. Понимаете? Чужие ошибки они вроде как на поверхности и кажется "ну как же можно их допускать" А свои видишь только когда уже видишь итог ошибок. Мне кажется это так. Да это так и есть, как ни крути. А что это по-вашему? Вы знаете именно этого ребёнка, и знаете как его надо было растить и любить? Скажу так - у меня два ребёнка. Как говорится "одна мама, один папа - дети будто из разных семей" Вообще не понимаю какая траектория воспитания правильная. До сих пор. Нет, негласныные правила, они для всех негласные "не убей, не укради и т. д." Но в остальном всё по-разному. К одному так, к другому эдак. Если один только через серьёзный взгляд понимает, другому полушуткой сказать - и все как надо. Утрировано, но суть такая. А как правильно то? Кто знает? Пока не вырастут не узнаю. Да. Не думаю, что откупались. Думаю именно любили. Ну а что делать то человеку дальше? Посыпать голову пеплом и всё? Даже если это её ошибка (залюбленность чада или недообследованность чада на предмет псих расстройств) почему нельзя рассчитывать на как-либо помощь от государства?
  7. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Как-то грубовато написано, но я с вами в какой то мере согласна. Только вот когда они(родители) покупали что либо сыну, они не откупались, а лишь хотели как лучше. Мало кто может судить своих самых любимых трезво. Каждый любящий не увидит явных(для всех, кто не испытывает никаких чувств к данному субъекту) недостатков. Такое отношение неравнодушных к объекту своего неравнодушия называется "медвежья услуга" Но это же не оправдывает насилие и не говорит о том, что "так ей и надо"?
  8. Зарубежное кино - II

    Недавно посмотрела фильм "Тьма. Вторжение" Начинала смотреть с небольшим интересом, описание не очень впечатлило, но развязка огонь. Не пожалела нисколько. И вот хочу порекомендовать. Год назад пропадает маленькая девочка. Поиски не дают никаких результатов. И вот в день годовщины её пропажи собираются семья и близкие для почтения памяти. Ближе к ночи отец пропавшей девочки выходит во двор и видит очень странные огни в небе и на земле. С мыслью, что это хулиганят соседские дети он и ещё несколько мужчин едут разобраться с соседями. Ну а дальше начинается необъяснимое.
  9. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Я же говорю, что могу ошибаться. Просто в голове как то не связалось: вот он в сознании, но физически не дееспособен. Ему говорят "можем помочь, но мама ваша против так что извините, ваше мнение не учитывается." Ему же не до 18 лет?
  10. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Очень странно. Если он в сознании и не признан недееспособным, то почему требуется подпись матери? И то есть если он в сознании, он не имеет права на реабилитацию если кто то из родных подпись не поставит? Мне почему то кажется, что это из разряда слухов а-ля "вон какие в мире страсти творятся" Я могу ошибаться конечно. Но даже только вокруг вас столько негативных случаев, что как то не по себе. Может не стоит уж очень слушать то, что кто-то рассказывает? И жены то отказываются от контуженных и раненных мужей только так. И мать сына раненого в военных действиях предала ради любовников. Даже просто не дала шанс на жизнь с частично действующем телом не с ней рядом, а в интернате для инвалидов. Какое-то нагнетание ужаса.
  11. 18

    С совершеннолетием, дорогой форум! С праздником, уважаемая администрация форума! Спасибо вам за работу. За вашу выдержку и корректную работу. Особенно сейчас, в это непростое для всех время. Именно сюда я иду за информацией по волнующим всех вопросам с уверенностью, что лишнее здесь уберут и не дадут новостной лжи просочиться. Админы и модераторы, вы отличные бойцы в этой информационной войне! Спасибо! С праздником всех форумчан!
  12. Я и моя сестра-2

    Завистью. Что тут ещё объяснять то. А вообще первое что на ум приходит - наверно с головой что-то не так. Разница в возрасте у вас какая? Обстановка в семье здоровая была? Когда вы росли. Просто очень странно. По описанию ваша сестра либо девочка подросток, либо человек с нездоровой психикой.
  13. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Ольга, очень сочувствую вам. Не могу слов подобрать. Поддерживаю вас всей душой. Придётся пережить. Все мы под Богом. Всем свое время. Царствие небесное вашему супругу.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Вот как увидела ваш пост так сразу и пошла искать и смотреть этот фильм. Только вот закончила. Спать бы, но нет. Кино интересное. Спасибо за наводку. Если рассуждать дальше буду спойлеры пойдут. Промолчу пожалуй. Всем любителям жанров триллер и мистика рекомендую тоже очень.
  15. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Да. К почти 40ка годам и с взрослеюшими детьми я привыкла слышать "Тёть Лен" От одноклассников и друзей моих детей ухо не режет. Веселит только сейчас - парни здоровенные, на которых я смотрю снизу вверх мне говорят "Тёть Лен" (Когда успели вырасти так, я же вроде ещё молодая) А вот от человека, который не годится мне, по возрасту, в сыновья услышать "Тёть Лен" слух порезало, ага. Было это лет 5-6 назад. 30 с небольшим хвостиком мне было)))
  16. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Да. Я тоже не могу переступить этот порог даже когда говорят. Я к свекрови даже до сих пор(и это никогда, думаю, не изменится) на "вы" обращаюсь. Не могу я иначе. Хотя сколько лет уже мы уже родственники общение не формальное, тёплое. Это мой личный таракан. Мне не комфортно тыкать.
  17. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ну так-то да. Но в той ситуации не то что фамильярностью пахнуло, а парень не сообразил как уважительно обратиться. Я ему когда сказала "никаких тёть Лен" Он ответил "я не сообразил как ещё можно. Отчества вашего не знаю, по имени постеснялся." В итоге посмеялись вместе и больше такого не было.
  18. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Про такое тоже есть история у меня. Старший сын ходил в спортивную секцию. Тренировал их парень. Ну да, лет на 15-18 помладше меня. Но я ж вроде не древняя тётка Но как-то примчалась на стадион к концу тренировки сына, не помню зачем, но зачем-то надо было. Дети расходятся, я сижу на лавочке жду пока сын переоденется. Тут тренер подходит и говорит "Тёть Лен...." Я просто в осадок выпала. Такого неприятного чувства я наверно никогда не испытывала. Ну не чувствую я себя на "Тёть Лен" сейчас. А уж тогда и подавно. Тем более от взрослого парня, половозрелого возраста. Я его выслушала и говорю: "Да, все хорошо. Сделаем как скажете. Только на будущее никаких Тёть Лен. Меня Елена зовут"
  19. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Можно подумать эти несколько сотен тысяч в рот с неба упали. Глупая и правда. Вот тоже. "Ты" и "вы" это как принцип для меня. Пока не перешли на общение попроще к любому мало знакомому человеку "Вы". У меня тоже интересный случай был связанный с обращением. В том году. Приняли нового кладовщика на мой склад(склад с группами товаров, которые я веду) Её я знала ранее, общались на уровне знакомых. Но очень очень редко, привет-пока, так сказать. Эта новая сотрудница практически моя ровесница, на пару тройку лет помладше. Есть также у меня напарница в закупках. Женщина старше почти на 20 лет меня. Товар от её закупок тоже идёт на склад к этой новой сотруднице. Так вот. Нас(меня и мою напарницу, и вообще всех) этот новый кладовщик с самого начала называла по и имени с окончанием Ка. Ленка, Катька и т. д. Песочница в детском саду. Я делала замечание даже. Человек просто не понимает, что от него хотят. Например: подходит с вопросом по товару. Я говорю это нужно уточнить у Екатерины Вячеславовны. "А, Катьку что ли спросить. Ладно спрошу" Раз про генерального нашего меня спрашивает "А Саша там, в кабинете?" (здесь правда не было окончания Ка, видать высшая степень уважения) Я ей уже прямым текстом "Я не понимаю о ком ты" Ответ "ну Саша директор" Я не удержалась спросила сколько они литров водки в за одним столом выпили, чтобы он был для неё " Саша", а не Александр Андреевич. Не знаю был ли понят мой прямой намёк. **** ****
  20. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Да, я помню. Около 90х годов конфет не было толком, а смесь была. Бабушка из неё делала сгущёнку. Смеси много было почему-то. А младенцев на тот момент у нас не было. Значит покупали свободно для того чтобы именно сладости из неё делать. Я любила её ещё ложками просто есть.
  21. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Мне удивительно одно: если ты ждёшь гостей(я даже опущу момент мама-сын) и тебе вдруг понадобилось отлучиться, то почему не позвонить и не спросить "где вы, через какое время приедете, мне нужно отлучиться, я буду там-то, столько-то" Не будем списывать на возраст. 68 лет человек далеко не дряхлый старик. Конечно ситуации по здоровью разные бывают, но если есть силы няньчить маленьких внуков значит есть силы вообще, есть и разум. То что сын не забил тревогу - мама не отвечает. Да, наводит на мысли, но мысли не такие, что сын плох. А то, что человек вновь столкнулся с положением неважности себя. Ещё вопрос: человек в 46 лет не должен иметь эмоций и обид по отношению к себе? Да ну. И не надо обесценивать детство человека, омраченное невниманием родителей, алкоголизмом одного из родителей. Да, так многие жили одни смогли отпустить, другие нет нет. Мы все разные. Мы все имеем право на свои эмоции.
  22. Забавные ситуации

    У меня был подобный случай. Принесли красную икру на пробу. Типа "натуральная, но из заморожеНного сырья" Мы открыли баночку. Попробовали, в правдивости натуральности усомнились. Куда остатки девать? Я говорю "собачкам отдам" У нас много их. Вынесла, дала собаке. Я первый раз в жизни видела как собака обратно выплевывает еду...
  23. Рис и все из риса

    Навеяно веткой про "до сих пор не умею" Я рис готовить до прошлого года не умела, даже не заморачивалась с ним. Но добрая душа совет дала. Теперь раз в неделю обязательно. На стакан риса полтора стакана воды, соль по вкусу, 1/3 пачки сливочного масла. Можно ещё головку чеснока, но мы чеснок не любим. Все это сразу погружаем в толстостенную кастрюлю (типа старинная утятница, у меня кастрюлька на 2л гранит ультра), ложкой помешать чуть разбередить и ставим на огонь. Как только принялось кипеть - огонь на минимум и крышку закрыли полностью. Не мешать. 20 минут. И вуа-ля рис ум отъешь и пальчики оближешь. Вот честное слово раньше рис, как гарнир никогда не варила. Только в полноценное блюдо. Либо плов, либо с овощами. А теперь гарниром умею)))
  24. Зарубежное кино - II

    Фильм на эту же тему Антебеллум. Жёсткий, но более правдоподобно. Можно допустить, что такие придурки реально существуют.
  25. Ну то есть по другой программе расселения имеют полное право у собственника изъять квартиру из двух комнат, а предоставить взамен однокомнатную только на основании количества прописанных человек? Сомневаюсь, но пойду погуглю ради интереса. http://docs.cntd.ru/document/573249809 Вот что нашла. Бегло пробежалась. Не имеют право переселить в меньшую территорию. Только в большую. Даже есть возможность выбрать себе более лучшую квартиру дороже по стоимости и произвести доплату. Нам, например в этом отказали. Я конечно не стала сильно настаивать, может и добилась бы, но на этапе подписания соглашений отказали. У нас двушка, дали тоже двушку. В лучшем районе, площадь больше и т. д. Но хотелось бы трёшку. Предложила доплату и выбор квартиры пусть в том же доме. Но нет сказали, только через суд. Заморачиваться не стала. Проще потом продать эту и купить другую. А по программе выше такое условие в правилах сразу прописано. Как на деле конечно не знаю.
×