Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоко румяное

Наши люди
  • Число публикаций

    2 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоко румяное

  1. Вот мне тоже интересно почему все решили, что бабушка с внучкой в уголке хихикали, потирая ладошки, а в лицо отчиму и матери улыбались. Откуда вообще вводные данные, что и как там происходило.
  2. Не обязаны. Если функция родителя закончилась через 18 лет после рождения дитачки. А те кто рожает детей, а не дитачек обязаны. По крайней мере сами перед собой обязаны, для себя, для своего спокойствия. Естественно исходя из своих возможностей.
  3. Дети и деньги - II

    Да, нужно поменять.
  4. Дети и деньги - II

    Я думала об этом, но не хочу. Я изучила игры, в которые он играет. Это не просто дыщ-дыщ... Это игры со смыслом, как кино с подтекстом посмотреть. И сын со мной все темы игр обсуждает. И да, я ему деньги на игры выделяю. Я не знаю оказываю я ему медвежью услугу или таки... Сомневаюсь я У него друзей практически нет. Он не допускает к себе никого, только тех, видать, кому доверяет. Советуется со мной. Кто ему ещё может авторитетом быть я не знаю.
  5. Минуточку. Вы читали историю? Второй раз уже, почему то мой ник, но не моя цитата(
  6. Вот и у меня сразу мнение сложилось, стало ясно. Возможно бабушка это решение не сразу приняла. Изначально так и хотела, как обсуждалось. А поживя с ними 5 лет увидела отношение к внучке и поняла, что если она не поможет ей девочке не сладко придётся. Вот почему то такая картинка сложилась. Домыслы конечно, но все же.
  7. Во-первых где в данном повествовании написано, что внучка вообще не принимала участие в уходе за бабушкой? Я наверно пропустила. Во-вторых разве материальные ресурсы не были поделены? Всем хватило вроде. В-третьих мимо семьи дочери квартира не ушла! Неужели не очевидно.
  8. Квартира досталась дочери! Вздохнуть надо и радоваться, что твой ребёнок обеспечен своим жильём. Для меня эта обида очень странна. Это хорошо.
  9. Дети и деньги - II

    Вот его и обрабатываю его в сторону доп образования и курсов. Пока протестует против всего обучения. Повторюсь, упертый баран. Но хоть на общение идёт, разговариваем рассуждаем.
  10. Хоть так. Или это так равно ценные части наследства? А вообще мне всегда было интересно как расположены извилины в голове людей, которые устраивают танцы на костях в виде грызни за наследство. В семье моего мужа даже были случаи когда после смерти родственника собиралась родня и начинали спор даже из-за ковров, тумбочек и т. д. Про деньги золото вообще молчу. Свекровь рассказывала. Это была родня со стороны моего покойного свекра.
  11. Просто интересно, а суд чем закончился? Сестре что-то досталось?
  12. Дети и деньги - II

    Вот это я сейчас обдумываю. Хочу поговорить со своим директором и на каникулы его грузчиком на склад воткнуть. А это вот идея. Надо сделать так. Прям ко всем тонкостях его привлечь от квартплаты до покупки ежедневных расходников.
  13. Дети и деньги - II

    Он читает художественные книги и играет в сюжетные игры. Как бы сказать, вникает в компьютерную грамотность. А на что жить собирается. Говорит роскоши ему не требуется, а на обеспечение простых потребностей уж он заработает. Как то так.
  14. Смею предположить, что если бы вся эта история происходила позже лет на 10 ухаживала бы внучка. Просто когда человеку 14 лет, невозможно чтобы он ухаживал в полном объёме. Там и бюрократические моменты возникают, которые несовершеннолетний решить не способен. Почему бабушка навесила уход(худо бедно, но оплачиваемый) на дочь? Предполагаю что просто из-за менталитета. Мы только-только начинаем приходить к тому, что это все могут делать наемные работники. Есть конечно это, но в большинстве умов понятие хранится, что ухаживать должны дети, внуки, родня в общем. Кстати, моя вторая бабушка, по маминой линии говорила, что накопит себе на уход. И деньги у неё были. Но в итоге уход лёг на нас. Я, моя родная сестра, младшая дочь бабушки и сын этой дочери. А наследство делилось так: квартиру делили дочь, моя сестра, сын дочери. Деньги (приличная по нашим меркам сумма) дочери. Заметьте меня в списке наследников нет вообще. Обидно мне? Могла ли я отказать в уходе? Я сразу знала, что меня в списке не будет. Нет не обидно. Мне важно было чтобы сестре хоть что-то досталось. Её в отличии от меня сторона отца (у нас разные отцы) не обеспечила своим углом. Сейчас доля от бабушкиной квартиры помогла ей приобрести свой угол. Отказать в уходе я не могла так как менталитет. Я бы просто тварью себя чувствовала. Это родной мой человек. Благодаря старикам мы не оказались в детдоме. Пофиг на наследство. А квартира делимая все равно мне досталась, мы с мужем выкупили у всех доли))) Вот такое вот наследство.
  15. Дети и деньги - II

    Я очень люблю своего старшего сына. Он хороший парень и человек хороший. Но у меня уже опускаются руки. Я просто не знаю что делать. Он совсем не хочет учиться, он так уверен, что это бесполезное занятие, что просто не учится. А он ведь с мозгами. Отличником раньше был. Вообще голова у него соображает. Но вот упёрся и все. Просто ходит в школу и сидит на уроках, даже не открывая тетрадь. Оценки соответствующие естественно. Говорит, что ему тройки ставят за посещения и хватит. Какой никакой аттестат дадут. Со справкой не окончит школу. Он не хулиган, на улице не шарахается, не уважает тех кто курит и пьёт. Думает что-то в своей голове. Сам себе советник. Учителя пожимают плечами, удивляясь его поведению. Восьмой класс. Экзамены не загорами. Говорит мне "не переживай, я сдам экзамены" И ведь сдаст зараза. Я знаю. Хотя конечно столько упустит, что ой. Возможно и не сдаст. Школу менять категорически отказывается, к репетиторам ни в какую. Упертый баран. Убила бы. Перерастет?
  16. Каждый видит эту историю исходя из своего восприятия. У многих в семьях бывает и досмотр стариков и дележ наследства. Вот я и вижу со своей колокольни. Обман выглядит некрасиво. Но значит были на это причины. Я так думаю. У меня не совсем так, но тоже получается обман. У моих бабушки и дедушки было два сына. Мой отец и мой дядя. Судьба распорядилась так, что мой отец был неблагополучным. Я сирота. Меня растили дедушка и бабушка. Когда начали все повально приватизировать квартиры дедуля мой осознанно написал отказ от приватизации в пользу меня. Это было его решение. Так и сказал "хочу, чтобы у тебя был свой угол. Старшему сыну мы уже все, что должны отдали" Об этом никому не объявлялось. Дед не посчитал, что он должен был об этом оповестить своего сына. По итогу после смерти дедули семья сына рассчитывала на раздел. Но были огорчены тем, что дедуля не был собственником квартиры. Нет, мы сейчас не в контрах. Справедливости ради скажу что деда сын с женой не дохаживали(это была моя прямая задача), в похороны, поминки материально не вкладывались. Но получается, что все равно были обмануты их ожидания. Поэтому допускаю, что бабушка так поступила не от сволочности натуры, а потому что знала что-то про дочь и переживала за внучку.
  17. Холодец, заливное

    Дамы, спасибо всем за советы и подсказки. Заказала себе всего для холодца. Сварю теперь по советам. Попробую и вымочить, и калтык попробую(которое горло)
  18. Холодец, заливное

    Я психическая, буду думать, а вдруг не застынет? Вот и мне думается, что если воду слить, то волшебный навар вылью.
  19. Холодец, заливное

    Я не понимаю, горло это же шея? Или таки это отдельная часть? Ни разу не видела нигде чтобы было написано горло на ценника. Заинтересовали прям.
  20. Холодец, заливное

    Спасибо. Попробую вымочить в следующий раз. Пену да, умучаешься снимать. Если без пены вообще красота. Люблю готовить холодец. Мороки мало, закинула, сварила, мяско порезала, бульончик процедила и красота вкуснющая. Только с пеной в начале заморочка. Детей бы ещё заставить его есть. Для них фу и беее. Ну я сама такая в детстве была. @Альтер Эго, не знаю как добавить цитату в уже созданное сообщение. А горло тоже даёт этот желеобразный эффект? И что такое калтык?
  21. Холодец, заливное

    А я так и не поняла с какой ноги в этот раз мне оставляли эту коленку. Первый раз такая необрезанная. Я вообще профан так то в этом блюде. Года два только стала его часто готовить. Я прям очень сильно его хочу последнее время. Вот только здесь вычитала, что ноги вымачивать надо. Но я во всем такая, терпеть не могу готовить по рецептам. Просто если тренькнуло в голову "хочу" делаю так, как мой мозг придумал))) Не в тему, но я так же лазанью сейчас готовлю. Дети Гарфильда посмотрели как-то. "Мам, лазанью хотим." А я про лазанью знаю только то, что это тесто слоями и фарш. Но зачем мне рецепт искать, я "сами с усами" Получился сливочно-сырный, мясной шедевр. Теперь у детей это одно из любимых блюд. И по моему рецепту все коллеги мои теперь готовят. А как правильно до сих пор я не знаю))) Вот и с холодцом также. Захотела - значит сделаю, раз желе - значит хрящи. И давай пробовать готовить. Ни разу с застыванием не пролетела. А сейчас задумалась, может если я не вымачиваю какая-то какашка в ногах остаётся. Зачем вымачивать? Только для прозрачности бульона или же чтобы бяка ушла?
  22. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Паниковать не надо. Стрессы сильные или заболевание популярное ныне было недавно? Я это проходила. Маски народные и покупные средства очень хорошо помогли. Из народного: горчичная маска (но это если давлением повышенным не страдаете), маска с ржаным хлебом и маслом репейным, маска с комплексом витаминов(ампулки витаминные смешивать с репейным маслом). Из покупного спрей Оллин Бионика витаминно-энергетический комплекс против выпадения волос(спасибо нашим форумчанкам) действие заметила воочию. А вообще старайтесь хоть раз в день сама себе массаж головы делать. Просто руками в волосы ныряете и и массируеете по всей голове. Если есть кто может делать ежедневно плюс огроменный, волосы оживляются и релакс по полной.
  23. Холодец, заливное

    У меня тоже не бывает, чтобы не застыл холодец. Часто варила на свиных копытах и ещё на куриных лапах. А последний раз заказала в мясном ларьке говяжью коленку. Я прям так и сказала "коленку". Мне привезли, а на ней мяса меряно-немеряно. В общем эта коленка плюс два копыта свиных и изумительный холодец получился, чисто из говяжьего мяса. Обычно то я ещё добавляю свинину. Солю тоже в конце. В начале варки кладу целую морковку и целую луковицу. Мне почему то кажется, что бульон прозрачнее с ними получается.
  24. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    Не знаю как объединить уже сейчас два сообщения подряд. Я досмотрела Антихрист. Фильм про недомужа. Как же он упивался болезнью жены, считая себя великим целителем. А фигуры в конце фильма это прототипы женщин, которых годами уничтожают такие недомужы(недомужчины) Не надо рассуждать про ботинки не на ту ногу. Он, который недомуж, уничтожил её, которая жена, задолго до того. Затем решила посмотреть таки Дом, который построил Джек. Ну нет. Не доросла видать я ещё. Бросила там, где убитые дети. Может дальше сакральный смысл, но не хочу.
×