Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоко румяное

Наши люди
  • Число публикаций

    2 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоко румяное

  1. Какая музыка у вас в наушниках?

    Спасибо. Особенно вступление. И этот же проигрыш далее. Я редко очень слушаю композиции на иностранном языке. Я не понимаю о чем там рассказывают. А если такое случается, то наслаждаюсь только музыкой, на которую наложены слова, непонятные мне. Про своё. Не устаю слушать песню Пепел группа Бумбокс. Зацепило.
  2. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    Хожу брожу по разделу, ищу интересующую меня тему. И вот наткнулась на эту ветку. Заинтересовала. Когда то давно я для себя решила, что Антихрист я смотреть не буду. Не буду и точка. Как бы мои руки не тянулись набрать в поисковике это название. Все потому что переодически мне попадались мнения об этом фильме. Нехорошие мнения. Для меня сложилось впечатление о нем, как о, хм, даже не знаю с чем сравнить. Наверно как о мерзопакостном Человеческая многоножка(его я кстати не смотрела тоже и не буду, потому как мнение сложилось) Так вот не зная фильм Антихрист, я уже знала, что смотреть не буду. Пока не наткнулась на эту ветку. Самый первый пост в этой теме и все. Я стала читать дальше, что же ещё напишут. Но уже знала "я точно его посмотрю" Я закрою глаза там где надо, но посмотрю. Забегая вперёд, скажу я пока только на половине. Предполагаю, что моё мнение в корне перевернётся когда я досмотрю до конца. Но уже хочется написать о нем. Пока только об актерах. Здесь обсуждали главную героиню. Такая растакая, мне стало интересно что там за Шарлотта эта. А это все знакомые лица. И мне она очень нравится, запоминающаяся внешность. Я её увидела первый раз в Снеговике. Она поразила меня своей притягательной некрасотой. Так как меня очень заинтересовал Антихрист, естественно меня заинтересовали все фильмы Ларса фон Триера. И так как фильм Антихрист я могу себе позволить смотреть только без мужа (он терпеть не может все направление фильмов и книг, которые нравятся мне. Говорит, что это создают больные люди, а другие больные это смотрят и читают) я вчера пока спал муж посмотрела полфильма Антихрист, но потом меня уже не остановить было и я уговорила мужа посмотреть Меланхолию. Там нет ничего такого, что он бы назвал "создание больного человека". По факту для него это просто "скуууууучное кино". Так вот, включила Меланхолию и тут Шарлотта. Видать и режиссёру нравится её притягательная некрасота. В итоге всей этой писанины скажу: зря я отодвигала фильмы Ларса фон Триера от моих глаз. Интересная подача, про то, что думать надо, а не просто смотреть вообще промолчу, это и так всем понятно. Возможно я и Дом, который построил Джек посмотрю. Скорее всего да. Долго тоже я его отодвигала от своих глаз. И другие фильмы тоже в плане посмотреть. Танцуящая в темноте ещё на примете, но песни в фильме, даже не представляю как мне это. Не люблю переплетение фильма с мюзиклом. В общем я к чему это вот всё. Хотела сказать наверно спасибо людям, которые здесь писали. Благодаря всем я таки решилась смотреть то, что реально надо смотреть. И думать, думать. Даже тем, кто писал, что это уродство смотреть не надо, тоже спасибо. Противовес в действии, победил интерес.
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Наверно здесь стоит вопрос задать. Или в ветке про тупые вопросы. Ткните пожалуйста меня в ветку(если такая есть) про творчество Маяковского. Решила почитать его творения, некоторыми была шокирована. Захотелось почитать мнения здесь, уверена была, что такая тема есть, но не нашла. В инете читаю теперь о нем, но хочется живого мнения. Да, вот так вот знакомишься с автором, которого казалось знаешь со школы.
  4. Зарубежное кино - II

    Я точно уже не помню, но по-моему в предыдущей ветке на эту тему прочитала комментарий на какой-то фильм "что я сейчас увидела, моиглоза, моиглоза" Я так смеялась с этого поста. Это давнишнее сообщение. Но вчера я испытала подобное. Фильм "Никто" О Боже. Зачем я вообще за него деньги заплатила? Наверно только за тем, чтобы убедиться, что это, а я даже не знаю что это. Фильм бросила смотреть практически сразу, когда увидела наших(русских актёров) Мужу потом включила, думала он проникнется, может я что не понимаю. Изначально все интересно. Да. А потом начинают "глаза кровоточить" Муж посмеялся уже вместе со мной. Боже, какое же это днище. Или я что-то не понимаю? P. S. Мы его не досмотрели
  5. Я наверно далека от этого. Не наверно, а точно. А смысл тогда какой в счетах, если их нельзя тратить для радости в своей жизни?
  6. У него же счета в млн. рублей. Или я криво прочитала?
  7. А зачем ему с значки снегоход покупать? У него же есть откуда взять на свою хотелку. Странно как-то.
  8. Я и была разочарована в своём желании поесть холодца. Так это я пишу не для того, что другое это. А о том, что мне не нужно прятать, стоит только сказать. И все все слышат. Я вот о чем. И если я этих пресловутых оладий напекла мало, дети не наелись - они скажут "мам, хотим ещё, можно?" А раз попросили либо дожариваю, если дома, либо покупаю по пути с работы папе пирожки. Ну как то так.
  9. Так я не доказываю, что автор кака то не така. Говорю - не всем понятно "он съел свое и захотел моё" Холодец сейчас варю и вспомнила. У меня с осени по весну не нормальное поедание холодца случается. Я его хочу все время. Варю с промежутками через неделю практически. Сварила в выходной, до выходного следующего ем наесться не могу. Дети не едят. Для мужа это не еда, а так прикуска. Поэтому в основном это моя пища, пища, которую я хочу до дрожи в коленках. Сварила я, значит, холодец пару-тройку недель назад. Ела радовалась. На пятницу осталась последняя миска. Я её с утра закусила(да позволяю себе и утром такие пищевые ненормальности, люблю я его, люблю))) Вечером иду домой в предвкушении доесть остатки от той миски. А нет его уже. Мужа расперло на холодечек мой. А где, говорю, глотая слюну. Съел говорит. Раздражилась ли я? Нет. На следующий день ещё партию сварила. Ничего не случилось, хотя очень я тогда, в тот вечер его хотела.
  10. Ну возможно я так рассуждаю потому что мы не придерживаемся строгости в питании. Нет у нас "банан после тренировки, это святое" и его нужно оставить тому, кто с тренировки придёт. Ну про йогурты, которые мне нравятся я писала. Предупредила, что я тоже это буду есть и нет проблем, никто не берет. А папа у нас ест то, что есть. Я просто знаю, что йогурты он не ест и не покупаю для него. Но ему перекус на работу нужен и я готовлю что-то, на полдник так сказать. Детям говорю вот кушайте, только отцу 4 штуки оставьте (те же оладьи, блины фаршированные, пирожки) Всё, сказано сделано. Съедят ли все остальное, нет ли, но 4 шт точно папе на перекус будет.
  11. Логично. Но квас мужнин не потому что он мужнин, а потому что он его один в основном пьёт. А тут у жены хотелка случилась окрошки с квасом именно. Она не допустила мысли, что муж будет нервничать. Предполагаю, что и муж тоже прям нервничать не будет, ну захотел человек окрошки с квасом. Ой не знаю, все правильно с одной стороны не хотели - не купили. Резко захотели? Ну ладно бывает, давайте поделюсь. Ну как так? Он знал, что жена очень хочет и выпил все под ноль? Не думая, не спросив?
  12. Так никто и не говорит, что автор зажала йогурт для мужа. Размышления по поводу "муж съел свое и моё захотел" для многих людей непонятны. Ну нет у меня "моего мороженого" и мужа моего нет. Есть дома что-то поесть и все. Мое у меня только горький шоколад и то только потому что муж его терпеть не может, а детям все равно горький это шоколад или милка там молочная, сладкое да и ладно. И то я её детям отдаю если вдруг ничего сладенького вот прям сейчас нет, а они знают, что у мамы шоколадка вон лежит.
  13. Таки да, это такие мелочи на самом деле. И мне все же кажется, что нервозность из-за подобного поступка возникает от того, что больше нервы скинуть некуда. Работа у людей спокойная наверно, монотонная. Дети сплошь прилежные. Меня на работе выматывает, сын старший подросток тот ещё подросток, ладно хоть воспитанный йогурты в одну харю не съедает))) Поэтому да ну на фиг из-за таких мелочей нервничать. Сходил за квасом и всем все хорошо.
  14. Я тогда не знаю, либо у меня не забывают, либо я этим не заморачиваюсь, точнее забываю я, что было что-то "моё"))) Я тут задумалась. А ведь у меня свекровь не то, что прячет, а убирает по дальним углам всякие штучки вкусняшки-гостинцы. Но я предполагаю, что эта привычка из нулевых. Им тогда было очень тяжело. Мы как раз с мужем встречаться только начали. Свекровь работала на двух работах, дети подростки. Она знала все точки в городе где дешевле. Я помню как она нам списки давала и рассказывала в каких местах что купить. И в то время она все убирала с глаз долой. Чтобы месячный запас конфет, например, не был съеден за неделю. Она не могла себе позволить купить больше. Да, тяжёлое время было. Видать до сих пор привычка осталась. Золовка иногда нервничает, чай попить собралась, а в доступе нет. Мама придёт достанет откуда-нибудь вкусностей, посмеёмся вместе над этой привычкой и дальше жить. Не ко мне вопрос, но скажу честно, что мне захотелось мороженого тоже. И он поделится. И слова не скажет. Как по-другому то? И я бы своим поделилась если бы он невзначай захотел.
  15. Почему жлобство. Мне например просто не понятно почему именно прятать? Разве члены семьи не поймут если сказать "а это мне на завтрак"? Я люблю десерты Слобода, с какими то там бактериями. И если я покупаю этот продукт, то беру и на себя. Но так как йогурты у нас едят только дети я предупреждаю их, что на этот йогурт я имею виды. И никогда их под ноль не съедают. Но бывает так, что когда я покупала хотела, а потом либо забыла, либо настроение не под йогурт было моя доля стоит допустим уже два дня нетронутая. Дети обязательно спросят точно я буду их есть, если нет можно им взять. Даже если я на работе смс-ку кинут "Мам, йогурт твой можно взять?" Как то так у нас. Причём само собой. Мой горький шоколад никогда не возьмут пока не спросят. Замечу, что всегда получают положительный ответ, но всегда спрашивают. Да даже общие какие-то штучки ну типа сушек к примеру. Если в пакете осталось немного всегда будет вопрос "я доем сушки?" Про такое только смс-ки не пишут на работу, это если вечером все дома. А когда дома никого нет можно доесть и кинуть смс-ку "купи сушек, закончились" Всё равно кто-то мимо магазина домой пойдёт.
  16. Так это масло, а спред то до 50 рублей за пачку. То масло, которое мы берём я конечно в лаборатории не проверяла, но вкуснее масло не ела. Магазинное вообще не могу. В том году когда карантин был, между областями немного ограничено сообщение было, да и болели многие масло это нам не возили. Мы вообще масло есть перестали. Попыталась я на магазинное в пачках перейти. Не едят и все. Два раза пол пачки выкинула и покупать перестала. У нас помидорная столица))) наши томаты везде славятся. Мы избалованы вкусом томатов. По области теплицы есть от туда наверно возят зимой. А пластик магнитовский я не покупаю, да. Это мы тоже едим. Капусту мне кажется тоннами. Но свежей зелени зимой тоже хочется иногда. Наверно не такой уж бедный, нравится наверно ему, иначе не жил бы наверно. Просто поговорка прям в действии "в каждой избушке свои погремушки" Я была удивлена потому что у нас не так. А им так нормально. Ну и слава Богу.
  17. Спец диеты там именно нет это я знаю точно. У нас дети ровесники, друг друга очень хорошо знаем. И этого нет тоже. Обычная семья, с квартирой, отдыхами и так далее. Знакомая эта жадная до денег очень. Я давно это знала, но чтобы прям так не догадывалась. Мы(взрослые люди) тоже же хотим есть нормальную еду. И организмы у нас тоже травятся от дряни покупной какой-нибудь. Поэтому именно в нашей семье общий стол. Стараемся питаться натуральными продуктами. Мне в голову никогда не приходило, что можно делить. Нет, у нас есть конечно продукты, которые покупаются только детям. Йогурты например. Но это потому что ни я, ни муж их не едим. Йогурты в холодильнике это детям. Но если вдруг(такое бывает) прям захотелось йогурта берём и едим. Просто потом пополняем запас плюс съеденное мной или мужем. И мысли нет, что детей объели. Даже если последний йогурт. Не голодное время, это не последний кусок. Бананы тоже дети едят, но если вот приперло мне съесть бананчик, съем последний банан и не поперхнусь. И я тоже как то недоверчиво к этому отнеслась. Но она так мне ответила, прям с удивлением. Типа а что не так то. Неужели я взрослому мужику масло за 600 рублей/кг буду покупать. Перетопчется. Ха, ещё вспомнила. Про неё же. Года два назад было или три. Сидели как то готовку обсуждали. Я рассказывала, что вчера помидоры очень классные купила. Салат прям ароматный был. Зима это была. То есть цены естественно не сезонные. Она меня прям отчитала, что я с ума сошла. Никто без помидор зимой ещё не умер, чтобы их за такую цену брать. Муж говорит у неё тоже просил как то салатик свежий к ужину, но нет, она не сумасшедшая деньги тратить. Зимой свои закрутки и капуста квашеная. Может наоборот это правильно, не знаю.
  18. Я как то погрузилась в шок и долго размышляла "а разве так можно" Мы очень много едим сливочного масла. Я его заказываю у знакомой девочки, ей в свою очередь привозят из деревни. Масло это не дешевое относительно магазинной цены, но очень вкусное. Так вот пришёл очередной заказ с маслом. Стоим несколько человек разбираем куски. И вот одна сотрудница берет кусок со словами "ой, для Ванюши(сын) на бутерброды" Ну я возьми и спроси машинально "а что вы с мужем масло не любите?" На что она спокойно так, как так и надо, сказала, что она не очень любит, а муж любит и всегда ему на завтрак бутерброд с маслом надо. Но чтобы дорогущее масло он не съедал она ему спред магазинный покупает. Потом добавила про яйца, домашние покупаются строго для Ванюши, а мужу магазинные. Лежат на разных полках, чтобы не перепутать. Я очень удивилась тогда. Разве так можно? Как же нужно не любить человека, от которого родила Ванюшу? Муж этот работает ведь на тяжёлом производстве, физический труд, тяжёлый труд. Неужели он не заработал на кусок хлеба с нормальным маслом? Мне не понять этого. У автора темы конечно другой посыл, она не экономит на муже в угоду другим членам семьи. Но вот прочитала первое сообщение и почему то тот случай вспомнился.
  19. "Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

    Сериал посмотрела. Смотрибельно. Супер-пупер его не назову, но времени потраченного на просмотр не жалко. Напрягает очень одно - пиар сериала. У детей он на языке, у многих. На работе только и слышу о том, что у всех дети его обсуждают. У кого дети ещё слушают родителей, просят разрешения посмотреть. А у некоторых уже самостоятельно посмотрели. Замечу, говорю я о детях младшего школьного возраста. И по мне это очень и очень ужасно. Ведь в сериале красной нитью идёт обесценивание человеческой жизни. Вернее деньги оправдывают все. У меня младший тоже говорит о сериале. Спросила откуда он про него знает - так все о нем сейчас знают, его ответ. Объяснила на пальцах, что это взрослое кино и ничего там интересного нет. Старший сын спросил смотрела ли я его и стоит ли ему посмотреть. Ему сказала, что есть неприятные сцены - охота отпала. Но напрягает меня такая вирусная реклама подобного жанра.
  20. Дети с оружием в школе

    А если реально травля была? Да, не доказано. Но выяснять надо. Не только же чёрное и белое и точка. Да, ребёнок явно неадекватен. Родители тем паче, если оружие в свободном доступе. Но. Если сейчас спустят всех собак только на пацана с ружьём, не выясняя ничего(откуда такая реакция) то извините, по ту сторону баррикад такие же неадекваты нетронутые останутся. И все по новой. Я думаю именно это имел в виду @Акелла
  21. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Выше писали. Автор не знавала раньше ласк оральных. Сейчас узнала и пропала. Теперь верит очень в то, что это проявление любви. Если откинуть то, что это фэйковая тема, то грустно очень. Ведь очень много женщин живут и не знают, что секс может быть интересным. Н-да...
  22. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ладно? Я не знаю, я может меркантильная сволочь, но у меня бы хочушка к мужику пропала, который за 3.5 года ничем меня не порадовал кроме секса в машине. Прям брррр. Хоть бы сертификат какой купил бы в любой магазин женских радостей. У вас муж все ваши трусы на пересчёт знает? Или духи? Или румяна, тушь и тыды и тыпы.
  23. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Сколько лет вам говорите? 32? Истину древнюю знаете? Звездить не мешки ворочать.
  24. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ну сами же все прекрасно понимаете. Или вы хотите услышать мнение что-то из разряда: "скорее всего он так сильно стал к вам привязываться, что понял ещё чуть-чуть и он разобьёт свою семью. Поэтому решил вырвать вас из сердца с кровью и болью"? Но это вряд-ли. Потому как
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Правда о деле Гарри Квеберта не обсуждали еще? Я что-то не видела. Я, неумная женщина, начала его вчера вечером смотреть пока ужин готовила. В общем спать я легла в третьем часу ночи, оставив последнюю серию на сегодня. Почему я раньше мимо него ходила не пойму. Не цепляло меня описание что-то. А вчера уже не знала что еще посмотреть и решилась таки на этот сериал. Всем кому понравился Мэйр из Инстауна, Дублинские убийства, Острые предметы и иже с ними, категорически рекомендую. Есть конечно свои маленькие там недостатки, но это не портит ничуть. Особенно мне нравится при просмотрах когда появляется главный герой и ты такая "нууу, не могли поинтереснее актера найти что ли, прям уже смотреть не хочу" А потом как начинает только нравится. И персонаж и сам актер, игра его( это я про молодого героя) Сюжет: молодой успешный писатель находится в литературном кризисе. В это время его наставник и лучший друг, пожилой очень успешный писатель попадает в тюрьму по подозрению в убийстве 15-ти летней девочки, которое произошло 33 года назад. Молодой свято верит в невиновность наставника, начинает копать. Дальше смотрите. Еще про Белый лотос хотела написать. Тоже можно посмотреть. Разные люди, разные судьбы. Объединяет их отдых в отеле Белый лотос. Присутствуют сцены, которые мне ну очень не понравились. А в целом нисколько не пожалела, что посмотрела.
×