Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ишь какая цаца!

Наши люди
  • Число публикаций

    840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ишь какая цаца!

  1. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    В 20 лет я ушла от несостоявшегося мужа в своё жилище. Последние 2 недели, пока съезжали жильцы, бодрое настроение во мне поддерживала начинающая сбываться мечта о СВОЁМ гнёздышке, где мне будет спокойно, никто не будет насаждать свою неадекватную, зачастую пьяную, бредятину; где можно готовить друзьям полноценный званый ужин, а не экономничать, угощая макаронами с костлявой куриной тушёнкой; где я ночью буду спать, а не ворочаться от чужого храпа, который не желают лечить ( неэкономно же !). Короче, мне СРОЧНО нужно было в свою нору восстанавливать морально здравое состояние души и тела. Нора была суперубитая, за срочность ремонта добрую треть я таки переплатила. Но психическое моё состояние не выдержало бы ещё и пару лишних месяцев проживания в засранной халупе, я бы свихнулась. Денег забрала ровно половину и съехала. Через пару дней позвонил, чтобы вернула 500 долларов, ибо его " мама давала 1000 на машину, не хотел мне тогда говорить", ерунды, в общем, наплёл. А я-то уже две ночи выспалась, и желание никогда этого человека не встречать сменилось диким любопытством к его будущей жизни. Он, кстати, на 7 лет старше и был абсолютно уверен, что я не выдержу тягот "взрослой" жизни и вернусь. Так что за своё дивное любопытство ( дабы и дальше общаться) я отдала 300 у.е. ( 200 зажмотила ). Такой стратегический ход ещё и спас моё доброе имя в глазах его мамы и сестры- не отдай я эти деньги, осветил бы наш разрыв в совсем другом ракурсе. А так мама, приехав к сыну, приглашала на тет-а-тет ( спасти надеялась отношения). Невелика же цена оказалась за положительную характеристику даже после ухода из " семьи ". Потом, оклемавшись, подсчитала таки "переплаты" за спокойствие в том, что никто не считает должницей и хабалкой . Можно было взять много больше половины, ведь за последние полгода поменяли ему машину, купили дорогую дублёнку, недешёвый телефон, зимнюю резину, хорошую магнитолу, а деньги брались из общака- уровень заработков был одинаков ( себя я одела ещё до переезда к нему ). ДУРА. Заплатившая за свой внутренний покой ДУРА. Но! Он таки названивал, а я всё убеждалась, насколько была права, бросив эту зануду. И это очень повышало самооценку. Не зря, то есть, " переплатила" . Будучи уверенным, что на мне не поездишь,- не звонил бы.
  2. О свекровях и свёкрах-11

    На ха-ха пробило. Вспомнила приезды своей бывшей будущей свекрови, это когда . Накануне выкинула в мусор несостоявшегося мужа труселя, несколько пар, там не то, чтоб дырявые, старомодные (читай: несексуальные ) совсем были, я терпеливо ждала первых дырочек, чтоб выбросить. " Муж" на семь лет старше меня был, повёрнут на экономии, иногда весьма оправданно, но блин, тут с их стороны явный перегиб: вытащила она их из мусорника, подштопала, вручила сыну: " Это ж, помнишь, те, что из секонда, качественные! " . Я не против качественного секонда, очень даже за. НО НЕ ТРУСЫ. И денюжками я не была озадачена на покупку новых- хоть ящик.
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    В первый раз на сохранении попала в палату, где девочки по два месяца лежали. Выписали меня дня через 3- 4, девы смеются: на этой койке дольше пары дней не задерживаются- кто сразу рожать, у кого похуже варианты. В другой раз попала туда же, но выбрала другую кровать. На мою прежнюю положили девочку на ровно семи месяцах. Она такая интересная оказалась! Перед работой забежала к гинекологу, а у неё зашкальное давление, которого она не чувствовала вообще, никаких признаков. Экстренно "положили ", на каталке с кабинета в палату приехала. Так девочка эта все процедуры провела не отрывая телефон от уха: отправляла грузы, разруливала непонятки по договорам. Давление шкалит, врачи в ужасе, ей нормально. Притащили каталку, везти в "реанимацию" - просится сама идти, плачет, что пугают зря. Не помоглось; ночью "родили" её срочно, благо малыш крепкий оказался. Утром примчалась мама с только что купленными вещами для младенца ( отца не было у ребёнка). Так что правду девочки про ту кровать говорили.
  4. Хочу уйти из дома

    Июльский дождь Знаете, когда в моей жизни возник переломный период (весьма схожий с Вашим), я тоже ограничила общение с подругами, думала, до лучших времён, тоже не хотела, что-бы видели "ноющей". Теперь очень жалею. Не лишайте себя дружеской поддержки, так в разы тяжелее! Вы такая молоденькая; жизнь вокруг яркая, красочная! Когда находишься наедине с собой- зацикливаешься на проблеме, и проблема эта раздувается, раздувается, бывает, что и беспочвенно. Очень советую отвлечься, встретиться с друзьями, насмеяться вдоволь, подурить. Окинете потом ситуацию свежим взглядом, может, мыслЯ правильная проскочит, да и примите верное решение. Главное, от людей не закрывайтесь- восприятие вообще ко всему очень меняется. А личностное пространство у человека должно быть обязательно- зарубите это на носах всей Вашей семьи.
  5. Какая музыка у вас в наушниках?

    Рассторгуева последним временем стала слушать. Есть в его песнях и озорство, и тихая грусть, и драйв даже. Много- много всего неподдельного. Когда депрессирую- дополнительно ещё Лободу врубаю.
  6. Использование предметов не по назначению

    Мой донедавна на удочки цеплял в качестве блесны что-ни-попадя, особенно нравились железные финтифлюшки от моих старых сумочек. Регулярно выпрашивал красный лак на поплавки, но теперь имеет свой- неоновый ярко зелёный (столько восторга было, когда домой притащил). И тёщу свою хоть и крепко любит, а козу её не пожалел, да ещё и меня взял "на дело" : отрезали ей бороду- тоже на удочку (коза вообще ничего не заметила). Косился на кончик моего хвоста, но уж фигушки. Я себе в роддом прикупила вместо глубокой тарелки керамический цветочный горшок- уж больно на тарелку смахивал. К умывальной раковине у нас прикручен кран от биде (по незнанию купила; стоял в ряду с обычными и оказался самым симпатичным) . Корзина для пикника (натуральная плетёная) стоит на столе как хлебница и используется на Пасху. Антенна телевизорная: от телевизора идёт обычный антенный кабель, его окончание- как-попало согнутая толстая проволока, вставленная в огромную вазу, которая стоит на подоконнике. Ой, а у соседей высмотрела: в гостинках на кухнях под потолком есть "сейф ", что-ли, ну как тумбочка, и две маленькие дверцы. Так они туда телевизор засунули. И что умилило- дверцы эти не снимали, как распахнутые ставни телевизор обрамляют.
  7. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    А работа всё так же с улыбкой вспоминается. Покушали у меня 2 женщины и при расчёте положили на одну бумажку денег больше ( по курсу- 25 долларов), там было понятно, что просто ошиблись- и без этой бумажки немного сдачи оставалось. Я не паталогически честная, но ведь честь официантского мундира!! Вынесла обратно; чаевых, правда, не заработала, но относилась к этому всегда спокойно- люди-то разные бывают. Ещё один посетитель ( пришёл к нам первый раз тогда и впоследствии стал постоянным) забыл дорогой телефон. Бармен сразу уши навострил, куда я его приткну (узнал, что симку вынимать не собираюсь- дура, значит); попросила бухгалтера в сейф положить, оказалось, не зря- мою сумку таки "посмотрели". За телефоном вернулись, денег дали, я и не отказалась. А один мой постоянный суматошно выбежал без сдачи ( 280 долларов), хороший дядька такой- прилично меня "подкармливал", через недели три вернули ему, когда появился. А ещё за несколько лет до моего там появления у девочки забыли чемодан денег, утром приехали искать- им возвращают. Подаренную пачку долларов разделили на весь персонал ( 5 тысяч, вроде бы). А вот Юлия ( тогда ещё без косы) забыла телефон- старенький совсем, в драном чехольчике. Ну, думаю, ща все политические тайны узнаю. Оказалось там всего два постоянноиспользуемых номера, один из них- Piggi. Ну хоть на память будет ( на 75% была уверена - не заберёт; выключила звук, чтоб на весь ресторан не трезвонил, если что). Ан нет, охрана вернулась: "Девушка у Вас телефон оставила". Сотрудница из-за суматохи 100 долларов " прихватизировала" : рассчитались стодолларовыми бумажками, а она одну за десятку приняла, ещё и расстроилась, что чаевых нет. Посетитель спрашивает 90 долларов сдачи, она уже в слезах доказывает, что он положил вместо сотки десятку. Поверил, а её потом при своде кассы в краску вогнало, говорит: "Так стыдно..." С собой потом носила, хотела отдать - не взял. Сейчас представила, как нахожу на улице 300 тысяч евро- аж сердце от радости бешено заколотилось! Такая счастливая на мгновенье стала! В жизни вряд ли стала бы добровольно владельца искать. Эх...
  8. Детский лепет - 13

    Мой на груди был повёрнут, не засыпал без неё ну никак. Решила "задурить" сказками, часа полтора шёпотом уже просто несусветицу несла, реально свело челюсть. И тут малой произносит первую "длинную" фразу, и, главное, как произносит- деликатно, чтоб маму не обидеть, она ж старается сочинять изо всех сил: " Мам, хватит говорить, давай спать. " А как-то муж назвал меня вороной и ушёл на работу. Малец ( тогда около 2,6) спустя полчаса удивлённо- недоверчиво : " А папа говорил, что ты- птичка..." На Новый год ( 3,9 было) заказал себе " утюга печального". В принципе, подозреваю, что такие есть- вместо того, чтоб гладить- впадают в депрессию. Ну и из раннего: ведро- гандо, Владик- Гадик, радость- гадость, Шрек- Срак. Катя Ивановна- Кака Ивановна.
  9. Я так много зарабатываю...

    Поведали мне одну превосходную фразу, очень "присаживающую", когда тебе демонстрируют своё величие и твою " нищету" за счёт, например, статусной машины: Я и без такого джипа из себя что-то представляю.
  10. Байки из транспорта -2

    Зять рассказывал давнюю историю: " Едем с женой на велосипедах, оба с похмелья. А у меня что-то с педалью, нужно постоянно ногой поправлять. Впереди легковушка с прицепом. Я еду- то на дорогу смотрю, то на педаль зыркаю. И вдруг- тьма. Открываю глаза: я пластом, на животе, звездой, в общем, лежу на прицепе той легковушки. Рядом водитель ошалело наблюдает, как я сполз с прицепа, сел на велосипед и укатил ". Жена тоже в недоумении: "Едем себе на работу. Тут оп- велосипед мужа лежит, а сам Рома с прицепа ползком назад выкарабкивается. И никто ни звука, чуть дальше отъехали- начали угорать. "
  11. Взрослый лепет-7

    Эх, с улыбкой работу вспоминаю. Прихожу как-то на пересменку (еженедельный пересчёт всего официантского имущества). Чуть ли не у самого порога встречает раздражённая управляющая (вьетнамка) : "У тебя на смене сколько папок- попрошаек было? ". Я судорожно вспоминаю, чего это такое. "Ты что, русский забыла? " (любила она, чужеземка, блеснуть своим русским лексиконом ), и, жестикулируя, по слогам мне разжёвывает : "Пап-ка-по-про-шай-ка-для-де-нег! ". Оказывается, это ребята подшутили: в перечень дописали к "папке" "попрошайку" (кожаная папочка для счетов посетителям ). А ещё на банкеты активно предлагала заказчикам "живых музыкантов" ( без фонограмм которые ). И вот ещё иностранец отмочил: меню обсудили с ним на английском, а потом он на русском попросил "палку для зубей" ( зубочистку то бишь ). А реклама прокладок "Молпед" ?! Они с телевизора мне обещают " неймовірні відчуття ". Вибратор там, что ли, встроен ?..!
×