Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ишь какая цаца!

Наши люди
  • Число публикаций

    840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ишь какая цаца!

  1. Зять ударил тёщу

    В моей картине мира даже не то что советовать кому бы то ни было, а даже заикнуться хоть кому, и тем более в полной семье без особых тягот, идти убивать ребёнка, которому рады и уже имя предварительно дали - отвратительное подлое моральное преступление, по-простому сказать - грех.
  2. Зять ударил тёщу

    Потому что своё присутствие в семье дочери очень хотелось сохранить, такого варианта , чтобы отстраниться и не торчать там постоянно - ею не рассматривалось почему-то. А появись младенец - это больше хлопот, в части которых пришлось бы участвовать, коли желаешь быть "старшей женой".
  3. Зять ударил тёщу

    А мне этого мужчину очень жаль. У меня самой, когда эту историю читала, дыхание спёрло : вот так о ребёнке, рождения которого ещё вчера ждали и радовались, сегодня запросто говорят об его убийстве. Наверное, этому мужчине и предстало перед глазами, как это происходило, как обсуждалось это убийство, когда в животе растёт желаемый ребёнок, а его планируют убить, и так запросто это предлагают беременной - тут за только лишь за само предложение такое, когда будущему ребёнку радуются, строят планы - не зазорно втащить, фу, блин, мерзко как, сама б втащила. А доча мне видится вообще человеком ("недочеловеком") без эмоций, жестокое в своей безразличности создание.
  4. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    Я помню, как в своё время стала возить в машинке ползанавески лёгкой непрозрачной и на "парковке" сразу накрывала машинку как чехлом.
  5. Разница в образовании и образованности партнёров

    Так наш условный свинопас вполне может пересмотреть свои привычки, его ж огрех в том, что он другого ведь и не видел-то. По Цветаевой: "Грех не в темноте, а в нежеланьи света".
  6. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я знаю про такие рекомендации). Просто в голове эта шапка для душа застряла, а теперь ещё и стакан с звенящими кубиками льда добавился.
  7. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Что ж Вы делаете-то? Я всё представляю, как на работе, пока подстраховывают 5 минут, пулей вылетаю из-за компьютера в туалет, на бегу готовлюсь к подмыванию и натягиваю шапочку для душа, ну чтоб время не терять. А теперь новая деталь, понимаю, что полезная, но как представлю, как я в шапочке для душа несусь с стаканом для виски, наполненным льдом, в туалет....
  8. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я читаю, в голове картинка с каждым словом дорисовывается, дорисовывывается, параллельно вспоминаю, как я вылазила из своей же ванны, подкользнулась, упала и ногами снесла унитаз. Нарисовалось в воображении что-то подобное, а прочитала в конце не тапочки, а ШАПОЧКУ ДЛЯ ДУША, моментально представилось всё это действо в общественном туалете в шапочке для душа...хохочу.
  9. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    Наверное, все уже и читали, но всё равно принесла, поскольку по-зи-тив-но-е. "Мой папа дрался, пил и сидел в тюрьме. Он обеспечил маме широкую психологическую практику. Когда папа умер, мама так и не смогла изобразить скорбь. Сейчас, терапевтируя брошенных женщин, мама не вполне понимает, в чём там проблема. Вот звонит пациент Оля. Говорит: - умираю, муж ушёл. Мама поздравляет: - Клёво, Оля! Поездки, театры, вязание кукол, чёрная магия – весь мир теперь перед вами! Но Оля хочет мужа обратно – и всё. Много лет она ограничивала его в еде для его же здоровья, и в сексе - непонятно зачем. Она мешала играть в компьютер и прививала фортепианные концерты. Заботилась как могла. Он сделал несколько шагов от обезьяны к человеку, но вдруг свинтил к какой-то Алёне с ногами на 8 см. длиннее. Вопрос: откуда у мужчин эта зацикленность на сантиметрах? Мама сказала: - Оля. Не спрашивайте, какую часть в жизни мужчины занимает секс. Спрашивайте, какую часть в сексе мужчины занимает жизнь. Оля пожелала лечиться на природе. Она потащила маму гулять туда, где раньше выгуливала мужа. Также, она запретила жирную пищу и прописала фортепианные концерты. Мама на всё пошла из сочувствия к женской упёртости. Мама говорила: - Один брак - как дача в Нижнем Хрюкино. А много браков – как путешествия по миру. Ещё: - Новый муж не возникнет, покуда старый не съехал. Ещё: - Наше прошлое – как затычка в трубе, полной единорогов. Мир полон длинноногих хищниц. Но и Олины 96 сантиметров – не приговор. Подбородки по всему телу были бы хуже. У Оли образование, цвет глаз, квартира с видом на реку. В сумме выходит не меньше метра отличных женских ног. Что за пессимизм? Некоторых женщин на мясо сдавать неудобно, не то что замуж. И всё равно они как-то проникают в ЗАГС. Каждой Мальвине отдельное Буратино – вот так устроен мир. Оля не хотела других мужей. Израсходовав аргументы, объявила: - На мне венец безбрачия! - На мне тоже! – обрадовалась мама. – Это наш дар! Мы сёстры в венцах! Можем днём ходить в пижамах, питаться сыром, рыбой и оливками. У меня в доме порядок, наведённый ещё в 1993-м! Если бы кто позвал замуж, я бы в обморок упала от ужаса! Так сказала мама и стукнула воображаемой туфлёй по воображаемой трибуне. Оля поверила. Но тут подошёл какой-то пенсионер, спросил: – Надя? - Ну, Надя. - А я Костя! Этот Костя был соседом 40 лет назад, и тогда уже влюбился. Надя состояла в браке с уголовником и Костя тогда не решился мешать их любви. Зато сейчас рад встрече и хочет жениться. Провидение, добрый рок, всё такое. Надя оттащила жениха в сторону. Говорит: - Костя, у нас сеансы терапии по 12 километров, мне после них замуж почти не хочется. Костя: - Ничего, я дождусь тебя на другом конце тренинга! Главное – мы встретились! И ушёл, счастливый идиот. Всю терапию сломал. Оля заметила, как Надя не упала в обморок, хоть и обещала. И значит, никакая она не сестра по венцу безбрачия. Кругом враньё и подставы. Мама говорит, вчера Оля пыталась огреть трубой новую бабу бывшего мужа. Когда не вышло, поклялась сбить машиной. Южная кровь провоцирует женщин на удивительно красивые поступки. Я говорю: - Мама! Плевать на Олю! Я поведу тебя к венцу! Давай же планировать свадьбу! - Да я Костю этого почти не помню. – говорит мама. - Если и выходить, так за Сергея Палыча. Или за Антона, военного лётчика. В этом году маме исполнится 79. Она практикующий психолог, бегает за троллейбусами. Я многого о ней не знаю, кажется." Слава Сэ
  10. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    А самая печаль, что ведьм сжигать сейчас перестали, вот до чего доразрешались.
  11. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    Знамо что: душевная доброта и чистое сердце, которые неспособны к восприятию идей, что якобы церковью не велено собак в своём доме селить.
  12. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Принесла в тему. Обсуждения не требую; просто попалось на глаза сильно созвучное с внутреннеощущаемым. "В ленте — сплошь тренинги женского счастья. Надень корону, встреть достойного, катайся сыром в масле. На рекламном фото блондинка льнет к постановочному мужчине, призванному обозначить надёжность и достаток. На лице мужчины убедительный пофигизм. Его поставили — он стоит. Если б мне пришлось вести тренинг, как с помощью партнёра стать стабильно счастливой женщиной, я бы уложила всю суть в одно слово. Никак. Никак, потому что отношения — самая трудная на свете вещь. Потому что мы все дикобразы, которым вместе колко, а порознь — холодно. Потому что любовь к живому человеку то и дело подменяется чувствами к образам из прошлого, и они застилают реальность. Потому что мы никуда не можем деться от своих ожиданий, а потом и разочарований. Потому что любой союз вмещает в себя три истории — твою, его и вашу общую, и держать их в стабильной гармонии попросту невозможно. Потому что другой — это изменчивая стихия, да и ты сама всё время меняешься. Потому что вас будет качать от благости к злости, от понимания к отвращению, от тепла к неуютным сквознякам, и это нормально. Потому что муж — не обслуга твоего невроза, а сам местами жёсткий и неудобный невротик. Потому что мужчины иногда уходят, разлюбив, или даже не вовремя умирают. Потому что, если тебе не комфортно с самой собой, то и в отношениях тоже будет не комфортно. В конце концов потому, что миллионеры не бегают по Капотне, выискивая, кого бы там осчастливить. И ещё потому что способности любить невозможно научиться на онлайн-интенсиве. И это был бы самый непопулярный тренинг. " Оксана Фадеева
  13. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    А Вы знаете толк в развлечениях!
  14. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Ого! Да он мастер соблазнения! Обходителен, как сам чёрт!
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Блестю при разном освещении.
  16. Гости и гостеприимство- 7

    Что ж поделаешь, дорогие родители, что в нашем славном роду есть крайне невоспитанная тётушка, не получившая должных знаний этикета, до неприличия нетактична, что передаёт вам, дорогие мои родители, таким столь некрасивым способом сплетни обо мне, вашей благоразумной дочери. Очень жаль, что такая вопиющая невоспитанность тётушки очерняет нас как род в глазах других уважаемых семейств, и особенно будет нам всем стыдно, коли кто узнает, что наша тётушка не обучена даже азам гостеприимства.
  17. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Я, пока вникала в новые обязанности по работе, мельком видела в переписке между отделами письма с темой "Возврат фуфла". Времени раздумывать и вчитываться не было, но удивлялась каждый раз, когда приходило письмо с темой "Возврат фуфла" . А когда уже в мои обязанности стало входить отвечать на эти письма, то оказалось, что они называются "Возврат фула".
  18. Разные сложные отношения

    Так изначально как мужчина предложил совместное проживание? Как по мне, тут принципиально важно, какое изначально предложение касаемо проживания ребёнка сделал мужчина. Если вариант номер два - ну я (но это я, не навязываю) уже бы дальше слушать и не стала.
  19. Заблуждения и открытия-4

    Кто бы про себя рассказал - решила бы, что приукрашивает для красного словца . Но я реально до недавнего времени употребляла в обиходе слово "солнцесушитель" без никакого зазрения. И лишь когда договаривалась с сантехниками о замене "солнцесушителя" и обсуждали, какой фронт работ лучше будет, то мне открыли истинное название. Причём идёт обсуждение, я: "...ляляля солнцесушитель...", мастер переспрашивает: "Полотенцесушитель?", я, думая, что он недослышал: "Да, солнцесушитель....ляляля..." и так несколько раз. Я уж подумала, что мастер глухой. И наконец-то до моего мозга дошло, что когда мастер называет этот предмет, то в названии фигурирует слово "полотенце".
  20. Дурдом на работе-2

    Вишенкой на торте этой сумашедшей недели был завершающий звонок мужчины . Просил подтверждающий документ, что он два года назад купил у нас мелкий девайс на кухню (там по цене долларов 80). Отвечаю, что увы. Интересуюсь, зачем ему надо. Получаю ответ, что вторая жена (видимо, расходятся) не отдаёт ему этот кухонный прибор, а это ж ОН покупал. Ещё попросил по телефону с участковым поговорить, подтвердить, что покупка именно ИМ была совершена два года назад. И причём покупал-то он это при первой жене, а заграбастала и не отдаёт вторая жена. А фамилия этого рачительного мужчины Бухал. А вчера принимаю звонок, а мне без никакого "здрасти" сходу радостный вопль :"Ну представляете, я несу на третий этаж ящик, а он не мой!!!" . Я судорожно смотрю, какие товары у вопящей женщины заказаны, никаких ящиков нет. Прошу её ещё раз повторить вопрос. Опять радостно вопит: "Несу вот сейчас на третий этаж ящик, а он не мой!!!". Оказалось, почта нахимичила, попереклеивала вейблы, и человеку выдали к его посылке внагрузку ещё и чужую совершенно "безвозмездно, то есть даром". Почте повезло, что человек не соблазнился на чужое добро и отнёс обратно лишнюю посылку. Правда, потом эта добрая женщина ещё несколько раз звонила и к нам, и в другие отделы требовала подарок за свою честность, хоть я ей и поставила сразу скидку на какой-то будущий заказ в качестве моральной компенсации, и ей это пришлось по душе, а потом, видимо, она ночь переспала, подумала и утром решила, что продешевила: "Высылайте мне подарок, я заслужила!!!"
  21. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я не знаю, тоже думаю, что и вовсе не обязательно. Но в итоге весело получается, и муж сосредоточен, занят и суров .
  22. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Ахахаха, дамы (ну те, которые без трусов), спасибо за настроение, насмешили. А ведь это гениальнейший секрет, что сделать, чтобы муж на отдыхе или вообще "был лишь тобою увлечён": снимаешь трусы - и усё- муж ходит как приклееный к тебе и сторожит изо всех своих сил, весь в заботах, весь занятый.
  23. Меркантильность и жадность в отношениях

    Как по мне, в этом обсуждении все правы, а процитированное - и есть самое ключевое.
  24. Вещие сны - верить ли им?

    Интересное (ну для меня) вспомнилось. Когда работала на прежней работе, то приснилось, будто я устраиваюсь на свою прежнюю работу, и пешком иду туда долго-долго; а когда устроилась, то коллектив оказался тот же, но все работают на одном этаже, а я - выше этажом. В реале же я зареклась низафто и никогда не возвращаться на эту работу, меня там сильно держал график, как деть подрос - сменила работу на очень любимую, а старую вспоминала с содроганием. И воть сейчас я почти год как работаю в Компании, о возвращении в которую и не помышляла. Ту любимую работу пришлось бросить, хоть и не легко это решение далось. И вот я работаю действительно со многими коллегами с ещё прежних времён, но в другом отделе. Теперь уже рада, что так сложилось. И ведь правда долго иду, больше часа пешком хожу на работу.
  25. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Эта альтернативно одарённая мамаша у меня тоже из головы не выходит - неизгладимое впечатление оставила, хоть и лет сколько уж прошло. Я тогда Форум сильно не читала, а наткнулась на то обсуждение - подумала, что в дурку попала, прочитала только начало, а дальше не смогла - и Форум перестала читать даже, реально сложилось впечатление, что ненормальная реальность какая-то тут; потом "успокоилась" и снова читала, но в Нежный долго ни ногой.
×