Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Annuwka

Наши люди
  • Число публикаций

    618
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Annuwka

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.01.2006

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ж
  • Где живёт
    Э-э-э...
  • Интересы
    Ж

Недавние посетители профиля

857 просмотров профиля
  1. Girl-x А я тоже выпускница МАИ, и хоть факультет у меня лингвистический, кое-какие знания об устройстве самолета имеются. Вроде и знаю, что не упадет самолет сам по себе, и крылья тоже не отвалятся - только потому что у самолета всего одно крыло, а самолет с двумя крыльями - это уже кукурузник Кстати, а места около крыла считаются самыми безопасными. Ведь если самолет упадет с совсем небольшой высоты, то у сидящих около крыла есть шансы выжить. Есть еще и другие плюсы у мест около крыла - и до туалетов недалеко, и еду не придется ждать по часу после набора самолетом высоты, и крыло закрывает обзор из окошка - ничто не мешает фантазировать о том, что находишься в автобусе
  2. Girl-x А для меня самое главное, чтобы самолет летел ровно, о том, что подо мной 10.000 метров - я как-то не задумываюсь. А вот при взлете, особенно когда самолет летит в облаках - его трясет, а еще он все-время наклоняется - то влево, то вправо. А еще у меня есть гадкая привычка прислушиваться к работе двигателей самолета - при взлете они - то работают очень шумно, а иногда на несколько минут вообще не слышно их шума - вот тогда, когда они замолкают, я начинаю бояться Если еще раз выпить - то курить захочется еще сильнее А потом начнется изжога и захочется выпить простой водички в неограниченном количестве - вот тогда я точно сойду с ума
  3. Алиша А мне кажется, что если вы курите, то лучше ничего не пить - я так один раз выпила стаканчик вина в самолете за обедом, и последующие несколько часов стали для меня настоящим адом - я вся извелась, все бы отдала за одну сигаретку. Поэтому сейчас - алкоголь до и во время полета - ни-ни - а вот после посадки - пожалуйста Я боялась полета только первых два раза - а потом страх прошел. По-моему - самый главный рецепт - не бояться. Постарайтесь расслабиться. Думаю, что самое страшное - это взлет (первые 40 минут полета) - самолет трясет, да и уши закладывает. Поэтому я в это время стараюсь вздремнуть. Чтобы расслабиться, можно, например, закрыть глаза, положить на колени теплый вязаный шарф и представить, что вы находитесь дома в кресле, а на коленях лежит любимая кошка. Можно, вспоминая что-нибудь или кого-нибудь приятного, улыбаясь, поглаживать этот шарф (распугивая соседей по самолету слева и справа ), и можно даже крепко уснуть. Мне этот метод помогает, когда при взлете уж слишком сильно трясет самолет, и становиться страшно. После взлета самолет обычно летит ровно, и уже совсем не страшно - можно проснуться и, для того, чтобы забыть о том, что вы находитесь в самолете, почитать что-нибудь захватывающие, чтобы абстрагироваться от окружающей действительности, например, газету МС А когда самолет приземлится, сказать себе - "какая я сильная и храбрая женщина, я совсем не боялась во время полета". И в следующий раз во время полета бояться будет уже неинтересно Кстати, расскажите, как прошел визит к психологу? Помогло избавиться от страха?
  4. Юлона Ваша бабуля-начальник - точно энергетический вампир. Она подпитывается вашими эмоциями, и чем больше вы на нее реагируете, тем ей интереснее вас доводить. Вы не замечали, что после того, как она вас выведет на эмоции, у нее сразу резко повышается настроение? Уверена, что это так. Так что - без фанатизма. просто не реагируйте на ее ор, а мило улыбайтесь в ответ - да, Марь Иванна, конечно, вы правы, а я не права. Я обязательно исправлюсь, Марь Иванна. Она к вам привяжется еще пару раз, поймет, что вы не нервничаете после разговора с ней, и пойдет искать себе новую жертву. + когда вы уволитесь с этой работы, и пройдет полгодика-год, вы будете вспоминать эту ситуацию со смехом. Так что - без фанатизма.
  5. ланусик Кажется, здесь была подобная тема около года назад. Если вкратце - то, думаю, не имеет смысла покупать диплом за 40.000 руб., да еще и по объявлению в интернете Если работодатель решит проверить подлинности диплома, то обман вскроется. Не знаю, как правильно это называется, кажется - реестр выданных дипломов, который ведет каждый институт. И цена купленного диплома, занесенного в реестр, будет точно никак не меньше 100.000 руб. А за 40.000 руб. она купит обыкновенную бумажку, отпечатанную на принтере. Если уж так хочется диплом, то легче самой его напечатать. Честно говоря, я не знаю ни одной среднестатической компании в Москве, которая бы проверяла подлинность дипломов своих сотрудников (конечно, если кандидат не претендует на должность Главного бухгалтера или Генерального директора). Может, имеет смысл и рискнуть (только диплом самой печатать, а не 40 тыс. отдавать за этот листок бумаги). А вообще - высшее образование - штука полезная. Ваша приятельница не рассматривает вариант честного получения диплома? Если я не ошибаюсь, то после колледжа можно поступить сразу на третий курс института, выбрать вечернюю или заочную форму обучения, и через пару-тройку лет настоящий диплом будет в кармане (а требование высшего образования можно увидеть практически в 99% процентах вакансий).
  6. Пума Марковна Вы правы. Помню, как в школе у нас даже была учебная тревога, и мы выбегали из школы в марлевых повязках, типа, выброс аммиака, конечно, такая ситуация может и возможна, но... Помню, как мне было 13 лет и было 1 сентября, а одна наша одноклассница заболела, и классная руководительница заставила меня и мою лучшую подругу занести домой учебники нашей заболевшей однокласснице, типа только нам двум по пути будет. А нам так не хотелось переться в этот ее подъезд... У нее там еще лифт такой страшный - трясущийся с железными решетками, и мы все время ходили по лестнице, потому что боялись этого лифта. А в тот день мы еще в школьной форме были - юбочки - брюки нам запрещали в школе носить. И вот пошли мы в этот подъезд в юбочках (живем далеко от школы, зайти переодеться домой в брюки и потом обратно нести эту гору учебников очень нам не хотелось). Поднялись нормально - отдали эти учебники, спускаемся обратно, и где-то в районе 6-го этажа стоит кавказец со спущенными штанами и "гладит" себя, что мы в этот момент испытали (мы никогда не видели "этого" даже в кино) - какой-то столбняк, лично мне показалось, что мы пару минут просто тупо пялились на "это", а потом мы побежали - моя подруга - наверх - к квартире нашей одноклассницы, а я - вниз, прямо на Него, моя голова тогда вообще не соображала. При этом я дико орала. Самое смешное, что Он выбежал из подъезда гораздо быстрее меня Сейчас понимаю, что повезло, что это был всего-лишь эксбиционист, а так бы последствия могли быть гораздо хуже. Бедняга, видимо, испугался еще больше меня. А сколько еще было у девочек из нашей школы проблем из-за этих наших юбочек - и на улицах, и в подъездах (правда, все всегда заканчивалось ором с нашей стороны и быстрым бегом - а дяди часто были одними и теми же, выслеживали девочек именно рядом с нашей школой) - поймала бы ту директрису сейчас, которая заставляла детей от 6 до 16 лет носить короткие юбки, - оторвала бы голову Кстати, вот про что рассказывает Кисюга - меня тоже один раз так попросил дядя с пляжа посторожить его в кустах (а я сама с пляжа "ходила" всегда в кусты, и всегда, конечно, хотелось, чтобы меня посторожил кто-нибудь из тех, кому я доверяю), а я ведь до этого и читала книжку про маньяков, написанную для детей (была такая в мое детство - без красочных подробностей, но факт того, что надо остерегаться чужих людей, освоила еще в 6 лет). И вот стою я такая добрая дурочка на дорожке и жду, пока дядя пописает в кустах, а он меня окликает, ну я и оборачиваюсь - а он мне свою пипиську показывает, правда, я тогда и не поняла, что это было, но я искренне заботливо поинтересовалась, все ли с ним в порядке, и хорошо ли он себя чувствует, дяде, видимо, стало стыдно, он меня даже проводил обратно на пляж. Родителям я так до сих пор ничего и не рассказала. Но сколько бы не втимяшивали в мою голову родители и уные книжки, я почему-то не побоялась "пойти посторожить" человека около кустов, и все-равно пошла в страшный темный подъезд только потому, что так приказала мне моя классная руководительница в седьмом классе. Вот, вам, дорогие мамы, еще два возможных варианта развития ситуации для раздумья.
  7. Нашла на одном сайте, автор неизвестен, но, Бог Мой, как верно: "Зачастую начальник относится к подчиненному как турист к костру - пока он нужен, его поддерживает, а отпала необходимость, бросает без сожаления, еще предварительно на него помочившись." В принципе, тоже самое я однажды услышала от моего бывшего руководителя (конечно, в более мягких выражениях, но суть была та же). Если работаете - значит, нравится, или обстоятельства не позволяют сменить место работы (что уж более чем на руку руководству); если не нравится - увольняйтесь, на ваше место легко найдется другой. К сожалению, таков менталитет большинства российских руководителей.
  8. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я выбрала шелк - зимой-тепло, а летом-холодно. И гладить тоже не надо. Конечно, поначалу с непривычки очень скользко, а потом - очень даже удобно. На белье из хлопка я уже и не могу спать.
  9. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Мадам Пивоварова Если бы вы написали, на какую вакансию вы претендовали, то было бы проще ответить, почему именно так были проведены собеседования. Вот мои предположения: 1) Там, где собеседование продлилось 10 минут - вы просто не подходили под требования вакансии. Знаете, иногда с первого взгляда можно определить, подходит ли человек на вакансию - возможно, ваш внешний вид (нужен деловой стиль, а вы пришли в джинсах), или ваш возраст, или образование (конечно, если вы не указывали эти данные в резюме). Обычно, когда сразу очевидно, что кандидат не подходит на вакансию, собеседование длится именно 10 минут. И профессиональный рекрутер за эти 10 минут пытается подвести кандидата к мысли о том, что ему (кандидату) также не подходит эта вакансия, и эта компания. 2) Ну, а по поводу второго собеседования - все как-то не очень очевидно. Если вопросом про луну и яичницу хотели составить ваш психологический портрет, то ИМХО - туфта это полная. Расшифровать итоги психологических тестов может только профессиональный психолог. Лично я такие тесты никогда не использовала, и к профессиональным качествам тех рекрутеров, которые их используют, отношусь скептически А может, таким образом хотели проверить вашу креативность, воображение и нестандартность вашего мышления, если для вакансии, на которую вы претендуете - эти качества действительно необходимы (бухгалтеру, например, на мой взгляд такие качества могут только мешать в работе - опять же, знать бы, на какую вакансию вы претендуете). Ну а то, что собеседование длилось два часа - может, вы им очень понравились, и они серьезно рассматривают вашу кандидатуру на эту вакансию. А может, им просто было интересно, как была устроена работа в том учереждении, в котором вы работали ранее. Например, моя коллега собеседовала офис-менеджера из родственной компании почти три часа - очень много полезной информации об устройстве рыботы на ее позиции и на других позициях в компании узнала
  10. Проблема возраста при трудоустройстве

    Фруня Ко мне тоже было такое отношение, когда я последний раз искала себе новую работу (а тогда мне было 20 лет). Думаю, что причиной большинства отказов стал возраст. В одной японской компании мне честно сказали, что причина отказа - в их компанию не берут людей моложе 25 лет - установка головного офиса. Ну, а на моей нынешней работе, раз сделали предложение о работе - то, значит, и не сомневались в моем профессионализме с самого начала. В моем департаменте коллеги и руководитель всегда спрашивают меня по тем вопросам, специалистам в которых я являюсь. И не видят в этом никакой проблемы для себя - наверно, мне очень повезло с моими женщинами Ну, а коллеги из других департаментов думают, что я намного старше А если уж специфика работы предполагает наличие мужского коллектива более старшего возраста, то к ироничному отношению с их стороны к нашим профессиональным качествам - надо только смириться и не заморачиваться на этом. К сожалению, молодость - вещь проходящая...
  11. Mariotta Я тоже смотрела эту передачу - жалко теток. Было все, а оказались на улице без жилья и работы. Конечно, с моральной точки зрения, они не имеют право на половину имущества бывшего мужа (все-таки, муж явно вложился в семейное благосотояние больше), но оставлять их ни с чем - нечестно. Все-таки они рожали и воспитывали детей, вели домашнее хозяйство и т. д. - т. е. не совсем уж и были бесполезны. По совести, хоть одна четвертая часть имущества, но им причитается. Но большинство законов у нас можно извернуть в свою стороны - были бы деньги и хороший юрист. Вот видите, как у вас, возможно, все хорошо получилось. Свекры показали вам свою сущность, теперь вы знаете, чего от них можно ожидать. А то неизвестно, что еще такого они могли бы натворить в будущем.
  12. Mariotta Хочу поддержать вас в вашем решении - думаю, что жизнь вас наконец-то научила быть прагматиком (я бы не назвала заботу о собственном будущем и будущем своих детей - расчетливостью). Если рассуждать здраво, то случись что (не дай бог!) с вашем мужем, или в случае развода - вы останетесь с ребенком на улице. Это если рассуждать прагматично. И в этом случае будет намного больнее и обиднее, чем сейчас. Самое правильное для вас решение - это сейчас во время брака приобрести недвижимость, и не важно, кто будет собственником, недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом. Знаете, я отлично помню, какого чувствовать себя гостем в родном доме, знаю, как пожирают мысли о том, что тебя в любой день, час, минуту могут попросить с вещами на выход - эти мысли приследуют постоянно - и на работе, и на учебе, и на прогулке, и с утра, и перед сном - они просто напросто пожирают нервную систему. Не стоит оно того. Поверьте, лучше отказать себе в некоторых развлечениях, не съездить ни разу в отпуск за несколько лет, пахать как папа Карло - но это будет ваша собственная квартира, в которой вы будите единственной хозяйкой. Вы сами сможете решать, кого вы хотите видеть в ней, а кого нет. Любого нежеланного гостя вы сможете со спокойной совестью (и правомерно с юридической точки зрения) взять за шкирку и вышвырнуть за порого вашей квартиры. А это дорогого стоит (относительно сохраненной нервной системы). Вот вы спрашиваете - как могут родители вашего мужа так поступать с родным сыном. Не думаю, что это они подобным образом проявляют заботу о нем, это проявляется их алчность и эгоизм. На самом деле им наплевать на сына, на вас, на внука, на друг друга - они жалкие люди, и жизнь их жалкая. Пожалейте их, но стаканчика водички в старости я бы на вашем месте им не подала...
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    клио62 Касательно арбитражных дел - я не специалист, но ШипШин@ точно права в том, что компании, предоставляющие юридические, консалтиновые и т. п. услуги берут в два-три раза больше, чем один отдельный юрист. Возможно даже, что за меньшие деньги вам будут предоставлены более квалифицированные услуги. Касательно вашего работника - вы так и не ответили (как и на другие вопросы), было ли уже решение суда, по которому вы должны выплатить ему заработную плату? Только зная ответы, можно подсказать вам более конкретизированно возможное развитие событий.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    клио62 Я считаю, что вы не сможете доказать, что работник выкрал у вас ведомости, потому что для этого надо было писать заявление в милицию по факту кражи, сейчас же писать уже бесполезно. К тому же ту причину, по которой вы хотели его уволилить - несоответствие занимаемой должности - надо было бы еще доказать - проведя аттестацию, по результатам которой вы и смогли бы его уволить. В противном случае (с такой статьей, и без проведения вами оттестации) он смог бы восстановиться на работе через суд и получить компенсацию за все время вынужденного прогула. Что, согласитесь, крайне неприятно. Надеюсь, что хоть заявление об увольнении по собственному желанию, написанное работником собственноручно - у вас имеется? Если - да, то хотя бы одно радует - процедура увольнения проведена правильно. И еще, я не поняла, - даже после показаний свидетелей, подтвердивших, что с работником был произведен полный расчет в день увольнения, - суд все-равно постановил, что вы должны выплатить ему з-п? А з-п у вас серая? Я так поняла, что да. Так что вам тогда мешает выплатить ему белую часть? Ведь суд не мог присудить ему выплаты черной части з-п. - это было бы самым оптимальным для вас решением (если суд уже постановил вам произвести выплаты даже при наличии свидетельских показаний, и вы уже безрезультатно подавали апелляцию). Про то, чтобы работник компенсировал убытки, нанесенные вашей компании, путем не выполнения своих должностных обязанностей - забудьте. Это не реально, на мой взгляд. Ведь за действия работника ответственность несет работодатель; а если работник не выполнял своих прямых обязанностей, то надо было увольнять его еще в процессе работы по этой статье (или по статье несоответствия занимаемой должности). Хищения имущества работодателя также не было задокументировано. К тому же у него сейчас имеется запись об увольнении по собственному желанию. + какая у вас форма собственности? ПБОЮЛ?
  15. Товары, которых нет в продаже

    Старая ведьма Живая рыба (какая конкретно - не знаю) и раки есть в магазине "Алые Паруса" у м. Щукинская (но это САО).
×