Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Истероза

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Истероза

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Где-то на Севере...

Недавние посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 10

    Семь раз отмерь Вы абсолютно правы! Золотые слова! Все бы свекрови такими были Можно конечно дать ненавязчиво совет в какой-нибудь ситуации, без этого все-равно никак. Этим покажете свое неравнодушное отношение к невестке, она оценит это, будет доверять Вам. А вот чего не следует делать по моему мнению-опишу на своем примере, как невестка Моя свекровь изначально вмешивалась в нашу жизнь, причем делала это через сына Все свои претензии, недовольства и советы выдавала ежедневными порциями моему мужу! И ни разу заметьте, ни разу не высказала ничего мне лично! Со мной вела себя как ни в чем не бывало, правда иногда ходила надутая. Я не знаю на что она рассчитывала, но в итоге я перестала чувствовать себя свободно в ее доме, напряжение росло, ведь мне муж все рассказывал Просил не делать того-то и того-то, чтобы не злить ее. Я, понимая, что это ее территория-слушалась, т.к. это было несложно, особо меня ни в чем не ущемляли. Но в итоге мы с мужем решили переехать, ему стало невмоготу терпеть ежедневное промывание мозгов с ее стороны, да и я иногда жаловалась ему-когда совсем уж припекало. Хоть у нас к тому времени уже родился ребенок и я понимала, что без помощи свекрови будет сложно. Да и она уговаривала остаться. Но я решила, что справлюсь сама, лишь бы наконец расслабиться в своем доме Результатом ее вмешательства стало то, что мой муж отдалился от нее, у него пропало желание ездить к маме... Согласитесь, кому понравится слушать гадости про любимого человека??? Причем абсолютно на ровном месте, я никогда не ругалась с ней, относилась уважительно и вела себя прилично, как и положено в гостях. Даже когда мы переехали и мои отношения со свекровью стали теплее, муж старался всеми способами увильнуть от поездок к ней, приходилось его уговаривать ведь я понимала, что если он будет продолжать в том же духе-она обвинит в этом меня и ничего хорошего из этого не выйдет, потерю сына она мне не простит... Муж и сейчас не особо горит желанием с ней встречаться... Результат печален... Она сама оттолкнула его. Думаю многие со мной согласятся, что ни в коем случае нельзя высказывать претензии через третьего человека!!! Невесткам не стоит порочить свекровей перед мужьями, а свекровям-невесток перед сыновьями.
  2. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Познакомилась со своим вторым мужем через свою знакомую, в гостях Как раз в то время отходила от неудачного первого брака Понравился конечно сразу мне Еще бы: с милой улыбкой, добрым прищуром глаз и обалденными комплиментами! А как он играл на гитаре и пел устоять было просто невозможно!!! Я пыталась конечно, честно, хотелось мне ощутить всю прелесть обретенной свободы, но... сдалась в итоге и ни разу не пожалела об этом! Уже много лет мы женаты и счастливы! Это мой человечек. Родной, единственный и безумно любимый!!!
  3. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Неплохой, кстати, выход! Тут нужно Вашему мужу найти подход к маме и пусть уговаривает ее как хочет Возможно она отказывается, т.к. боится, что Вы можете в случае чего отхватить львиную долю от жилья (этого боятся многие свекрови, кстати) Если Вы целиком и полностью доверяете мужу, можно подкупить маму Вашим отказом от части положенных лично Вам квадратных метров в этом доме И кто знает, может тогда она оформит часть дома на него и вздохнет спокойно.
  4. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Мдяяя.... Что тут скажешь? Ситуация из ряда вон... Честно говоря, я в ужасе от того, что Вы написали о происходящем! Особенно о том, что она Вас перед самыми родами выгоняла Она же сама мать! И способна на такие вещи??? Тут уже в пору усомниться в ее адекватности Одно дело предъявлять претензии, устраивать концерты и совсем другое-поступать так, как даже чужие люди вряд-ли поступили бы с Вами! И почему интересно она считает, что дом принадлежит ей одной? По документам? А то, что Ваш муж вложил столько средств и сил на постройку второго этажа и отремонтировал ее комнаты, не считается? Или все было построено на ее средства? Да даже если и так-работа эта сейчас недешево стоит, так что.... По моему мнению-Вы с мужем и детьми имеете полное право называть второй этаж СВОИМ жильем!!! А так как у вас нет возможности переехать от нее, вся надежда только на Вашего мужа, в том плане, что он должен помочь прекратить все это безобразие. Она его мама и прямая его обязанность решить все мирным путем, чтобы и овцы целы и волки сыты... Если честно, я как-то не очень понимаю позицию Вашего мужа... Зная о том, что Вы подвергаетесь таким оскорблениям и унижениям, единственное, что он может сказать:-Не обращай внимания? Я в недоумении Это ненормально! И неправильно! Да Вам памятник при жизни нужно поставить, за то, что Вы все это терпите столько лет! Я бы не смогла... И не стала бы! Какие на фиг машины? Какой статус? Жилье в первую очередь!!! Мир и покой в семью! Но судя по всему, Ваш муж не понимает или не хочет понимать, насколько Вам сложно и не хочет помочь Вам стоит серьезно поговорить с мужем: либо он успокаивает свою маму и Вы с ней тихо терпите друг-друга (симпатии тут, судя по всему, никогда не будет), либо он находит способ съехать всей семьей и жить отдельно от мамы, даже если придется продать машину и выплатить долги за нее. Может я слишком категорична, но как иначе-то? Раз Вы сюда написали, значит просите совета и не хотите продолжать жить в таких условиях, так ведь?
  5. У свекрови очередное обострение

    Фрикаделька Извиняюсь, не поняла сразу, что Вы про свекровь написали. Подождем разъяснений от автора
  6. У свекрови очередное обострение

    Сарочка Верно. Только слово ХОЗЯЙКА тут употреблено в том смысле, что мама позволяет себе абсолютно все, вплоть до дикости и детского упрямства Это что вот, а?! И кто ей дал право рисковать здоровьем всех домашних? Если квартира принадлежит ей, значит она может делать все, что угодно, наплевав на остальных? Так получается? Почему она сразу не обратилась к врачу, ведь в доме маленький ребенок!!! А вот не захотела! Она же в своем доме! Помирайте все, ведь сами пришли к ней жить, теперь терпит. Свинство с ее стороны, вот это что. Фрикаделька Да конечно нельзя! Ни в коем случае! Только я не заметила, чтобы автор это делала Высказывала в ответ свое мнение-да, не более. Никаких оскорблений и хамства там не было, а это вполне нормальная реакция человека, которому надоело выслушивать гадости в свой адрес. Чем тут автор маму оскорбила? Тем, что отказалась с ней разговаривать в таком тоне? Не стала устраивать разбор полетов и тыкать маму в ее косяки, защищая себя? Ушла от скандала? Я бы тоже ушла счастье есть! Тут картина не совсем ясна с мужем, почему он захотел жить с мамой? По причине отсутствия своего жилья или есть другие причины? И как он вообще смотрит на все происходящее? Какие у него отношения с мамой?
  7. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Тут, как я погляжу, совсем все запущено Проблема сама по себе и быстро не решится. Очевидно, что мамо Ваша хорошо устроилась, чувствует себя хозяйкой и считает, что все кругом ей должны При таком раскладе втолковывать ей что-либо бесполезно, она убеждена в том, что ее никто не любит и не считается с ней и хоть Вы в лепешку разбейтесь-останется при своем мнении! Увы, есть такие люди, с которыми разговаривать бессмысленно, они лучше посторонним поплачутся-пожалуются и с новыми силами будут изображать жертву. Ну вот удобно им это и все тут! А Вы, видать, рушите ее стратегию и жалеть ее не собираетесь Что ж, в таком случае Вам лучше выполнить ее желание и съехать. Неважно куда, главное-не давать ей поводов для постоянных обвинений и недовольства! У меня со свекровью была подобная ситуация и как бы мы с мужем не старались разрулить ее-потерпели крах. Разница только в том, что лично мне она ни разу ничего не высказала! Все это приходилось выслушивать моему бедному мужу! Правда он всегда был на моей стороне, огромное человеческое спасибо ему за это! Единственным выходом было снять квартиру и жить отдельно Помогло! Видеться стали только по выходным, видимо успевала соскучиться и желания ворчать у нее не возникало больше Все довольны и счастливы до сих пор!
  8. Всё о менструальном цикле

    Яффские ворота С таким делом не шутят! А как у Вас шли менструации с февраля по май? Без задержек? Лучше бы конечно проконсультироваться, раз спираль стоит А то ведь возможно это и сбой, а возможно, действительно-беременность наступила. Вы же наверное дополнительно не предохранялись ничем в июне? Купите тест-проверьте. Лучше перестраховаться конечно и сходить к врачу.
  9. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Подскажите пожалуйста, что делать с найденным на улице крестом??? Может тут уже были подобные вопросы, но перечитать всю ветку невозможно, извините уж Ребенок нашел серебряный крест, довольно большой, на цепочке и принес домой!!! Знаю, что подбирать кресты нельзя, но если уж случилось-что делать? Отнести туда, где лежал? Дикое желание избавиться от него побыстрее!!!
  10. Полнота = крах семьи

    Если Вы успокоились и поняли, что "перегорело" желание жить с этим человеком одной семьей-значит так тому и быть! Мужчин порой трудно понять, сами не знают чего хотят, но в любом случае они должны уважать своих жен, даже если любовь прошла! А Вы живите для себя и для ребенка, будет и на Вашей улице праздник. Обязательно встретите человека, который полюбит Вас такой, какая Вы есть! Искренне желаю Вам удачи!
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    aromatnaya И скорее всего не будет С месяц назад мне подружка жаловалась на точно такую же ситуацию. Все вроде там у них в шоколаде было, полное взаимопонимание на протяжении почти года и вот договорились встретиться летом Исчез принц на белом коне, не пишет ей, не звонит.... Все это выглядит очень подозрительно и в Вашей ситуации Скорее всего заболтались мальчики, чувство меры потеряли в словах своих, вот и исчезают - сказать-то нечего!!! Хотя могут быть конечно и исключения, жизнь-то она штука такая... непредсказуемая Но на всякий случай-не надейтесь на это самое исключение из правил, избежите разочарования. И улыбайтесь! На свете есть хорошие мужчины
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Пессимистка Вам повезло, что хоть кто-то Вас поддержал и стал принимать меры. В нашей школе директор новый, только осенью ее перевели на эту должность, до этого была учителем в старших классах. Общалась с ней не один раз и пришла к выводу, что она не на своем месте оказалась. Возможно учителем она была и хорошим, но вот с обязанностями директора справляется плохо, проблемы решать не умеет совершенно, мое мнение, кстати, разделяют многие. Но от этого не легче. Ее как-то совершенно не смущает, что в школе процент травматизма уже зашкаливает Об этом я узнала от нее же самой, но только когда она завела разговор о том, что сдачи давать ни в коем случае нельзя Судя по ее словам, избитый ребенок должен приползать к учителю и тыкать пальцем в обидчика, не более того! Хм... Зайдем с другой стороны. Предположим ребенок нажаловался учителю, естественно об этом узнают все... А что делают в классе со стукачами? Их бьют, нещадно! Так было, есть и будет всегда. Психолог у нас в школе есть, вот только к ней никто не ходит... Ее взял на работу наш новый директор, она мамочка одного из учащихся этой самой школы. Психологом она никогда не работала и есть ли у нее соответствующее образование - я не знаю, но судя по тому, какой у нее сын - лучше бы она дома сидела и с ним занималась В общем, куда не кинь...
  13. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Золотая Осень В моем понимании, общение подразумевает под собой умение выслушать человека, если требуется-дать совет и конечно же поделиться чем-то своим, если опять же это - уместно. Нужно смотреть по ситуации. Тут я полностью с Вами согласна! Оно и понятно, такое общение малопривлекательно. Но в нашем случае никакого негатива мой сын не несет и тем более никого не оскорбляет, у нас в семье не принято употреблять нецензурные слова и до прихода в школу ребенок не знал ни одного мата. Там научили. Знать-знает, но не употребляет в разговоре, даже в ответ на те же маты одноклассников в его адрес. Учитель подтверждает это, за три года ни разу не был замечен, все матерщинники взяты на заметку у нее. Я узнала у него на какие темы они там чаще всего общаются и так же то, с чем он подходит к одноклассникам. Выяснилось, что все поголовно мальчики увлечены играми, закачанными в телефоны. Мой не исключение, так же озабочен всеми новинками. Вот они там на переменах и играют, обсуждают и рассказывают об этих самых играх друг-другу. Мой тоже хочет поучаствовать, посмотреть и обсудить это. После того, как я узнала об этой проблеме, я стала больше приглядываться к тому, как сын ведет себя в обществе других детей. В гостях например, на совместных прогулках с нашими знакомыми, у которых есть дети. Никакого хвастовства, попыток выделиться и поставить себя выше других, с его стороны я не заметила. Возможно тут еще дело в том, что мой сын отличается от большинства детей в классе. Отличается именно тем, что он не агрессивен, не участвует в травле вместе с остальными, не ругается матом и не шляется допоздна с ними по улице. Очень много детей из неполных семей, где родители пьют и не уделяют времени своим детям. Склоняюсь к мысли, что он просто чужой для них. Но пусть он таковым и остается, если для того, чтобы стать "своим" требуется превратиться в дикого волчонка, от которого все плакать будут. Приняли решение, что сын останется в этой школе еще на год, а в 5 класс пойдет в кадетскую школу.
  14. Зачем она разрушает нашу семью?

    Ажур То, что Ваш муж что-то недоговаривает-это очевидно. Подумайте сами-если мужчина редко и только по деловым вопросам общается с женщиной, она никогда и ни при каких условиях не станет ему писать подобных сообщений! Конечно я не намекаю на то, что между ними были отношения, но повод для таких слов у нее определенно был! Какой? Вариаций тут может быть очень много и додуматься можно до чего угодно! Мне кажется, Вам стоит мягко ему сказать, что Вам не нравится такое вот общение между ним и этой дамой. Даже при условии, что это ее обычная манера общения. И если он Вас действительно любит и уважает, то прислушается и изменит ситуацию, пресечет все поползновения престарелой искусительницы. И конечно же не будет напирать и дальше на то, что она ему еще пригодится. Что для него важнее-призрачная надежда на повышение или спокойная обстановка в семье? Удачи Вам!
  15. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Согласна полностью с большинством читателей по поводу рекламы всяких гадалок-шарлатанок!!! Всем понятно, что без рекламы никуда, но ведь реклама рекламе-рознь! Аж передергивает от отвращения, когда читаешь об этих чудо-волшебниках... По моему мнению, их всех за решетку надо упрятать, за мошенничество в особо крупных размерах! Я уверена, что за свои "пророчества, привязки и снятие порчи" и т.д. они берут далеко не копейки. Пусть будет любая другая реклама, но не такой прямой и открытый обман людей. А в целом газета мне очень нравится! Молодцы!
×