Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоясука Тоякиса

Наши люди
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тоясука Тоякиса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Япона мама

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Что делать папе, и надо ли что-то делать?

    Бэлька Есть ещё один отличный вариант. Уволить Олю. Думаю, папе, при его связях, будет несложно пристроить дочу на тёплое местечко. Плюсов от этого масса. Посудите сами. Во-первых, на новом месте Оля будет пособраннее, хотя бы потому, что ей не придётся чувствовать себя хозяйкой при папе боссе. Во-вторых, посмотрим, как Лёша сердцеед будет с ней встречаться, работай она в другом офисе - соответственно, розовые очки у Оли слетят куда быстрее, чем если бы папа оставил всё как есть. В-третьих, папа остаётся в полной выгоде: и чадушко пристроено, и специалист хороший сохранён, и ситуация эта недвусмысленная разрулится на раз-два. Что можно привести Оле как аргумент к её увольнению... Скажем, то, что она своим поведением ставит папу в смешное и глупое положение. Ни одна кошка не гадит там, где живёт, а значит, и Оле не позволено крутить шашни прямо на рабочем месте, вносить смуту в коллектив и давать повод для сплетен и смеха над большим начальником, которым является её папа. Как-то так примерно. У нас работала такая "Оля". Папа её был не генеральным, но всё же тоже директором. И потакал всем её капризам. И что? Любовника в итоге вытурили, самой "Оле" стало некомфортно работать, потому что коллектив её осуждал (пусть и скрыто), дошло до маразма, что девушке стало чудиться, что все над ней смеются (по правде, так оно и было ) В итоге с "Олиной" подачи сменился почти весь коллектив, опытные сотрудники поуходили, набрали всякой швали на первое время, потом, правда, тоже поувольняли, пока не сделался рабочий состав более-менее. Наверно генеральный её папу по головке не погладил за это, а может и нет. Но в любом случае, для фирмы и для рабочего процесса эти увольнения обернулись не очень хорошо. Скрытый текст Но возможно в этом был и плюс... В третьем эшелоне пришла на работу я
  2. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Луша-Копуша Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши разборки, но вы так по полочкам разложили бабкину райскую жизнь, забыли только указать: а возможности у подруги автора где? Или ваше порицание её компенсирует возможности? А как вы хотели, надо аргументировать. Да все соседи спасибо скажут, когда бабка отправится в больницу! А то развели демагогий на тему "бедная несчастная социально опасная старушка, надо за ней лучше приглядывать". Так поприглядывали бы сами с вопящим младенцем на руках без какой-то помощи со стороны. Легко чужие беды решать на расстоянии Вы в Украине живёте? Вот и пригласите к себе сумасшедшую бабушку оздоровиться, если вы такая альтруистка, заодно и Ольге поспокойней будет.
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Бзиков не имею если подумать, но не выкуренная сигарета под чашку крепчайшего кофе с утра, это катастрофа
  4. Сдать родственника в специализированное учреждение

    машшша А то есть какая-то разница, придушит милейшая старушка младенца или взорвёт его газом
  5. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Сика А. Мне это напомнило одну знакомую даму, которая постоянно всем окружающим делала пакости, но зато по воскресеньям исправно стояла со свечечкой в церкви и жертвовала на строительство храма Хоть бы одна благочестивая примерила на себя ситуацию подруги автора! Ага, именно эту. И все побежали бы продавать московскую жилплощадь для того, чтобы у душевнобольной тётушки была обстановка круче? Тем более что самой тёте это будет по фиг. Да ни в жизнь не поверю!
  6. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Девушки, понятно уже, что сдавать квартиру или комнату для Оли не вариант. Интересно, она получит амнистию от высокоморальных дам, если сдаст тётку на лечение и будет навещать её там, или нет?
  7. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Я читаю и офигеваю, какой жертвенности некоторые дамы моралистки требуют от подруги автора. И комнату она сдавать должна (даже под риском лишиться квартиры вообще - это с грудным то ребёнком, ага ), и приватизировать квартиру должна (когда по инстанциям бегать то? с пузом? или с младенцем уже?), и из мифических своих средств деньги выделять тоже должна (ну а то, ей поди хватит и на ребёнка, и на тётку). Не слишком ли много она должна, а девушки? И многие ли из вас сделали бы хоть половину из требуемого? Автор, не давайте подруге читать веточку, а выделите отсюда нужные советы и пусть она делает своё дело. Вот вот. Я пока два дня с племянником повинность отбывала, чуть не чокнулась, так то не младенец, а уже подросший мальчик! И здесь неопытная мама, которая тоже поди не знает, как к этому ребёнку подступиться - и психическая бабка через стенку Ну дают люди.
  8. Становлюсь эгоисткой

    Звезда Кордовы Ну так бы и писали: хочу замуж, хочу ребёнка, но не хочу вкладываться эмоционально в семейную жизнь Ничего страшного, в вашем возрасте это нормально. Рано вам ещё кого-то чихвостить. Короче - живите себе, наслаждайтесь и не торопитесь прыгнуть в материнство
  9. Становлюсь эгоисткой

    Звезда Кордовы А мне думается, что вы сами хотите видеть в себе эгоистку, авантюристку и т.п. Редко какая овца не примеряла на себя амплуа стервы, только меньше овцой она от этого не стала. Я хочу сказать, оставайтесь той, какая вы есть. Если вы нежная и чувствующая - это здорово, я не понимаю, зачем душить в себе это. У вас в каждой строчке читается желание любить и быть любимой, а вы тут детский сад развели. Поэтому - находите вы себе хорошего спутника жизни, рожайте ребёнка (а ещё лучше - не одного) и не страдайте ерундой больше. Ну а если мужчины в вашей жизни имеют обыкновение вытирать о вас ноги (обычно подобным заскокам у женщин предшествует именно это) - взращивайте в себе чувство собственного достоинства и любовь к себе замечательной, и всё у вас сложится.
  10. Встреча с бывшим

    fialka_red Прежде чем корить себя, вспомните, что чувство вины взрастил в вас именно бывший. Целенаправленно взрастил, чтобы вы именно так себя и чувствовали, и может быть, ещё вернулись к нему. И вообще, за что вам стыдно то? Что осмелились стать счастливой в браке с любимым человеком? Самой не смешно? Я знаю такой тип мужичков. В большинстве своём все эти маменькины сынки - отличные манипуляторы, они вертеть людьми с детства приучены. Вначале они тренируются на мамках-няньках, а потом на подругах и жёнах. И ваш красавец не исключение. Поэтому плюньте, разотрите и живите счастливо.
  11. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Всю ветку не осилила. Но скажу, это ужасно, жить рядом с психической. Даже по соседству страшно, могу представить, что переживает подруга автора. Когда я училась в институте, мы с подружкой на время сессий снимали квартиру на двоих. И однажды вляпались. Хозяйка просто не предупредила нас, что прямо над нами живёт такая вот бабка, когда осматривали квартиру, всё было то спокойно. А когда въехали, началось... Эта придурочная выла целыми днями, просто орала дурниной на одной ноте, так, что крыша съезжала от её воплей. Уж не знаю, обмазывала ли она дерьмом стены или нет, но из окна кидалась, как-то сбросила кастрюлю с горячим супом на чью-то машину, так хозяин авто им чуть дверь не вышиб за это. Ещё жесть была, когда она залила нас, и мы в ночь перед экзаменом выгребали воду вёдрами. Не знаю, что потом сталось с этой бабкой, мы съехали раньше оговорённого срока. Денег нам естественно не вернули, но я и сама съехать рада была. Жалость?? Да какая к хренам жалость! Пока я жила там, я сожгла столько нервов, что готова была сама подняться и придушить эту бабку. Я очень сочувствую людям, которые живут рядом с такими психами постоянно. И особо сердобольным дамам могу посоветовать одно: если так жалко подобных бабушек - берите их к себе и приглядывайте! А то легко чужие беды решать через экран монитора Автор - удачи вашей подруге! Пусть у неё не возникнет сложностей с отправкой тёти в больницу или куда там ещё. Потому что если её психбольная родственница сделает что-нибудь с ребёнком, она себе никогда не простит, что раньше не отправила.
  12. Прошу совета!

    Полярная лиса Не, ну слушайте, тут смотря куда плюнуть. Может, родители там наоборот, не дураки, а очень даже продуманные люди, с хорошо наведённым прицелом. Вот взяли молоденькую глупенькую девочку на крючок с помощью этой квартиры - зато и им тунеядца содержать всю жизнь не надо, и чадушко присмотрено. Вот тоже интересно. P.S. Я прям смущаюсь вся
  13. Прошу совета!

    Эскалибур Ржу А ведь если подумать, это ж и в самом деле отличная причина к разводу Вот тогда тем более не понимаю. Зато восхищаюсь родителями муженька автора: так удобно пристроить неработающую великовозрастную сыночку сможет не каждая семья. Полярная лиса Эх... +1. Хотя хотелось бы поверить в лучшее. Но ведь если даже автор дёрнется куда-то, вмиг ей напомнят, что бедненькие родители мужа продали квартиру (!) чтобы дать откупную справить им свадьбу на долгую счастливую жизнь. Можно, конечно, списать метания автора на юный возраст и неопытность, но ведь годы имеет свойство проходить очень быстро... а проблемы и болячки (которых немудрено нажить в браке с таким сокровищем) - оставаться.
  14. Прошу совета!

    Мандаринка Вот вы так красиво рассуждаете, так всё понимаете. Ну а ДЕЛАТЬ то ЧТО намерены? Резюме его заносить на работу? Пытаться выправить его? Или ждать дождичка в четверг для серьёзного разговора? Да и о чём вообще можно говорить с ним, не понимаю, вещи за дверь - и все дела. Я бы ещё его шмотки к родителям забросила, мол, забирайте обратно ваше ленивое сокровище Но вот подсказывает мне что-то, что ничегошеньки вы не сделаете, и я не удивлюсь, если буду права. Он вас снова приласкает, скроит обиженную мордочку, и вы же ещё почувствуете себя виноватой, вот увидите. Такие, как вы, шишки только на собственном лбу умеют набивать, любые советы им побоку. Удивляюсь только вашим родителям немного. Они то куда смотрели, выдавая вас замуж за тунеядца? Неужели так рады были спихнуть дочку замуж, что абы за кого отдали, лишь бы из дома свалила? И ещё интересно, как долго они готовы тащить вас обоих на своих плечах. Девушки, впору делать ставки
  15. Прошу совета!

    Девушки, ну это вообще уже верх наглости получится Хотя тут да, всё зависит от порядочности этих родителей... А если мальчик расписочку написал, да у нотариуса её заверили... всё возможно. Суммы-то ого-го. И родители поди понимают, что сынок денег не вернёт, в самом деле, почему бы не повесить на глупенькую невестку хотя бы половину? Автор, что у него за родители? Вы с ними общаетесь хоть?
×