Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терьяна

Новички
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Терьяна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.01.2000

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Тратарстан
  • Интересы
    Цветы в горшках и без, бисероплетение и другое кручкотворство, фотография.

Недавние посетители профиля

413 просмотров профиля
  1. Дополнительные занятия для детей

    Своего инструмента пока нет и дочь по воскресеньям ходит в музыкалку играть на фортепиано. В это воскресенье, как обычно, убежала заниматься к одиннадцати. Двенадцать. Пол первого. Ребенка нет. Пока не волнуюсь, мало ли по пути загулялась. Ближе к часу звоню. Трубку взяла сразу, но голос напряженный: "Всё нормально, скоро приду". Вернулась в два часа. И сразу с порога разразилась гневным: "Вахтёрше наверное было очень скучно одной сидеть, и она меня всё просила сыграть ещё раз! Я ТРИ ЧАСА играла этот этюд!" Молюсь на вахтёршу. Дома бы ни за какие коврижки больше получаса не просидела
  2. Ребёнок не желает учиться!

    Подтвержаю, дамы! Но у медлительности есть приятный бонус - упорство! Моя всю начальную школу была крепкой "троечницей" по математике, тут и отсутствие автоматизма было: много думала над тем, что от зубов отлетать должно было, и темперамент "помогал" - очень медлительная. И на контрольные она шла, как на голгофу, заранее "предчувствуя" результат и посему от страха ничего не соображая. Я расстраивалась, конечно, но говорила, что оценка - не суть, суть, чтобы материал был понят. Уговаривала, что руки опускать нельзя, надо заниматься и количество обязательно перейдет в качество. Уроки моя медлительная дочь делала до двенадцати, до упора. И я вместе с ней. В шестом классе пошли четверки, дочь стали сажать в пару к троечникам, чтобы объясняла... Сейчас седьмой класс, началась алгебра, поменялась учительница: четверки и пятерки, отношение к контрольным легкое до пофистического. Если налажает, говорит: "Ничего, исправлю." Я довольна как слон! Молюсь, чтобы не перегорела. Цивилизация Напомнили. В начале четверти делала домашнюю работу по английскому: нужно было описать себя с помощью прилагательных. Пишет: "Умная". "Скромная" - не забудь написать, говорю
  3. Бисер и бусинки

    ЭннПона Иэээх, вам легко - хорошо: "поигралась" и готово. Почти завидую вашему настрою. А у меня "исполнительский" кризис: не лежит рука, как ни сделаю - всё не ндравится. То бисер не откалиброванный (угораздило поработать со старым китайским из столетних запасов), то схема простовата кажется и результат на поделку школьника смахивает Лежит в загашнике японский бисер, но я на него пока только облизываюсь, видимо печаль моя недостаточно глубока Вот загрущу окончательно ииии... как себя побалую! С хорошим материалом и работа в удовольствие. Пока только представляю, во что конкретно лучше вплести это сочетание цветов.
  4. Усыпление - это гуманно?

    Сагитариус Альфа В этом и загвоздка. У свёкров собака умирала, так они трепыхались в попытках принять решение, как рыбки, выпавшие их аквариума. И сразу обмякли, когда я приняла это решение за них. Я поступила бы жестоко в любом случае: либо по отношению к собаке, продлевая её страдания; либо к свекрам, пресекая хоть какую-то надежду. В нашем случае собака слегла внезапно, и поэтому я сказала: "Будем вытаскивать". Приняла его в пику, потому что как только животина себя почувствовала плохо, свекровь не сочла нужным отложить поездку. (Неужели из-за собаки не поедем?) А из поездки не торопилась вернуться... Собака прожила на день дольше... А по показаниям - однозначно за усыпление. Я потом это слезами залью, но боль своим любимцам продлевать не буду.
  5. Дочь Луны Мир меняется стремительно и не в лучшую сторону. Местечковый конфуз раздули до небес: именно конфуз, какой, нафиг, злой умысел и растление? Руководитель - дурак, этого не отнять. А девки танцевали с мордами киборгов, а уж кто что-то лишнее увидел и додумал, так возраст наш такой - видеть и знать, больше, чем есть... А то, что система внешкольного бесплатного допобразования рассыпалась, так об этом зачем? Лучше о пчелках. Нехай, действительно, у подъездов курят, чем попками трясут. Как-то там было? "Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота..." Кто это себе сейчас представляет в реалиях услуг дополнительного образования? А вы говорите полиция
  6. Измена: основания, поводы, причины.

    Кракатук Неумение наслаждаться прелестями одиночества толкает нас на дебильные отношения (с).
  7. Человек-наркотик

    Перцовочка Я не голословна, я много на эти грабли наступала Просто отсекла. Не забыла, нет: постоянно глаз выхватывал знакомые цифры - в телефонах, в адресах, в номерах машин; знакомые черты - в лицах. Память давила... Стала прокручивать те приятные моменты, что были - до одури, до тошноты, чтобы оскомину набило, - и говорила за них спасибо. Не цеплялась за то, что сейчас плохо, а вытаскивала "ощущение любви" само по себе, просто ощущение восторга от того, что живешь. Как от запоя отходила, ага. По времени - долго, кто ж считает. А по ощущениям? Нет, я не думаю, что это время потеряно. Просто Царевна Несмеяна Плейлист Да нет же, дамы. Только СЕБЕ Вот: Перцовочка ни убавить, ни прибавить! А разве бывает по-другому? Сначала фейерверк, а потом сразу ровно-спокойно? Тогда к чему столько сказок про "зебру-жизнь"? Как-то так
  8. Человек-наркотик

    Теща через месяц Не надо бороться. Ни с кем. На желание "побороться" высшие силы нам и поводы подкидывают. Просто раз и навсегда определиться: или меня это устраивает, и я эти отношения длю - или не устраивают, соответственно, завязываю. Не надо слез, и истерик - пусть закон сохранения энергии поработает - ведь мы себе сами ничего таким способом не должны доказывать? То есть, я хочу сказать, если я не заканчиваю эту больную для меня связь на приеме у психолога/невролога/психотерапевта с результатом в минус пятнадцать килограммов, - это не значит, что я бревно, что во мне "мало правды"? Плейлист И отсечь от себя словом СПАСИБО! Спасибо - за то что было, и спаси бог - от продолжения.
  9. Человек-наркотик

    Sonya Ничуть не удивлюсь, если через пару месяцев/недель/дней в теме возникнет новая волна сообщений, что "Всё замечательно-гуляли-вместе-проводили-время-так-хорошо-что-о-других-женщинах-даже-не-вспоминала" Не остановились эти качели, автор, судя по болезненной реакции на "диагнозы". Не хотите вы этого пока, слова говорите, ширмами умных цитат прикрываетесь, а менять ничего пока не хотите. Вам пока, цитируя Стерлитамак "сладко больно": вроде и больно, но всё равно слаааадко. И даже от якобы расставания - сладко, потому что всё равно вы предчувствуете катарсис примирения - встречи. Ничуть вы не боретесь. Просто пережидаете, кидаете "случайные смс-ки" , копите "расшатанные эмоции" и собираете сочувствующие аплодисменты аудитории. Не со зла говорю, поверьте, просто шесть лет вас такие качельные отношения устраивали, а вспоминая ваше же высказывание: читаем ЖЕНЩИНА...
  10. Слишком хорошо - это плохо?

    Социолог Таки повторяюсь - вот ЭТО повод для битья тарелок, истерик феерических и далее по сценарию Ягодка опять Ага, латыняне ещё говорили: надейся на лучшее - готовься к худшему Здесь многажды уже повторяли, что голову в песок закапывать - для здоровья вредно, так что, да, головой вертеть надо и ко всему готовой быть - тоже.
  11. Слишком хорошо - это плохо?

    Чинкаш На протяжении пяти страниц обсуждения читала и думала: ну, в самом деле, как ТАКОЕ могло произойти? Зарабатывать на свадьбу? Да нафик нужно! Пусть без лимузинов-платьев-ресторанов-баянов, но дома сидит родной-любимый За мужа же выходишь, а коли нет финансовой прослойки, чтобы отметить грандиозно, так зачем эта блажь? Я, к примеру, в старом платье-босоножках выскочила, ничего - на десятый год стаж пошёл Социолог А вот тут повод тарелки побить, право слово Хотя, положа руку на сердце, когда нибудь потом, ваша подруга сама скажет: "Бог миловал.." Вопрос - когда?)
  12. Изменил или нет?

    Ночная сова Золотые слова! Чистоплотности души для
  13. Девственность.

    Просто Мужик Дайте и мне камешек кинуть) А не брезгливо чистым-непорочным замуж-то выходить за ходоков многоопытных? Та же шлюха, только мужеского полу. Или для мужчин это в плюс идёт?
  14. Повстречала сладкую парочку

    Знаете что это напоминает?))) Плохой полицейский - хороший подозреваемый: - А что вы делали такого-то числа месяца -бря? - Икса Игриковича не видел!!! - А кто говорит про Икса Игриковича?) Я понимаю диалог: - У вас что-то было??? Ничего не было!!! А, так - оговорка/очепятка/признание по Фрейду Что на уме было, то и ляпнулось Это по-поводу "не пойман - не вор". А дальнейшее поведение? Через ЧАС!!!!! позвонить! За это время уже не только развестись можно надумать, но и повторно замуж выйти и детей нарожать))) Простите меня те, кто за сохранение семьи ратует! А где СЕМЬЯ-то?
×