Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Редкий_Полосатый


  1. В 30.07.2018 в 10:31, Фея хлебных крошек сказал:

    И как он мороженный? Аромат сохраняется? Ощущение, что сам по консистенции как кисель становится. Нет? Хотя, если замороженный добавлять при готовке, то может и нормально. Я сушу его, и даже в салат из помидоров потом крошу.

    Только при термической обработке использовала, в свежие салаты как-то не было надобности его бросать.

    • Нравится 1

  2. 52 минуты назад, Жительница сказал:

    Чем вышиваете? Мулине или шерсть?

    Шерсть :)

    До этого пытала набор нарциссов, но черную и более мелкую канву мои глаза совсем не выдерживают, опять отложила не знаю для чего :D

    • Спасибо 1

  3. Мы в пробке простояли 4 часа от Керчи до Феодосии. Людей тьма, а пляжи на такое количество не рассчитаны.

    Сам Судак и окружающие виды очень понравились, а цены в городе приятно удивили. Но на пляжный отдых в Крым больше не поеду, пока не сделают развязки и не придумают что-нибудь с пляжами, а вот весной/осенью на пешие прогулки по горам и на всякие экскурсии очень даже. 

     


  4. Девы, ну не все на детей тратят на море 30 тысяч :blink:. И день рождения сына не единственное событие у папы в году, чтоб вот копить только на него.

    Без подарка мальчика тоже оставлять не хорошо, если уж так хочет планшет, то купить тот на который есть деньги, несмотря на визги мамы. 

    • Нравится 1

  5. Только что, Вишневое настроение сказал:

     Зато тушеная картошка с мясом, рагу овощное, и еще масса блюд просто обалденные в ней получались.

    Я это все мультиварке делаю, но маме можно будет предложить такой вариант. Спасибо :happy:.


  6. Утятница. На вид огромная, но по факту туда влазит только маленькая уточка и то как-то криво. Плюс в нашей семье не оказалось ценителей утиного мяса. Сама она в форме утки и теперь мамой используется как предмет интерьера, емкость для хранения всякой ерунды и сушилка для плавательной шапочки.

    Горшочки. Как я их хотела, но процесс приготовления и дальнейшей мойки меня не впечатлил. А с появлением мультиварки вообще отпала в них необходимость.

    Ручная терка. Тоже очень хотела для сыра, но в процессе использования разочаровалась - медленно и тяжело. Еще и муторно каждый раз разбирать/собирать для помывки.


  7. 4 часа назад, Анна Юрьевна сказал:

     Ездили три раза - через Ленинградскую, через Кореновск и через Староминскую. Мне более всего понравилась дорога через Староминскую.

    А через Ленинградскую совсем плохо?

    Просто по дороге на Староминскую мы ездим постоянно, там поток машин спокойный, но от Полтавы до Краснодарской границы качество полотна отвратительное. Что же тогда творится на других направлениях :shiz:.


  8. 10 минут назад, Вельдомена сказал:

    Что-то вы в самый край города забрались. До основных развлечений вам оттуда далековато, конечно будет добираться. Какие-то кафешки там тоже есть, но до Кипарисовой аллеи (основной улицы развлечений) вам минут 30 идти, не меньше.

    Мы любим ходить, поэтому 30 минут пешком для нас самое то. Главное, чтоб не час езды на машине. 

    • Нравится 1

  9. 18 минут назад, Вельдомена сказал:

    На какой улице, если не секрет?

    Мне на днях только кто-то из крымчан говорил, что со сбербанковского МИРа в РНКБ все равно процент снимают. Для себя отметила, что с карточкой невыгодно.

    Попрошу кого-нибудь еще раз до банка дойти, уточнить.

    Не секрет - ул. Гемиджилер. Для первого раза, думаю, нормально. 


  10. 1 час назад, Вельдомена сказал:

    А каких развлечений вы хотите? Судак, хоть и маленький, но довольно активный город. Только жилье надо ближе к центральной улице смотреть.

    Кафешек на любой вкус полно. Днем кино, боулинг, аквапарк. Экскурсий много. Для детей парк аттракционов. Никогда не скучала в Судаке, хоть и провожу там почти все лето.

    Вот как раз аквапарки/кафе/бары/рестораны и экскурсии. Просто смотрю фотографии в интернете и какой бы город не набрала одно и тоже: ласточкино гнездо, советский санаторий и кусок пляжа забитого людьми. Боюсь приеду, а там кроме этого санатория, ларька и столовой ничего и нет :lol:.

    Прочитав ветку поставила галочку, что в Судаке надо рыбу искать. :licklips:


  11. Мы тоже мечемся между Алуштой и Судаком. Первоначально рассматривали Ялту, но по бюджетному жилью мы уже пролетели. Еще рассматривали Федосию и Коктебель, но они самые удаленные от Ялты и Севастополя, которые хочется посмотреть. 

    В Судаке больше выбор жилья сейчас, но боюсь мы там заскучаем. Или я ошибаюсь? По ритму жизни населенного пункта хочется чего-то типа Лазаревского или это невозможно? :lol: Смотрю тематические сайты, но выбор все равно не получается сделать. 

    Еще планируем съездить искупаться в бухту Ласпи, но нам сказали, что там одного дня с головой. 

    С местом основной стоянки определиться бы :wacko:.

    Слишком долго не отдыхала: хочется и в море красивом искупаться, и оторваться, и природой надышаться. А в промежутках на что-нибудь поглазеть. Перечитала все это и пошла закатывать губу :lol:.

     


  12. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Хотелось бы узнать - как опыт, удался? Зиму как переживают такие пионы?

    Я их так и не посадила - места в прошлом году на балконе не хватило :lol:

    В этом году не сажала однолетние, чтоб места было побольше. Буду сажать остролистный, он вроде бы неприхотлив. Еще подарили луковицу какого-то селекционного нарцисса, который и на нарцисс не похож, но его сказали до осени в холодильнике держать. 


  13. 10 часов назад, МариХуана сказал:

    В том то и дело что очное.

    Нужны документы по организации практики именно института: положение, методические рекомендации и др. Они должны быть и вот там должно быть написано кто и как организует практику. Потом, у специалистов по практике узнавали с какими организациями заключены договоры? Если таких нет, то можно узнать в каких организациях чаще всего проходили практику предыдущие студенты, может у них даже есть список рекомендованных организаций (частенько не сообщают о нем студентам). Перед заказом направления на практику лучше уточнить у организации возьмут ли они студента этого института, вдруг с предыдущими проблемы были.

    Еще места практики можно посмотреть на всяких сервисах поиска работы, пару лет назад видела объявления поиска практикантов.  

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. В 25.03.2018 в 22:35, Галчонка сказал:

    Стринги-то можно, а вот верх без примерки я точно не рискну взять. Мне ж не только плавки нужны. Интернет для меня не выход к сожалению. Только с примеркой.

     

    Так верх в магазине купите отдельно, а стринги в интернет-магазине. Темные стринги можно со многими цветовыми вариантами верха комбинировать.

    • Спасибо 1

  15. 9 часов назад, Katakomba сказал:

    Зачем, простите, нужен нотариус? Свидетельство о праве собственности квартиры, договор приватизации, по которому бабушка квартиру оформила, любой договор дарения с интернета, подставить данные, распечатать три экземпляра, 2 тысячи пошлины и оба топают в МФЦ сдать договор. Через 10 дней сын получит договор этот со штампом и выписку, что он собственник. Налога при дарении бабушкой внуку не будет. Нотариус тут куда?

    Еще и выражение придумали: переоформление документов. 

    Да? Спасибо за информацию. У нас как-то все через нотариуса их делали, что можно через МФЦ и не слышала.


  16. 29 минут назад, Сестра сказал:

    Какие?

    Переоформление документов на квартиру с бабушки на вашего мужа.

    Узнайте сначала согласна ли бабушка на дарственную, если согласна, то идите к нотариусу. Нотариус посмотрит документы на недвижимость и уже по их состоянию скажет сколько это все займет времени и сколько будет стоить. Иначе это будет гадание на кофейное гуще. 

    • Спасибо 1

  17. 30 минут назад, Сестра сказал:

    оформить наверное дороже?

    За саму бумажку будет подороже, но вы ведь сразу документы начнете оформлять. А при завещании вы во время вступления деньги отдадите. И тарифы у нотариусов постоянно меняются не в сторону уменьшения.


  18. Только что, Сестра сказал:

    Почему?

    Потому что есть наследник первой очереди. Сейчас он трудоспособный и не претендует, а потом ситуация может измениться. Плюс есть внучка, которая может доказать, что она осуществляла уход за бабушкой. И завещание можно постоянно переписывать, а дарственную нет.
     

    • Спасибо 1
×