Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Редкий_Полосатый


  1. Секунда до...

    Раз шла мимо остановки между магазинами, сидит тетечка с чесночком. А у меня как раз он закончился. цену у нее узнала - обалдела. Маленькая головка - 7 рублей штучка, большая - 10. Захожу в магазин, вижу чеснок свежий, взяла 4 головки, взвешала - 3 рубля 40 копеек. Выгодно? Да.

    Вот у меня была наподобие ситуация, только наоборот laugh.gif. Никогда не задумывалась о стоимости болгарского перца, т.к. я его ем редко, но его любит муж и иногда просит. Вечером были в магазине, купила я ему болгарский перец, странного вида этот перец был, но больно уж муж просил - взвесила нам продавщица 37 р. Ну ладно. Через несколько дней уже на рынке ему опять захотелось этого перца, выбрала хороших 2 штучки - 10р. blink.gif


  2. Куклаваня

    Аристоновские машинки обожаю. Маминой уже не знаю сколько лет, за 10 точно перевалило, хотя мы за ней не ухаживали никак. Подсадили всех родственников, работают у всех уже ооочень долго.

    Я 109 приобрела, очень легкая в пользовании, на режим 5, 30 градусов и на 500 оборотов. Стираю в ней все, и деликатное и не деликатное. Купили под нее специальные ножки резиновые, стирает вообще без шума, иногда забываем что она вообще работает, хотя у нее есть специальный ночной режим, но нужды его включать у нас нет.

    Кстати, аристон в России собирает индезит.


  3. Хотела я мужу печенья испечь, потом передумала решила кекс. Купила форму для кекса, в результате пришла домой и сделала шоколадный пирог biggrin.gif .

    Рецепт очень понравился, сейчас смотрю на этот пирог и думаю, а не съесть ли его весь без мужа laugh.gif .

    Шоколадный пирог:

    2 яйца

    220 г муки

    100-150гр шоколада

    90 г сливочного масла

    3/4 стакана сахара

    2 ст. ложки порошка какао

    1 ч. ложка соды

    1/2 ч. ложки разрыхлителя теста

    Миксером взбейте масло в глубокой миске. Добавьте сахар в масло и взбейте еще раз. Теперь добавьте яйца по одному и взбивайте в течение 4-5 минут.

    В отдельной миске смешайте соду, разрыхлитель теста, порошок какао и муку.

    Добавьте получившуюся смесь муки во взбитые яйца с маслом, помешивая плоской деревянной ложкой. Добавьте шоколад в тесто и перемешайте. (Я растопила плитку шоколада в микроволновке)

    Возьмите подходящую форму, размером около 20-25 см. в диаметре и обсыпьте ее стороны мукой. Положите в форму тесто и поставьте в духовку прогретую до 180 градусов на 20-25 минут.


  4. Никогда не ела и не делала запеканки, но вот недавно муж заказал, и я решила попробовать. Рецепт очень понравился, вкусно и просто.

    Картофельная запеканка:

    Картофель - 1 кг

    Яйцо - 2 шт.

    Молоко - 1 стакан.

    Масло сливочное (растопленное) - 3 ст. л.

    Фарш мясной - 500 г

    Лук репчатый - 1 шт.

    Соль (по вкусу)

    Сметана

    Сварить картофель, размять его до состояния пюре, добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, масло и хорошо перемешать.

    Переложить половину всей массы в форму, смазанную маслом, разровнять.

    Фарш поджарить вместе с нарезанным луком до образования корочки. Я добавила еще в фарш приправу "Аджика".

    Выложить мясо на первый слой картошки и разровнять.

    Накрыть оставшейся частью массы, снова разровнять, и запекать в духовке до золотистой корочки.

    Подавать со сметаной smile.gif


  5. Мы с мужем в месяц на еду тратим около 20 тыс. Много уходит на кондитерские изделия и фрукты. Мясо и рыбу покупаю только в местных лавках, в супермаркете они какого-то странного вида. Овощи-фрукты беру только местные, на рынке. Колбасы, когда в лавке, когда в супермаркете, так же и молочные, но молочные смотрю чтоб производство было в нашей области, а не в МО.

    В супермаркет ходим обычно только за печеньем и, если мне химикалий вдруг захотелось.


  6. В любом случае, представления о семье у каждого разнятся. Кого как воспитывали. Может и у него в семье отец всю жизнь гулял, а мать терпела. Может мать воспитывала его как капризного ребенка, может он был один в семье. Возможно он видел какую-то определенную модель поведения в семье, а теперь следует ей бессознательно. Да мало ли этих "может". Он тоже живой человек и нужно делать скидку на это.

    А давайте всем мужикам скидку делать! Пускай они будут гулять, бить нас и пить, у них же детство трудное было, мааааамаааа занянькала. Давайте и мы продолжим няньчить, а параллельно еще работать, за домом следить и ребенка от этого сокровища воспитывать, чтоб еще одно такое же "сокровище" выросло. Главное мужика заботами и проблемами не обременять, они ж у нас такие несчастные, такие слабые.


  7. Ева Адамовна

    Я бы не сказала, что тут у большинства феминистские настроения. Если бы были у большинства, то не появлялись бы такие посты как: "Он у меня такой замечательный, такой хороший, но есть у него оооодин маленький недостаток - бьет меня." (Меня такие темы убивают.)

    Да, и у меня есть семьи где терпением и временем отвадили пить и гулять по ночам с дружбанами, но есть одно "но". Усилия прилагала не только женщина, но и мужчина старался и пытался. Есть недостатки в отношениях, свои скелеты есть у каждой семьи.

    Но за чем терпеть и издеваться над собой, если эту семью строишь ты одна? Если муж не хочет участвовать в ней и тебе приходится тянуть взрослого мужика и насильно заставлять проявить внимание к своей семье?


  8. Белоснежка

    Не нагулялся, и нагуляется не скоро. Это такой тип людей, главное развлечься, а все остальное потом. Если человек не то чтобы поменялся за 4 года, а даже не сделал попытки, то все бесполезно. Может быть он поменяется с другой женщиной, не с той, которая составляла ему компанию в развлечениях, а потом стала домоседкой, а с той которая сразу поставит все на свое место и загнет его, почти сломает.


  9. Марго

    Согласна с форумчанками. К сожалению, у вас только биологическая мама, которая проявляет себя хуже врага. Перестаньте её содержать, она вашего отца всю жизнь использовала, что до могилы довела, теперь и вас использует.

    Пускай на алименты подает и прекращайте с ней всякое общение, до добра такое общение все равно не доведет.


  10. В чем-то спать не люблю, даже если очень холодно, уж лучше несколько одеял. В пижамах, ночнушках и т.д. вечно путаюсь и во сне все снимаю.

    А вот ходить голышом у мужа привычку взяла, раньше не понимала, было не комфортно. Детей пока нет, поэтому можно спокойно щеголять, а вот потом придется отвыкать от этой привычки smile.gif


  11. Я выросла в 13 доме в 33 квартире laugh.gif . Хороший дом, тихий, проблем с коммуникациями и т.д. не бывает.

    Муж родился 13 декабря.

    Ничего страшного в 13 не вижу. Иногда бывает, что сваливаются в один день всякие мелкие проблемы кучей, но такое бывает и в любой другой день smile.gif


  12. На счет матерящихся мамаш, это да, это страшно.

    У нас возле дома есть новая замечательная детская площадка, на ней каждый день собираются молодые мамочки со своими детками. Почему-то когда проходишь мимо этой площадки становится как-то весело и солнечно.

    И вот иду я вся такая в солнечном настроении, подхожу к своему подъезду и вдруг слышу отборный мат, сначала подумала любимый муж кого-то довел g.gif. Поворачиваюсь, а это такая красивая и хорошая с виду мама, сыне объяснила, что машинку починила и где она лежит. А сыне года 2-3, и вокруг такие же дети. Села она к своим подружайкам-мамам таким же симпатичным и щебечут весело они дальше. И двор спокойно живет дальше, будто ничего и не было. А я аж забыла зачем я шла blink.gif . Хотела возмутиться, но посмотрела на рощу за домом и побоялась быть закопанной.

    Это ужасно.


  13. Мой матерный используемый словарный запас очень мал. Считаю что мат - это выражение сильных личных эмоций, для описания которых в данный момент я не могу, либо не вижу смысла искать замену. Использую несколько матерных слов только в своих мыслях, либо дома, когда никого нет.

    Спокойно отношусь к матерящимся людям, иногда проникаюсь странным уважением к тем, кто умеет его использовать, а не просто вставляет через слово. Как в анекдоте: "У сантехника Сидорова одно матерное слово в зависимости от интонации может значить тысячу различных деталей".

    Но также бывает раздражение, когда милый образ собеседника не связывается с тем ужасом, который он произносит.


  14. Не переступайте черту, такой роман закончится быстро, в том же кабинете, как только этому мужчине он наскучит, либо придет новая работница. А совесть всю жизнь грызть будет и жизнь свою семейную только испортите.


  15. А маме трудно объяснить великовозрастному дитятке, что зарабатывая 15 тысяч в месяц, он не интересен ни одной женщине?

    Мне кажется дитятку всё очень даже устраивает, это мама там что-то закопошилась по поводу его судьбы


  16. Диковинка

    Мужчина может подтолкнуть себя только сам, если он не хочет, то толкать, и даже бить бесполезно, особенно, если он до 30 лет живет с мамой и все женщину ждет. А данный экземпляр, кажется именно ждет, а не ищет.

    Очень похоже на то, что сказала Полярная лиса

    biggrin.gif

    Мамо, стало быть, ищет шею, на которую можно пересадить сЫночку со своей. Понятно.

    Но на просторах нашей родины иногда находятся женщины, которые любят таких мужчин, но они не толкают, а полностью лепят нового мужика именно для себя, но вот с мамами они часто не ладят.


  17. Фокус-покус

    вы "отдупляете", что этот "алкаш" - ее родной отец, а девке уже 15 и она может пользоваться междугородним транспортом без маминого горшка?

    Ага, только если ее поймают после 10, то штрафы выплачивать потом матери и ехать за ней тоже матери. С тем что сейчас творится на нашем море, туда и после 20 с подругами без мужей страшно ехать.


  18. Ларчик

    Нет, не отпустила бы ни за что после перечисленных пунктов, а особенно после

    После того как оскорбили меня, дочь потребовала извинений, на что отец послал нас обоих по известному всем адресу.

    А дочка сама как относится к данной поездке?

×