Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скарамуш

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Скарамуш

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  1. Аллергия. Атопический дерматит

    Вирра Прошу прощения за долгое молчание, были проблемы с интернетом и наличием свободного времени. На счет этого в курсе, только, похоже, не только в них причина- Жеку "сыпит" со страшной силой Опять бегаем по врачам, появился несильный зуд ( голову чешет) На последнем приеме аллерголог и педиатр назначили примерно одно и тоже: супрастин 1/4 2 раза в день, энторосгель 1 чайная ложка 3 раза в день, креон 1/2 капсулы 3 раза в день, дрополен. Все, кроме дрополена, применяю (крема не было в нашей аптеке, а в город попаду только в конце месяца) Сдавали на паразитов, ничего не нашли, кишечник в порядке, так что нужно искать аллерген. Наверное, все же сдам аллергопробы, (или как там правильно?) а там посмотрим. У вас как дела? Есть улучшения?
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Вирра Да, кормлю грудью. Я и сейчас на диете сижу, вместе с Жекой. Монодиету оставлю на крайний случай, чувствую, тоже не осилю. (ТТТ) Сыну стало лучше. Прям за несколько дней очистилась кожа на попе, животе, спине. Осталось только на ручках и ножках немного. Не знаю, что нам помогло. Судя по пищевому дневнику, на этой неделе питание ничем не отличается от предыдущей. Правда, две недели назад полностью убрала молочку ( до этого ела творог и ряженку). Может быть так, что только сейчас видно улучшение? Ведь кожа краснела к вечеру и после отмены молочных продуктов. Кстати, о том, что нужно яблоки и груши чистить, я не знала.
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Аллерголог посоветовала, сказала, что хлор сильнее высушивает кожу. Гречку едим, говядину нет, только индейку Также по совету доктора, якобы они только зуд снимают, а если сына не беспокоит, то лучше не пичкать. Я сначала консультировалась у аллерголога в своей поликлинике, после осеннего обострения пошла к платному ( мне порекомендовали, как очень компетентного именно по нашему заболеванию). Врач назначила диету, и то, о чем я писала выше. К сожалению, не помогло. Спасибо Вам за поддержку и за ответы на все мои вопросы. Я впервые столкнулась с аллергией и вначале даже как-то растерялась. Не ожидала, что это так серьезно. На счет монодиеты вопрос: какие продукты сначала давать? Например, яблоко, кабачок, рисовую кашу. И кроме этих продуктов 3 дня ничего больше не давать? Так? И Вам! Пусть Алина поправляется. Нам тоже доктор прописала, если остальное лечение не поможет, а я как почитала про него в инете, испугалась, не стала покупать. Тем более он не лечит аллергию, а просто убирает внешние проявления.
  4. Аллергия. Атопический дерматит

    Здравствуйте, мамы. Моему сыну в 3 месяца поставили диагноз атопический дерматит. Сейчас Жеке 9 месяцев и всю осень и уже весь декабрь высыпания не оставляли нас не на день. Я убрала из нашего рациона все более или менее аллергичное, пьем кетотифен, купаю в кипяченной воде спец. средствами, мажу увлажняющим кремом (локобейз, бепантен), а все бестолку. Питаемся: зеленое яблоко, кабачок, цветная капусто, брокколи. Мясо индейка. Каши рис, гречка безмолочные. Ржаные или рисовые хлебцы. Я не ем молочное, пшеницу (хлеб, макароны, булочки), яйцо, курицу, естественно, цитрусовые, орехи, мед, сладкое, и все равно Жеку сыплет. Подскажите, пожалуйста, крем Элидел, он гормональный? Аллерголог сказала, что нет, а в инете информация противоречивая. Я просила у педиатра направление, чтоб сдать на паразитов - отказали, типа откуда у такого крохи глисты. Может ли у грудного ребенка, не контактирующего с животными, быть паразиты? Или я не там ищу? П. с.: Утром пятна некрасные, но шершавые, к вечеру их становится больше, краснеют. Не чешутся. Значит, мы в течении дня, что-то съедаем? Опять-таки аллергопробы: эффективно ли в нашем возрасте или нет?
  5. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Мне кажется, что я сошла с ума. Я уже год не могу выбросить из головы парня, который бросил меня на пятом месяце беременности. Головой все понимаю. Что не стоит он моих переживаний, что не любит и, наверное, не любил никогда, а так плохо на душе... Иногда мне кажется, что я справилась, смогла наконец-то избавиться от мыслей о нем, а потом понимаю, что действительно показалось. Вчера опять в магазине столкнулись. Он там был со своей актуальной девушкой. Я отвернулась, не поздоровалась, сделала вид, что мне все равно. А сегодня целый день только о нем и думаю. Даже приятные хлопоты с малышом не помогают. Вот как его разлюбить?!
  6. Навязывание мнения родителей детям

    Интересно, а в чем права бабушка? Как я поняла, она считает, что к внуку в отчем доме плохо относятся. Отчим выживает, убираться за собой заставляют, даже тарелку супа и ту зажали! А то что ему эта тарелка и даром не нужна, в расчет не принимается. Мне кажется, единственный выход надавить на сына, чтобы он сам с бабулей поговорил. Или пусть его к себе забирает, если ей так "мальчика" жалко.
  7. Наши сладкие малышики

    Привет, мамочки. Спасибо всем за теплые слова! Нас, кстати, уже домой отпустили. ПАНДОРА ДОМАШНЯЯ Спасибо за разъяснения. Я, наверное, и правда зря паникую.
  8. Наши сладкие малышики

    А нас забыли((( Женька 8 марта родился. Всем привет! Сына мой заболел. Температура, кашель. И вот уже 6-й день в больнице валяемся. Бедный Женька антибиотик 3 раза в день колят, вся попочка синяя. Он уже даже не плачет, только кривится. У меня вопрос к мамочкам: последние 2-3 ночи затылок сильно потеет. Сын спит без подушки, в палате не жарко, а все равно голова утром мокрая. врачи отмахиваюся, мол, лекарство пОтом выходит. Еще и волос снова выкатываться стал- опять затылок лысый. Как-то боязно мне, а с другой стороны доктору, наверное, виднее.
  9. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Мне лет 6 было, когда я решила родителей завтраком порадовать. С вечера остались блины, и я-мамина помощница, нарезала сало и решила его пожарить. Шкварки забацать. Газ на всю включила, чтобы подрумянились. Естественно, сало очень быстро начало подгорать, и чтобы не испортить продукт окончательно, схватила сковороду голой рукой. Жир от шкварок мне на руку вылился- боль была жуткая!
  10. Наши любимые малыши

    Здравствуйте, мамочки. Спасибо всем за теплый прием. ЖЕНА МУЖА У меня Женька тоже днем почти не спит. С месяца примерно. Но ночью все же чуть подольше, чем у Вас- часиков 9-10. Я тоже переживала из-за этого, а потом поняла, что все индивидуально и успокоилась. А мы сегодня были у доктора. За последний месяц сын набрал 700 г. и вырос на 4 см. Рост и вес соответственно 8400 и 67.
  11. Наши любимые малыши

    Эвелина, спасибо за разъяснения, а то я уже о враче плохо думала. Диета у нас жесткая (я б сказала- жестокая). Я не ем сладкого, красного, жаренного, копченного, острого, а так хочется навернуть шоколадку и запить ее вишневым компотом. Из клетчатки только яблоки зеленые, кабачки и огурцы. Стираю только детским мылом.
  12. Наши любимые малыши

    Здравствуйте, мамочки. И я к вам хочу. Можно? Моему сыну Женьке на днях 5 месяцев исполнится. Он у меня 8 марта родился))) Немного о том, что умеем: вертится в обе стороны, но ужасно не любит на животе лежать. Перевернется и в крик практически сразу. Или ползти пытается. Кстати, не рановато ли? Садиться даже не пытается, т. е. у меня на руках сидит, а сам не поднимается. Может потому, что крупный- 8,5 кг, тяжело ему. Очень общительный, кого хочешь заболтает. А еще он у меня аллергик. Нам диагноз поставили атопический (надеюсь правильно написала) дерматит. По внешнему осмотру. Пробу не на что не брали. Сказали, рано еще. Поэтому очень боюсь начинать прикорм. Но ничего, я думаю справимся!
  13. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Самое ужасное место, где я побывала, это роддом. Приспичило меня рожать в ночь с 7 на 8 марта. На пару недель раньше положенного срока. Естественно анализы в обменной карте были не все. И, как итог, грязное отделение. В прямом смысле слова. Сорочки нам не выдавали 3! дня. Пока праздники не закончились. В своих ходить было запрещено. Столько же не убиралось в палатах. В туалете курили. А добил меня таракан в раковине. Как-то не так я себе представляла самое радостное событие в своей жизни! Но самое страшное- это персонал. Как же на меня орали. Как же я посмела на праздник рожать! Еще и кричать надумала. И вообще, надо было раньше думать, когда ребенка делали. Ведь всем известно, что это больно. Брр, как вспомню, слезы наворачиваются(((
  14. Спать с другим будучи замужем - проститутка?

    А вот правда, КАК объяснить близкой подруге, что "она не слишком тяжелого поведения"? Ведь обидится. А намеков, по рассказам автора, не понимает.
×