Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krista

  1. Ходила. Один раз. Отдала 2000. Поговорили о детстве-юности. Поудивлялась количеству стрессов. По поводу лекарств сказала: ну раз врач выписал, так надо принимать. Она предложила 10 сеансов, но я столько не зарабатываю. ЛФК, массаж.
  2. Есть. Левосторонний сколиоз. Дегенеративно-дистрофические изменения на уровне С5–С6.
  3. Да у меня шея сама по себе не болит. Если понажимать на какие-то точки только. Аркоксию выписал, нимесил с тренталом. Но при моих проблемах с боком и желудком это нереально. "Умеренно выраженный кифоз С3–С6", как написал рентгенолог.
  4. Врач посоветовал обратиться к психотерапевту. До того прописывал нурофен-гель и воротник Шанца.
  5. Нестабильность шейного отдела, сколиоз, дегенеративные изменения... Ничего ужасного, в общем.
  6. Какие там анализы? На рентген посылают. Так я там уже была.
  7. Ну вот я только что с прогулки – немеет левая часть тела (нога, рука, лицо, голова). Что делать – всё равно гулять или не шевелиться? Зарядку делать или лежать и чего-то ждать? А на аппликаторе с иголками можно шеей и поясницей лежать хоть по 5–10 минут? Как лучше-то?
  8. Что-то мне страшно. Немеет левая половина тела, особенно при движении. Не то что немеет – я её как будто хуже чувствую. Не уверена, что это хондроз/грыжа. Может, сахар повышенный так влияет, может, сердце-сосуды. Год назад такое было, но слабенько и редко (невролог тогда сказал, что ВСД). Чтобы инсульт исключить, что нужно сделать? ЭКГ? Она покажет?
  9. Знаете, я и здоровая-то не особо боевая, а уж больная тем более. У меня ни моральных, ни физических сил ни на что нет. Тем более это и был уже второй невролог той клиники. Посоветовал сходить у них же к психотерапевту. А как лечится грыжа? Только оперативным путём?
  10. Их в одном инкубаторе, что ли, выводят? У меня нашли на платном МРТ грыжу поясничного отдела. Направили к неврологу. Ну и что, говорит платный невролог, у меня тоже грыжа. Наорала и выписала антидепрессанты. И я уже никому, похоже, не смогу объяснить, что истеричкой стала из-за постоянных непонятных болей по всему организму и полного непонимания, что с этим делать, а не наоборот. Ну правильно, раньше-то врачи меня не видели. P. S. Сегодня купила акупунктурный валик для шеи и поясницы (с пластмассовыми иголками). У меня при движении немеют левые рука и нога. Понажимаешь в основании шеи – больно. Если это не сердце-сосуды, конечно. Против лекарств мой организм категорически возражает.
  11. Поздние дети моих родителей 2

    Ну а что с ними делать? Бросать работу и водить за ручку (бог с ней уже, с личной жизнью, понятно там всё)? А жить на что? Сами они будут дома чипсы есть перед компьютером. В школе хоть под присмотром.
  12. Ну не все женщины автоматом способны вспомнить, что кое-где они низшие существа, и мгновенно подстроиться. Это же средневековая дикость (с).
  13. Пропал человек. Поиск. Розыск

    То есть Машу Ложкарёву так и не нашли? У нас по всему городу объявления расклеены.
  14. Детская жадность

    Да там же совсем не про то. Те соседи ребёнка с утра до обеда не переодевали, он в мокрой клеёнке лежал, зато в нарядном костюмчике. А у неё нарядный костюмчик только один был, парадный, зато мокрым никто из детей ни минуты не лежал. Ну это неправильно было, конечно.
  15. Так я месяц назад делала, вроде бы там несколько месяцев должно пройти. А боли всё те же. Фосфалюгель от них когда помогает, когда нет. На диете сижу. Пробовала пить отвар ромашки. Сейчас вот желчегонный сбор в аптеке купила – у меня ж ещё панкреатит с холециститом в диагнозах. Да вот сказали пока так. Не знаю уже, что делать. У всех, что ли, у кого гастрит с хеликобактером, вот так сутками желудок болит, несмотря на диету и таблетки?
  16. Хочу спросить совета. Я тут пыталась вылечить свой гастрит с хеликобактером на два плюса. Месяц пила денол и нольпазу. Желудок когда болел, когда нет. Месяц прошёл – боли остались, причём болеть может и на голодный желудок, и после еды. Имеет смысл ещё месяц попить нольпазу?
  17. Скажите, а при гастрите-холецистите-панкреатите можно сырые яблоки и груши? Некислые, конечно. Меня аж колотит, так их хочется, хотя я раньше предпочитала цитрусовые.
  18. Я выпила одну вчера и уже две сегодня. В животе всё достаточно активно бурлит, да, хотя тошнота по-прежнему присутствует. Я уж не знаю, может, тошнота у меня из-за давления/пульса, хотя, судя по моему тонометру, ттт, всё неплохо.
  19. Понимаете, нервничала-то я и раньше перманентно, это особенность психики. Сейчас стараюсь держаться, но иногда всё равно накатывает – начинаю плакать, а от этого только давление поднимается. Хуже всего неизвестность. Все говорят, что мне бы работать не из дома, чтобы как-то отвлекаться, но я просто боюсь. У меня как бы "нет перспективы": я не знаю, что со мной будет в плане самочувствия через несколько часов. ЖКТ, пульс-давление, постоянные простуды – кому нужен такой работник в офисе? Плюс проблемная дорога, а денег и так не хватает. P. S. Желчь – да, говорят, застой. Изгиб-то пузыря мне ещё в детстве поставили, но раньше я этого не ощущала. И поджелудочная. И как бы ещё не печень. Кишечник надо бы ещё собраться проверить.
  20. У меня была такая версия. Думала ещё на тушёные лук-морковь и на капсулы из-под БАДов (может, аллергия). Ещё на овсянку думала (женщина, которая лечит БАДами, сказала, что нельзя глютен). Но не в промышленных масштабах же я всё это поглощала. Не пойму я только, как раньше-то я ела всё подряд – и хоть бы хны. Как, ей-богу, подменили организм.
  21. Да я некрещёная. Для меня и бады были, знаете, жестом отчаяния, я всё это дурью считала. Об этом я думаю, да. Но надо дождаться денег. Ну так и произошло. Сначала на стрессе почти не могла есть, потом диета. Эти килограммы ушли не на фоне поедания пирожных, отнюдь.
  22. В экстрасенсов я не верю. Из больницы я совсем недавно – никто там повторно ничего не обследовал, мол, у вас же всё есть, пейте таблетки и лечите нервы. А на слова о том, что мне плохо от таблеток, улыбаются (типа "истеричка") и отвечают "да не может такого быть". Вот сейчас пью де-нол с нольпазой для желудка, так обострился бок. Не знаю я уже, что делать... Так я их не за неделю потеряла, а начиная с сентября, сначала на нервах, потом сидя на диете. И до анорексии мне далеко. У меня и гемоглобин нормальный – 137, что ли, и вообще, мне постоянно повторяют, какая я теперь красавица. Зла не хватает. В общем, родственники говорят, что врачей понимают: ну не резать же меня, чтобы узнать, что не так. Тут только ждать: будет какое-то обострение – может, станет яснее.
  23. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Всяко бывает. У меня брат класса до девятого с учёбой не напрягался – перебивался с тройки на четвёрку с минусом. В два последних года сам (никто на него не давил) взялся за дело, окончил школу на 4 и 5. Поступил на бюджет, хорошо отучился, сейчас неплохо устроился за границей.
  24. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Что-то вспомнилось. Когда я была подростком, меня никто из семьи однажды не поздравил с днём рождения. Денег у нас не было, празднеств не устраивали, но что-то вкусное всегда покупали. Я тогда ссорилась с мамой (не помню уж, по какому поводу), ну и решила, что вот такой игнор – типа наказания. Все промолчали, и я промолчала: решила, что спрашивать – как-то унизительно. А на следующий день отец принёс домой торт: дядя спросил, "как у Ленки прошёл день рождения". Оказалось, все просто забыли. * ****
  25. Угу, я до 35 лет так и делала. Даже сама иногда удивлялась, как мой организм терпит. За голодное детство и юность отъедалась. Теперь вот не удивляюсь. Бывало, попадётся что-то несвежее, ну, ночью плохо, а на следующее утро начинаешь есть всё подряд, желудок занимается делом и забывает, что было плохо. Вот таким путём. Потом решила разобраться с простудами от малейшего ветерка, пошла по врачам, начала есть таблетки, попутно узнала, что у меня гипертония, потом заболел бок... И т. д. А от таблеток мне плохо, я каждую из них боком чувствую. Впрочем, иногда мне плохо и от воды, так что это не аргумент. Родственники меня уже отвели к специалисту, которая диагностирует по точкам и лечит бадами. Её диету я выше привела. Когда я пожаловалась на боль в желудке, она сказала, что гастрита нет (угу-угу), что я или нарушаю, или ем много (ага, с меня же просто так улетели 27 кг) – ну и вообще, должна радоваться, что живу, и лечить нервы. P. S. Я просто уж не знаю, что подумать. Может, зоостерин так повлиял (я его пару месяцев пила без перерыва), может, печёные яблоки?.. Ну отчего-то же это раздражение в желудке появилось...
×