Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

SimpsonBaby

Our own people
  • Content count

120
  • Last visited

Everything posted by SimpsonBaby

1. Девочки, как вы вставляете картинки, не могу разобраться в номом форуме (
  2. Диета Магги

Девочки, я правильно понимаю, что диета Магги рассчитана только на месяц, а дальше как?? (у меня коллега типа сидит, но не вижу результата)
  3. У меня проблемы со сном от работы большей части, только лягу и здрасте 1000 и одна мысль. Плюсом, если муж употреблял алкоголь, даже бутылку пива, он будет храпеть, а это полный капец для моего сна. Ухожу ночью в другую комнату, помогает.
  4. Диета Дюкана - 5

Добрый вечер девочки, давно я тут не была. Анасвете отдельный привет Никак не привыкну, к новой версии форума, редко пишу. На диете периодически, до нового года сбросила 10 кэгэ ну и естественно ушла в загул. Ну как в загул, нет ЧБ+иногда и пострашнее огрехи, но вес стоит, не ползет. Но сейчас в строю уже неделю. В субботу скорее всего сдам анализ крови развернутый, посмотрим, как влияет диета на организм Отпишусь
  5. Проводник вагонов. РЖД.

северная пальмира Летом увеличение количества вагонов + проводники студенты, зимой уменьшение количества вагонов -студентов нет. Никогда не было отгулов. Переработки просто терялись. Я сейчас вспоминаю то время как рабство. Мы были рабами и ни слова возражения. Кто возражал-долго не работал. Как то я взяла больничный во время отпуска, мне его продлили, а по выходу узнала, что мой маршрут инструктор изменил и я поехала на маршрут " Волгоград-Улан-Удэ" в октябре было как помню. Когда свой вагон, там и вещи ( теплые, обувь, и прочее, та же грелка,я без нее чуть не пропала на этом рейсе) если отцепят его по неисправности, вещи перенесут сменщики. А то поехала с сборной поездной бригадой и с ЛНП, который первый раз на данном маршруте. Это просто был треш и переоценка всего, после этой поездки я поняла, что пора.... куда угодно.... я уже была на пятом курсе МИИТА. Так вот 12 дней в общем туда и обратно. Я никогда не видела СТОЛЬКО проверок. На каждой станции кто то садился и кому то мы собирали постоянно. Мне это рассказывали проводники нашей бригады, кто на Киев, Москву, Ташкент ездил, так и было. У всех квартиры от того времени кооперативные. Сейчас наверняка все по другому в плане экипировки, охраны вагонов, у нас сейчас по рассказам моей бывшей коллеги все хорошо. С перрона-домой, но это на фирме.. как на других не знаю.
  6. Проводник вагонов. РЖД.

северная пальмира никак, я увольнялась в начале февряля 2005 года, у меня было в январе 300 часов накотано по маршрутному листу. С учетом того, что поездка в питер фактически-102 часа, а нам ставили в маршрут от 46 до 56 часов в зависимости от " на пару " ты ехали или "на тройку". Заплатили как сейчас помню мне 16 тысяч теми деньгами, доллар стоил 6 рублей. Зарплата была на том период уже 10-12 тысяч в среднем. Вот и считайте норма часов в январе какая??? Отгулов не было. Переработка отдельной строкой непонятной в " расшифровке по зарплате" и попробуй откажись от направления тебя в межрейсовый отдых по другим направлениям. Помню направили меня между рейсами перед майскими праздниками на доп. поезд Волгоград-Москва. Нас сборную бригаду привезли на Волгоград-2, чтоит состав пустой 21 вагон, до отправления 5 часов. Оборудовать состав ( получить матрасы, полушки,наматрасники одеть, напредники на подушки, одеяла, шторки, огнетушители, ершики, бочкИ в туалет, и остальную хрень расставить и в рейс, по прибытию все сдать ( с учетом недостачи и ее восполнения, в кладовых продавали только проведенным проводникам) и на следующий день в основной рейс на Питер. Мы когда все сдали, я домой поехала на последней электричке в 23.45., проспала свою остановку. Помню это была Пасха, зрелая пара меня разбудила, денег у меня нет, заплатить за обратный проезд да и последняя электричка. Так вот что Пасха, светлый праздник, они меня на такси проводили, заплатили за меня. Очень их вспоминаю до сих пор с теплотой, хоть и лиц не помню. А утром сборы в основную поездку в Питер. Я ехала на работу и реально стояла в тамбуре, потому что сидя я засыпала в первую поездку на практике, только отъехали от Волгограда в купе проводников заглядывает гопник и говорит, что у него секса не было сутки и он мне заплатит, пошли, говорит. Основной проводницы не было, она ушла билеты собирать. Я его послала удалено... так он как потом выяснилось нашел девку в другом вагоне и снял купе проводников для перепихона. Моя напарница очень расстроилась, что я его послала, я не позвала ее для урегулирования ситуации. Ревизоры не приставали никогда. Наша ЛНП очень жесткая была. Вообще работа ЛНП в тех условиях не пускать ревизоров по составу. Это ее работа. Урегулировать все на месте. Ну как бы не по инструкции, а по результативности. Я незнаю, застали ли Вы Серпантовича...грозу всех проводников и ЛНП, ка сейчас помню..... после его проверок все летели со своих мест. К нам он однажды сел на Октябрьской жд. (Бологое). 2700 отдала просто так в общий котел от нашего вагона ему, это если память не изменяет 2002-2003 год... 70% зарплаты. Это все деньги за продажу белья пассажирам, потом ходила снимала и вкладывала.
  7. Проводник вагонов. РЖД.

Продолжу… В 2003-2004 начали появляться пластиковые карты банковские. Но не у нас в Резерве проводников. У нас было очень круто все устроено. Зарплату поездным бригадам получал инструктор, он же нам ее выдавал по ведомости. Происходило это так: Было очень жутко первый раз и не удобно мне, девчонке, опытные тетки нас соплюх учили как надо за зарплатой идти. Заходят в кабинет к инструктору по одному. Он отсчитывает купюры и сверяет с ведомостью, отдает деньги, ты расписываешься и 100 рублей ( напомню при зарплате в 2 000) ты ему кладешь назад на стол и говоришь « спасибо». Клянусь, так и было. «Спасибо» было за то, что премии не лишил, что экзамены не заваливает и прочие тонкости работы. Я была первая, кто из нашей бригады перевел зарплату на карточку и меня в ведомости не стояло, потом девчонки молодые так же сделали, опытные продолжали отстегивать. По поводу экипировки состава. Угля не хватало на рейс. Нам насыпали два кармана ( это в рабочем тамбуре емкости) и два рундука в первом пассажирском купе. Мы покупали за деньги уголь дополнительно, что бы тепло было и пассажиры не писали жалобы. Получали прессованные брикеты из опилок для растопки титана. Про грелки, которыми отогревали сливы жидкостей зимой (раковины, сливы титана, котла отопления, обратка при заправке водой на узловых станциях) –все чистая правда. У каждого проводника была клизма с медным наконечником, в которую наливали кипяток и пробивали ледяные пробки. Про отбивание ломом замерзших туалетов зимой - все правда. Кроме того по прибытии поезда на конечный пункт в Волгоград, проводники оставались в вагонах до смены бригады. На минуточку, поезд прибывал в 6.40, смена приходила в 19.40. Это называлось «охрана вагона» . В маршрутный лист проводника ставилось 2,4 часа оплаты. По тарифу «охраны», то-есть бесплатно. При этом в этот межсменный период в состав приходили все кому не лень, проверять все, что не лень. Это просто жесть! Уборщиц не было, все убирали, стелили белье, экипировка инвентарем прицепляемых вагонов все на нас, прибывших с поездки и ушатанных в хлам, так как многие ехали на тройку (три проводника на два вагона) или в одно лицо. Вся недостача по материальным ценностям ( белье, ложки, огнетушители у меня в окно выкидывали, подстаканники, полотенца-любимая тема пассажира, все абсолютно все пополнялось из кармана проводника, поэтому если нет левака, ты будешь в глубоком минусе. Ни разу на моей памяти ничего не списалось ни у одного мат. ответственного проводника в связи с утерей или другой причиной) Столько лет прошло, может я была слишком ответственна, принимала все близко к сердцу…не знаю…чайная продукция, пресса-все полная правда. Не продал план- не волнует, плохо работаешь!!! В общем 11 лет прошло, коллега, что встречаю в поезде № 1 когда езжу в Москву в командировки, говорит, что ее все устраивает. Но поезд №1 –это мечта любого проводника у нас в городе. Но ее все устраивает с учетом ее возраста (ей за 50, правда, она ведьма выглядит на 35) , язык у нее, что помело, все лотерейки, пресса и чайная продукция (кофе машины сейчас у них есть -1 стаканчик-100 рублей) расходятся. Не знаю…у меня после пяти лет работы было такое выгорание, что вот реально пассажиры выходят с вагона, благодарят, улыбаются, а мне каждого хотелось оргеть кочергой в догонку. Запах печки, если поезд проходит –не переношу. Тут же кашель. Дома постельное белье меняю исключительно сама, очень медленно, чтоб пыль не поднялась. В поезде когда еду, если белье начинают собирать, выхожу в тамбур, задыхаюсь от пыли, хоть ее и не очень много. В общем всем проводникам вагонов пассажирских – памятник при жизни, любым - трудолюбивым или не очень. Все остальные мысли о РЖД и Ко и их организации работы я оставлю при себе.
  8. Проводник вагонов. РЖД.

Читаю тему второй день. Северная пальмира так описывает, что все перед глазами опять. Я проработала проводником с 2000 по 2005 год. В Волгоградском резерве проводников (потом это сто раз переименовывалось, то дирекция по обслуживанию пассажиров, то еще что то). А попала туда случайно на работу. Мама железнодорожник посоветовала в лихие 90-е почти учиться в железнодорожное училище, вроде там после его окончания работу дают. А я на рынке мясом торговала, после школы никуда не пойти учиться было, везде все платно, а мама всю семью тянула. Так вот после трех лет мытарства на рынке, пошла я в это училище и правда, набирали проводников вагонов с предоставлением работы по окончании обучения. Обучение было 10 месяцев. С сентября 1999 по апрель кажется теория., затем практика на поезде, экзамены и трудоустройство. Это потом я узнала, что еще курсы были при резерве проводников, там и студенты обучались и многие взрослые на том момент для меня люди. Практика была на поезде №79 Волгоград-Санкт-Петербург. Довольно сложный маршрут. 36 часов в пути, при этом в одну сторону две ночи и один день, отстой состава (в пункте оборота ст. Рыбацкое) днем и вечером опять в путь, две ночи и один день. Посадка – высадка пассажиров в основном ночью. После первой поездки я проспала весь межсменный отдых, а это три полных дня. Я закончила с красным дипломом училище и нас таких всех распределили на «хорошие» поезда. Меня на №79, где была практика. Он считался «хорошим». По теме работы. Вначале дня меня после рынка, где с девочек снимали золото, если они плохо отторговали мясо и не было прибыли (там тоже надо было мутить по своему, это отдельная тема) работа проводником для меня была раем. Моя неконфликтность, трудолюбие, и прочие качества, что ценит работодатель пришлись по дуще начальнику поезда (ЛНП), меня она всегда ставила в «рабочие» вагоны. По первой ставила в паре с опытными, всему меня они научили, как с бельем мутить, посылки, зайцы. Но… все это было для того, что бы в пути следования поезда, в пункте оборота и по прибытию отстегнуть всем. ( Как в маски- шоу у меня аналогия, в каком то выпуске было:. Человек вышел из церкви, раздал всем нищим и сам встал в конце очереди с протянутой рукой). Отстегнуть всем ревизорам( их было на пути следования поезда от 2 до 6 проверок по принадлежности к Дорогам), роспотребнадзору (саниратным врачам на улзовых станциях и в пунктах формирования и оборота состава), пожарникам, ну и инструкторам. Инструктора это люди в резерве проводников, которые курировали поезда. Это отдельная темя. При мне произошла революция по выдаче зарплаты. При возвращении из каждой поездки, проводники каждого вагона должны были передать ЛНП определенную сумму с вагона ( в то время это было 50 рэ при зарплате около 2 тысяч). У нас состав минимум 12 вагонов в самый застой, в перевозки-это 21-22 вагона. Два состава курсировало на Питер, четыре поездных бригады через день. Грубо через день инструктор получал за лояльность к нам, поездным бригадам от 600 рублей. Фух… что то я разошлась… это только начало, нахлынуло. Дальше будет про пассажиров, про экипировку состава, про проблемы в пути следования, переработки и их оплату… если интересно продолжу… Сейчас я на хорошей работе, ушла оттуда в 25 лет, иногда езжу на поездах, иногда встречаю коллег, их мало осталось. Одну коллегу в основном встречаю, ЛНП ( нач. поезда) наша на пенсии, сын ее из Волгограда ездит начальником поезда то ли в Питере, то ли в Москве с зарплатой в 80 тыс.
  9. Лауретта Скикки Я думаю, вы все сделаете правильно и примете предложение. Из ваших сообщений я поняла, что мы с вами работаем в одной сфере. У меня похожая ситуация, только меня не спрашивали, а просто назначили руководителем группы и подчинили напрямую самому гласному руководителю. Совсем недавно, неделю назад. Страшно конечно, но надо двигаться вперед. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И да, все знать невозможно и для руководителя поверхностных знаний достаточно. Если вопрос от руководства неожиданный, ничего не вижу страшного сказать, что я не готова ответить, мне нужно почитать нормативную базу и нужно столько то времени для ответа. Все воспринимают адекватно.
  10. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девчата! Сегодня воскресенье, отчет. сегодня 80.4. С 18.10.2015 на диете. Начинала с 86.0. Маловато конечно, но я буду до конца однозначно. Шеридан Вчера вечером поехали с дочкой на рынок и купили мандарин 3,5 кило. Огромный гранат, и хурму. К 20.00 все смели, причем 80%-я Ничего не могла с собой поделать. Я просто дикий поклонник абхазских фруктов. Но вчера кроме мандарин, у меня была только квашенная капуста и все. Все равно за сутки привес и живот крутило всю ночь, отвык кишечник от такого объема клетчатки. Сегодня запекла карпа речного в фольге. Получилось не очень, как пареный. P.S.Анасвета У меня крутая мотивашка получилась. Три дубленки мне достались почти даром натуральные, одна новая и две пару раз одетые, считай новые. Они просто офигительны! Но, чуть маловаты, совсем чуть, в груди. У нас зима еще не наступила, буду усиленно худеть!!
  11. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девочки! Как я ранее и писала, сегодня четвертый день ЧБ, после шведских столов в командировке. Отвес от последнего 600 гр. Но..тем не менее сегодня поясок на штанах опять большой стал, проделала 4 дырку. На два дня БО сегодня наварила борщ, где вместо картохи стручки гороха. Боевая подруга лично я думаю, без разницы. Разница в животном жире или растительном...в растительном всяких аминокислот куча и Омега и прочего...а витамины А, Д и еще какие-то только жирорастворимые.
  12. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девочки! Флер де Лиз Я была в командировке а там шведский стол утром и вечером Когалымчанка Я тоже нарушала, а куда деваться, если контора платит? Но, я сегодня приехала и я по нулям. Ну как я нарушала, у меня не было ЧБ, только БО. И мясо естественно было, что я ела в виде котлет, наверняка там скрытый жир и прочее. Баранину ела, жир снимала, но наверняка этого не достаточно было в смысле диеты. Пила кефир, но он явно был не обезжиренный. Впереди 4 дня ЧБ, для сохранения линейки. Вот, как то так Прикол: сегодня утром в гостинице на шведском столе встретились с коллегой. Мы с ним часто в командировках, любим поесть (желудки), а тут я ему говорю, что на диете. При том, помимо сырых нарезанных овощей, наложила себе в тарелку пять котлет. Видели бы вы его глаза...
  13. Диета Дюкана - 5

Шеридан У нас в Волгограде и Области куча производителей этого масла. Оно оливковое превосходит по многим параметрам витаминов и всяких кислот Омега. Помню беременность, я его втирала в живот от растяжек, у меня до сих пор трясучка от запаха этого мала. Мне его всегда хочется... Может и усиливает вкус, но и оно само по себе ароматное! Горчицу ели? А вот масло ...оно..очень такое нежное, приятное на вкус и запах горчицы..
  14. Диета Дюкана - 5

Шеридан Да! Это вообще ништяки, оочень вкусный салатик, помидорчик спелый, огурчик, яичко вареное, маслице горчичное и майонезик, лучек, ну и картошечку туда до кучи можно. Весчь! Но..это все в прошлом, это вред и нарушение обмена веществ! Вот похудею, начну себе сама нравится, буду позволять раз в месяц такое мракобесие
  15. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девочки! Ну что, сегодня воскресенье. Итоги за неделю, как и договорились в начале ветки Начну я: на диете с 18.10.2015. Начала с 86. Сегодня весы 81,3, неделю назад было 82,3. Получается кило за неделю. Но в целом уже больше месяца на диете, а пять кило еще не ушло. В 2013 я за 26 дней шесть с лишним кило сбросила, но тогда я сидела жестче. Много очень ела белка, голова кружилась, мозги тупили. Поэтому наверно так долго решалась начать опять. Сейчас все по другому, я закупила у нашей Анасвета исходные для вкусняшек. Псиллиум- чудесная штука! Как я поняла, это отруби семян подорожника, дорогой только зараза, экономлю. Так вот, сейчас конечно не так, как тогда. Много рецептов девчонки насочиняли. Доктор тоже идет на уступки, можно масло растительное. Я в БО дни обязательно нарезаю себе тазик салата, а в качестве заправки добавляю 0% мягкий творожок и ложку горчичного масла. Вообще не отличить от того, что я раньше ела. Оочень вкусно! А раньше я ела с майонезом и маслом одновременно. Пеку всякую всячину себе, иногда на ходу придумываю из того, что есть в холодильнике. Недавно увидела дешевый нулевый творог, зернистый. Купила, а сегодня нашла его в холодильнике, забыла блин про него, испекла чудесную запеканку-пирог, для атаки. Но у меня завтра БО, думаю хуже не будет! В общем, я кайфую! И да, я позволяю себе нарушать. Я пью сухое белое, минимум 2 раза в неделю. Немогу отказаться. Может по этому медленнее отвес
  16. Диета Дюкана - 5

Боевая подруга Я вас поздравляю! Всем привет! А я вчера увидела рецепт в оранжевой сети торта бездопового, какая вкусняшка получилась, мммм У меня второй день БО, и начались КД, не прошло и два месяца . Мне тут Анасвета пророчила кой че), слава богу не сбылось. Как я поняла из прошлых постов Форумчан после КД отвес посильнее буде? Почему только так и не поняла) Я к тому, что я вижу, что я корова тощая и одежка болтается, а вес то не очень уходит...я хочу новую цифирь
  17. Корону несущая Я покупаю своим крестникам максимум в 1 тысячу подарки. Или же дарю крестникам деньги и говорю, что "тебе на твою мечту" мой вклад. Зарабатываю больше вас в 2 раза с лишним в неделю. Никто не обижался в слух, а что там говорят когда меня нет, да хоть пусть пинают меня ногами, когда меня нет рядом (с)
  18. Диета Дюкана - 5

Тындейка Такая же песня! Вот только никак не найду , везде сахар есть.
  19. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток, девочки! Я с отчетом) На диете с 18.10.2015. Начала с 86. Сегодня весы 82,3. Много это или мало, не знаю. Кажется мало, но результат есть и он виден). Мотивация железная! Пойду новые джинсы куплю сегодня))
  20. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток ненормальные женщины Какая тут движуха -то и все за один день. Уважаемая Фобос спасибо за волшебный пинок и активацию подпольных Дюканщиц)) Анасвета Шеридан помните я жаловалась на привес за неделю...а вы мне сказали Докладываю: отвес два кило...это предварительно, неделя еще не кончилась. КД нет до сих пор, значит не они причина.. Вывод: ну...незнаю
  21. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток всем! У меня сегодня по сравнению с утром минус 1 кг. В течении дня ела исключительно белки. Утром кофе с остатками кекса (а-ля Шеридан). На работе кефир с отрубями, в обед филе курицы с ширатаки тушеное в молоке ( ширатаки класс!). В течении дня кофе, потом чай, потом опять кофе на сахзаме. К вечеру минус 1 кг. Вывод:...даже незнаю...
  22. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девочки, воскресенье, а у меня привес в полкило, по сравнению с прошлой неделей. Что то не худеется в килограммах. Наверное нужно проанализировать свое меню. Что то делаю не так. В прошлый раз такого не было. Вес медленно, по чуть чуть уходил. Я выше спрашивала про спаржу белую(которая соевая) нельзя ее, а я ее вчера навернула от души. Не могу мимо нее пройти, у нас в магните ее очень вкусно делают. Это я только потом спросила, можно или нельзя. Теперь буду умней и сдержанней в своих желаниях. Пекла кексы по рецепту Шеридан. Вкусно! На завтра ЧБ. Курица тушеная в молоке с ширатаки. Сегодня делала селедку под шубой. С майонезом не получилось, невкусно. Нужно искать хороший рецепт майонеза. Новый год на носу.
  23. Диета Дюкана - 5

Девочки, у меня вопрос, спаржа разрешена, как у меня написано в приложении растение. Что значит растение, это которая зеленая? Стручки такие? А вот корейская спаржа, с морковкой которая продается в магните, ее можно? Да, там в составе этого корейского салата сахар. А если купить сухую такую спаржу белую и самой замутить на подстастителе? Можно?
  24. Диета Дюкана - 5

Анасвета Не не, у меня супербарьерный метод контрапепции Только если непорочное зачатие)) Китенька в репе смеялась надо мной, из истории выше про масляную рыбу. Так вот, ела я ее один раз, а масло то только вчера течь перестало. Живот бурчит-БУРЧИТ до сих пор. Откуда масло, непоняяятно...я столько жира точно не ела.. А в магните до сих пор скидка, лежит та рыбка по 200 руб. стейки красивые такие. Видно я одна дура купила))
  25. Диета Дюкана - 5

Доброго времени суток девочки! Анасвета посылка пришла, муж забрал. Спасибо за сюрприз внутри Завтра буду испытывать шаратаки. Вообще я себе их представляла сухими. Обязательно что нибудь завтра испеку из сладостей себе из полученного изобилия. Я последнее время мазохизмом занимаюсь. В течении недели испекла два торта для семьи. За мной такого ранее замечено не было вообще никогда!Ну пирожки там испеку раз в полгода из покупного теста) Это я носом как говорится наедалась, впитывала ароматы так сказать У меня печать. Вес стоит. Не нарушаю. Задержка правда месяц. Но у меня всегда так нерегулярно. Может в этом дело? Все тут про КД говорят и что приближение этих дней задерживает вес. Будем надеяться...