Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрынюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Добрынюшка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Матушка Русь

Недавние посетители профиля

497 просмотров профиля
  1. Ревность в самых разных проявлениях

    Malena.Malina И вы еще думаете? У ваших отношений нет будущего, а проблемы очень возможны. Если даже обойдется без увечий и смертоубийства (ТТТ), вытаскивать постоянно его из передряг тоже неприятно. Постоянное чувство вины неизвестно за что... У моей сестры муж был не кавказец по национальности, но вырос там и придерживался местных обычаев. Началось с того, что не разрешал пользоваться косметикой, носить открытые платья, короткие юбки. Беспочвенная ревность, когда у нее на руках двое крошечных погодков. Скандалы по поводу: откуда у нее синяк на ноге. Развестись ей удалось, когда они приехали жить к маме. Там, на его родине, она была бесправна и постоянно унижена, поддержки ниоткуда. Причем он не пил, работал, все в семью. Подумайте хорошенько...
  2. Закон бумеранга в жизни

    Знаю очень показательный случай. Была на работе дама, начальница небольшая, с очень плохим характером и, мало того, способная на всякие гадости ради карьеры. Подсидела она начальницу другого отдела, заняла ее должность и свою не оставила. Деньги гребла лопатой. Подчиненные ее стонали и плакали, держались не более полугода. И вот однажды засорилась канализация в ее квартире и поперло через унитаз... оно! Паласы, мебель - все было испорчено. А запах! Первая мысль была у многих, кто с ней сталкивался по работе - вот оно, что ты людям делала, к тебе вернулось... Потом на работе она, входя в кабинет, зацепилась за порожек и упала. Сложный перелом, много операций, осложнения, инвалидность. Пока лечилась, с одной из двух должностей ее поперли. Живет одна, сын с ней не общается. И другой случай. Мой... Первую беременность я прервала. Отцом неродившегося ребенка был муж, но мы еще не были женаты и были очень молоды. Оправданий можно найти много... И это был не единственный мой аборт. Но двоих прекрасных здоровых детей мы родили и вырастили, есть замечательные внуки. Где наказание? Мне кажется, бумеранг прилетает к тому, кто не раскаивается и не осознает своих грехов, не просит за них прощения. А шанс на прощение есть у всех.
  3. Разные истории обо всем на свете

    Валемартик Когда мы жили в Монголии, там тоже были тараканы, только рыжие. По-моему, они еще мерзее черных. Выйдешь вечером на кухню, свет включишь, а они там... У мойки их видимо-невидимо, и маленькие, и большие. На водопой пришли. Первое время я шугалась, мне противно было прикоснуться к тому месту, где я видела таракана. А потом... Снимешь тапку и лупишь. И никаких переживаний. Но вот еще там были клопы. Долго я не понимала, почему ребенок у меня в мелкую точечку, пока не подняла однажды одеяло, когда он спал. А они его жрут. Вывели мы их. А с тараканами сколько ни боролись, бесполезно. Мы уехали в Союз, а они остались дальше жить в этой квартире.
  4. Что вам в материнстве, девочки?

    Старшего полюбила сразу, но очень боялась за него, был беспокойный, плохо спал, плохо ел, грудью я кормила мало, но волосы вылезали клочьями. Пеленки кипятила и гладила с двух сторон. А с младшим загадочная была история. Родился он легко и быстро, принесут его кормить, он пососет немного и уснет. А я положу его на подушку, смотрю и думаю: " Люблю". Потом начала реветь, у меня температура поднялась небольшая, держали дольше обычного, и вот я слезами уливалась над ним, так его было жалко почему-то. Ребенок оказался спокойный, ну и я расслабилась и получала свое материнское счастье по полной.
  5. Эвакуация У меня был плече-лопаточный периартрит слева. Сначала колола мильгамму и мовалис, потом пила сермион 1 месяц, потом принимала артру (это хондропротектор?) 3 месяца. После этого все прошло. А ведь руку не могла поднять, лифчик застегнуть мужа просила. Сейчас та же проблема с правой рукой...
  6. С кем мы делимся, жалуемся, плачемся

    Эрнотерра Это называется самодостаточность. Еленина Может. Вам просто очень повезло. Я тоже совершаю работу внутри себя, думаю, анализирую, осмысливаю. Много лет веду дневник, и если почитать его - у меня все плохо. Но это потому, что в хорошие и спокойные периоды пишу редко. И с мужем делюсь. Пусть в общих чертах, он очень умеет поддержать, даже без слов.
  7. Избил муж

    Агрессия в пьяном виде - это комплекс неполноценности. Скорее всего в данном случае связано с детскими переживаниями. Изжить такое самому очень трудно, практически невозможно. нужна помощь специалиста. Да и жене неплохо бы последствия психической травмы (физические-то, дай Бог, заживут) как-то проработать, хотя бы для того, чтобы принять правильное решение. Пусть хоть специальную литературу почитает в интернете. Такое простить, наверно, очень трудно, вашей подруге очень сочувствую. Но шанс дать можно при условии полного отказа от спиртного навсегда.
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    MaNa Спасибо. Правы вы, несомненно. И сама я все понимаю. Prosto_tak У нас телевизора нет только в спальне. Но там нет и компьютера, это комната для сна и отдыха. А на кухне нет мягкого дивана, на котором можно лежать. Почти верю. Почти завидую.
  9. За что мы обижаемся на своих половин?

    Saltanat Если бы! У нас уже внуки. Крылья Советов Понимаю, что смешно это все выглядит со стороны. И знаю я его, как облупленного. Он флегматичный, медлительный от природы, но доводить его чревато. Обижает то, что не реагирует на мои слова. Причем ведь я знаю (на долгом опыте), что он меня слышит и внутри него какая-то работа происходит, только он этого не показывает. Вчера опять... Была у врача, рассказываю ему, что и как. А он телевизор смотрит и молчит. Ну и я замолчала. Тут он спохватился, начал расспрашивать, очки мне свои новые показывать. Детский сад! Или старость на подходе?
  10. За что мы обижаемся на своих половин?

    Я вчера на своего обиделась. А он на меня. У него плохая привычка - спать у телевизора. Да еще храпит при этом. А я в это время сижу за компьютером обычно, спиной к телевизору, и он мне мешает. И храп тоже. Вчера не выдержала, сказала - если спишь, иди в кровать. Психанул, побежал в спальню, улегся (времени было около 11). Я прихожу, чувствую, не спит. А осадочек-то нехороший. Спрашиваю. ну вот что мне в таких случаях делать, вообще тебя не трогать и спать там оставлять? Молчит. Потом нехотя сказал: "Я сплю". Ну я ответила: "Спи". Подхватился как бешеный, подушку в зубы и спать на диван. Утром я первая сказала "Доброе утро", общались, но не как обычно.
  11. Фамилия семьи

    Реальный случай. После развода девушка оставила фамилию первого мужа (он был игроманом). Выйдя замуж второй раз, фамилию нового мужа не взяла. Мотив: фамилия первого мужа благозвучная, скажем, Богданова, и хорошо сочеталась с именем. Фамилия второго мужа, предположим, Блюменталь. А девушка адвокат. Это бы все ладно. Но во втором браке рождается ребенок, девочка, и получает фамилию матери, то есть первого мужа! Это вот как?
  12. За что мы обижаемся на своих половин?

    Stella Polare Я сегодня сдавала анализы, поэтому не завтракала. На кухню зашла только лекарства взять, чтобы на работе потом принять. И мой совершенно адекватный, как мне казалось, муж, приученный к самообслуживанию, как мне опять же думалось, начал мне предъявлять претензии, что я не поставила для него хлеб в тостер. Я была в шоке! Ответила достаточно резко, что вообще на кухню не заходила. Так сказал, чтобы я шла машину тогда разгребать. Ворчал упорно. Конечно, посадить на шею недолго. Усядутся с великим удовольствием. Но мне лично это не надо.
  13. Взрослый лепет-7

    Бывшая начальница (филолог, между прочим!) употребляла оборот "блеф сивой кобылы" в значении "бред, нонсенс". Исправлять мы ее не решались, но меж собой ржали! Много у нее было перлов...
  14. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Папа был моложе мамы на 8 лет. Дожили они до моих пяти лет, и пошли какие-то бабы. Папа был очень любвеобильный, да и выпить любил. Разошлись. Опять сошлись, и, когда мне было 8, родилась сестра. Было еще несколько уходов-приходов, потом они разошлись окончательно. В подростковом возрасте я к отцу относилась категорично, и мне казалось, что не люблю я его. Хотя, вспоминая детство, вижу ясно, что он любил меня. Помнятся его подарки, поездки в деревню к бабушке. Называл он нас с сестрой - одна умница (это я), а другая - красавица. Мама была гораздо сдержанней в проявлении чувств и нас не баловала. Руки у папы были золотые. Сам сделал холодильник, мебель делал, до сих пор у меня жива шинковка для капусты, классная вещь. С дядей купили старую "Победу", отремонтировали и долго на ней ездили. Папа очень хотел сына, а родились мы - две дочки. Моих детей он видел, но жил в другом городе, с последней женой, и воспитывал ее внуков. Очень их любил. Умер он в 61 год. Сейчас я его очень жалею. Человек был незаурядный, но жизнь свою прожил... не могу слова подобрать. Безалаберно. Мой младший сын на него очень похож внешне и по темпераменту, тоже умеет все и больше, но мягче, адаптивней... и счастливей, надеюсь.
  15. Измена всегда ломает жизнь?

    Стэдлер Да потому, что запретный плод сладок. Читаю вас и удивляюсь. Ну бывает, снесло башню. Но второй раз на те же грабли... Вы же все понимаете сами, что и врун, и не любовь это, и бабник еще тот. Эмоций вам не хватает... Правильно вам девочки писали - муж узнает, таких эмоций получите, мало не покажется! Ну взрослейте уже. Было бы чувство обоюдное, непреодолимое, я бы еще поняла. А это грязь. Говорю не для того, чтобы обидеть (если неприятно, простите меня), а чтобы вразумить.
×