Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. Шьем и вяжем

    Мы с ребятами к Пасхе шьём корзиночки для крашеных яиц из фетра.
  2. №5/2024

    Пригрела левого деда. Всё-таки странные есть люди. Вроде жизнь прожившие, много видавшие, но считают, что все вокруг должны жить "правильно", то есть так, как они считают. Вот они правы и всё, а, если не "по ихнему", то, значит, дураки. Как бы скучна была наша жизнь, если бы все жили одинаково. Когда я развелась с третьим мужем, 11 лет назад, то почему-то все родные и подружки были уверены, что я одна не останусь, снова выскочу замуж. Тем более от кавалеров, буквально, не было отбоя. Хотя я сама ни тогда, ни спустя вот время, не собираюсь и даже думать не хочу ни о каком замужестве. Как оказалось, мне одной сейчас лучше, такая я эгоистка стала. А как сына мобилизовали, так и встречаться ни с кем не соглашаюсь, нет ни желания, ни настроения. А вот моя сестра, которой в феврале исполнился 71 год, в январе, вдруг, вышла замуж. Она вдовствовала лет шесть, вся была погружена в заботы о дочерях и внуках, которых у неё четверо. И пресекала любые разговоры на тему, чтобы пожить ещё для себя и с кем-то познакомиться. С мужем прожила лет 40, и никто ей не нужен. А тут встретились прошлым летом с одноклассниками, и там один вдовец тоже оказался, завертелось, да так, что и замуж вышла официально, и фамилию поменяла. Я её спрашиваю, если бы тебе год назад сказали, что выйдешь замуж вот так. Она говорит, что даже обиделась бы, мол, и возраст не тот, всё уже поздно начинать. Ну вот, а Бог рассудил иначе. И сейчас ей не очень и до внуков, конечно, выручает и навещает, но редко. Мы все за неё рады. Вот мне это не надо, а ей, значит, хочется заботиться о "левом деде". Кстати, с мужем прожила долго, да совсем не счастливо. А сейчас, быть может, поживёт в своё удовольствие, и счастливо. Но и он о ней заботится. Внуки, не заметишь как, вырастут, а тут у каждого своя нормальная жизнь, которая никому не мешает. Никто никому ничего не должен. Вот разговариваю с мужчиной, он женился на женщине с ребёнком, ещё двоих родили. Он такой гордый, многодетный, пашет старается, и дома жене помогает во всём. Говорит, что мама его с внуками почти не сидит. Вышла на пенсию, активно живёт, рукодельничает, ездит на разные культурные мероприятия, в Московское долголетие. И с такой гордостью рассказывает, рад за неё. Спрашиваю, не обижается, что с внуками мало помогает? Говорит, нет, мы их для себя рожали, а не для неё. Ну и, если очень надо, конечно, посидит и поможет, но мы, дескать, не злоупотребляем. Я никогда не пойму тех, кто за других решает, кому как и с кем надо жить. Проживайте свою жизнь, не надо навязывать свою модель другим, каждому своё. Пожалейте дурака. Я уже давно стараюсь ничего не делать в православные праздники. Помню, что в молодости отмахивалась от мамы, когда она просила не убираться и не стирать в праздник, не заниматься рукоделием. Когда какой праздник я и не запоминала, жила себе и жила. Но каждый однажды да придёт к Богу, и жизнь покажет, что всё не случайно в этом мире. Как-то часто я стала замечать, что в какие-то моменты дела совсем не ладятся. Например, вяжу всегда аккуратно, не спешу, в какой-то момент сбиваюсь в рисунке, или руки начинают болеть. А потом узнаю, что в тот день был большой праздник. Так же и с другими делами, в другие дни всё идёт своим чередом, а как в праздник что-то затею, то всё пойдёт наперекосяк. А, если дела сделаются нормально, то могу заболеть в этот день. И как-то приучила себя отдыхать в праздники. Но ещё заметила, именно в такие дни, как раз и хочется всё переделать, кажется, что горы свернуть готова. Искушение, не иначе. Всем хочется быть знаменитыми. Серьёзная проблема, кстати говоря. И детям этим блогерством мозги запудривают, и сами с ума сходят. Всё хорошо до тех пор, пока без фанатизма. Хотя именно блогеры меня уже раздражают. Те, кому и сказать особо нечего, но сказать на весь мир хочется. Нет, есть очень интересные люди, и радуешься, что можно узнать, благодаря их таланту и эрудиции ещё больше, но часто хочется сказать, лучше помолчи.
  3. Мотиваторы!

  4. Анекдоты - 8

  5. Шьем и вяжем

    Вполне сочетается, всё дело вкуса. На мой взгляд достаточно одного ряда и белого или совсем не добавлять, или так оставить. И, если на рукавах манжеты будут крючком, то не очень широкие по высоте.
  6. Умер Александр Ширвиндт

    Александр Ширвиндт, для меня просто обожаемый артист. Для меня в нём всё совпало, и красивый, даже в старости глаз не оторвать. Умён, остроумен, талантлив. Кажется, что боженька вложил в него всё лучшее. А потом спохватился и решил, что другим будет раздавать меньше. И, глядя на него, слушая его, думала, что вот такие люди должны быть бессмертными. Очень горюю, соболезную его родным и друзьям, коллегам. Светлая память. Какое счастье, что остались фильмы с ним, значит, живёт!
  7. Интересные картинки

  8. Демотиваторы 2.0

  9. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Помогите очистить мое сообщение в рубрике мемов в "Я плакал", вставила необрезанный скриншот.
  10. Мотиваторы!

  11. №4/2024

    Дети вокруг крокодила. Жуткая история и сейчас воспринимается очень тяжело в свете событий, связанных с СВО. Это просто ужас, что и сейчас дети также страдают там, а те кто уехали, им тоже нелегко. Господи, спаси и сохрани нас всех и наших детей от такого горя и беды. Теперь у неё есть опыт и ножовка. Очень жизненная и типичная история. Всякий раз, когда вижу похожие отношения, удивляюсь, как женщины не видят и не понимают, что их элементарно используют в своих интересах. А чаще и видят, и понимают, но теплится надежда. А вдруг получится. Нет, если изначально настрой временный, то может длиться дольше, но всё равно временно. Не стоит обольщаться. Рыбку жалко. Буквально на днях на работе зашёл на работе разговор о качестве продуктов в магазине. Слишком часто натыкаемся на просрочку. И кое-кто из коллег говорит, что прежде чем купить что-то, что можно понюхать, чтобы убедиться в свежести продукта, то разворачивается. Например, сливочное масло, творог. Я сама так никогда не делаю. Но на то же несвежее масло и творог нарывалась. По дате вроде нормально, а вот открываешь дома, и запах не тот, и плесень на масле. И это очень обидно. Не так уж и дёшево это всё стоит. Но, конечно, выбирать с икрой рыбку, это уже жлобство какое-то. Все обязательно будут болеть. Вот именно я так и рассуждаю теперь, что в молодости мы представляем старость так, что будут морщины, будет маленькая пенсия, собственно и всё. Труднее всего здоровому человеку представить немощь, что как это ты не сможешь пробежаться до автобуса, не прогуляться лишние 3 км по парку, а уж на самокате хоть на край света можно укатить. Ага, как же! Нет уж, тут вам и одышка, и боли в суставах, и головокружения от резких движений, и баночку самой не открыть, силы не те, и книжку долго не почитать - засыпаешь. Но это я иногда ною дома, в какой-то приватной беседе. А вот вести такие разговоры в транспорте, поликлинике, в любом людном месте не хочу. Но иногда удивляюсь, что люди мне начинают говорить об этом в мой адрес, что вам тяжело и т.д. Зачем, это моё личное дело. Хотите место уступить, спасибо вам огромное, но уступите молча, без комментариев. Хотя я давно не слышу в транспорте подобных разговоров. Сейчас больше едут молча, в наушниках, в телефонах, каждый в своём "коконе". Так что, желаю всем молодым и здоровым подольше оставаться сильными, быстрыми, энергичными. А на ворчливых и болтливых стариков смотрите с юмором и терпением, кто знает, кого какая старость ждёт. Мысленно приговариваю к расстрелу. Да, запахи могут вызывать очень острые эмоции. Помните, как герой Юрия Никулина в фильме "Они сражались за Родину" говорит, что забыл, как пахнут подмышки жены. Ученые давно доказали, что мы, люди, как и все животные друг к другу принюхиваемся, а не только на внешние данные обращаем внимание. Ведь как приятно бывает вдыхать запах тела от рубашки мужа или сына, даже пропахшей потом, но это родной любимый запах пота. Я тоже очень реагирую на запахи, могу избежать неприятного амбре - здорово, но, если приходится терпеть, куда ж деваться. Иногда понятно, что человек пахнет специфически в результате своего заболевания. Хуже, если он просто неряха и грязнуля. Вот это просто противно и стоит говорить вслух. Пожалуйте в наш дурдом. Да, сколько раз в моей жизни так и бывало, и я на форуме рассказывала, что при каких-то жизненных переживаниях дома всё ломается, рушится, и как-только душевное равновесие наступает, то и в доме всё налаживается. Это уже закономерность. А тут на днях я в этом убедилась на работе. Наше здание очень старое, 50х годов прошлого века. Конечно, периодически случаются поломки, в прошлом году обновляли фасад. Но в целом не было ничего аварийного. И тут мы узнаем, что это здание вот-вот снесут. Конечно, это печально. Снос здания влечёт много разных проблем, начиная с поиска нового здания и дальше проблемы возрастают, как снежный ком. А тут ещё и проверки у нас с осени идут. Обстановка достаточно напряжённая и нервная. И вот начинается череда поломок, то вырубается электрика, но не вся а у меня в мастерской, то засор канализации (и раньше бывало, но повторюсь, происходит одно за другим), ломаются несколько стульев, а в день, когда сказали. что придёт очередная проверка, над лестницей обвалился навесной потолок. Благо никого в этот момент на ней не было. И вот тут мы поняли, что дом чувствует свой конец, наши разговоры материальны и началось саморазрушение. Такое впечатление, что какие-то высшие силы хотят нас убедить, что дом пора ломать, он своё отжил. Хотя до этого мы считали, что здание для своих лет вполне крепкое. **** **** Тест. "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Точно про меня. Природа требует своего. Молодец врач, пусть жёстко и неприятно, но права на 100%. И когда я родила мёртвого и недоношенного ребёнка, плакала и горевала, меня также успокаивали, что лучше, что умер, отплачешь и будешь жить дальше, родишь здорового. Тогда я злилась и думала, что они жестокие и злые. И только потом поняла, что некоторые вещи надо говорить нам именно так. Жаль, что не все слушают. Я работаю с такими подопечными. Я вижу мам, которые бесконечно любят своих особенных ребят, которые давно не знают, что такое безмятежный спокойный сон, когда к ним не могут приехать в гости, они не пустят к себе соседей. Не потому, что не хотят общаться, а потому что для их ребёнка - это стресс, после которого могут быть долгие последствия. Мы видим и их сексуальные влечения. Просто спокойно относимся к их мастурбированию, кого можно, отправляем в туалет, кто-то сам ищет уединения, кого лучше не трогать - не обращаем внимания. Слава богу, наши ребята на нас в этом случае не бросаются и к нам не пристают. Молодцы родители, что сумели решить эту проблему. Но иногда их агрессия, бессонница связана именно с их сексуальной неудовлетворённостью. Тем ребятам, с которыми я работаю, повезло, у большинства папы не бросили их с мамами, есть те, кто в разводе, но хорошо помогают мамам, мы видим этих пап, они приезжают, забирают ребят к себе, всегда на связи. Иногда самим мамам такой вариант легче. Они целиком заняты ребёнком, нет хотя бы заботы о муже, а муж живёт отдельно, финансирует, спокойно спит и работает. И даже, если папа рядом, его стараются максимально оградить от проблем. И в каждой семье со взрослым особенным ребёнком большая проблема, что с ним будет, если не станет родителей. Если в семье есть здоровые дети - братья и сёстры, то они, как правило, живут во взрослой жизни отдельно и не готовы брать на себя заботу о таком родственнике, это бывает и невозможно. Желаю никому не жить иллюзиями, видеть проблему без прикрас и розовых очков. И всем желаю здоровых детей. Берегите себя! *******
  12. Шьем и вяжем

    А мы для мам шили опять из фетра кармашки - игольницы. Завидую, кто быстро шьет. У меня теперь дело затянулось, второй год шью. То депрессия накрывает, нет ни вдохновения, ни желания, а теперь и ремонт начали на кухне, и всё завалено, рабочего места для шитья не осталось. Так что куртка в процессе, осталось спинку дошить, карманы и низ. Флисовую ветровку обшиваю. Рукава и капюшон трогать не буду.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @кроказябра, вот призадумалась и не припомнила ни одного случая, чтобы женщина развелась с мужем - алкоголиком, и жалела бы об этом. А вот те, кто тянули лямку жены - жертвенницы, те все жалели и ушедшие годы, и каждый день, прожитый с перегаром мужа, с его деградацией, даже, если и спокойный по характеру, всё равно "фу". Ни вы, ни ваша дочь не заслуживают страданий из-за пьянства мужа/папы. Уговоры напрасны, пока он сам не поймёт и не решит жить трезво.
  14. Животные в условиях спецоперации

    Сын (мобилизованный) приехал в отпуск. И всякий раз рассказывает о животных, которые к ним прибиваются. Вот и сегодня играет с нашим псином и рассказывает. Его из-за болезни держат в каком-то селе, как бы в тылу, условное понятие, конечно. И вот сейчас к ним пришли две дворняги, недавно овчарка пришла - умная, знает команды, котов/кошек штук 15, котят не считали. Говорит, что сами животных не подбирают, все приходят к ним сами. И они всех кормят, привечают, разрешают отдыхать в землянках. Те в благодарность ловят мышей, ласк. А, главное, животные раньше всех чувствуют опасность, ребятам с ними и спокойней в какой-то степени и погладят, поиграют с ними, и взаимный релакс. И что удивляет ребят, эти беспризорники между собой практически не конфликтуют, скорее наоборот, именно они и приводят других бездомных бедолаг. И ещё отличие этих собачек и кошек, что они без спроса еду не берут, не воруют, терпеливо ждут и едят то, чем кормят. А то вон моя псина без всяких душевных терзаний достал конфетку и успел половину сожрать. И не жалко конфетку, а его жалко, чтобы ему от конфетки не было плохо.
  15. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    @Джия Чопра, спасибо за информацию. Очень жду продолжения "Праздники", незатейливая, легкая комедия, прекрасная альтернатива надоевшим "Сватам". А вот "Анна медиум" бросила смотреть. И первый сезон не вызывал восторга, но осилила. А сейчас, не знаю, но ужасно раздражают некоторые моменты. Во-первых, ужасная озвучка. Очень неприятные голоса у Рудакова и Дрозда, похоже их озвучивал кто-то другой очень косноязычный. И просто артикуляция не совпадает с голосами у всех. Фильм воспринимается, как дублированный, в плохом качестве. Во-вторых, бесит однообразие серий: Анна орёт, как резанная спросонья, муж "психует с пониманием", почему обязательно орать-то? Ну не всегда человек орёт, чаще, как раз, молча приходит в себя от кошмара. И она второй сезон в одном и том же унылом пальто (только дома переодевается немного, ночнушку тоже вроде не меняет) в любую погоду и время года носится, как ненормальная. Основное правило, никому ничего не объяснять, потому что бегу туда, не знаю куда и не знаю зачем. Уже можно и самим догадаться, что будет дальше. Все покойники молчат, кроме свёкра, который всё знает. И что тогда метаться, спроси его - всё скажет. Скукота. И идея, что дочки тоже ясновидящие или медиумы, мне не понравилась. И почему-то, всё время в кадре 2 девочки, а третья, самая младшая где-то сама по себе, про неё забывают что ли?
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    - Вам какое фото? - На паспорт, будьте добры.
  17. Анекдоты - 8

  18. №3/2024

    Жаль, что тебя нельзя расстрелять. Какая тяжёлая ситуация в семье. Не читала историю на форуме, я с газетами-то отстала, но вопросов. конечно, много остаётся после прочитанного. Как я понимаю, мать взвалила на себя воспитание внука, в угоду дочери, чтобы та устроила личную жизнь. Но возраст, своё мировоззрение не позволяет дать ребёнку необходимое воспитание, развитие и лечение. Но, если бабушка растит внука по своей инициативе, то автору пришлось взвалить на себя заботу о маме и племяннике просто по тому, что надо. Отсюда и протест. Конечно, в этой истории мне жаль мальчишку. Ребёнка никто не любит, для всех по итогу он обуза. Быстро вставай, но можешь и не вставать. Читала и диву давалась, как родители сами себе создают проблемы с детьми. Как можно додуматься до того, чтобы разбудить ребёнка, чтобы идти в сад, но включать мультфильмы? Мама сама знает чего хочет? Я всегда спрашиваю, если вы до школы не можете приучить своего ребёнка элементарным вещам, то что будет дальше? А ничего хорошего. Если он не имеет понятия о том, что есть слова "надо" и "нет", то потом это ещё труднее объяснять. Когда я сама училась в школе, нас тогда на классном часе заставляли в начале года писать режим дня. Мы или сами чертили таблицу, или покупали готовый листок. В моём детстве классный руководитель приходил к ученикам домой и проверял, есть ли у ребёнка свой стол для уроков, и обязательно должно быть расписание уроков и режим дня. Мой сын учился в другое время, на дом приходили только в неблагополучные семьи, и то редко, когда ситуация становилась критическая. Но я сама с ним составляла и режим дня, и расписание уроков висело на стене перед глазами. Конечно, сын мой "строем не ходил", режим нарушался, и на расписание он смотрел после напоминаний. Но было правило "считаю до трёх", по факту до двух, три - либо ты сделал, либо уже накажу. Дома знают все, что я не пугаю, не обещаю зря, а предупреждаю и слово своё держу, если сказала, что после слова "три" - никакой улицы не будет, значит, точно не будет. И достаточно было наказать пару - тройку раз, чтобы я до трёх не досчитывала. Ну и личный пример был, если я не разрешала за столом отвлекаться на игрушки и телевизор, то и мы, взрослые, на это не отвлекались за едой. Испугать русских не получилось. Спасибо Ольге Андреевой за интересный рассказ о вечной мерзлоте. Что-то и раньше читала и слышала. Но я бы там не смогла жить. Я даже в Москве страдаю зимой от коротких дней, для меня необходимость встать утром, когда ещё темно на улице, всегда наводит тоску. И вечерами возвращаться по темноте, вроде я и дня не видела, вид из окна днём не считается. И, когда пасмурные дни короткие и солнце не видно из-за облаков, то я просто начинаю страдать. Сейчас день прибавляется и так радостно от этого. **** **** Тест. Мамин сладкий пирожочек. Не могу сказать, что еда - главное удовольствие моей жизни, особенно в детстве. Да, я сладкоежка, но и то не все сладости любила и люблю. Правда в том, что мамина еда мне всегда нравилась, а вот у бабушки, в саду или в гостях - накормить меня было проблемой, кроме маминой еды мне мало что нравилось.
×